Ошибка

Google обвинил конкурентов в сговоре с целью удушения ОС Andriod [Технологии/Экономика]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

The Royal

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 678

Россия
Рейтинг

post 04-Авг-2011 14:50 [-]0[+]

[Цитировать] 

Google обвинил конкурентов в сговоре с целью удушения ОС Andriod

Крупнейшие софтверные компании мира - Apple, Microsoft, Oracle и другие - объединили свои усилия, чтобы задавить популярную операционную систему Android, считает старший вице-президент Google и главный сотрудник по правовым вопросам Дэвид Драммонд. В официальном блоге он подверг резкой критике действия указанных компаний, обвинив их в сговоре и организации масштабной кампании против бесплатной ОС, стремительно отъедающей рынок у Symbian, iOS и Windows Mobile.

Пламенное письмо вице-президента не лишено ораторского красноречия. "Я работаю в высокотехнологичном секторе последние 20 лет. Все это время Microsoft и Apple грызли друг другу глотки, так что когда они вместе ложатся в постель, это вызывает как минимум недоумение и вопросы", - бодро начинает Д.Драммонд.

Поводом для критики стали патентные тяжбы с Oracle, а также аукцион по продаже патентов Novell и Nortell, на которые претендовал Google. Однако патенты ушли альянсу Microsoft - Apple, и в этом вице-президент Google по правовым вопросам усмотрел признаки сговора. По его мнению, заклятые конкуренты объединили усилия перед угрозой со стороны Android, стремясь сделать ее менее привлекательной и малорентабельной для владельцев.

Пресс-службы Apple, Microsoft и Oracle единогласно отказались комментировать обвинения Д.Драммонда.

Между тем Android пока победоносно шагает по планете. По итогам II квартала бесплатная ОС от Google, появившаяся на свет в 2007г., заняла уже 48% всего рынка смартфонов.

http://top.rbc.ru/economics/04/08/2011/608875.shtml
info [Профиль]  [ЛС] 

SleeperX

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 784

Россия
Рейтинг

post 04-Авг-2011 15:12 (спустя 22 минуты) [-]4[+]

[Цитировать] 

Всё верно. Не хотят мего гиганты уступать своё место. А Android на данный момент - единственная ОС, которая ближе всех к народу и из-за этого очень популярна. (Сам радуюсь Андроиду на своём SGS, а в планах (через полгода-год) - приобрести планшетник на Андроиде. Уверен, что Google всех "сделает" и Android будет "победоносно шагать по планете" ещё очень долго.
P.S. То, что может предложить Android - не могут дать ни iOS, ни Win вместе взятые. Единственное что мне симпатизирует в Windows на планшете - это её полноценность. (Подключаем клаву и мышку и получаем полноценный нетбук.)

_________________
Case: Zalman z11 plus, CPU: i5 4670k (cooler: ice hammer IH-2 towers), video card: MSI AMD hd7970 Lightning BE, RAM: 8Gb DDR3 Samsung (1600Mhz), SSD Plextor M6S 256Gb, motherboard: MSI Z87-G43, PSU: Corsair GS800 (800w)
info [Профиль]  [ЛС] 

SkyLeR

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1171

Россия
Рейтинг

post 04-Авг-2011 23:06 (спустя 7 часов) [-]2[+]

[Цитировать] 

SleeperX
Согласен. ОС молодая, но обороты обирает так же быстро, как и другие проекты Google
info [Профиль]  [ЛС] 

Красный Метеор

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 5360

Россия
Рейтинг

post 05-Авг-2011 15:05 (спустя 15 часов) [-]2[+]

[Цитировать] 

SleeperX писал(а):

P.S. То, что может предложить Android - не могут дать ни iOS, ни Win вместе взятые.
И что же такого нет в iOS? Выглядит всё очень смешно без док-во
info [Профиль]  [ЛС] 

CRYSTRIK

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 82

Германия
Рейтинг

post 06-Авг-2011 19:37 (спустя 1 день 4 часа) [-]1[+]

[Цитировать] 

Красный Метеор писал(а):

И что же такого нет в iOS?
Привлекательной цены (= на девайсы многие могут себе позволить купить не дорогой андроид, а вот Iphone может себе не каждый купить !)

_________________
AMD FX 8350 x8 @4.5*Scythe Ninja 2* / ASUS M5A99FX PRO 2.0 / RAM G.Skill Sniper 8Gb 1866 / Asus R9 290 4GB 512 Bit DirectCU II OC / Kingston HyperX 3K SSD 120GB
/ Seagate 3 TB /Chiftec 850W / Aerocool Xpredator X1 / BloodY GUN 3 V7 / Zalman K400G / PDP Battlefield 4 Wired Controller
info [Профиль]  [ЛС] 

Ryline

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 553

Рейтинг

post 06-Авг-2011 19:56 (спустя 19 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Dreamkiller писал(а):

Привлекательной цены
айпод за 9к купить можно

_________________
@rfxjust | Everything is going to be alright.
info [Профиль]  [ЛС] 

RC_Gremlin

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 6997

США
Рейтинг

post 06-Авг-2011 20:29 (спустя 32 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

Ryline писал(а):

Dreamkiller писал(а):

Привлекательной цены
айпод за 9к купить можно
Но это будет б.у, а андроид можно купить новый.

_________________
Безалкогольное пиво - первый шаг к резиновой женщине!
info [Профиль]  [ЛС] 

Ryline

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 553

Рейтинг

post 06-Авг-2011 20:34 (спустя 5 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

RC_Gremlin писал(а):

Но это будет б.у
новый, на 8 гб. у нас в городе продается.

_________________
@rfxjust | Everything is going to be alright.
info [Профиль]  [ЛС] 

WarlockRus

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2682

Россия
Рейтинг

post 06-Авг-2011 20:35 (спустя 1 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

только вот народ не очень охотно анродевайсы берет. друг продает как раз всякие телефоны\планшеты и проч. - очень много отказов, если девайс на андроиде. просят заменить на такой же но с другой операционкой.

_________________
Для него мы все только на миг
Задержались под светом звезды
По имени Солнце.

Существует 2 бесконечности: Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. ©А.Эйнштейн
info [Профиль]  [ЛС] 

diasamp

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 97

Россия
Рейтинг

post 06-Авг-2011 21:57 (спустя 1 час 22 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

W9000 писал(а):

только вот народ не очень охотно анродевайсы берет. друг продает как раз всякие телефоны\планшеты и проч. - очень много отказов, если девайс на андроиде. просят заменить на такой же но с другой операционкой.
конечно, кривыми руками наделают делов, что потом говорят "что-то не работает, поменяйте на другой только с другой ос"
info [Профиль]  [ЛС] 

Кеда

Пол: Пол:Жен

Стаж: 14 лет

Сообщений: 310

Россия
Рейтинг

post 08-Авг-2011 00:46 (спустя 1 день 2 часа) [-]6[+]

[Цитировать] 

В любом случае гугл всех поработит. Так что я за победителя. Тем более андроид крут же)

_________________
My Steam Profile

  • Value: 63902 ₽
  • Games owned: 1141
  • Games played: 885 (77%)
  • Hours on record: 13,267.8h
info [Профиль]  [ЛС] 

FcknCake

Пол: Пол:Жен

Стаж: 15 лет

Сообщений: 462

Предупреждений: 3

Исландия
Рейтинг

post 08-Авг-2011 11:41 (спустя 10 часов) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Вообще, с самого начала у них хорошее преимущество при продаже любого товара.
У нас наверное только каждый 100ый если не больше, понимает, что на самом деле это не ВИНДАВС ПЛАХАЯ МАЙКРАСОФТ ЗЛАЯ ВЕНДА ЛАМАЕТСЯ АТЯТЯ, потому что без его участия она уж никак не ломается. И то, что это у нас АЙПХОН ДАРАГОЙ ПАНТЫ МАЖОРЫ АТЯТЯ ЭППЛ ГАВНО КАНТОРА, а на деле наслаждается своим рынком СНГ с честными, справедливыми ценами.

А гугл эта типа крута и поисковик классный и ваще они крутые такие.

_________________
Sisters may hug, and they may even kiss, but telling each other to suck their juices does not exhibit normal sisterly behavior.
info [Профиль]  [ЛС] 

TT9096

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 231

Россия
Рейтинг

post 08-Авг-2011 12:00 (спустя 18 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Ну сейчас начнётся здесь битва фанов разных OC. Android славится своей простотой и функциональностью.
Например вышёл HTC HD2 с WIN M oc,но через несколько лет появилась возможность портировать туда Android,так вот даже портированная прошивка работает без багов и глюков в отличие от родной.
Больше,чем половина форума 4PDA перешла на Android,включая меня,с WIN m я менял прошивки и обновлял каждый месяц,с Android'ом раз в полгода.
Но в основном дело в том,что новый качественный,а в частности и бесплатный софт выходит всё больше и больше для гугл оси,те же игры и т.п,поэтому пользуется популярностью среди знающих толк в этих вещах.
Против IOS ничего не имею,очень качественная и быстрая прошивка,единственное,что не нравится - это цены на софтину и невозможность портирования на сторонние устройства.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19115

Рейтинг

post 08-Авг-2011 12:30 (спустя 29 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Цитата:

И что же такого нет в iOS?
Отсутствия гемора при работе.
Андройд не нужно ломать, или ставить какой-то сервис, который прилично грузит компьютер, и на котором абсолютно вся работа девайса завязана.

У меня на работе почти весь состав начальников и директоров сидят с девайсами Apple...и к сис. админам они бегают чуть ли не каждый день.
То с одним проблема, то с другим...
Сам дважды сталкивался, сперва с iPhone, потом с iPad. Без взлома яблочные девайсы похуже китайской грамоты.
info [Профиль]  [ЛС] 

RC_Gremlin

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 6997

США
Рейтинг

post 08-Авг-2011 13:36 (спустя 1 час 5 минут) [-]5[+]

[Цитировать] 

Formula писал(а):

Цитата:

И что же такого нет в iOS?
Отсутствия гемора при работе.
Андройд не нужно ломать, или ставить какой-то сервис, который прилично грузит компьютер, и на котором абсолютно вся работа девайса завязана.

У меня на работе почти весь состав начальников и директоров сидят с девайсами Apple...и к сис. админам они бегают чуть ли не каждый день.
То с одним проблема, то с другим...
Сам дважды сталкивался, сперва с iPhone, потом с iPad. Без взлома яблочные девайсы похуже китайской грамоты.
Это конечно да, но мне сегодня уже и взлом не нужен был бы, но если вдруг приспичит какой-нибудь специфический софт поставить или прокастомить под себя, то все эти джейлбрейки и разлочки ужос. Я ничего не имею против itunes, но на винде он еле работает, такое впечатление что тебе рекламируют мак и даже заставляют его купить. Ещё один момент переустановка windows становится жутким гемором с itunes, пропадает библиотека, пропадают приложения, авторизация не тру. То же самое и с перепрошивкой, перепрошил а потом час сидишь и синхронизируешь то, что у тебя было.

На андроиде этого всего не надо, покупаешь телефон, комп тебе не нужен. Хочешь поставить программу пожалуйста! Хоть с маркета, хоть с карты памяти, всё делается прямо с твоего телефона и нет авторизации. Перепрошился? Инфа остаётся на карте памяти, никакого пк и никакой авторизации. Покупаешь новый телефон и всё переносится по воздуху, не говоря об обновлении.

Поверьте я сам пользовался айфоном 3 года.

Папка ко мне постоянно бегает, увидел у меня дезаер, сказал ничего не понимаю, куплю ка я афон за 40 тыщ, я к нему привык)

_________________
Безалкогольное пиво - первый шаг к резиновой женщине!
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19115

Рейтинг

post 08-Авг-2011 13:51 (спустя 15 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Я ничего не имею против itunes, но на винде он еле работает, такое впечатление что тебе рекламируют мак и даже заставляют его купить.
Мда....есть такое дело.
info [Профиль]  [ЛС] 

post 21-Окт-2011 14:32 (спустя 2 месяца 13 дней) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Новости в сети в форум Архив (Новости в сети)

chrome
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 18-Окт 12:54

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы