Ошибка

Пиво исчезнет из ларьков в 2013 году [В России]

Страницы:  1, 2, 3  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

zodiakX

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 317

Россия
Рейтинг

post 06-Июл-2011 23:31 [-]7[+]

[Цитировать] 


Пиво исчезнет из ларьков в 2013 году


Антиалкогольный закон во втором - основном – чтении приняли депутаты Госдумы. Этот законопроект призван впервые создать чёткий и прозрачный механизм по государственному регулированию отрасли. Закон, правда, уже получил неофициальное название антикефирного.

Законопроект делит алкогольную продукцию на непосредственно спиртные напитки (куда попадает в том числе и водка), вино, фруктовое вино, ликёрное вино, игристое вино (шампанское), винные напитки, пиво и напитки, изготавливаемые на спиртовой основе.

Как пояснил член профильного думского комитета по экономполитике и предпринимательству, председатель подкомитета по подакцизным товарам Виктор Звагельский, всем наименованиям напитков даются новые подробные определения, а законопроект вводит современный довольно жёсткие лицензионные требования.

С июля 2012 года алкоголем предлагается считать напиток с содержанием спирта от 0,5%. К этому же времени правительство должно будет составить перечень продукции, которая содержит больше 0,5% алкоголя, но которая не относится к алкоголю. Виктор Звагельский заверил, что в этом списке должны оказаться и кефир и квас.

Обсуждаемый в Думе законопроект запрещает рекламу любого алкоголя, включая пиво, а также содержит жёсткие запретительные меры, касающихся времени продажи и мест его продажи.

Также, отметил парламентарий, в законопроекте прописаны очень чёткие современные требования к торговым, а также к складским площадям. Закон предусматривает, что производством и оборотом алкоголя, кроме розничной продажи, могут заниматься только организации, имеющие склады для её хранения в собственности или арендующие их на срок не менее 1 года.

Устанавливается, что на питейной продукции обязательно должна быть надпись о вреде алкоголя для здоровья потребителя. Кроме этого, продавать горячительные напитки в розницу разрешается по ценам не ниже тех, что установлены уполномоченным органом государственной власти.

Также законопроект сокращает с 40% до 25% крепость алкоголя, при производстве и обороте которого организация должна осуществлять декларирование и его учёт. При этом в розницу алкоголь смогут продавать только организации. Индивидуальные предприниматели могут продавать только пиво. При этом они обязаны будут вести декларирование и учёт проданной пивной продукции. Кроме того индивидуальные предприниматели не смогут продавать иные хмельные напитки кроме пива. Впрочем, закон предусматривает, что и продажа пива индивидуальными предпринимателями может осуществляться только до 1 января 2013 года.

Принятый 6 июля во втором чтении законопроект о регулировании производства и оборота алкогольной продукции запрещает продажу алкоголя (включая пиво) на территориях, которые прилегают к образовательным, спортивным и детским учреждениям. Приобрести алкоголь в организациях культуры можно будет только в буфетах и столовых.

По новому закону купить алкоголь нельзя будет не только в транспорте, но и на остановках, в том числе в метро и на автозаправках.

Законопроект также запрещает продажу напитков на рынках, на вокзалах, аэропортах, в местах массового скопления граждан, если содержание спирта в них превышает 16,5%. Сейчас такое ограничение действует на алкоголь крепостью выше 15%. В этих местах не запрещается реализация пивной продукции в местах общественного питания. Одновременно вводится запрет на употребление алкоголя в данных местах. Также до 2013 года разрешена продажа напитков с содержанием спирта до 16,5%.

Розничная продажа алкоголя новым законом будет запрещена с 23 до 8 часов, за исключением организаций общепита. Среди других новых ограничений, которые вводит законопроект, - запрет выпивать во дворах, подъездах, на лестничных площадках, в лифтах, на детских площадках. Нельзя будет выпивать (кроме точек общественного питания) в городских парках, садах, озерах, пляжах.

"Благодаря четкому регулированию, алкогольный рынок страны, наконец-то, станет прозрачным, повысится качество выпускаемого алкоголя и будет нанесен существенный удар по контрафактной продукции. Данный законопроект - первый шаг в деалкоголизации нашей страны", - цитирует заявление Звагельского ИТАР-ТАСС.
info [Профиль]  [ЛС] 

WarlockRus

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2682

Россия
Рейтинг

post 06-Июл-2011 23:57 (спустя 26 минут) [-]37[+]

[Цитировать] 

ну и слава богу... алкашня будет негодовать конечно. но это проблемы алкашни.

_________________
Для него мы все только на миг
Задержались под светом звезды
По имени Солнце.

Существует 2 бесконечности: Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. ©А.Эйнштейн
info [Профиль]  [ЛС] 

Bauss

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3

Рейтинг

post 06-Июл-2011 23:59 (спустя 1 минута) [-]21[+]

[Цитировать] 

Это быдлопойло вообще нужно убрать из продажи!
info [Профиль]  [ЛС] 

PhYsicS

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1578

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 07-Июл-2011 00:07 (спустя 8 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Аахахах, а Яга - это пиво?

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

zatorax1

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 138

Рейтинг

post 07-Июл-2011 00:18 (спустя 10 минут) [-]10[+]

[Цитировать] 

яга это отходы от пива .
info [Профиль]  [ЛС] 

PhYsicS

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1578

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 07-Июл-2011 00:22 (спустя 4 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

zatorax1
Интересно, она тоже исчезнет?

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

marcwaterair

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 342

Россия
Рейтинг

post 07-Июл-2011 00:33 (спустя 10 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

надеюсь очень на это
info [Профиль]  [ЛС] 

rybolov123

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 8

Рейтинг

post 07-Июл-2011 00:37 (спустя 4 минуты) [-]13[+]

[Цитировать] 

У нас, в Ивановской области, с августа 2010 запретили продажу пива после 9 вечера и распитие любого алкоголя на улицах. Пьющие исчезли (кроме самых отъявленных товарищей)))), но теперь все должны идти в бары и кафе, где это пойло с супермаркета стоимостью 30 руб. стоит все 80-100... т.о., выиграли не потребители, а продавцы. Ведь люди загнаны в угол! Хочешь выпить? Дуй в "кабак", который расположен в том же центре города, либо штраф в 500р.! Борьба с пьянством превратилась в борьбу выпиванием не в кафе, ведь напившись "под зонтиком" человек не становится адекватной ячейкой общества Улыбаюсь Он тот же пьяный дурак как и был. Только отдал в N-раз больше чем раньше.

имхо нужно не запрещать, а просто ужесточать контроль за выпивающими гражданами. Ведь одно дело бутылка в жару в теньке вечером, а другое - пьянка непонятных челов в подворотне.

Такая вот борьба с пьянством...
info [Профиль]  [ЛС] 

jeckus

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 237

Россия
Рейтинг

post 07-Июл-2011 00:38 (спустя 1 минута) [-]6[+]

[Цитировать] 

Не думаю что будет работать, наряду с ларьками, существуют магазины 24часа, думаю рядом с почти каждым домом. И продавщицы в этих магазинах знают свою "клиентуру", и будут продавать после 23-00. И алкашня затариться заранее сможет. И как выли перед окнами, так и будут выть, орать, бухать, ссать и прочее. Я такое наблюдаю у себя по окнами уже 15лет. И вызывал доблестную милицию, простите уже полицию - не раз, и соответственно ни разу никто не приезжал. Лавки перетаскивали, далеко не легкие - эти красавцы, опять их тащили на те же места.
Мое мнение: хотите побороть пьянство и выпивку на улицах, введите жесткие штрафы и выполняйте сие не спустя рукава.
info [Профиль]  [ЛС] 

Starsky93

Стаж: 14 лет

Сообщений: 16

Рейтинг

post 07-Июл-2011 00:58 (спустя 19 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Пусть лучше создадут специальные магазины, где будет продаваться алкогольная продукция, а не на каждом углу! Бесит уже, что вокруг в магазинах кроме пива ничего нет
info [Профиль]  [ЛС] 

SerYork

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 101

США
Рейтинг

post 07-Июл-2011 01:04 (спустя 6 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Не понимаю я это правительство - раньше спаивали народ, теперь запрещают. А дальше что будет?
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexeyVoid

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 397

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 07-Июл-2011 01:20 (спустя 15 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

SerYork писал(а):

Не понимаю я это правительство - раньше спаивали народ, теперь запрещают. А дальше что будет?
что-то еще более замечательное
info [Профиль]  [ЛС] 

DJKill

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 183

Россия
Рейтинг

post 07-Июл-2011 01:47 (спустя 27 минут) [-]-9[+]

[Цитировать] 

болше всего негодований от школоты будет Улыбаюсь Улыбаюсь а я уже не буду школотой Улыбаюсь Улыбаюсь вуху)))
info [Профиль]  [ЛС] 

Yobraza

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3172

Предупреждений: 2

Ирландия
Рейтинг

post 07-Июл-2011 01:54 (спустя 6 минут) [-]10[+]

[Цитировать] 

Как сказали выше, ларькам будет пофиг, особенно тем, что стоят в глубине спальных районов.
Запретить пить в парадных? Так всегда можно бухать на квартире. А уж про улицу я вообще молчу, кто будет ловить то? Полиция пресловутая? Да они на детской площадке никого остановить не могут, куда им за целым двором уследить, только с уроженцев южных стран деньги стригут. Уж простите, но проект сей- просто идиотизм
info [Профиль]  [ЛС] 

Derik

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 835

Антарктида
Рейтинг

post 07-Июл-2011 02:11 (спустя 17 минут) [-]5[+]

[Цитировать] 

Не будет в палатках - будут закупать ящиками в супермаркетах и хранить дома..

DJKill писал(а):

болше всего негодований от школоты будет Улыбаюсь Улыбаюсь а я уже не буду школотой Улыбаюсь Улыбаюсь вуху)))
точно также)) скоро 18 лет ^_^

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

CrazyEnd

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1368

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 07-Июл-2011 03:11 (спустя 59 минут) [-]-11[+]

[Цитировать] 

не стал читать многабукаф....

мдэээ... тогда я повешусь...
info [Профиль]  [ЛС] 

leonhard

Стаж: 15 лет

Сообщений: 421

Рейтинг

post 07-Июл-2011 03:17 (спустя 6 минут) [-]3[+]

[Цитировать] 

Меня только одно интересует, почему так долго у нас законы принимают? Неужели чтобы запретить торговлю спиртным в ларьках нужно полтора года это обсуждать?

_________________
ДДДТ
info [Профиль]  [ЛС] 

scandall

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3386

Россия
Рейтинг

post 07-Июл-2011 07:10 (спустя 3 часа) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Бухаю пиво в БирХаусах и прочих шинкелях. там пивас по 500-700 рубликов за литр. Его только не запрещайте :]

_________________
Где твои симптомы ?
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19115

Рейтинг

post 07-Июл-2011 07:28 (спустя 18 минут) [-]10[+]

[Цитировать] 

leonhard писал(а):

Меня только одно интересует, почему так долго у нас законы принимают? Неужели чтобы запретить торговлю спиртным в ларьках нужно полтора года это обсуждать?
Забывать не надо, что Гос. дума это не 5 человек....и у всех своя позиция.

Боролись бы лучше не с пивом и его любителями, а с некачественным алкоголем.
info [Профиль]  [ЛС] 

rybolov123

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 8

Рейтинг

post 07-Июл-2011 07:36 (спустя 8 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Yobraza писал(а):

А уж про улицу я вообще молчу, кто будет ловить то? Полиция пресловутая?
у нас в первое время (сейчас просто не знаю как) спускали план где-то в 4 "пивопита" на сотрудника ППС и ОВО за дежурство. Ловили. Думаете с переименованием милиции в полицию палочная система там исчезнет?
info [Профиль]  [ЛС] 

BBBSTORM

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1172

Россия
Рейтинг

post 07-Июл-2011 08:47 (спустя 1 час 10 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Formula писал(а):

leonhard писал(а):

Меня только одно интересует, почему так долго у нас законы принимают? Неужели чтобы запретить торговлю спиртным в ларьках нужно полтора года это обсуждать?
Забывать не надо, что Гос. дума это не 5 человек....и у всех своя позиция.

Боролись бы лучше не с пивом и его любителями, а с некачественным алкоголем.
Как раз-так именно этого добра "некачественного" в этих же самых ларьках навалом. Уберут большинство из них => Школоло не сможет покупать пивцо себе в 10 лет.
А что толку бороться с тем, что в стране уже является обыденной вещью и неплохо прижилось? С коррупцией у нас тоже борьба идет..
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19115

Рейтинг

post 07-Июл-2011 09:58 (спустя 1 час 11 минут) [-]3[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Школоло не сможет покупать пивцо себе в 10 лет.
Школоло и сейчас этого делать по хорошему не может.
Ужесточать закон можно миллион раз...только толку от этого, если его не соблюдают.
info [Профиль]  [ЛС] 

BBBSTORM

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1172

Россия
Рейтинг

post 07-Июл-2011 12:31 (спустя 2 часа 32 минуты) [-]3[+]

[Цитировать] 

Formula, так правильно выше сказали, что останутся они только в тихих районах городов, в которые никто и никогда не суется. Ну так туда же будут и завозить контрафакт, несмотря на борьбу с ним. У нас так всегда было, есть и будет... По крайней мере, пока у власти стоят чуть ли не сами его производители
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19115

Рейтинг

post 07-Июл-2011 12:37 (спустя 6 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

Цитата:

будут и завозить контрафакт, несмотря на борьбу с ним.
Убрав палатки, начнут торговать из под полы...
А желающему выпить будет похрену...купить пива у бабы Клавы в палатке, или у Васи в подвале.
info [Профиль]  [ЛС] 

DEMANus

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 45

Россия
Рейтинг

post 07-Июл-2011 12:47 (спустя 9 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

как продоют везде,так и будут продовать...

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 17-Окт 11:32

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы