Ошибка

Повесть о лунной принцессе / Shingetsutan Tsukihime [TV][01-12 из 12][2003][драма, романтика, мистика][DVDRip][Любительский (JAP+SUB)]

Ответить на тему

Автор Сообщение

HaTreD

Стаж: 6 лет 2 месяца

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 02-Мар-2012 22:41 0[+]

[Цитировать] 

Повесть о лунной принцессе
Shingetsutan Tsukihime

Год выпуска: 2003
Страна: Япония
Жанр: драма, романтика, мистика
Продолжительность: ТВ (12 эп.), 25 мин.
Перевод
  • русские субтитры от iншы & ConsuL & Atlas
Озвучка:
    • одноголосая (жен.) от Е. Лурье
    • одноголосая (муж.) от SilentSpider

Студия:
Режиссер: Сакураби Кацуси
Автор оригинала: Насу Киноко
Описание:
17-летний Сики Тоно возвращается в родной дом после 8-летнего отсутствия. Когда-то это решение принял его отец – жесткий и непреклонный глава древнего рода Тоно, а отменила изгнание его сестра Акиха, ставшая после смерти отца новым лидером клана. Хотя Сики, выросший на попечении дядюшки с тетушкой - мягкий и болезненный молодой человек, привыкший к спокойной жизни, даже он удивляется строгим порядкам, введенным сестрой, что больше подходят осажденной крепости, нежели особняку влиятельной семьи. Но вновь найденное взаимопонимание с давними подругами детства – горничными Хисуи и Кохаку – помогает Сики одолеть комендантский час и насладиться скромными радостями нормального японского парня.
Вот только нормального ли? Нормальны ли он, его сестра, семья, окружающие? Нормален ли мир, расчерченный странными линиями, чьи перекрестья – это узлы, распускающие саму ткань реальности? И чего ради немыслимо красивая девушка, встреченная в парке, спрашивает: «А зачем ты меня вчера убил?»

© Hollow, World Art
Качество: DVDRip
Формат: mkv
Энкод: Henshin
Тип видео: без хардсаба
Видео: x264, 720x480@867x488 (16:9), ~1200 Kbps, 23.976fps
Аудио JAP: AC3, 48000Hz, 224 Kbps, 2ch
Аудио RUS 1: AC3, 48000Hz, 192 Kbps, 2ch
Аудио RUS 2: AAC, 48000Hz, 128 Kbps, 2ch

info [Профиль]  [ЛС] 

Dragon2055

Стаж: 5 лет 5 месяцев

Рейтинг

post 03-Мар-2012 09:15 (спустя 10 часов) [-]1[+]

[Цитировать] 

экранизация отвратная. сел параллельно анимехе, читать мангу, и дропнул анимеху после 2-х серий. в аниме, много чего вырезали, убрали и переврали.
info [Профиль]  [ЛС] 

kanapl9

Стаж: 5 лет 1 месяц

Россия
Рейтинг

post 03-Мар-2012 10:25 (спустя 1 час 10 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

о_О сэйлор мун перерисовали чтоль? DD

IIIiLo

Стаж: 6 лет 2 месяца

Россия
Рейтинг

post 03-Мар-2012 12:53 (спустя 2 часа 27 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Dragon2055 писал(а):

экранизация отвратная. сел параллельно анимехе, читать мангу, и дропнул анимеху после 2-х серий. в аниме, много чего вырезали, убрали и переврали.
Убрали по сравнению с мангой ?) Вобще насколько я помню основой и для того и для другого была оригинальная VN от Type-Moon (хотя не могу сказать лично чем манга отличается, не читал ее, в VN только и играл*).
info [Профиль]  [ЛС] 

Lethal Bleeding

Стаж: 7 лет 5 месяцев

Сейшельские острова
Рейтинг

post 03-Мар-2012 14:13 (спустя 1 час 20 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

IIIiLo писал(а):

хотя не могу сказать лично чем манга отличается, не читал ее, в VN только и играл
Концовками и развитием сюжета, конечно.
info [Профиль]  [ЛС] 

Dragon2055

Рейтинг

post 03-Мар-2012 14:40 (спустя 26 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

IIIiLo
я знаю про Визуалку, но на русском этой игры нет. манга вероятно описывает лишь 1 ветвь сюжета (как в случаи с Фейт\Стей Найт).
я про то что экранизация сама по себе ужасная.
в анимехе вообще не показали как Шики убил Арквейд в начале, зрителя сразу поставили перед этим фактом (насколько я помню). И я никак не понимал он правда её убил или эта вампирша что то напутала. в манге же все этот момент показали.
в Анимехе Хаос был не таким сильным как в манге. Арквейд никак не могла его убить поскольку его душа была разделена между всеми зверями из которых состояло его тело, а Шики смог его убить, так как видел линии жизни.
ещё как мне рассказывал друг (сам я всю анимеху не осилил) так и не показали темную натуру Шики - т.е. Килли. впрочем и в манге она не особо выделялась. хотя в манганизыции Мелти Блод (спин офф тсукихиме) Килли выступал как отдельный человек. отделившийся от Шики. впрочем Мелти Блод либо берет ветку иную от манги, либо охватывает сразу несколько веток оригинальной ВН
info [Профиль]  [ЛС] 

Lethal Bleeding

Сейшельские острова
Рейтинг

post 03-Мар-2012 14:56 (спустя 15 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Dragon2055 писал(а):

Килли.
What? Какой еще Килли? Насколько я знаю, "темную" строну Шики называют Наная.

Dragon2055 писал(а):

Килли выступал как отдельный человек
Если я правильно помню, то Наная выступал, как страх Арквейд, который материализовал Валахия.
info [Профиль]  [ЛС] 

Dragon2055

Рейтинг

post 03-Мар-2012 17:20 (спустя 2 часа 23 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Lethal Bleeding
я ж говорю в ВН не играл. все что я сказал основывалось на Мелти Блод. "килли" его называл мой друг, сам же я не помню как его называли, возможно это "европизировання" версия имени. а как к примеру в покемонах имя ГГ в оригинале было Сатоши, а в американской версии Эш. А возможно он просто что то напутал.
что касается Вакханалии, то в Мелти Блод (манге) где то в первых главах проскальзывает фраза что темная сторона Шики обрела плоть. разумеется в манге тсукихиме этого не было. впрочем и не было смерти и становлении вампиром одноклассницы шики (что было в мелти болд)
info [Профиль]  [ЛС] 

Lethal Bleeding

Сейшельские острова
Рейтинг

post 03-Мар-2012 18:46 (спустя 1 час 26 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Dragon2055
Да я и сам в ВН не играл. Жду перевода на русский... Долго уже жду.
Все, что я сказал основывается на Мелти Блад.

Dragon2055 писал(а):

возможно это "европизировання" версия имени
Сомневаюсь. Даже на англоязычных ресурсах его называют, как Наная.

Цитата:

темная сторона Шики обрела плоть
Это "страх" Арквейд. У Шики - Юмидзука, у Акихи - Сиель, у Сион - Арквейд, кажется.

Цитата:

впрочем и не было смерти и становлении вампиром одноклассницы шики (что было в мелти болд)
Ну, по крайней мере, в ВН она была...
info [Профиль]  [ЛС] 
Ответить на тему

Текущее время: 11-Дек 10:14

Часовой пояс: GMT + 4