Ошибка

FAQ: Как изготовить минутный видео сэмпл?

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

PNYKLR

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1933

Россия
Рейтинг

post 27-Мар-2009 00:55 [-]26[+]

[Цитировать] 

Как изготовить минутный видео сэмпл?

Создание семпла файлов формата AVI с помощью (VirtualDub)
Скачать программу VirtualDub на русском языке

1. Запускаем программу и нажимаем на верхней вкладке "Файл" -> "Открыть видео файл...": 2. В открывшемся окне находим видео-файл, выделяем его и нажимаем "Открыть": 4. Двигаем бегунок примерно на одну минуту вправо и нажимаем правую кнопку вырезания: 5. На верхней вкладке нажимаем "Видео" -> "Прямопотоковое копирование": 6. На верхней вкладке нажимаем "Файл" -> "Сохранить как AVI...": 7. В открывшемся окне указываем, куда сохранить сэмпл, указываем "Имя файла" и нажимаем кнопку "Сохранить":

Создание семпла файлов формата MKV с помощью (MKVmerge GUI)
Скачать программу mkvmerge GUI с утилитой MKVExtractGUI

Определите промежуток с какого по какое время вы будете нарезать семпл - например с 00:01:25 по 00:02:25, тем самым длинна семпла по времени будет равна приблизительно минуту, помните семпл должен весить не много!, чтобы пользователь мог быстро его скачать, соответственно и продолжительность семпла не нужно выставлять слишком большую, от 30 секунд до минуты - промежуток вполне приемлемый.

1. Запускаем программу с помощью файла "mmg.exe", выбираем файл для которого делаем семпл: 2. Переходим во вкладку Global, ищем пункт Split mode, а в нем выбираем подпункт - split by parts based on timecodes 3. Вводим тайм код, тайм кодом служит выбранный нами отрезок времени с какого по какое будет нарезан семпл, выше, для примера, мы определили что это будет промежуток с 00:01:25 по 00:02:25, вводим эти цифры как тайм код строго в таком формате - 00:01:25-00:02:25 - через дефис и без пробелов, у вас может быть свое время, а соответственно и свой тайм код - но формат ввода должен быть именно таким.
После этого выбираем путь сохранения и жмем начать обработку.

Создание сэмпла для DVD-5 и DVD-9 с помощью (MPEG2Cut)
Скачать программу MPEG2Cut

1. Запускаем программу и нажимаем на верхней вкладке "File" -> "Open":

2. В папке с фильмом находим файлы "VOB" размером около 1 ГБ, выделяем один из них и нажимаем кнопку "Открыть":

3. С помощью бегунка и двух кнопок в виде квадратных скобочек "[" и "]" выделяем нужный момент для сэмпла, после чего на верхней вкладке нажимаем "File" -> "Save Selection":

Создание семпла для файлов формата AVI, WMV с помощью (AVI-MPEG Splitter)
Скачать программу AVI MPEG RM WMV Splitter

1. Запускаем программу и нажимаем кнопку "Открыть": 2. В открывшемся окне находим видео-файл, выделяем его и нажимаем "Открыть": 3. Либо бегунком и кнопками с фигурными скобочками указываем начало и конец сэмпла, либо справа в окне "Начало" указываем время начала сэмпла, а в окне "Конец" указываем конец сэмпла, после чего нажимаем кнопку "Разделить": 4. В открывшемся окне указываем, куда сохранить сэмпл, указываем "Имя файла" и нажимаем кнопку "Сохранить":

Создание сэмпла для файлов формата TS с помощью (tsMuxer GUI)
Скачать программу tsMuxer GUI

1. Запускаем программу и нажимаем кнопку "add":
2. В открывшемся окне находим видео-файл, выделяем его и нажимаем "Открыть": 3. Переходим на вкладку "Split & cut", где ставим галочку возле "Enable cutting...", указываем через сколько минут/секунд с самого начала делать точку начала сэмпла (в поле "Start") и через сколько минут/секунд с самого начала делать точку конца сэмпла (в поле "End"). 4. После чего нажимаем кнопку "Browse", в открывшемся окне указываем, куда сохранить сэмпл, указываем "Имя файла" и нажимаем кнопку "Сохранить": 5. Нажимаем кнопку "Start muxing":
6. По завершению нажимаем кнопку "ОК" и закрываем программу:

Оформление от Usatuplayer
Специально для © tapochek.net
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 24-Апр 18:18

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы