Ошибка

Откат. Смена паролей (ВАЖНО!)

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Тема закрыта
 
Автор Сообщение

Coroner

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1

Рейтинг

post 29-Июн-2011 22:53 [-]0[+]

[Цитировать] 

Keyncab писал(а):

получить из хеша исходный код невожможно, по крайней мере из MD5, если кому удастся, то знайте вы истинный гений.
Я получал, видимо, я гений. Советую погуглить слово "брутфорс".
info [Профиль]  [ЛС] 

lange87

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 113

Оман
Рейтинг

post 29-Июн-2011 22:53 (спустя 10 секунд) [-]-2[+]

[Цитировать] 

GliX писал(а):

Конечно, ситуация неприятна. Конечно, Пандора поступил весьма низко, хотя оно и понятно - желание срубить бабла ничем не пересилишь, а у него этого не отнимать. Но меня удивляет лишь то, что старые-новые администраторы после первого отката не удосужились более плотно озаботиться вопросами создания бекапов.

Да, у вашего хостера могла случиться авария (хотя на деле-то "пришли" за серверами в связи с рассылкой спама (хостер информацию предоставил)), но это не отменяет того, что после первого наступания на грабли вы наступили на них еще раз и в этот раз таки расшибили голову. Спасибо конечно и хостеру, но в том что бекапы после первого отката не были слиты в более надежное место "поближе к телу" - целиком и полностью ваша вина. А расплачиваться за халатность пользователям.

Жаль, конечно. Авторитет сложно заработать, но просто потерять. А уж вернуть его обратно...
Разве хостер не должен делать бекапы на внешние сервера? Вроде услуга у всех такая есть.
info [Профиль]  [ЛС] 

1obster

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 47

Россия
Рейтинг

post 29-Июн-2011 22:53 (спустя 4 секунды) [-]11[+]

[Цитировать] 

А я даже и не знаю какой у меня был рейтинг и сколько было сидбонусов. Я просто пользовался трекером и не заморачивался.
info [Профиль]  [ЛС] 

twilightdream

Пол: Пол:Жен

Стаж: 14 лет

Сообщений: 112

Россия
Рейтинг

post 29-Июн-2011 22:53 (спустя 4 секунды) [-]0[+]

[Цитировать] 

Bios951 писал(а):

Про md5 ни кто наверно не слышал?
Так вот, в базе пароли хранятся в этом виде, если извлечь его из базы этот хэш, то можно этот алгоритм расшифровать и увидеть пароль, так что постарайтесь поменять везде пароли, т.к. у большинства наверняка пароли везде одинаковые.
+ ещё мыло в базе есть...а если есть мыло и пароль, то особого труда зайти в ящик или в контакт не составит, так что будьте бдительны.
Очень прошу администрацию отписать про это поподробней. Мне теперь на паре сотен сайтов менять пароли? ...

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

unidragon

Стаж: 14 лет

Сообщений: 21

Россия
Рейтинг

post 29-Июн-2011 22:53 (спустя 22 секунды) [-]-3[+]

[Цитировать] 

Neveroyatnyi писал(а):

Очень обидно, что так вышло. За рейтинг тоже обидно, был 1.7, теперь 0.8. И за сид бонус почти 2000. Грущу
У меня 5.4, и ничего
И да тут не рейтингом мереются, так как скачают 50 гб и раздодут 500 и будет рейтинг 10
info [Профиль]  [ЛС] 

riprip

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1481

Россия
Рейтинг

post 29-Июн-2011 22:54 (спустя 36 секунд) [-]3[+]

[Цитировать] 

sania92 писал(а):

Мдяяя... Что я могу сказать - ОГРОМНОЕ СПАСИБО за сюрприз, бл*ть (сори за мат). Мало того что раздачу которую я делал ранее, наверняка вместо меня уже кто-то сделал вместо меня в связи с невозможностью попасть на этот сайт в 2 последние недели, так ещё и рейтинг весь потерял! А блин скока трудов вложил чтобы создать эту раздачу, сделать её по всем правилам да ещё и найти тех кто её перенесёт и одобрит где надо! Не 1 день!!!
Так нет, спасибо за сюрприз, захожу сегодня - не входит на сайт - типа неверный пароль. Хочу восстановить - опа, пишет мыло не совпадает. Думаю - это как? Пока думал - нашёл вашу новость о этой шняге. И знаете - долго думал и вспоминал какого числа я регался и как зайти на сайт. И как следствие размышлений - симпровизировал. Решил предположить то чего ни за что бы в данный момент в здравом уме никто бы не сделал - Зарегиться заново. И незнаю каким чудом - оказалось, действительно акка моего не было зарегено на сайте. И ГЛАВНОЕ - НИ 1 УВЕДОМЛЕНИЯ НА МЫЛО НИКТО НЕ НАПИСАЛ, И СИСТЕМА САЙТА НЕ СООБЩИЛА О ТОМ ЧТО Я НЕ ЗАРЕГЕСТРИРОВАН!!!
А вот теперь скажите - после таких неудобств ваш трекер, который считается пристижным и чем-то уникальным - чем считать? Как вы подорвали свой авторитет в глазах пользователей.
Эххх....
Опять всё коту под хвост... Надеюсь мне рейтинг хоть вернут? (хоть он и небольшой был но всё же (отданно 15ГБ было, загрузки 0 было - помогал раздавать - а качал с другого трекера по счасливым совпадениям, сид-бонусы не помню)
Уважаемый иже подобные нытики, может и мне стоит пожаловаться на судьбинушку горькую о потере той кучи раздачь, начиная с 2008 года с т.ру, когда массово все позакрывали=поудаляли, как пришлось перебираться на другой ресур и там создавать заново, как потом сей ресур объединили с другим "известным" и опять пришлось все начинать свое выкладывать, как на нем получил благополучно отлуп без предупреждения и разговоров за то что зарегился уже на тапках и опять же все пришлось поднимать с нуля и наконец тоже сейчас некоторые мои раздачи с февраля канули...
Может уже хватит ныть и причетать, а если хотите помочь и себе и другим, то займитесь лучше делом, а уж мне эти жалобы и завывания не надо пересказывать.
info [Профиль]  [ЛС] 

lange87

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 113

Оман
Рейтинг

post 29-Июн-2011 22:54 (спустя 20 секунд) [-]1[+]

[Цитировать] 

Keyncab писал(а):

Bios951 - md5 - хеш, а не кодировка. А хеш - путь в один конец, получить из хеша исходный текст невозможно, по крайней мере из MD5, если кому удастся, то знайте вы истинный гений.
http://www.cmd5.ru/ вот тебе, возьми любую базу поддерживающую этот хэш, создай пароль и попробуй расшифровать.
Сейчас проделал тоже самое на шестизначном пароле, и вуаля, всё расшифровалось!
info [Профиль]  [ЛС] 

НАГАНЫЧ

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 10

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 29-Июн-2011 22:54 (спустя 6 секунд) [-]6[+]

[Цитировать] 

Потерял около 6000 бонусов, 2Тб отданного, рейтинг более 2-х был, - и не особо горюю по этому поводу. Чего плакаться, было-сплыло, вернут - хорошо, не вернут - спасибо хотябы ресурс подняли.
info [Профиль]  [ЛС] 

cshero

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 491

Россия
Рейтинг

post 29-Июн-2011 22:54 (спустя 5 секунд) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Круглосуточно держать врубленный комп, ради рейтинга. Думаю многие сталкивались с данной проблемой.
Вот не надо тут трагедию делать. Включил торрент на пару часов в день и рейтинг держится спокойно.
Я лично не плачу из-за потерянных 1,5ТБ отданного и 4000 сид-бонусов

Рад что тапки снова работают.
info [Профиль]  [ЛС] 

GliX

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 145

Бутан
Рейтинг

post 29-Июн-2011 22:55 (спустя 11 секунд) [-]0[+]

[Цитировать] 

twilightdream писал(а):

Очень прошу администрацию отписать про это поподробней. Мне теперь на паре сотен сайтов менять пароли? ...
Про Пандору можно много плохого сказать, но уж ваши пароли он расшифровывать вряд ли станет. У текущей администрации есть аналогичная возможность, но ведь вы им доверяете. Поэтому... решайте сами.
info [Профиль]  [ЛС] 

LagunaFAN

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 870

Россия
Рейтинг

post 29-Июн-2011 22:55 (спустя 41 секунда) [-]3[+]

[Цитировать] 

Рад, что тапки вернулись Улыбаюсь

P.S. Администрация, не собираетесь ли вы снять хотя бы временно ограничение на скачивание торрент-файлов? Надо кучу раздач на сидирование поставить после смены пасскея, а больше 10 низя Грущу Спасибо.

_________________
Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись по наве,
И хрюкотали зелюки,
Как мюмзики в мове.
info [Профиль]  [ЛС] 

LordTLT

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 96

Россия
Рейтинг

post 29-Июн-2011 22:56 (спустя 15 секунд) [-]6[+]

[Цитировать] 

AneX123 писал(а):

LordTLT писал(а):

Люди у вас счастье строиться на количестве сидбонусов и количестве отданного?
Да !
Круглосуточно держать врубленный комп, ради рейтинга. Думаю многие сталкивались с данной проблемой.
Надеюсь вернут хоть 100 гб розданного.
Я думаю многие из нас раздают 24\7 многие из нас и потеряли много, а некоторые очень много...
Но я думаю не стоит из этого делать конец света, главное что ресурс снова работает
Или вы по другому считаете?
info [Профиль]  [ЛС] 

Temoto_C.

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 66

Япония
Рейтинг

post 29-Июн-2011 22:56 (спустя 49 секунд) [-]-1[+]

[Цитировать] 

[quote="GliX"]Конечно, Пандора поступил весьма низко, хотя оно и понятно - желание срубить бабла ничем не пересилишь, а у него этого не отнимать./quote]
Ну-ну товарищ, никто в этой ситуации бабла даже не срубил. В этом я вас уверяю. kolob_118
info [Профиль]  [ЛС] 

Lanre

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3660

Германия
Рейтинг

post 29-Июн-2011 22:57 (спустя 11 секунд) [-]2[+]

[Цитировать] 

GliX писал(а):

Про Пандору можно много плохого сказать, но уж ваши пароли он расшифровывать вряд ли станет. У текущей администрации есть аналогичная возможность, но ведь вы им доверяете. Поэтому... решайте сами.
Текущая администрация не поднимала бекапы когда уходила в своё время, хотя эти самые бекапы были, и не грозилась ломать акки. Поэтому... решайте сами.
Тема закрыта.
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Тема закрыта

Текущее время: 05-Май 10:12

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы