Ошибка

Установка Виндовс

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Jankiss

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 59

Россия
Рейтинг

post 24-Ноя-2011 18:30 [-]0[+]

[Цитировать] 

Здравствуйте! kolob_111
Я не сильно разбираюсь во всех премудростях и хитростях установки и версиях Виндовс, поэтому попробую объяснить как можно проще.
Имеется купленный комп с уже установленным лиц. Виндоусом, но со временем система стала косячить, виснуть и работать не стабильно, в связи с этим решил её поменять. Когда зашёл в раздел ОС-ХП, глаза разбежались. Есть и какие то версии ZVER, LEX и X-Wind by YikxX и ещё куча разных, но как я понял раз они весят по 3-4 гига, там установлено куча программ и драйверов, многими из которых я вообще не пользуюсь (тем же неро н-р). Поэтому хотел попросить помощи у сведущих в этом людей по поводу поиска версии с установкой Windows просто с драйверами под железо (приводов, карту, проца и т.п.) без лишних программ и антивируса, их если потребуются я сам установлю.
Винчестер я как понимаю можно отформатировать, а можно и не делать этого, так как во время установки новой ОС это и так будет сделано в установщике.
Ещё винчестер у меня уже разбит на диск D и C, а как я понял многие установщики это делают сами? Поэтому нужна версия которая не предложит такого в процессе.
Потом есть какие то "чистые" версии или версии на новое железо, без чего то там связанного с HHD. В общем 2-ой вариант это тоже не для меня, так как у меня железо уже не новое.
Надеюсь на Вашу помощь kolob_117
info [Профиль]  [ЛС] 

Jankiss

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 59

Россия
Рейтинг

post 24-Ноя-2011 18:54 (спустя 24 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Что такое Microsoft .NET Frameworkкст? Он во всех сборках есть?

добавлено спустя 9 минут 12 секунд:

Вообще мне сказали что эти сборки самые стабильные http://tapochek.net/viewtopic.php?t=80256 и ZVER тоже. Там правда многое уже интегрировано в установщике (темы, звуки, экраны). Зато красиво.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Domo

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 4

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 24-Ноя-2011 19:18 (спустя 24 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Советую отказаться от ХР. Последние игры не все на ней идут, пока ставь 7.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Danuiso

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 14

Рейтинг

post 24-Ноя-2011 19:37 (спустя 18 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Jankiss писал(а):

Есть и какие то версии ZVER, LEX и X-Wind by YikxX и ещё куча разных, но как я понял раз они весят по 3-4 гига, там установлено куча программ и драйверов, многими из которых я вообще не пользуюсь (тем же неро н-р). Поэтому хотел попросить помощи у сведущих в этом людей по поводу поиска версии с установкой Windows просто с драйверами под железо (приводов, карту, проца и т.п.) без лишних программ и антивируса, их если потребуются я сам установлю.
Рекомендую - Microsoft® Windows® XP PRO SP3 VL Final Dracula87 Bogema Edition [RUS, x86][Upd. 11.11.2011]

Jankiss писал(а):

Винчестер я как понимаю можно отформатировать, а можно и не делать этого, так как во время установки новой ОС это и так будет сделано в установщике.
Системный раздел на который будет ставиться ось нужно форматировать.

Jankiss писал(а):

Что такое Microsoft .NET Frameworkкст? Он во всех сборках есть?
Первое - .NET Framework, второе - обновления там интегрированы по 11 ноября 2011.
info [Профиль]  [ЛС] 

Jankiss

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 59

Россия
Рейтинг

post 24-Ноя-2011 20:09 (спустя 32 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Danuiso
Спасибо! Тоже первоначально её приметил.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 01-Май 01:50

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы