Ошибка

Говард: Цены на игры сильно завышены [Игры]

Страницы:  1, 2  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

X

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2805

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 05-Авг-2011 08:53 [-]0[+]

[Цитировать] 


Говард: Цены на игры сильно завышены


      По словам Тодда Говарда (Todd Howard), гейм-директора The Elder Scrolls V: Skyrim, стоимость игр на данный момент слишком завышена, а ведь индустрия могла бы получать неплохую прибыль и при более низких ценах.
      В интервью для журнала PSM3 Говард сказал, что $60 - “весьма крупная сумма для развлечения”. В связи с этим The Elder Scrolls V: Skyrim будет целиком оправдывать свою стоимость.
      “В течение долгого времени я думаю о том, что игры стоят слишком дорого. Конечно, я не ставлю нас в эту категорию, потому-что наши игры полностью оправдывают эти шестьдесят баксов.
      Но для развлечения это все равно слишком большие деньги, поэтому я думаю, что снижение стоимости игр на рынках PC, iPhone и мобильном – это хорошие новости.
      Я так-же считаю, что наша индустрия получала бы больше выгоды, если бы выпускала игры стоимостью от $19 до $29. Я хочу опробовать множество игр. Но за $60 я не могу позволить себе просто опробовать игру. Это сложное решение.
      Именно по этой причине люди читают все эти обзоры и превью. Помимо этого есть и другая проблема – время. Ведь пройти игру занимает больше времени, чем сходить в кино.”
      Говард так-же прокомментировал заявление Оливье Комта (Olivier Comte), вице-президента Namco Bandai Partners, касательно того, что если смотреть со стороны разработчиков, то £40 – подходящая стоимость для игры, однако для потребителей это слишком много.
      “С сентября по декабрь каждую неделею будет выходить по три блокбастера и потребители просто не смогут позволить себе купить их все. Мне кажется, что все крупные компании занимающиеся видеоиграми должны собраться вместе и обсудить будущее индустрии. Думаю, все мы должны высказать свои мнения.”
      И не поспоришь ведь! Цены на игры действительно чересчур высокие, причем совершенно неоправданно. Думаю, разработчикам давно пора снизить цену на свои творения. Однако, боюсь, что даже если это произойдет, то на цены в России это никак не повлияет…

info [Профиль]  [ЛС] 

Nitroenamel

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 61

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 05-Авг-2011 09:32 (спустя 39 минут) [-]4[+]

[Цитировать] 

Да-да-да, сначала мы говорим:"мало времени", потом:"я бы хотел опробовать игру", и, судя по контексту, ни одну и ни две Подмигиваю мб просто делать качественные, интересные игры, за которые не жаль отдать кровнонажитые, нэ?) Как говорилось в незабываемой рекламе "Кормить надо лучше, они и не улетят" Подмигиваю

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

lkjuyt

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 492

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 05-Авг-2011 11:23 (спустя 1 час 51 минута) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Nitroenamel хорошо сказал

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Парагвай

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 230

Парагвай
Рейтинг

post 05-Авг-2011 11:27 (спустя 3 минуты) [-]2[+]

[Цитировать] 

Цитата:

В течение долгого времени я думаю о том, что игры стоят слишком дорого. Конечно, я не ставлю нас в эту категорию, потому-что наши игры полностью оправдывают эти шестьдесят баксов.
Вот эту часть не совсем понимаю...вроде как все такие негодяи, продают игры так дорого, а мы хорошие, нам можно. И ведь кому-то, например, не нравится Skyrim, а по душе что-то другое, что входит в число "тех негодяев". А вообще, я бы только порадовался снижению цен на игры, а то в последнее время дороговато выходит покупать коробочки, жду распродаж в стиме...хотя конечно есть игры, которые купил за последнее время - Дюка, портал 2 и т д...короче, то, во что действительно хотелось поиграть). Будут игры дешевле-буду брать больше, потому как сейчас брать всё - цены кусаются)

_________________


Уважаемые правообладатели. Будьте людьми - перестаньте ставить защиту на игры Улыбаюсь
info [Профиль]  [ЛС] 

killer375

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1013

Украина
Рейтинг

post 05-Авг-2011 11:45 (спустя 18 минут) [-]4[+]

[Цитировать] 

Обычно, чтобы попробовать, люди пользуются торрентами)
info [Профиль]  [ЛС] 

SolWind

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 227

Рейтинг

post 05-Авг-2011 12:36 (спустя 50 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

потому-что наши игры полностью оправдывают эти шестьдесят баксов.
именно так и думают многие разработчики, а на деле просто завышают себе планку Улыбаюсь
info [Профиль]  [ЛС] 

SlepoyDvornik

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 58

Германия
Рейтинг

post 05-Авг-2011 13:27 (спустя 51 минута) [-]2[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Однако, боюсь, что даже если это произойдет, то на цены в России это никак не повлияет…
Вот это верные слова, в России редко когда цены уменьшают, надо только надеяться на то, чтоб их не увеличили ещё...

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

JackyReaper

Стаж: 14 лет

Сообщений: 177

Зимбабве
Рейтинг

post 05-Авг-2011 17:48 (спустя 4 часа) [-]-6[+]

[Цитировать] 

SlepoyDvornik писал(а):

Цитата:

Однако, боюсь, что даже если это произойдет, то на цены в России это никак не повлияет…
Вот это верные слова, в России редко когда цены уменьшают, надо только надеяться на то, чтоб их не увеличили ещё...
пусть увеличиваются чо...
у нас все играющее население тогда поголовно выучит иностранные языки ( это ли не плюс? ) и освоит покупку игр со всяких там Amazоn`ов *)

_________________
В тиши холодной зимбабвийской ночи далеко разносится мяуканье.
То львиный прайд сражен смертельно,
брошенным умелой черной рукой ассегаем.

зулусское хокку (из неопубликованного)

хочешь чтобы к тебе прислушивались?...говори тише...
info [Профиль]  [ЛС] 

hytos

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1282

Рейтинг

post 05-Авг-2011 19:26 (спустя 1 час 38 минут) [-]-19[+]

[Цитировать] 

Цитата:

В течение долгого времени я думаю о том, что игры стоят слишком дорого. Конечно, я не ставлю нас в эту категорию, потому-что наши игры полностью оправдывают эти шестьдесят баксов.
вот я что-то не понял, у всех игры не особо, а у них супер-пупер handmade от Бога что ли?
самооценка в порядке я смотрю
как они вообще могут это говорить после того как они выпустили Brink, они хотят сказать что эта игра оправдывает 60 баксов что ли? да вы шутите
info [Профиль]  [ЛС] 

Agressor_777

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1273

Россия
Рейтинг

post 05-Авг-2011 19:52 (спустя 26 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

hytos
Кхм, ну все таки разработчики серии которая является культовой в жанре думаю могут себе позволить сказать что их игра действительно стоит 60$. Да, быть может игра интересна лишь ценителям RPG и узко-ограниченным фанатам шутеров или скажем квестов на неё фиолетово. Но среди подобных игр найдется мало действительно достойных такой ценовой планки. На самом деле было бы намного оптимальнее если бы проекты AAA класса скажем стоили 60$, а рядовые игрушки меньше, но здесь становится вопрос о трезвой оценке, а с этим увы возникнут проблемы.
P.S. Как гейм-директор студии разрабатывающей Skyrim может говорить от лица разработчиков Brink (Splash Damage) или пусть даже издателя - Bethesda Softworks?

_________________
Меняю билет на Игромир на ваши паспортные данные Улыбаюсь В личку!
info [Профиль]  [ЛС] 

CTWDangerousCat

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 111

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 06-Авг-2011 15:46 (спустя 19 часов) [-]1[+]

[Цитировать] 

Что Вы не понимаете? Думаете Bethesda бездельем занимается?? Да Вы только представьте сколько времени и сил стоит сделать детализированный ОТКРЫТЫЙ мир с персонажами и квестами по всему этому миру. С монстрами, с драконами(причём не скриптовыми!!!!)...Если кому-то не нравится игра, то пусть не нравится, но уж возмущаться о цене этой игры Я думаю предел идиотизма.
info [Профиль]  [ЛС] 

ereop

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 505

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 06-Авг-2011 15:56 (спустя 9 минут) [-]3[+]

[Цитировать] 

да в стиме ни куплю ни одной игры за 50 бачей. если можно в магазе за 600 р взять джевел
info [Профиль]  [ЛС] 

DarkTl

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 843

Россия
Рейтинг

post 06-Авг-2011 18:04 (спустя 2 часа 8 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

ereop
Согласен, но это относится только к играм на pc.
info [Профиль]  [ЛС] 

Nitroenamel

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 61

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 07-Авг-2011 08:55 (спустя 14 часов) [-]2[+]

[Цитировать] 

CTWDangerousCat писал(а):

Что Вы не понимаете? Думаете Bethesda бездельем занимается?? Да Вы только представьте сколько времени и сил стоит сделать детализированный ОТКРЫТЫЙ мир с персонажами и квестами по всему этому миру. С монстрами, с драконами(причём не скриптовыми!!!!)...Если кому-то не нравится игра, то пусть не нравится, но уж возмущаться о цене этой игры Я думаю предел идиотизма.
Абсолютно согласен с тем, что "не нравится - не покупай". А вот бедные разрабы, вкладывающие в написание открытого мира свои души, время и не знаю что еще нисколько не оправдывают скучность игры... Оговорюсь, сам фанат вселенной The Elder Scroll, дикий и упертый Подмигиваю Что никоим образом не спасло меня от скуки в свое время, когда набродившись по "открытому" миру Обливиона, постреляв оленей, и, налюбовавшись на поляны цветов у водопадов, понял, что за всем этим великолепием пустота и немножко убогих квестов, основанных на огрызках местного лора((( А вот небезывестный х-сом, до сих пор, если я сдуру запущу досбокс, способен меня удержать у компьютера до утра Подмигиваю Разумеется, все сказанное дикое и субъективное имхо Подмигиваю Сорь за оффтоп... Впрочем, мнение мое не изменилось, важна не цена, а качество, что доказывает коллекция из почти полутора сотен купленных лицензионных игр, в числе коих есть и коллекционные коробочные издания...

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

cshero

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 491

Россия
Рейтинг

post 07-Авг-2011 09:06 (спустя 10 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Говард: Цены на игры сильно завышены

Цитата:

Стоимость The Elder Scrolls V: Skyrim Collector’s Edition составит $149.99
Хмм...
info [Профиль]  [ЛС] 

Agressor_777

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1273

Россия
Рейтинг

post 07-Авг-2011 09:26 (спустя 20 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

cshero
Среднестатистическая цена для коллекционного издания. Тем более что оно себя целиком оправдывает Улыбаюсь

_________________
Меняю билет на Игромир на ваши паспортные данные Улыбаюсь В личку!
info [Профиль]  [ЛС] 

dregtar

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 374

Россия
Рейтинг

post 07-Авг-2011 19:11 (спустя 9 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

тут все говорят о цене.сколько вы в месяц берете игр за 60$?я на эти деньги лучше три раза в кино схожу,не потому что жлоб,а потому что цена действительно высокая.Ну скажем я получаю в месяц около 300$ и что мне теперь в компьютерные игры не играть?или играть но не есть(<== вписать что нибудь другое).естественно имхо.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

CTWDangerousCat

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 111

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 07-Авг-2011 20:29 (спустя 1 час 17 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

dregtar писал(а):

тут все говорят о цене.сколько вы в месяц берете игр за 60$?я на эти деньги лучше три раза в кино схожу,не потому что жлоб,а потому что цена действительно высокая.Ну скажем я получаю в месяц около 300$ и что мне теперь в компьютерные игры не играть?или играть но не есть(<== вписать что нибудь другое).естественно имхо.
Всегда можно купить игру со скидкой в стиме...
info [Профиль]  [ЛС] 

dregtar

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 374

Россия
Рейтинг

post 07-Авг-2011 20:31 (спустя 1 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

CTWDangerousCat писал(а):

Всегда можно купить игру со скидкой в стиме...
Скидки ведь не всегда,не на все игры,да и собственно не такие уж большие они.хотя летняя распродажа была не плохая.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Yobraza

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3172

Предупреждений: 2

Ирландия
Рейтинг

post 07-Авг-2011 20:31 (спустя 21 секунда) [-]0[+]

[Цитировать] 

dregtar писал(а):

Ну скажем я получаю в месяц около 300$
Что за зарплата такая? Я не исключаю, что некоторые должности оплачиваются именно так, но можно и более высокооплачиваемую работу найти)
info [Профиль]  [ЛС] 

SlepoyDvornik

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 58

Германия
Рейтинг

post 07-Авг-2011 20:53 (спустя 21 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

Yobraza писал(а):

dregtar писал(а):

Ну скажем я получаю в месяц около 300$
Что за зарплата такая? Я не исключаю, что некоторые должности оплачиваются именно так, но можно и более высокооплачиваемую работу найти)
Я не знаю где ты живёшь, но у нас в Воронеже некоторые даже мечтают столько получать. Это "золотая середина" среди зарплат...к сожалению!

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Agressor_777

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1273

Россия
Рейтинг

post 07-Авг-2011 21:14 (спустя 21 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

SlepoyDvornik
Любая вакансия продавца-консультанта - от 12 000 рублей, в любом более-менее крупном городе России. Это уже 400$. К чему это все?

_________________
Меняю билет на Игромир на ваши паспортные данные Улыбаюсь В личку!
info [Профиль]  [ЛС] 

Вериса

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 257

Предупреждений: 2

Остров Рождества
Рейтинг

post 07-Авг-2011 21:21 (спустя 6 минут) [-]-14[+]

[Цитировать] 

кстати да цену надо понижать, я в здравом уме за 500 рэ покупать не стану
info [Профиль]  [ЛС] 

cshero

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 491

Россия
Рейтинг

post 07-Авг-2011 22:21 (спустя 1 час) [-]0[+]

[Цитировать] 

Вериса писал(а):

кстати да цену надо понижать, я в здравом уме за 500 рэ покупать не стану
В России на PC игры и так спец-цены, ниже уже некуда.
Поэтому тема понижения к нам не относится
info [Профиль]  [ЛС] 

Yobraza

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3172

Предупреждений: 2

Ирландия
Рейтинг

post 07-Авг-2011 22:46 (спустя 25 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Вериса писал(а):

кстати да цену надо понижать, я в здравом уме за 500 рэ покупать не стану
Это не у них дорого, это у нас слишком дешево. Во всех цивилизованных странах цены на игры в районе 50 долларов
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 18-Окт 02:11

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы