Ошибка

Max Payne 3 еще не умерла, Take-Two отлично живет без новых частей GTA [Игры]

Страницы:   Пред.  1, 2

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

AsusDelux

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2542

Россия
Рейтинг

post 02-Янв-2011 21:38 [-]0[+]

[Цитировать] 

17KOSMOS17
Думаю хорошо.Я сам купил в стиме=) Gold издание =) Прикольно побегать,своё время не особо понимал её..да и комп уг был тогда,даже для этой игры xD
info [Профиль]  [ЛС] 

Desuvk

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 970

Рейтинг

post 02-Янв-2011 21:38 (спустя 28 секунд) [-]0[+]

[Цитировать] 

Завтра можно в стиме посмотреть. Если повторят скидку на сэмов то вполне окупается.
Кстати, там даже музыка осталась с оригинала, отличия это графика, интерфейс и плюшки мультиплеерные во втором пришествии
info [Профиль]  [ЛС] 

Rorschach

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 161

Великобритания
Рейтинг

post 03-Янв-2011 00:11 (спустя 2 часа 32 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

совецкая звизда писал(а):

Пусть они ее хоть десять раз с нуля переделывают, но если Пэин будет лысым и в рваной майке, то все потеряно.
Еще и в какой-то Бразилии...прямо modern warfare 2 Смеюсь
info [Профиль]  [ЛС] 

Garry

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 313

СССР
Рейтинг

post 03-Янв-2011 00:47 (спустя 36 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Rorschach писал(а):

совецкая звизда писал(а):

Пусть они ее хоть десять раз с нуля переделывают, но если Пэин будет лысым и в рваной майке, то все потеряно.
Еще и в какой-то Бразилии...прямо modern warfare 2 Смеюсь
Нет уж... Умерла, так умерла anime_74.

_________________
Выход есть... Для каждого - свой.
info [Профиль]  [ЛС] 

WarlockRus

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2682

Россия
Рейтинг

post 03-Янв-2011 05:02 (спустя 4 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

17KOSMOS17 писал(а):

Даже если этот фантастический подсчёт верен, то огорчу - лишь каждый сотый из этих геймеров покупает лицензию,
вообще-то как минимум каждый десятый-двадцатый(если брать с допуском).

17KOSMOS17 писал(а):

а из этих сотых лишь каждый пятисотый знает что-то, кроме Крузиса.
ты путаешь понятия геймера и школоты.

17KOSMOS17 писал(а):

На Россию издатели не ориентируются при решении таких вопросов и вряд ли будут ориентироваться в ближайшем будущем.
гыгыкс. а игромания то писала в основном не о россии(если ты не заметил там было перед россией слово "только"). а о общем для европы и америки соц.исследовании. о россии было упомянуто только вскользь дабы показать популярность у нас сабжа

_________________
Для него мы все только на миг
Задержались под светом звезды
По имени Солнце.

Существует 2 бесконечности: Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. ©А.Эйнштейн
info [Профиль]  [ЛС] 

17KOSMOS17

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3821

Италия
Рейтинг

post 03-Янв-2011 17:42 (спустя 12 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

W9000 писал(а):

вообще-то как минимум каждый десятый-двадцатый(если брать с допуском).
Официальные данные есть? Нет. Поэтому будем считать, что это число варьируется от 20 до 100.

W9000 писал(а):

ты путаешь понятия геймера и школоты.
Школота-геймеры - явление уже обычное. Слова о каждом втором это только доказывают.

W9000 писал(а):

гыгыкс. а игромания то писала в основном не о россии(если ты не заметил там было перед россией слово "только"). а о общем для европы и америки соц.исследовании. о россии было упомянуто только вскользь дабы показать популярность у нас сабжа
Гыгыкс, в твоём посте было сказано ТОЛЬКО про Россию, вот касательно неё я и высказался. И эта популярность учитывает как раз ту школоту-геймеров. Иначе бы она была в разы ниже. А вообще на том же Западе консоли гораздо более распространены, чем РС, поэтому если и решат делать переиздание, то для них. А может и свезёт, и получится как с Сэмом. Время покажет.
info [Профиль]  [ЛС] 

Tabris

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 233

Россия
Рейтинг

post 06-Янв-2011 14:56 (спустя 2 дня 21 час) [-]0[+]

[Цитировать] 

Elenrill писал(а):

Трата времени.
Если переиздания игр в HD действительно являются лишь "тратой времени" - зачем их тогда вообще выпускают? Так, по приколу, от нечего делать? -)
info [Профиль]  [ЛС] 

Agressor_777

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1273

Россия
Рейтинг

post 06-Янв-2011 16:10 (спустя 1 час 14 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Tabris
А их выпускают? Мб вы имели ввиду "будут выпускать"? На данный момент опробовал лишь одну(если быть конкретнее - две, но тем не менее) игру в HD - Серьезный Сэм. И да, на мой взгляд переиздание было пустой тратой времени..

_________________
Меняю билет на Игромир на ваши паспортные данные Улыбаюсь В личку!
info [Профиль]  [ЛС] 

Black Smoke

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 6098

Россия
Рейтинг

post 06-Янв-2011 16:50 (спустя 39 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Agressor_777 писал(а):

Tabris
А их выпускают? Мб вы имели ввиду "будут выпускать"?
На консолях выпускают.
info [Профиль]  [ЛС] 

Agressor_777

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1273

Россия
Рейтинг

post 06-Янв-2011 17:19 (спустя 28 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Black Smoke
Возможно я что-то пропустил.. Что же такого из переизданий, достойных внимания, уже вышло на консолях? Улыбаюсь

_________________
Меняю билет на Игромир на ваши паспортные данные Улыбаюсь В личку!
info [Профиль]  [ЛС] 

Tabris

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 233

Россия
Рейтинг

post 06-Янв-2011 19:13 (спустя 1 час 53 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Agressor_777
Про консольки не знаю, а вот PC...

Beyond Good & Evil HD, к примеру (да, знаю, что она пока не вышла). Кстати, замете - игруха хоть и весьма кошерная, но до культового Макса ей, по популярности, далеко. И, тем не менее, переиздание. Вышеупомянутый Вами Сэм, опять же. Больше навскидку в голову ничего не приходит, а терзать Гугл в поисках других игр немного ломает. -)

А если говорить непосредственно о российских геймерах (особенно о товариСчах, окромя Кризиса ничего не знающих)... Не так давно была мода на локализации старых РПГшек (Baldur's gate, Icewind dale, Divine divinity и т.д.). Если следовать Вашей логике, на выпуске этих игр наши издатели вообще должны были разориться: в Сэме хоть текстурки обновили, а здесь - только перевод и озвучка. Не для "школоты" же такие игрушки. И, несмотря на это и на возможность скачать эти игры с всевозможных торрентов на халяву, уровень продаж позволил не только покрыть расходы на издание, но и получить законный навар.

Короче, если вдруг выпустят 1-го/2-го Макса в HD - пипл схавает на ура, ИМХО. -)
info [Профиль]  [ЛС] 

Agressor_777

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1273

Россия
Рейтинг

post 06-Янв-2011 19:18 (спустя 5 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Tabris
В итоге ни единого примера качественного перезапуска игр/серий. Я и сам знаю десятки игр которые готовятся к графическому обновлению (в частности Ubisoft этим весьма озаботились), но на данный момент не уверен в их рентабельности. Про издание легендарных игр - промолчу, те же BG и Icewind Dale лежат на полке в лицухе, однако любые попытки издевательства над ними посредством "улучшения" графики принял бы в штыки.
Проблема кроется в том что современная игровая индустрия накладывает свой отпечаток, переиграв в сотни отличных RPG нового поколения уже не получить того эффекта который производили легендарные старые игры (быть может за редким исключением). Потому гораздо приятнее с теплотой вспоминать old school, вместо того чтобы переигрывать и подмечать все недостатки "переделанной" игры Грущу

_________________
Меняю билет на Игромир на ваши паспортные данные Улыбаюсь В личку!
info [Профиль]  [ЛС] 

Tabris

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 233

Россия
Рейтинг

post 06-Янв-2011 20:03 (спустя 45 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Agressor_777 писал(а):

В итоге ни единого примера качественного перезапуска игр/серий.
Попробую объяснить проще. Возмём того же Сэма: перезапустили (качественно, не качественно - это же вопрос субъективный) - народ купил (кто-то забил, кому-то ёкшены не нравятся, а кто-то тупо скачал - и, тем не менее, были товариСчи, отдавшие за эту игруху родные буказоиды), издатель/разработчик получил бабло, фанаты (да и просто геймеры) получили Сэма в HD - все довольны.

Едем дальше...

"Лишь каждый сотый из этих геймеров покупает лицензию, а из этих сотых лишь каждый пятисотый знает что-то, кроме Крузиса".
Из оставшихся геймеров вычитаем тех, кто предпочитает другие форматы/жанры, а так же тех, кто предпочитает скачивать, а не покупать.
Остаётся относительно небольшая горстка геймеров и далеко не каждый из них побежит в магазин за лицензией. Но и этого вполне хватает, дабы покрыть расходы издателя. Опять же - все довольны.

Вывод: от переиздания Макса в HD хуже уж точно никому не стало бы. В отличии от третьей части. Опять же - ИМХО. -)

Мне кажется, что повторится история с последним Splinter Cell'ом: да, красиво, местами даже интересно. И как отдельная игра - вполне ничего, на любителя. Как продолжение серии - гадость редкостная. "Потому гораздо приятнее с теплотой вспоминать old school, вместо того чтобы переигрывать и подмечать все недостатки "переделанной" игры".
info [Профиль]  [ЛС] 

WarlockRus

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2682

Россия
Рейтинг

post 06-Янв-2011 20:08 (спустя 4 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

17KOSMOS17 писал(а):

Школота-геймеры - явление уже обычное. Слова о каждом втором это только доказывают.
ага. точно. и о каждом 200 тоже.

17KOSMOS17 писал(а):

Гыгыкс, в твоём посте было сказано ТОЛЬКО про Россию, вот касательно неё я и высказался.
учимся читать внимательно.... это к слову о школоте.

Agressor_777 писал(а):

ро издание легендарных игр - промолчу, те же BG и Icewind Dale лежат на полке в лицухе
у кого лежат, а кто и поигрывает

Tabris писал(а):

Короче, если вдруг выпустят 1-го/2-го Макса в HD - пипл схавает на ура, ИМХО. -)
ага. причем этого пипла будет куда как больше, чем кризисбоев(они же по версии 17KOSMOS17 - школолоиды). я знаю минимум десяток людей лет так под 30-40, которые точно захотят сабж в коллекцию

_________________
Для него мы все только на миг
Задержались под светом звезды
По имени Солнце.

Существует 2 бесконечности: Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. ©А.Эйнштейн
info [Профиль]  [ЛС] 

Agressor_777

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1273

Россия
Рейтинг

post 06-Янв-2011 20:26 (спустя 18 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Tabris писал(а):

Попробую объяснить проще. Возмём того же Сэма: перезапустили (качественно, не качественно - это же вопрос субъективный) - народ купил (кто-то забил, кому-то ёкшены не нравятся, а кто-то тупо скачал - и, тем не менее, были товариСчи, отдавшие за эту игруху родные буказоиды), издатель/разработчик получил бабло, фанаты (да и просто геймеры) получили Сэма в HD - все довольны.
Пипл многое может схавать, речь не об этом. У вопроса 2 стороны, рентабельность переиздания и качество продукта. Я всего лишь говорю что совсем не уверен в 1-ом (судя по продажам Серьезного Сэма), как впрочем и во 2-ом (блуждают смутные сомнения в возможности сохранить кач-во игры просто обновив графику).

Tabris писал(а):

Вывод: от переиздания Макса в HD хуже уж точно никому не стало бы. В отличии от третьей части. Опять же - ИМХО. -)
Непонятен вывод. Что Макс в HD, что сиквел найдут свою аудиторию, её количество зависит лишь от кач-ва продукта. А все остальные могут идти лесом всем остальным ни холодно, ни жарко. По вашей логике.

_________________
Меняю билет на Игромир на ваши паспортные данные Улыбаюсь В личку!
info [Профиль]  [ЛС] 

Tabris

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 233

Россия
Рейтинг

post 06-Янв-2011 21:28 (спустя 1 час 1 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Я всего лишь говорю что совсем не уверен в 1-ом (судя по продажам Серьезного Сэма), как впрочем и во 2-ом (блуждают смутные сомнения в возможности сохранить кач-во игры просто обновив графику).
Даже не шибко бурных продаж Сэма вполне хватило окупить затраты (учитывая, что это переиздание, а не новая часть - с лихвой). Это к вопросу о рентабельности.

Сохранить какчество игры просто обновив графику - это как два пальца об асфальт. Сохранить качество, полностью изменив концепцию игры - да, здесь-то как раз сомнения более чем уместны. Как пример - представьте себе Дюка в гламурненьком прикиде, сменившего ориентацию и отстреливающего из любимого шотгана рождественских оленей в Лапландии. Я, конечно же, утрирую, но общий смысл ясен - судя по всему, единственное, что останется из первых двух частей - имя ГГ и замедление времени. Это к вопросу о какчестве.

Ещё один более чем вероятный среднячок с целью срубить бабла на известном бренде или проверенная временем игруха с улучшенной графикой? Сложный вопрос, даже и не знаю, что бы я выбрал. -)
info [Профиль]  [ЛС] 

Agressor_777

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1273

Россия
Рейтинг

post 06-Янв-2011 21:49 (спустя 21 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

Tabris писал(а):

Даже не шибко бурных продаж Сэма вполне хватило окупить затраты (учитывая, что это переиздание, а не новая часть - с лихвой). Это к вопросу о рентабельности.
Пруф?
На тему переиздания вы так меня и не поняли. Сыграйте в Сэма HD сейчас и сравните впечатления от игры с теми что она производила когда-то.. Хотя все осталось прежним, да и к графике претензий нет. Но вся искра из игры испарилась. Так стоит ли оно того, чтобы из-за средненького переиздания портить память о шедевральной игре?

_________________
Меняю билет на Игромир на ваши паспортные данные Улыбаюсь В личку!
info [Профиль]  [ЛС] 

EvilMan4eG

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1709

Предупреждений: 3

Россия
Рейтинг

post 06-Янв-2011 22:10 (спустя 20 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Так стоит ли оно того, чтобы из-за средненького переиздания портить память о шедевральной игре?
Купил обе части в момент выхода и прошел с огромным удовольствием, а потом еще играл в кооп. так что не надо ля-ля.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Desuvk

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 970

Рейтинг

post 07-Янв-2011 09:22 (спустя 11 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Как могла утеряться искра, если даже по вашим словам изменили только текстуры? Первая часть меня как не впечатляла раньше, не впечатлила и сейчас, прошел в коопе и забил, а вот вторая часть опять захватила. Сэм, да и Макс вполне подходят для переиздания (только вот вечная улыбка Макса из первой части тогда пропадёт)
info [Профиль]  [ЛС] 

Agressor_777

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1273

Россия
Рейтинг

post 07-Янв-2011 11:01 (спустя 1 час 38 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Desuvk писал(а):

Как могла утеряться искра, если даже по вашим словам изменили только текстуры?
Приелось. В том то и дело. Многое из того что когда то было революцией в индустрии сейчас уже заезженная норма, и от этого никуда не уйдешь. А потому и впечатлений подобных от игры уже не будет. Ну это сугубо мое мнение, возможно для кого-то это не так.

_________________
Меняю билет на Игромир на ваши паспортные данные Улыбаюсь В личку!
info [Профиль]  [ЛС] 

Hunter59rus

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2451

Предупреждений: 3

Сейшельские острова
Рейтинг

post 07-Янв-2011 16:14 (спустя 5 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Agressor_777
я например в Макса не играл, только видел у друга или в компьютерном клубе, давно это было. Так что я бы не отказался от переиздания в HD, как Сэма.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

post 21-Окт-2011 14:22 (спустя 9 месяцев 13 дней) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Новости игрового мира в форум Архив (Новости в сети)

chrome
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 17-Окт 13:21

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы