Ошибка

До окончания фрилича осталось:


Carrent Gen vs Old Gen

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

RC_Gremlin

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 6997

США
Рейтинг

post 24-Ноя-2010 19:10 [-]-1[+]

[Цитировать] 

Давно уж думал, что я спятил, года с 2008го, когда купил бокс и понял, что меня интересует РЕАЛЬНО лишь парочка проектов, далее играть не во что не интересно(всё остальное на компе прошёл. Так вот к чему я, сейчас 2010й год, прошло 4 года жизни ps3, wii и 5 лет жизни xbox 360. Так что мы имеем? Помоему ничего, ни одна платформа помоему не догнала по качеству проектов(игр) ps1 или ps2! По идее сейчас самый расцвет жизни приставок, а стоющих проектов раз два и обчёлся.

Кто считает так же?
info [Профиль]  [ЛС] 

davad

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 145

Россия
Рейтинг

post 24-Ноя-2010 21:19 (спустя 2 часа 9 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Я на боксе прошел в игр 10-15 (эксклюзивы) и все, такая же ситуация и на пс3
info [Профиль]  [ЛС] 

RC_Gremlin

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 6997

США
Рейтинг

post 25-Ноя-2010 02:41 (спустя 5 часов) [-]-1[+]

[Цитировать] 

davad
Если они тебе понравились, то это ж не плохо.

_________________
Безалкогольное пиво - первый шаг к резиновой женщине!
info [Профиль]  [ЛС] 

davad

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 145

Россия
Рейтинг

post 25-Ноя-2010 06:56 (спустя 4 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

RC_Gremlin
я ни когда не жалел что купил обе консоли
info [Профиль]  [ЛС] 

Superpuper12

Стаж: 14 лет

Сообщений: 523

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 26-Ноя-2010 01:51 (спустя 18 часов) [-]1[+]

[Цитировать] 

RC_Gremlin
наверное, как бы банально это ни звучало, просто ты вырос из игр=)
я не раз сталкивался с брюзжанием игроков старой закалки, что мол раньше и пиксели были большими и геймплей хардкорнее. Ничего в этом плохого нет, сам люблю по придаваться ностальгии и поиграть во что-нибудь из, пускай и не такого далекого, детства. Сегодняшние проекты, воспринимаются новыми геймерами ничуть не хуже, чем мы когда то воспринимали проекты на PS и PS2 и даже еще раньше, на SNES или NES. И я больше чем уверен что лет через 15 сегодняшние начинающие геймеры будут писать примерно тоже самое, что и ты написал в первом посте в отношении какой-нибудь PS5. И вопрос здесь не в том что игры стали лучше/хуже, а в том что со временем все меняется, музыка, игры, кино, литература и человеку сформировавшему свои взгляды в одном поколении не всегда легко, а иногда и просто невозможно их изменить с течением времени=) И это относится не только к играм, а ко всей нашей жизни.

_________________
You can stand under my Амбер-эла
Кто на аватаре ?
info [Профиль]  [ЛС] 

RC_Gremlin

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 6997

США
Рейтинг

post 26-Ноя-2010 02:09 (спустя 17 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Superpuper12
Возможно, не исключаю, но думаю уж тогда не полностью вырос. Может общий культурный уровень поменялся, может бюджеты стали просто гигантскими, а может разработка новых движков стала настолько сложной, что проекты стало реализовывать просто некому кроме програмистов.

_________________
Безалкогольное пиво - первый шаг к резиновой женщине!
info [Профиль]  [ЛС] 

Superpuper12

Стаж: 14 лет

Сообщений: 523

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 26-Ноя-2010 02:28 (спустя 18 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

движок то сейчас в основном используется стандартизированный UE3=)
Я бы искал причины в первую очередь в себе, и даже если не брать во вниманием изменившейся культурный слой, то наверняка с возрастом мы стали куда менее эмоционально воспринимать новое. Не отходя от тематики игр: я до сих пор помню как весело было, еще тогда в видеосалоне, играть в MK3, приходилось дожидаться своей очереди и те недолгие полчаса что тебе отводили на игру были наполнены концентрированным неописуемым чувством счастья и восторга от того, что человечки на экране били друг друга именно так как ты этого хотел=)
А что сейчас, нас интересует какой движок будет у игры, сколько часов геймплея мы получим, кто издатель и разработчик игры, сколько они в нее вложили. Как написал Экзюпери в "Маленьком Принце" - "взрослым интересны только цифры", наверное действительно выросли, может еще и не до конца, но все же уже нет той первобытной эйфории, какая была, когда ловким апперкотом вызываешь неподдельный возглас возбужденного зрителя и глухое "финиш хим" еще долго отдается в голове по дороге домой=)))

_________________
You can stand under my Амбер-эла
Кто на аватаре ?
info [Профиль]  [ЛС] 

RC_Gremlin

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 6997

США
Рейтинг

post 26-Ноя-2010 13:09 (спустя 10 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Пробовал искать в себе, сравнивал проекты, считаю что нашёл финансовую составляющую проблемы. Бюджеты увеличились и разработчики просто стали отрабатывать стандартную форму типа такой графика-максимальная стандартизация геймплея и пара новых фишек. Эйфория есть, скажем от того же metal gear solid,а вот любимый сплинтер селл даже пробовать не стал, ибо испугался.

_________________
Безалкогольное пиво - первый шаг к резиновой женщине!
info [Профиль]  [ЛС] 

Superpuper12

Стаж: 14 лет

Сообщений: 523

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 26-Ноя-2010 21:02 (спустя 7 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Хорошо, если хочешь найти причину конкретно в отрасли игростроения, можно порассуждать и здесь Улыбаюсь
Дело в том, что в начале своего пути все в индустрии было в диковинку, если так по хорошему разобраться, чем Quake 2 отличается от первой части, да ничем по сути. Новая графика, добавили скриптов и вуаля. Тем не менее хит на все времена и отрицать думаю это никто не станет. Другой пример - DOOM3, на момент выхода очень приличная игра с точки зрения графики, атмосферы, и сюжета - просто в рамках "Дума" придумать что то более вменяемое сложно, но вспомни сколько плевков было в адрес ID на тот момент. Вывод - игроки зажрались.
Еще одно предположение - сейчас игры это уже массовый продукт, рассчитанный на широкий круг потребителей, поэтому рисковать особо никто не хочет, есть тренды, в соответствии с которыми разработчики делают свою игру, это хоть и не полная, но все же гарантия что вложенные средства они отобьют. И чем больше компания, тем больше условия производственному процессу диктует ее маркетинговый отдел.
Ну и третья мысль о том, что по сути, ничего принципиально нового со времен появления трехмерности в играх придумано не было, так что этим новым впечатлением взяться просто не откуда, все приемы пробованы перепробованы сотни раз. Есть надежда что получим новый опыт с приходом 3Д изображения ни в том виде в котором сейчас, а в нормальном, сродни тому что показывают в фильмах про виртуальную реальность Улыбаюсь
Вкратце так.

_________________
You can stand under my Амбер-эла
Кто на аватаре ?
info [Профиль]  [ЛС] 

igi101

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 40

Япония
Рейтинг

post 26-Ноя-2010 21:24 (спустя 21 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

Я думаю все давольно просто. Мир терпит изменения и игры неизбежно также. (воздействия отовсюду по немногу)

RC_Gremlin Интересная тема kolob_118

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

RC_Gremlin

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 6997

США
Рейтинг

post 27-Ноя-2010 00:12 (спустя 2 часа 48 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Superpuper12
Вот о чём я) Я уже свыкся давно с мыслью, что предпочтения изменились и вообще многое разонравилось. Кстати дум 3 действительно даже для тех времён просто элементарная стрелялка с отвратным сюжетом(как грится имхо), но там ставили на графику и проверенную механику. Всётаки наверное воздействие глобализации.

_________________
Безалкогольное пиво - первый шаг к резиновой женщине!
info [Профиль]  [ЛС] 

PPhoenix

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 263

Белоруссия
Рейтинг

post 02-Дек-2010 01:48 (спустя 5 дней) [-]0[+]

[Цитировать] 

Я вот кстати,недавно опять прошёл Black на плойке,кто бы что не говорил,но никакой КоД мне не заменит мой любимый Black,так же как и МГС1 и Резик 1-3 + код Вероника,наверное игры старых лет делались с большей душой что ли,а теперь сруб бабла элементарный.Из последних прошёл с удовольствием Мафию 2,Дарксайдерс,МГС-4,Хеви Рейн ( хотя Фаренгейт мне понравился больше ). Вообщем,как говориться раньше и вода была мокрее и трава зеленее Улыбаюсь
P.S.
Хорошая тема,буду заглядывать периодически Улыбаюсь

_________________
Suzuki Marauder VZ800
Лучше на 5 минут позже , чем на 2 метра глубже.
info [Профиль]  [ЛС] 

RC_Gremlin

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 6997

США
Рейтинг

post 02-Дек-2010 02:01 (спустя 12 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

p.s хеви рейн понравился больше, но идея фарингейта всётаки круче в плане сюжета, а так клоны. Просто изменилась концепция создания игр...

_________________
Безалкогольное пиво - первый шаг к резиновой женщине!
info [Профиль]  [ЛС] 

InFar

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 61

Россия
Рейтинг

post 08-Дек-2010 11:59 (спустя 6 дней) [-]0[+]

[Цитировать] 

Действительно актуальный вопрос. Поэтому выскажу своё мнение.
Как было отмечено, идет усреднение игр для охвата большей аудитории и максимизации прибыли. Игры делаются в расчёте на простых игроков, имеющих не большой игровой опыт, коих большинство. Для таких игроков сейчас очень хорошее время: игры доступны и во многом похожи. А вот для хардкорщиков все довольно безрадостно. Реально интересных, сложных и уникальных игр стало на порядок меньше, даже на хардкорной ПС3. Множество популярных серии на пс2 либо забыто, либо ушили на сторону(Sudoken, Shadow Hearts, Silent Hill, DMC, Fatal Frame, Jak&Daxter, Sly, и т.д.). Т.е. Найти аналоги на текущем поколении просто невозможно. Я не говорю о нишевых играх.
По поводу слов Superpuper12 об изменених. Я не соглашусь с вами. Да со временем всё меняется, но это не отменяет того, что было создано ранее. Я говорю про огромное кол-во отменных игр на старых платформах. Отмечу, что я не настальгирую по ним, более того, я не знаком с большинством из них. И что же я делаю: вместо того, что бы играть в современные игры, я ищу классику и с удовольствием её прохожу. Да, игры не удобны, не красивы, подчас жутко сложные, но в них интересно играть - они необычны, не на что не похожи. Как я уже сказал у многих нет аналогов на текущем поколении.
Подытожу всё что я сказал выше: современные игры кроме как в графике и постановке, ни в чём не превзошли старые, а во много стали проще и однообразнее.
П.С. Буду рад услышать чужое мнение.
info [Профиль]  [ЛС] 

Superpuper12

Стаж: 14 лет

Сообщений: 523

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 10-Дек-2010 22:54 (спустя 2 дня 10 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

InFar
Улыбаюсь Вечер добрый.
Я просто не очень понял с каким из моих предположений вы не согласны) ?
По поводу Silent Hill, Jak&Daxter, сам смотрю на сегодняшних представителей этих серий и чуть ли не плакать хочется, что сделали с моей любимой хоррор серией в Хоумкаминг, руки бы разработчикам за такое по отрывать, но вот другой пример Shattered memories игра сделана с душой и при всем желании не могу кинуть в нее камень Улыбаюсь

PPhoenix
Black великолепный шутер, но за такую систему чекпойнтов я его ненавижу anime_14

_________________
You can stand under my Амбер-эла
Кто на аватаре ?
info [Профиль]  [ЛС] 

InFar

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 61

Россия
Рейтинг

post 13-Дек-2010 09:18 (спустя 2 дня 10 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Superpuper12 писал(а):

RC_Gremlin
наверное, как бы банально это ни звучало, просто ты вырос из игр=)
я не раз сталкивался с брюзжанием игроков старой закалки, что мол раньше и пиксели были большими и геймплей хардкорнее. Ничего в этом плохого нет, сам люблю по придаваться ностальгии и поиграть во что-нибудь из, пускай и не такого далекого, детства. Сегодняшние проекты, воспринимаются новыми геймерами ничуть не хуже, чем мы когда то воспринимали проекты на PS и PS2 и даже еще раньше, на SNES или NES. И я больше чем уверен что лет через 15 сегодняшние начинающие геймеры будут писать примерно тоже самое, что и ты написал в первом посте в отношении какой-нибудь PS5. И вопрос здесь не в том что игры стали лучше/хуже, а в том что со временем все меняется, музыка, игры, кино, литература и человеку сформировавшему свои взгляды в одном поколении не всегда легко, а иногда и просто невозможно их изменить с течением времени=) И это относится не только к играм, а ко всей нашей жизни.
Вот что я имел в виду. Да мы меняемся, но игры тоже сильно изменились. Возможно вы правы и игры не стали хуже или лучше, но они точно стали другими. И как уже было многократно упомянуто, основная причина, это постепенная смена ориентации на более широкую аудиторию. Естественно у неё другие запросы к играм. И то что для казула хорошо, то необязательно понравиться хардкорным игрокам, а вполне даже наоборот.
И ещё хотел бы поделиться мыслями: сейчас стали нередки случаии, когда некоторые серии игр "перезапускают", что само по себе не плохо, особенно если в серии чуствуеться застой, но мне глубоко не понятно и обидно, когда перезапускают серии в которых вышло 1 или 2 игры). Думаю это слишком рано, многие хорошие наработки неполучают развития и просто выкидываються. Вы так не считаете?
info [Профиль]  [ЛС] 

Superpuper12

Стаж: 14 лет

Сообщений: 523

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 13-Дек-2010 15:38 (спустя 6 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

InFar
да игры изменяются, я ведь об этом и говорю. так понимаете, понятия казуальная игра со временем тоже трансформируется, может лет через 10 мы будем считать сегодняшний НФС страшно хардкорным. Соответственно изменяться и игроки - хардкорщики и казуалы. Я опять же не понимаю, в чем вы не согласны со мной, по-моему, точки зрения у нас как раз сходные Улыбаюсь

Насчет перезапуска серий, я отношусь к этому как к PR-ходу, а что Quake 3 не стал перезапуском серии ? Или Porshe unleashed имел много сходства с предыдущими НФС ? Я считаю что серии перезапускаются когда у разработчиков заканчиваются идеи как развивать сериал в прежнем направлении. И то что сейчас это стали называть модным словосочетанием "перезапуск серии" ничего кардинально не меняет так называемые перезапуски случались и раньше.

_________________
You can stand under my Амбер-эла
Кто на аватаре ?
info [Профиль]  [ЛС] 

Black Smoke

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 6098

Россия
Рейтинг

post 13-Дек-2010 19:55 (спустя 4 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Я тоже долго думал над этим вопросом. Почему тот же Хеви рейн мне понравился меньше, чем Фаренгейнт? Почему новые игры все меньше и меньше цепляют? В итоге пришел к выводу, что я действительно уже вырос и взгляды поменялись. Хорошо, что до сих меня цепляют некоторые игры (Энслейв, Асассин и некоторые другие). Улыбаюсь
info [Профиль]  [ЛС] 

Superpuper12

Стаж: 14 лет

Сообщений: 523

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 14-Дек-2010 14:08 (спустя 18 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Black Smoke писал(а):

цепляют некоторые игры (Энслейв, Асассин и некоторые другие). Улыбаюсь
да, кстати, отличные игрушки Счастье

_________________
You can stand under my Амбер-эла
Кто на аватаре ?
info [Профиль]  [ЛС] 

RC_Gremlin

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 6997

США
Рейтинг

post 28-Дек-2010 21:07 (спустя 14 дней) [-]0[+]

[Цитировать] 

Superpuper12 писал(а):

Black Smoke писал(а):

цепляют некоторые игры (Энслейв, Асассин и некоторые другие). Улыбаюсь
да, кстати, отличные игрушки Счастье
Очень не однозначные, но меж тем в каждой есть что то своё, кстати в ассасине понравились подходы и сюжет. Остальное понравилось меньше, но не бывает совершенных игр)

_________________
Безалкогольное пиво - первый шаг к резиновой женщине!
info [Профиль]  [ЛС] 

RC_Gremlin

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 6997

США
Рейтинг

post 30-Янв-2013 18:31 (спустя 2 года 1 месяц) [-]0[+]

[Цитировать] 

Вот и пс3 с боксом в этом году уйдут в паст ген, активность падает в разделах.

_________________
Безалкогольное пиво - первый шаг к резиновой женщине!
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 17-Май 21:00

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы