Ошибка

Джон Кармак о жестокости в видеоиграх [Игры]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

zodiakX

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 317

Россия
Рейтинг

post 31-Июл-2011 18:10 [-]1[+]

[Цитировать] 


Джон Кармак о жестокости в видеоиграх


На протяжении долгих лет над игровой индустрией летает туча негодования со стороны многих политиков, журналистов и простых родителей, которые утверждают, что жестокие игры разрушают детскую психику и превращают их детей в маленьких монстров, которые могут совершить убийство, думая что это всего лишь игра.

Создатель игры Doom Джон Кармак, которого до сих пор считают отцом насилия в видеоиграх, общаясь с IndustryGamers заявил, что лично он считает, что жестокие игры наоборот расслабляют игрока и снижают уровень агрессии.

“Люди просто играют в видеоигры, при этом получая удовольствие. Не стоит серьёзно воспринимать то насилие, которое демонстрируется на экране. Насилие в видеоиграх является основной темой людей, которые просто хотят попасть на CNN. Учёные не раз проводили исследования, которые доказывали, что насилие в видеоиграх действительно приводит к уменьшению уровня агрессии у человека, который поиграл. Для примера: если вы приедете на выставку QuakeCon, где собираются самые разноплановые геймеры, и попробуете сравнить местную аудиторию с самыми простыми студентами, то посетители выставки будут куда более спокойнее и уравновешеннее. Я помню времена, когда мы создавали первый Doom. Мы с ребятами сидели, и пытались придумать нечто новое, при этом на экране происходили какие то действия. Наш уборщик, который в тот момент собирал мусор, глянув в монитор и остался стоять, словно загипнотизированный. До этого он ни разу не видел и тем более не играл в видеоигры. И именно тогда я понял, что мы достигли той нужной точки, благодаря которой игры могли привлечь людей любого возраста. Даже сейчас мы продолжаем создавать игры, которые как-то могут повлиять на людей“.

Большинство людей, которые не играют в видеоигры, не согласны с Кармаком. Ну а многие преступники предпочитают сказать, что совершили убийство или преступление под влиянием видеоигры, что наверняка смягчит наказание и заставит прессу вновь обвинить игровую индустрию.
info [Профиль]  [ЛС] 

lkjuyt

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 492

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 31-Июл-2011 18:11 (спустя 1 минута) [-]7[+]

[Цитировать] 

Полностью согласен с Кармаком

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

scandall

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3386

Россия
Рейтинг

post 31-Июл-2011 18:18 (спустя 6 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

Дай свободу этим борцам за пацифизм и прочее, они хоть камаз говна на вертолетные лопасти высыпят.

_________________
Где твои симптомы ?
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexeyVoid

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 397

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 31-Июл-2011 18:45 (спустя 26 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

это их работа, они зарабатывают этим.
игровому сообществу же, предлогаю игнорировать подобные высказвания и не обсуждать их.
про преступников тоже верно подмечено.
info [Профиль]  [ЛС] 

killer375

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1013

Украина
Рейтинг

post 31-Июл-2011 20:01 (спустя 1 час 16 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

ОМГ, а возрастной рейтинг для чего? Если в игре есть кровь - значит игра рассчитана для взрослых умных людей, у которых уже есть собственное мнение, и они понимают "что такое хорошо, а что такое плохо". Зря что ли на дисках стоят возрастные рейтинги? А если, допустим, ребенок лет 14 играет в игры с 18-летним ограничением, то это уже вина родителей, которые не уследили за своим ребенком. Не помню как в Xp, но в 7 уже есть функция родительского контроля.
info [Профиль]  [ЛС] 

PhYsicS

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1578

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 31-Июл-2011 21:43 (спустя 1 час 41 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

killer375
Думаете, много родителей умеют пользоваться кампутером? Мои до сих пор путают Shift и Ctrl, а вы говорите.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Vindrytter

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 586

Украина
Рейтинг

post 31-Июл-2011 21:53 (спустя 10 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Цитата:

а возрастной рейтинг для чего? Если в игре есть кровь - значит игра рассчитана для взрослых умных людей, у которых уже есть собственное мнение, и они понимают "что такое хорошо, а что такое плохо".
да ладно. и действительно зачем возрастной рейтинг?
уверен тут большая половина взрослых пользователей успешно отрывала руки-ноги друг-другу в Мортал Комбате, а вторая половина получала 5-и по информатике в школе за задания типа "кто дальше всех пройдет в уровне doom'а, тот получит 5" и на рейтинг как то не смотрели. И выросли вполне нормальными людьми. Если есть голова а в ней что то серое, то рейтинги не нужны, а если в голове пусто, то никакие рейтинги не помогут.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

DarkTl

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 843

Россия
Рейтинг

post 31-Июл-2011 22:57 (спустя 1 час 3 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

zodiakX писал(а):

Большинство людей, которые не играют в видеоигры, не согласны с Кармаком.
Новое "не читал, но осуждаю" для 21 века.
info [Профиль]  [ЛС] 

Gillgalad

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 56

СССР
Рейтинг

post 31-Июл-2011 22:59 (спустя 1 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

killer375 писал(а):

Если в игре есть кровь - значит игра рассчитана для взрослых умных людей, у которых уже есть собственное мнение,
Интересное мнение) а игры где нет крови для тупых малолеток чтоли?)))))
info [Профиль]  [ЛС] 

GT

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 738

Рейтинг

post 31-Июл-2011 23:47 (спустя 48 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

которые могут совершить убийство, думая что это всего лишь игра.
Сколько раз об этом слышал, но никогда не представлял себе, как может человек, находясь в реальном мире, может думать что находится в игре. Если он так думает, то это значит, что у него просто съехала крыша. Но в чем игры то винить? Псих может убить и просто так, без игры. Во всяком случае, во времена моего детства все играли во всякие думы-кармагеддоны-гта и никто никого не убивал, все ребята выросли добрыми, умными, веселыми людьми.
info [Профиль]  [ЛС] 

killer375

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1013

Украина
Рейтинг

post 01-Авг-2011 02:24 (спустя 2 часа 37 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Vindrytter писал(а):

да ладно. и действительно зачем возрастной рейтинг?
уверен тут большая половина взрослых пользователей успешно отрывала руки-ноги друг-другу в Мортал Комбате, а вторая половина получала 5-и по информатике в школе за задания типа "кто дальше всех пройдет в уровне doom'а, тот получит 5" и на рейтинг как то не смотрели. И выросли вполне нормальными людьми. Если есть голова а в ней что то серое, то рейтинги не нужны, а если в голове пусто, то никакие рейтинги не помогут.
Это я про формальности. Официально ведь они не могут предъявить разрабам и издателям. Про мораль, воспитание и уровень интеллекта я ничего писать уже не буду, здесь все единого мнения.

Gillgalad писал(а):

Интересное мнение) а игры где нет крови для тупых малолеток чтоли?)))))
Немного не это имел в виду)Если в игре есть кровь - то человек как бы должен осознавать, что это всего-лишь выдумка и т.п., нельзя путать ее с реальностью.

Я хочу спать, мне лень писать, но я думаю большинство уже поняли мою точку зрения.
info [Профиль]  [ЛС] 

post 21-Окт-2011 14:26 (спустя 2 месяца 20 дней) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Новости игрового мира в форум Архив (Новости в сети)

chrome
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 18-Окт 01:59

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы