Ошибка

Инструкция по установке приложений, скачанных с tapochek.net, на iPhone, iPod Touch, iPad

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Delsin

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4797

Россия
Рейтинг

post 25-Окт-2011 13:07 [-]5[+]

[Цитировать] 

Инструкция по установке приложений, скачанных с tapochek.net , на iPhone, iPod Touch, iPad

Установка патча AppSync (.deb пакет, редактирующий файл installd на девайсе)

Внимание!
Патчить можно только взломанную (джейлбрейкнутую) iOS.

Описание:
Изначально в iOS есть защита от пиратства программ, осуществляется она за счет шифрования программы (расшифровка — дело взломщика) и подписей, кем и когда куплена. Сделать так, чтобы iOS не проверяла второй пункт — именно то, чего мы сейчас будем добиваться. Всего есть два способа: автоматический и ручной. Ручной способ только для тех, кто уже хорошо разбирается в iOS, знает что такое права доступа, как правильно работать с файловой системой, чтобы не нарушать последние, ведает о OpenSSH, и умеет хоть немного работать в терминале. Кроме того любители «рукопашки» определенно испытывают ненависть к автоматике в любом ее проявлении. Времена, когда ручной способ исользовался, если у вас нет WiFi уже давно прошли, и теперь автоматику можно использовать вообще без сети или интернетов на девайсе.
Способ №1 Автоматическая установка, если есть Wi-Fi или 3G (или Edge для iPhone)Нам нужен AppSync. Устанавливается он из Cydia. При установке AppSync мы патчим имееющийся на девайсе файл installd, чтобы iOS не проверяла кем и когда куплена программа.

    Шаг №1 Добавление репозитория, в котором есть AppSync.

    1. Открываем Cydia. Переходим на вкладку Sources (Репозитории).

    2. Нажимаем Edit (Изменить), затем Add (Добавить)

    3. В появившемся окне, вписываем адрес репозитория cydia.hackulo.us/

    4. Нажимаем Add Source (Добавить)

    Шаг №2 Установка AppSync.

    5. Нажимаем на добавленный репозиторий.

    6. В нем находим AppSync для вашей iOS и выбираем его. AppSync версии 4.0+ подходит ко всем прошивкам четвертого поколения (4.0.0, 4.0.1, 4.0.2, 4.1, 4.2.1, 4.3, 4.3.1, 4.3.2, 4.3.3, 4.3.4, 4.3.5). Аналогично для iOS 5 используйте AppSync 5.0+. Для iOS 3.1, 3.2 используйте AppSync соответствующей версии. У меня стоит iOS 4.2.1, поэтому мне нужен AppSync 4.0+ (если не уверены для какой прошивки оный, то посмотрите в описании пакета нажав на него).

    7. Нашли нужный вам, нажали на него. В правом верхнем углу будет кнопка Install (Установить), после того как вы на нее нажмете, Cydia скажет вам сколько ей нужно скачать и сколько это будет занимать места на девайсе, можете ознакомиться и нажать Confirm (Запуск).

    8. Жмем Вернуться в Cydia (Return to Cydia) и перезагружаем девайс.

    Если у вас привязный джейлбрейк, при перезагрузке просто выполните штатную операцию загрузки (как именно читайте в инструкциях к джейлбрейку). Если вы не знаете что такое привязной джэилбрэйк, и ваш телефон спокойно перезагружается без компьютера, вам это не нужно.



    *Примечание: свободный доступ к репозиторию apt.iguides.ru закрыт, нужна регистрация на сайте iguides.ru, при добавлении репозитория вместо ххх и yyy вводится свой логин и пароль соответственно. Инструкция по добавлению репозитория iguides.ru





    12. Выполняем Шаг №3
    Шаг №3 Установка бесплатного приложения из AppStore для корректной работы.

    После перезагрузки подключите iPhone (iPad, iPod Touch) к iTunes и установите хотя бы одно приложение из AppStore, скачанное с вашей учетной записи iTunes Store. Можно бесплатное. Учетная запись создается при наличии банковской или кредитной карты (допускаются карты, оформленные на рублевый счет). Если у вас нет кредитной карточки, вы можете создать аккаунт и без нее (как это сделать, читайте под спойлером ниже), но у вас не будет возможности покупать платные приложения с помощью такого аккаунта.

    Также некоторые программы в App Store недоступны для установки в Русском магазине, например The Daily. Инструкция как можно создать учетную запись в App Store USA не пользуясь кредитными картам.
  • Зайдите в iTunes. Нажмите на вкладку iTunes Store.
  • В правом нижнем углу окна iTunes выберете страну США.
  • После успешного входа в USA Store, выбираем вкладку AppStore, и кликаем на любом бесплатном приложении Get App.
  • Появится следующее окно:
  • Жмем Создать новую учетную запись. Жмем Continue.
  • В следующем окне ставим галку, как на скрине ниже:
    Жмем Continue.
  • Далее заполняем поля: свой почтовый ящик, придумываем пароль для учетки и т.д. (Важно! iTunes не принимает адреса mail.ru и других отечественных сервисов. Поэтому лучше использовать популярные зарубежные почтовые сети Gmail или Yаhoo). Обязательно снимите галки с отметок, как на скрине ниже:
    Жмем Continue.
  • Здесь выбираем наш платежный метод и заполняем поля. Т.к. в предыдущем посте мы сняли две галочки, выбираем None, как на скриншоте ниже:


    Выберете штат, адрес в США (или придумайте) с zip кодом. ( Лучше выбрать штат Флориду, т.к. это единственный штат, где помимо стоимости приложения не взымается 20% налог с покупки. Это будет полезным, если в дальнейшем вы захотите использовать iTunes Gift Cards).
    Жмем Done.
    Пример заполнения:
  • Вы должны увидеть сообщение о том, что на вашу электронную почту выслали письмо для подтверждения. Жмем Done.
  • Переходите в ваш почтовый ящик и открывайте письмо от Apple. Нажмите на Verify now>. Вас перекинет на сайт apple, где нужно будет ввести логин и пароль, которые вы указывали при регистрации, после чего будет создан ваш аккаунт. Поздравляю!
     
    Пароль к созданному аккаунту при составлении FAQ'a: 4RuTracker.Org Пользуйтесь, если кому надо, единственная просьба не менять пароль.

    Примечание: для тех кто найдет галочку None в русском App Store. Не все программы (бесплатные и платные) есть в русском магазине, так что имеет смысл регистрировать именно американский аккаунт.
    10. Все. Теперь вы можете ставить программы, скаченные с tapochek.net, прямо из iTunes, просто добавляя в него взломанные IPA и синхронизируя. Проверяем, как работает.


  • Откройте iTunes и папку со скачанным .ipa файлом. Перетащите ЛКМ файл в окно Медиатека -> Программы (выбрать в правом столбце).

    или

    Нажмите в левом верхнем углу Файл -> Добавить файл в медиатеку (Ctrl+O), найти скачанный ipa файл в проводнике и нажать кнопку открыть. (Эффект точно такой же как и при перетаскивании)

  • Подключить девайс и нажать на его имя в правой колонке iTunes.

  • В появившемся сверху меню в правом окошке iTunes выбрать пункт Программы и отметить галочками те приложения, которые вы хотите синхронизировать. (Будут показаны только те программы, что уже добавлены в медиатеку iTunes.)

    *Примечание: если в этом же окне Программы на девайсе в iTunes вы прокрутите длинный ползунок в правом краю экрана вниз, то увидете окно для добавления файлов в программы (прим Pages, Upad, AVPlayer и т.д.)

  • Синхронизируйте устройство, нажав кнопку синхронизировать в правом нижнем углу iTunes.

Способ №2 Автоматическая установка, если нет Wi-Fi или 3G (или Edge для iPhone) при помощи Cyder II
(только для обладателей Windows).
Внимание! Для того чтобы Cydia создала кеши, необходимо до установки AppSync хоть раз подключить девайс к мобильному интернету (через Wi-Fi, 3G), открыть Cydia и дать ей обновиться. Без этого установка приложений будет происходить с ошибкой.

Мы будем использовать Cyder II вместо Cydia. В чем разница? Cyder ставиться на компьютер и использует интернет с него.
Скачать программу можно здесь: прямая ссылка | зеркало (narod) | зеркало (megaupload) | зеркало (ifolder)
По порядку:

  • Открываем скаченный из раздачи Cyder.

  • Переходите во вкладку Sources. Жмете правой кнопкой мыши по окну, выбираете +Add.
  • В появившейся активной строке, вписываем адрес репозитория cydia.hackulo.us/ Если вы уже добавляли эти репозитории через Cydia на девайсе, просто нажмите Get sources from Cydia.

  • Жмите F9, чтобы обновить добавленный репозиторий. Или жмете ПКМ(правой кнопкой мыши) по окну, выбираете Refresh all, что тоже самое.

  • Нажмите Put sources to Сydia, чтобы репозитории добавились и на девайс тоже.

  • Переходите во вкладку Packages. В ниспадающем списке Source выберете добавленный в предыдущих действих репозитарий.

  • В нем находим AppSync для вашей iOS и выбираем его. AppSync версии 4.0+ подходит ко всем прошивкам четвертого поколения(4.0.0, 4.0.1, 4.0.2, 4.1, 4.2.1, 4.3, 4.3.1, 4.3.2, 4.3.3, 4.3.4, 4.3.5). Аналогично для iOS 5 используйте AppSync 5.0+ Для iOS 3.1, 3.2 используйте AppSync соответствующей версии. У меня стоит iOS 4.2.1, поэтому мне нужен AppSync 4.0+ (если не уверены для какой прошивки оный, то посмотрите в описании пакета нажав на него).

  • Выбираем нужный нам AppSync и жмем F2 или Ctrl+F2. Или жмете ПКМ по окну, выбираете Download this package only или Download with dependenceis, что практически тоже самое.
  • Выбраные пакеты появятся в списке загрузок, выберите желаемый и жмем F9, или и щелкните по нему ПКМ и выберете Download selected, что тоже самое.

  • Теперь нам необходимо перенести скачаные пакеты из вашего компьютера в ваш девайс. Для этого откройте вкладку File Manager, cлева — пакеты на вашем компьютере, справа — пакеты в одном из трех кэшей телефона. Чтобы копировать файл в необходимый вам кэш Автоустановки, просто нажмите на файл и перетащите его в необходимое вам окно.

    Если пакет не копируется в кэш Автоинсталяции, проверьте наличие и доступность папки //private/var/root/Media/Cydia/AutoInstall (с помощью iFile на девайсе или любого другого файлового менеджера на компьютере). Если такой папки нет, создайте её вручную.
  • Перезагрузите девайс.
    Если после перезагрузки AppSync в установленных пакетах сидии не появился, выполните установку\удаление любой программы в Cydia, чтобы обновить базу.

  • Далее выполняем действия шага №3 способа #1.
    Способ №3 Автоматическая установка, если нет Wi-Fi или 3G (или Edge для iPhone) при помощи файлового менеджера
    Внимание! Для того чтобы Cydia создала кеши, необходимо до установки AppSync хоть раз подключить девайс к мобильному интернету (через Wi-Fi, 3G), открыть Cydia и дать ей обновиться. Без этого установка приложений будет происходить с ошибкой.

  • Скачиваем AppSync по ссылке ниже для вашей iOS.
    Прямые ссылки на скачивание:

    iOS 3.1: com.alpden.appsync31_1.0.1_iphoneos-arm.deb (App Sync 3.1)
    iOS 3.2: com.alpden.appsync32_1.0.1-3_iphoneos-arm.deb (App Sync 3.2)
    iOS 4.0: com.alpden.appsync40_1.0.2_iphoneos-arm.deb (App Sync 4.0)
    iOS 4.1: com.alpden.appsync41_1.0.1_iphoneos-arm.deb (App Sync 4.1)
    iOS 4.2: com.alpden.appsync42_1.0-1_iphoneos-arm.deb (App Sync 4.2)
    iOS 4.0—4.3.5: com.alpden.appsync40plus_1.1-5_iphoneos-arm.deb (App Sync 4.0+)
    iOS 5.0: appsync50plus-1.0.deb (App Sync 5.0+) + зависимость ldone-0.2.deb

    Отдельного апп синка для iOS 4.3—4.3.5 нет, так что ставьте универсальный (App Sync 4.0+) для iOS 4.0—4.3.5
    Аналогично с iOS 5 AppSync универсальный. (Скачивайте и устанавливайте вместе с зависимостью.)
  • Запускаем файловый менеджер для вашей системы на компьютере. Идем в папку //private/var/root/Media/Cydia/AutoInstall и перемещаем туда, скачанный .deb файл. Если такой папки нет, создайте её вручную.
    Windows:

    <li>iFunBox (Freeware)
  • Phone to PC бывш. iPhone Explorer (Shareware)
  • iPhone PC Suite (Shareware) (русификатор)
  • WinSCP (Freeware)

    OS X:

  • PhoneView (rutracker.org) (Shareware) | раздача на rutracker.org
  • ForkLift (rutracker.org) (Shareware) | раздача на rutracker.org
  • Phone to Mac бывш. iPhone Explorer (Shareware)
  • Перезагружаем девайс.
  • Далее выполняем действия шага №3 способа #1.
    Способ №4 Установка, используя свои руки, если нет Wi-Fi или 3G (или Edge для iPhone) при помощи файлового менеджераВнимание! Способ для маньяков и авторов кастомов, остальным просьба пользоваться предыдущими способами.

    Если делаете не в кастоме, а в рабочем девайсе, то советую предустановить OpenSSH, чтобы косяки можно было исправлять без перепрошивки.

  • Скачиваем с раздачи уже пропатченный installd для вашей iOS, также скачиваем файловый менеджер для вашей операционной системы.
  • Запускаем файловый менеджер. Идем в папку /var/stash/libexec и перемещаем туда, скачанный Installd (записываем его поверх имеющегося).
  • Перезагружаем девайс.
    Если словили вечное яблоко, значит или вы сначала удалили старый файл, а потом вставили новый или используете отвратительный файловый менеджер. Суть в том что вы похерили права, открывайте Терминал или PuTTY (разумеется если вы поставили OpenSSH, как я советовал) и вводите команды:

    Код:

    chmod 755 /var/stash/libexec/installd
    chown root:wheel /var/stash/libexec/installd
    и снова перезагружайтесь.
  • Далее выполняем действия шага №3 способа #1.
  • info [Профиль]  [ЛС] 

    RandowGM

    Пол: Пол:Муж

    Стаж: 14 лет

    Сообщений: 67

    Россия
    Рейтинг

    post 25-Окт-2011 14:31 (спустя 1 час 24 минуты) [-]0[+]

    [Цитировать] 

    Респект Туляку!

    _________________
    akpp-tula.ru
    info [Профиль]  [ЛС] 

    Hamsterochek

    Пол: Пол:Муж

    Стаж: 12 лет

    Сообщений: 185

    Предупреждений: 1

    Россия
    Рейтинг

    post 25-Окт-2011 19:04 (спустя 4 часа) [-]0[+]

    [Цитировать] 

    Молодец!
    info [Профиль]  [ЛС] 

    iRazor

    Пол: Пол:Муж

    Стаж: 13 лет

    Сообщений: 95

    Рейтинг

    post 16-Ноя-2011 19:25 (спустя 22 дня) [-]0[+]

    [Цитировать] 

    Подскажите что как ... Только купил iPad 2 (Версия 5-я) и это мой первый Apple ...
    Вопросы:
    1) Мне можно игры пиратские закачивать?
    2) А нельзя что ли перекидывать фильмы , музыку с компа на iPad ??? kolob_121
    3) Вообще расскажите полезные вещи !?

    Заранее спасибо !

    _________________
    info [Профиль]  [ЛС] 

    Жека Никишин

    Пол: Пол:Муж

    Стаж: 12 лет

    Сообщений: 24

    Россия
    Рейтинг

    post 20-Дек-2011 19:59 (спустя 1 месяц 4 дня) [-]0[+]

    [Цитировать] 

    дайте ссылку на джайлбрейк
    info [Профиль]  [ЛС] 

    Исмаил Гейдаров

    Пол: Пол:Муж

    Стаж: 13 лет

    Сообщений: 142

    Азербайджан
    Рейтинг

    post 08-Янв-2012 12:09 (спустя 18 дней) [-]1[+]

    [Цитировать] 

    iRazor писал(а):

    Подскажите что как ... Только купил iPad 2 (Версия 5-я) и это мой первый Apple ...
    Вопросы:
    1) Мне можно игры пиратские закачивать?
    2) А нельзя что ли перекидывать фильмы , музыку с компа на iPad ??? kolob_121
    3) Вообще расскажите полезные вещи !?

    Заранее спасибо !
    Если он у тебя не прошитый,то нельзя пиратские игры и приложения закачивать.
    Можно,но сначала установи на комп I-tunes.Потом посмотри на ютубе как перекидывать музыку и видео на Айпад.
    Тут много чего полезного.Если их все перечислять,то будешь сидеть и читать,хавая поп-корн)))
    З.Ы.Я сам взял Айфон 4,моему счастью нет границ просто)))Смотрел фильм на нём(Шаг вперёд 3),качество пипец обалденное)))музыка звучит чисто,а наушники охудеть громкие)))
    Правильно сделал,что взял Яблоко!!!Уважаю,чувак!!!)))

    _________________
    AMD Ryzen 5 2400G+Radeon RX VEGA11
    ASUS TUF B450-PLUS GAMING
    16 Gb RAM 2400 MHz

    Playstation 4
    info [Профиль]  [ЛС] 

    iRazor

    Пол: Пол:Муж

    Стаж: 13 лет

    Сообщений: 95

    Рейтинг

    post 03-Мар-2012 21:17 (спустя 1 месяц 26 дней) [-]-1[+]

    [Цитировать] 

    А эти пиратки можно обновлять через appstory ??? Али нет ???

    _________________
    info [Профиль]  [ЛС] 

    diadok

    Пол: Пол:Муж

    Стаж: 14 лет

    Сообщений: 27

    Рейтинг

    post 09-Апр-2012 15:20 (спустя 1 месяц 5 дней) [-]0[+]

    [Цитировать] 

    Как узнать джейлбрейкнутый ли у меня айпэд 2?)
    info [Профиль]  [ЛС] 

    DI3EJIb

    Пол: Пол:Муж

    Стаж: 14 лет

    Сообщений: 248

    Украина
    Рейтинг

    post 17-Май-2012 17:42 (спустя 1 месяц 8 дней) [-]0[+]

    [Цитировать] 

    Ребята подскажите IPhone 4s с прошивкой 5.1.1 ломается?
    info [Профиль]  [ЛС] 

    ZeFL

    Пол: Пол:Муж

    Стаж: 14 лет

    Сообщений: 73

    Россия
    Рейтинг

    post 18-Май-2012 09:16 (спустя 15 часов) [-]0[+]

    [Цитировать] 

    DI3EJIb писал(а):

    Ребята подскажите IPhone 4s с прошивкой 5.1.1 ломается?
    нет

    _________________
    info [Профиль]  [ЛС] 

    maxmix88

    Пол: Пол:Муж

    Стаж: 14 лет

    Сообщений: 38

    Гондурас
    Рейтинг

    post 27-Май-2012 00:17 (спустя 8 дней) [-]1[+]

    [Цитировать] 

    ZeFL писал(а):

    DI3EJIb писал(а):

    Ребята подскажите IPhone 4s с прошивкой 5.1.1 ломается?
    нет
    Ломается, поищи absinthe 2.0.1 сам сегодня свой айпэд 2 "сломал". Эта прога вышла только 25.05.2012
    info [Профиль]  [ЛС] 

    DRDuMA

    Пол: Пол:Муж

    Стаж: 13 лет

    Сообщений: 22

    Ямайка
    Рейтинг

    post 24-Ноя-2012 14:44 (спустя 5 месяцев 28 дней) [-]0[+]

    [Цитировать] 

    на последний тач вышел джейлбрейк или нет ?
    info [Профиль]  [ЛС] 

    justnewcomer

    Стаж: 11 лет

    Сообщений: 19

    Рейтинг

    post 04-Янв-2013 02:48 (спустя 1 месяц 9 дней) [-]0[+]

    [Цитировать] 

    ArShAvIn
    Пора менять инструкцию. Hackulo.us закрылся. Не будет больше новых AppSync, похоже...
    Хорошо, хоть текущую версию растащили по сторонним репозиториям.
    info [Профиль]  [ЛС] 

    AnimeFighter

    Пол: Пол:Муж

    Стаж: 14 лет

    Сообщений: 102

    Россия
    Рейтинг

    post 26-Май-2013 16:16 (спустя 4 месяца 22 дня) [-]0[+]

    [Цитировать] 

    justnewcomer писал(а):

    ArShAvIn
    Пора менять инструкцию. Hackulo.us закрылся. Не будет больше новых AppSync, похоже...
    Хорошо, хоть текущую версию растащили по сторонним репозиториям.
    А как теперь тогда? Сделал джейл, а игры без appsync не поставить.
    info [Профиль]  [ЛС] 

    froonz

    Пол: Пол:Муж

    Стаж: 13 лет

    Сообщений: 102

    Россия
    Рейтинг

    post 12-Июл-2013 20:55 (спустя 1 месяц 17 дней) [-]0[+]

    [Цитировать] 

    AnimeFighter писал(а):

    justnewcomer писал(а):

    ArShAvIn
    Пора менять инструкцию. Hackulo.us закрылся. Не будет больше новых AppSync, похоже...
    Хорошо, хоть текущую версию растащили по сторонним репозиториям.
    А как теперь тогда? Сделал джейл, а игры без appsync не поставить.
    Zeusmos в помощь Подмигиваю
    было бы не плохо обновить инструкцию
    info [Профиль]  [ЛС] 
    Показать сообщения:    
    Ответить на тему

    Текущее время: 19-Мар 13:11

    Часовой пояс: GMT + 4



    Вы не можете начинать темы
    Вы не можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы не можете голосовать в опросах
    Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
    Вы не можете скачивать файлы