Ошибка

Sony одержала свою первую победу в судебном процессе против хакеров [Игры/Технологии]

Страницы:  1, 2, 3, 4  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

ExT

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 264

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 30-Янв-2011 22:57 [-]6[+]

[Цитировать] 


Судья приказал, чтобы Джордж Хоц(GeoHot) прекратил распространение разработанных им программ и инструкций, которые могут использоваться для обхода защиты консоли PS3, а также сдал в суд свой ПК и жесткие диски в течение двух недель.

На этой неделе, Sony одержала свою первую победу в судебном процессе против хакеров PlayStation 3, когда судья предоставил электронному гиганту "временный судебный приказ на запрет, предотвращающий ведущего ответчика - Джорджа Хоца(GeoHot) от дальнейшего взламывания консоли. Также, GeoHot должен вернуть его компьютеры, жесткие диски, и все другие материалы хранения, связанные с юридической командой Sony в течение 10 рабочих дней.

Ко всему этому, суд решил, что Sony "показала вероятность успеха на достоинствах ее требований к нарушению [Цифровой Закон Тысячелетия об авторском праве], а также[Компьютерное Мошенничество и закон о Злоупотреблении]."

Выступая в суде, адвокат Хоца указал на ключи безопасности PS3, которые в результате взлома стали доступными в сети. И никакого дальнейшего ущерба со стороны Хотца не было. "Эта кошка не возвращается в сумке", - заявил адвокат.

В конце прошлого года, группа хакеров, известных как fail0verflow, опубликовала главный недостаток PS3 и способ, который создает ключи безопасности. Несколько дней спустя, Джордж Хоц(GeoHot) выпустил главный ключ системы, позволяющий людям управлять несанкционированным программным обеспечением на их консолях, включая пиратские игры, хомбрю-приложения и т.д. . После Sony обвинили хакеров в нарушении условий контракта, нарушении договора о конфиденциальности, незаконным присвоением общего права, и нарушением Цифрового Закона об авторском праве Тысячелетия, Компьютерного закона о Мошенничестве и Злоупотреблении, Закона об авторском праве, и Калифорнийского Всестороннего Компьютерного закона о Доступе к данным и Мошенничестве.

info [Профиль]  [ЛС] 

s1ddok

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1682

Россия
Рейтинг

post 30-Янв-2011 23:14 (спустя 17 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Lex1994 писал(а):

Цитата:

Graf_Chokolo Tells Sony to Back Off or Else...
Graf_chokolo, famous for a multitude of decryption payloads, has warned Sony to back off. Earlier today, several sites were issued Digital Millennium Copyright Act (DMCA) notices, ordering them to stop hosting several famous PS3 dev's projects. Sites such as GitHub complied with the order, and removed projects being worked on by coders Kakarotoks, Graf_Chokolo, and Kmeaw.

In response to these actions, earlier today on XorLoser's blog, Graf_Chokolo gave Sony an ultimatum. He stated that if Sony was to continue such tactics, that he will publish his IDA database, for the PS3's Hypervisor and Hypervisor processes. What this means, is that reverse engineering the hypervisor would immediately become much easier for other developers using IDA Pro Disassembler. IDA Pro is a popular tool, commonly used in reverse engineering software.

Update 3:
graf_chokolo says>
January 29, 2011 at 8:05 am
If SONY will continue like this i will upload my IDA database for HV and HV procs :-)
Here is a link to my payload: Download graf_chokolo_payload.tar.gz from Sendspace.com - send big files the easy way

Update 2:
graf_chokolo says>
January 29, 2011 at 4:10 am
No fear, jack :-) It just motivates me more to continue my reversing :-)
It was just my public GIT repo, for making releases :-) Nothing lost :-)

Update 1:
graf_chokolo says>
January 29, 2011 at 2:04 am
SONY took down my GIT repo :-) Who still needs my source code just email me and i will upload it for you :-) Still working on ENCDEC reversing :-) It’s fun :-)
ЛОЛ
краткий перевод :
Graf_Chokolo пригрозил сони, если они продолжат добиваться судебного запрета девелоперам на запрет работы над взломом ps3 то он зарелизит IDA database для HV и HV процессов.

RIP SONY!
ога

_________________
Got a sign on my dick that says : "bad bitches only" © Lil' Wayne
info [Профиль]  [ЛС] 

maxzer

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1075

Рейтинг

post 30-Янв-2011 23:32 (спустя 17 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

я не вкурил пост выше но я понял что это что то крутое))
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19115

Рейтинг

post 31-Янв-2011 00:23 (спустя 51 минута) [-]-5[+]

[Цитировать] 

Допрыгался олух...
info [Профиль]  [ЛС] 

Demag

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 453

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 31-Янв-2011 00:48 (спустя 24 минуты) [-]2[+]

[Цитировать] 

Formula
поясни свою неприязнь к геохоту? тебя бесит что ты покупаеш лицухи и тратиш деньги в том время как 21летний парень сделал то, чего до него никто не смог, тем более в таком возрасте? так вот - как минимум, все владельцы сони пс3 тратились на приставку, и имеют право делать всё что захотят, и пиратки играть, и ставить софт не лиц. и уж тем более ставить в микроволновки, жарить, сменивать внешний вид и т.д. и т.п.

_________________
Xbox360 Arcade Jasper + 250GB ^_^ + (Kinect Sensor)
info [Профиль]  [ЛС] 

Geralt

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3878

Финляндия
Рейтинг

post 31-Янв-2011 01:06 (спустя 18 минут) [-]5[+]

[Цитировать] 

Demag писал(а):

так вот - как минимум, все владельцы сони пс3 тратились на приставку, и имеют право делать всё что захотят, и пиратки играть, и ставить софт не лиц. и уж тем более ставить в микроволновки, жарить, сменивать внешний вид и т.д. и т.п.
Ты лицензионное соглашение при покупке читал?

_________________
И да прибудет с нами Сила...
info [Профиль]  [ЛС] 

maxzer

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1075

Рейтинг

post 31-Янв-2011 01:16 (спустя 9 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

помоему )) если покупаешь вещь она твоя и че хошь сней делать ломать хоть как подставку для чая юзать она моя и все тут хоть я ей гвозди буду забивать)(знаки сами расставите мне лень Смеюсь)
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19115

Рейтинг

post 31-Янв-2011 01:21 (спустя 4 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

все владельцы сони пс3 тратились на приставку, и имеют право делать всё что захотят, и пиратки играть, и ставить софт не лиц. и уж тем более ставить в микроволновки, жарить, сменивать внешний вид и т.д. и т.п.
Лиц. соглашение в помощь...это для начала.
Следующая ступень...гражданское законодательство, по части авторских прав.

Geralt
А зачем читать...?
Легче ерунду на форуме сморозить, меньше времени и сил занимает.
info [Профиль]  [ЛС] 

areman

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1261

Предупреждений: 3

Россия
Рейтинг

post 31-Янв-2011 01:41 (спустя 19 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Geralt
Formula
В нашей стране это не работает господа, как и в некоторых других, а если Вы учитесь в ВУЗах, то мне стыдно за Вас.

_________________
Playstation 3 Slim 120Gb CFW 3.55 Kmeaw + 1Tb Western Digital External HDD
XBOX360 Arcade 250Gb LT+ 2.0
PSP 3008 5.03 Prometheus 4
info [Профиль]  [ЛС] 

Geralt

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3878

Финляндия
Рейтинг

post 31-Янв-2011 02:02 (спустя 21 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

maxzer писал(а):

по-моему)) если покупаешь вещь, она твоя, и че хошь с ней делать: ломать да хоть как подставку для чая юзать, она моя и все тут, хоть я ей гвозди буду забивать)(знаки сами расставите мне лень Смеюсь)
Когда покупаешь лопату - да, а многие высоко технические изделия ты покупаешь при условии соблюдения лицензионного соглашения с тем, кто это самое изделие создал.
areman
При чем тут учитесь в ВУЗах, джентельмен? Ты хочешь сказать, что в нашей стране это самое соглашение недействительно(особые условия для нашей страны)? Или у нас не существует гражданского законодательства?

_________________
И да прибудет с нами Сила...
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19115

Рейтинг

post 31-Янв-2011 02:31 (спустя 29 минут) [-]-6[+]

[Цитировать] 

maxzer
Если ты купил на рынке топор, это не значит, что у тебя есть право рубить им людей.
С приставкой по сути та же ситуация. По назначению инструмент использовать можно, в противоправных целях нельзя.

Цитата:

В нашей стране это не работает господа,
Пойди к Петровке 38 выйди, и скажи это.

Цитата:

а если Вы учитесь в ВУЗах, то мне стыдно за Вас.
Тебе стыдно за людей, которые получили высшее образование, и в состоянии отличить паровоз от помидора?
info [Профиль]  [ЛС] 

areman

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1261

Предупреждений: 3

Россия
Рейтинг

post 31-Янв-2011 02:32 (спустя 34 секунды) [-]0[+]

[Цитировать] 

За нарушение лицензионного соглашения ответственность наступает по Российскому законодательству.

_________________
Playstation 3 Slim 120Gb CFW 3.55 Kmeaw + 1Tb Western Digital External HDD
XBOX360 Arcade 250Gb LT+ 2.0
PSP 3008 5.03 Prometheus 4
info [Профиль]  [ЛС] 

Signatura

Стаж: 15 лет

Сообщений: 4919

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 31-Янв-2011 02:38 (спустя 6 минут) [-]5[+]

[Цитировать] 

Formula
Geralt
Ничё что мы торрент трекере, у вас у обоих в графе скачано\роздано не зеро, избирательная у вас какая то позиция, то есть Formula раздавал блурейники а Geralt качал игры на бокс не нарушая законов? А когда речь заходит за соньку так сразу табу, "все козлы кто юзает бекапы, давить гадов".
Опять эти холиварные темы понимаешь. Вы почитайте первоисточник а не эту гуглпереводчик ахинею школоты, временный запрет, т.е. запрет на дальнейшие действия обвиняемого во время расследования, а это по юридическим правилам рядовое действие. Приговор никто не вынес. Моё личное мнение, дело закончится запретом на всякую деятельность Джорджа по взлому.
Да я не горжусь что качаю игры, и считаю что их покупать необходимо, но когда всё везде просто так распространяется, только идиот побежит в магазин покупать за 100500. А про соблюдение законодательства в России я даже говорить не хочу...

ПС.
Куча юристов не могу разобраться, а тут пля два россиянина сразу выдали приговор.
info [Профиль]  [ЛС] 

Biex

Стаж: 15 лет

Сообщений: 56

Рейтинг

post 31-Янв-2011 02:41 (спустя 2 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Господа, вы воздух сотрясаете.
Честно говоря думал что его посадят. Но так и не допер это окончательный приговор или нет.
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19115

Рейтинг

post 31-Янв-2011 02:47 (спустя 6 минут) [-]-4[+]

[Цитировать] 

areman писал(а):

За нарушение лицензионного соглашения ответственность наступает по Российскому законодательству.
С открытием Америки ты опоздал на 500 с лишним лет.

Signatura
Разница между мной и половиной этого ресурса знаешь какая?
Если завтра за нарушение авторских прав введут смертную казнь, я положу болт на все что тут делал, и начну покупать все, что мне интересно...по хорошему к этому все и идет. В то время как половина местных продолжит искать пути к халяве, и в итоге окажется на виселице или электрическом стуле.

Цитата:

временный запрет, т.е. запрет на дальнейшие действия обвиняемого во время расследования
С чего бы это? Время понятие растяжимое.
info [Профиль]  [ЛС] 

areman

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1261

Предупреждений: 3

Россия
Рейтинг

post 31-Янв-2011 02:57 (спустя 10 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

[quote="Formula"]

areman писал(а):

Signatura
Разница между мной и половиной этого ресурса знаешь какая?
Не очень удачно строишь из себя интеллектуала и открыто ставишь себя выше других.

Цитата:

временный запрет, т.е. запрет на дальнейшие действия обвиняемого во время расследования
С чего бы это? Время понятие растяжимое.
Временный запрет - запрет на время, до окончательного решения суда, а может фортуна повернется к Хотцу передом?

_________________
Playstation 3 Slim 120Gb CFW 3.55 Kmeaw + 1Tb Western Digital External HDD
XBOX360 Arcade 250Gb LT+ 2.0
PSP 3008 5.03 Prometheus 4
info [Профиль]  [ЛС] 

ORiON

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 57

Россия
Рейтинг

post 31-Янв-2011 03:29 (спустя 31 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

кто-нибудь знает что случилось с дарк-алексом? всё-таки они с геохотом одним делом занимались))
info [Профиль]  [ЛС] 

Geralt

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3878

Финляндия
Рейтинг

post 31-Янв-2011 04:21 (спустя 52 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Signatura писал(а):

когда речь заходит за соньку так сразу табу, "все козлы кто юзает бекапы, давить гадов".
Разве я писал где-нибудь нечто подобное? Да, скачиваю игры на бокс, по простой причине - цена на них, лучшие, такие как Gears of War 1-2, Alan Wake, Halo, Bayonetta и GH: Metallica и ещё парочка, есть в лицензии, как дань уважения разработчикам. Использую скачанные игры скорее как демонстрацию, естественно такую игру как какой-нибудь "TRON Evolution" за 2500р купить обидно, ведь его запускаешь на 3-4 минуты и потом даже забываешь куда дел болванку, а спустя неделю находишь её под креслом и выкидываешь. Причем с боксом, лично мне такое делать не так обидно, во-первых его взломали оооочень давно, а Sony долго держались, хотя бы это заслуживает уважения, ну и во-вторых майки меня забанили))))

Signatura писал(а):

А про соблюдение законодательства в России я даже говорить не хочу...
Это весьма плачевно, при всей любви к трекеру)))

Signatura писал(а):

а тут пля два россиянина сразу выдали приговор.
Да и приговоров я нигде не выносил, просто написал свои мысли по данному вопросу.

_________________
И да прибудет с нами Сила...
info [Профиль]  [ЛС] 

Demag

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 453

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 31-Янв-2011 05:39 (спустя 1 час 17 минут) [-]4[+]

[Цитировать] 

Formula
да мне паралельно по большому счёту, я знаю свои права в своей стране и не тебе или кому-то другому меня учить. если купил - делаю что с этим что хочу. за копирование фильмов\музыки\прочего контента на сд-диски тоже наказуемо, было и есть до сих пор, но это не мешает открывать целые киоски и магазины пираток где уверенно на акцизной марке написано - "лиц. копия" или записать себе в машину диск с музыкой! я тоже качаю игры для бокса для "заценки какое оно" но на это ведь разработчики не расчитывают и им тоже пофиг зачем ты это сделал, факт есть факт. так что искать справедливости даже пытайтесь, не выйдет.
зы. не знание законов не освождает вас от ответственности! anime_2 anime_6

_________________
Xbox360 Arcade Jasper + 250GB ^_^ + (Kinect Sensor)
info [Профиль]  [ЛС] 

Rogu-Inu

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 180

Россия
Рейтинг

post 31-Янв-2011 08:55 (спустя 3 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

А мне вот интересно, как ещё на него "Яблочники" в суд не подали за взлом их творения?

_________________
Имею чёрный пояс по хитрожопости Улыбаюсь
info [Профиль]  [ЛС] 

areman

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1261

Предупреждений: 3

Россия
Рейтинг

post 31-Янв-2011 09:29 (спустя 34 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Rogu-Inu писал(а):

А мне вот интересно, как ещё на него "Яблочники" в суд не подали за взлом их творения?
Джаилбрейк айфона признали легальным в США.

_________________
Playstation 3 Slim 120Gb CFW 3.55 Kmeaw + 1Tb Western Digital External HDD
XBOX360 Arcade 250Gb LT+ 2.0
PSP 3008 5.03 Prometheus 4
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19115

Рейтинг

post 31-Янв-2011 09:43 (спустя 14 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

до окончательного решения суда

Цитата:

во время расследования
Это немного разные вещи.

Цитата:

Не очень удачно строишь из себя интеллектуала и открыто ставишь себя выше других.
А может все удачно, просто некоторым обидно правду осознавать?

Цитата:

я знаю свои права
Сильно я в этом сомневаюсь.

Цитата:

не знание законов не освождает вас от ответственности!
А это не шутка, чтобы смеяться.

Цитата:

но это не мешает открывать целые киоски и магазины пираток
Может хватит ерунду писать то?

Цитата:

Джаилбрейк айфона признали легальным в США.
А линк есть?
Уже не первый раз слышу \ читаю, но так и не видел статьи.

Цитата:

Но так и не допер это окончательный приговор или нет.
Скорее всего нет.
info [Профиль]  [ЛС] 

areman

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1261

Предупреждений: 3

Россия
Рейтинг

post 31-Янв-2011 10:23 (спустя 39 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Formula
http://www.mcdigital.ru/news/jailbreak_ofitsialno_l...ovan_v_ssha.html

_________________
Playstation 3 Slim 120Gb CFW 3.55 Kmeaw + 1Tb Western Digital External HDD
XBOX360 Arcade 250Gb LT+ 2.0
PSP 3008 5.03 Prometheus 4
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19115

Рейтинг

post 31-Янв-2011 11:32 (спустя 1 час 9 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Мда...интересно.
Американские разработчики и издатели чуть ли не больше всех воют, что пиратство приносит убытки, но при этом ихние же правители принимают подобного рода законы.
info [Профиль]  [ЛС] 

Hunter59rus

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2451

Предупреждений: 3

Сейшельские острова
Рейтинг

post 31-Янв-2011 11:44 (спустя 11 минут) [-]3[+]

[Цитировать] 

areman писал(а):

Джаилбрейк айфона признали легальным в США.
Круто чОо... Может быть и для плойки легализуют, суд Сони все равно не выйграть.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 17-Окт 17:19

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы