Ошибка

Виталий Петров: гонка в Венгрии была ужасной [Спорт]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Icе

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 238

Рейтинг

post 03-Авг-2011 10:53 [-]0[+]

[Цитировать] 

Виталий Петров: гонка в Венгрии была ужасной.

Россиянин Виталий Петров окончил первую половину чемпионата с 32 очками позади своего напарника Ника Хайдфельда, у которого 34 очка. Виталий посетовал на то, что гонку в Венгрии ему испортил переменчивый дождь и неудачный первый пит-стоп.

В момент первого пит-стопа пилота Lotus Renault GP у механиков возникла заминка с переднем левым колесом. Проблема оказалась настолько серьезной, что Петров пропустил Williams, который заехал позже, а потом и Sauber, который тоже ушел с пит-лейна раньше. Также Виталий считает лишним переход на промежуточную резину после середины гонки. Такую же ошибку совершили и Марк Уэббер, и Льюис Хэмилтон, который, в итоге, потерял лидерство в гонке и подиум.

Пилот Renault отмечает, что обгонять на Хунгароринге было невозможно. В дождь его болид просто не мог ехать медленно, и его выносило с трассы.
"Здесь невозможно обгонять! Я уже и тактику в гонке менял. Про обгоны я сказал, что сделаю себе промежуток в три секунды и дождусь пока Рубенс Баррикелло "убьет" свои колеса. Когда я начал его догонять, он заезжает в боксы, - цитирует Петрова F1News. - Это была единственная тактика, благодаря которой можно было обгонять. В начале гонки меня заставляли обогнать "Уильямс". Я пытался и вообще "убил" колеса".

Гонку в Венгрии Виталий начал 12-м, и закончил ее на том же месте. Это ему не принесло очков, и даже несмотря на сход своего напарника по Renault Хайдфельда, Петров остается позади него на 9-м месте.
info [Профиль]  [ЛС] 

Di Griz

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3459

Россия
Рейтинг

post 03-Авг-2011 11:56 (спустя 1 час 3 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Icе писал(а):

Хайдфельда, Петров остается позади него на 9-м месте.
С 2 очками разницы. Серьезное отставание, конечно...

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

post 21-Окт-2011 14:28 (спустя 2 месяца 18 дней) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Новости в сети в форум Архив (Новости в сети)

chrome
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 18-Окт 12:42

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы