Ошибка

Разговор о КРИ и не только

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Undead666

Пол: Пол:Жен

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6199

Россия
Рейтинг

post 24-Май-2010 11:55 [-]0[+]

[Цитировать] 

17KOSMOS17
Мало их, очень мало, считая старые, дай бог, чтоб десятка 3 было

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

17KOSMOS17

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3821

Италия
Рейтинг

post 24-Май-2010 12:10 (спустя 14 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Undead666 писал(а):

считая старые, дай бог, чтоб десятка 3 было
Ну 30 это уже прорыв. Нам надо не столько количество ААА проектов увеличивать, сколько сокращать количество разработок и локализаций всякого откровенно-помоечного дерьма вроде "Need for Russia: Монстры СССР" и прочего.
info [Профиль]  [ЛС] 

Undead666

Пол: Пол:Жен

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6199

Россия
Рейтинг

post 24-Май-2010 12:54 (спустя 43 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

17KOSMOS17
ну я и всяких Вагнеров считал, а в них сейчас уже мало кто играть будет ))
Тут проблема в том, что наши разработчики уже привыкли шлак штамповать (кроме пары студий, но они исключение), а после шлака они ничего другого делать и не могут.
Интересные идеи и реализация у нас есть только в браузерках и инди проектах, но эти проекты весьма узкой направленности, они не затрагивают большинства геймеров, хардкорщики так и вовсе в пролёте.
Исключения есть, но их мало, слишком мало.
В оправдание нужно сказать, что застой не только у нас, во всей индустрии в целом наблюдается кризис свежих идей.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Aria Rei

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 919

Япония
Рейтинг

post 24-Май-2010 13:42 (спустя 48 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

xbox360xx писал(а):

Цитата:
"Банников Иван: Многие считают Аллодов Онлайн - русским ответом WOW"
разработчики в процессе "улучшения" сделали всё чтобы игра была хуже, WOW там и не пахнет
Ну она стала хуже после того как её прихапал к рукам мэйл.ру, пытаясь свести её к браузерной онлайн игре.
полностью согласен
вперед мэил, продолжай губить проекты!
info [Профиль]  [ЛС] 

General gRievoUS

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 423

Россия
Рейтинг

post 24-Май-2010 14:27 (спустя 44 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Хорошая статья=) Продолжайте в том же духе. Может потом будете брать интервью и у зарубежных разрабов, когда они к на приедут=)
По сабжу: Иван Банников мне ничего нового не сказал. Я опять убедился в том, что наши игроделы в упор не видят страшной правды. А (ИМХО) правда в том, что наши девелоперы никак не могут себе признаться, что они выпускают много треша низкосортной пробы и пытаются нам это всучить за деньги. При этом, они во всеослушание говорят, что торрент трекеры зло и их надо все позакрывать. Еще повеселило то, что "мы на втором месте по пиратству ПО и игровому пиратству". И уж конечно "на западе гораздо меньше приатства". xD Вот эта предложение меня убило. Конечно оно меньше. Потому что у них социальный уровень на порядок выше раз, выпускают они не один треш (хотя и на западе дофига треша) два, они там в основном на консолях и, поэтому, у них преобладает консольное пиратство три.
Еще хотел добавить что, несмотря на то что "мы на втором месте по пиратству ПО и игровому пиратству" по словам Банникова (вот уж хз откуда у него такие сведения) все эти торрент трекеры, кряки и другие пиратские инструменты пришли к нам с запада, и у нас они продолжат развиваться как ты с ними не борись. А если они хотят уничтожить пиратство, то начинать надо с запада, но уж никак не с России.
Автору +.
ЗЫ: Интересно, у нас хоть раз Е3 пройдет?

_________________
Есть ключ от игры Total War Закат Самураев в наличии. Все подробноости в лс.
info [Профиль]  [ЛС] 

Пендальф

Стаж: 15 лет

Сообщений: 528

Предупреждений: 4

СССР
Рейтинг

post 24-Май-2010 14:34 (спустя 7 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

КРИ в этом году был полной тухлятиной. Проектов представлено было катастрофически мало, в основном всякий казуальный шлак, флешь и совершенно пустые игры.

КРИ умер, еще в прошлом году. В этом году даже половина зала пустовала, все забили на эту выставку казуальных кампаний, кои все больше заполняют места.

Позор организаторам, просрали такую отличную, некогда, конференцию.
info [Профиль]  [ЛС] 

Bestgoch

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 61

Рейтинг

post 24-Май-2010 14:48 (спустя 14 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

смиялсо. таки дяденька каждой своей фра3ой пытаеца ска3ать "давайти больше денек, мы будем делать больше треша". сраные брау3ерки считать 3а игры - сильно очень смиялсо. спасибо пожалуйста, да...

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

DANTE2015

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1203

Рейтинг

post 24-Май-2010 14:52 (спустя 3 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

В прошлом году куда еще не шло но сейчас.....За всю выставку не было ни одной нормальной игры..
info [Профиль]  [ЛС] 

KasperGreen

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3267

Япония
Рейтинг

post 24-Май-2010 14:54 (спустя 1 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

Bestgoch
а вполне логично, если у разработчика есть свежая идея, то ему путь только в браузерки, всё остальное зарезервировано на отечественный треш

_________________
lol
info [Профиль]  [ЛС] 

JacksSbS

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 218

Россия
Рейтинг

post 24-Май-2010 16:04 (спустя 1 час 10 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

по поводу игр. если нашим дать 100лямов на игру. я думаю они сделают не хуже гта4.
по поводу интервью. надо все таки готовиться по лучше к нему. а то я только одно понял что кризис дело плохое для разрабов, какбэ мы это видим по выходам таких знаменитых игр, как черная молния и ранетки, конечно злобные пираты отбирают деньги у честных разрабов которые сделали сие чудо.
info [Профиль]  [ЛС] 

17KOSMOS17

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3821

Италия
Рейтинг

post 24-Май-2010 16:09 (спустя 5 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

JacksSbS писал(а):

если нашим дать 100лямов на игру. я думаю они сделают не хуже гта4.
Хуже. По объективным причинам. Одна из них - отсутствие опыта создания подобных игр. Rockstar уже больше 15 лет игры делает. Половина, если не 2/3 - GTA.
И из этих 100 лямов - около 60 уйдут в карманы на фиг знает что, еще 20 типа на рекламу. Ну а на остальные 20 все разрабы уедут куда-нибудь в Америку как разрабы Д3 и лет 7 будем кормиться обещалками. А потом выйдет максимум что-нибудь вроде Godfather 2.
info [Профиль]  [ЛС] 

General gRievoUS

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 423

Россия
Рейтинг

post 24-Май-2010 16:19 (спустя 9 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

17KOSMOS17 писал(а):

JacksSbS писал(а):

если нашим дать 100лямов на игру. я думаю они сделают не хуже гта4.
Хуже. По объективным причинам. Одна из них - отсутствие опыта создания подобных игр. Rockstar уже больше 15 лет игры делает. Половина, если не 2/3 - GTA.
И из этих 100 лямов - около 60 уйдут в карманы на фиг знает что, еще 20 типа на рекламу. Ну а на остальные 20 все разрабы уедут куда-нибудь в Америку как разрабы Д3 и лет 7 будем кормиться обещалками. А потом выйдет максимум что-нибудь вроде Godfather 2.
+1 kolob_143
Интересно, у нас хоть раз пройдет Е3?

_________________
Есть ключ от игры Total War Закат Самураев в наличии. Все подробноости в лс.
info [Профиль]  [ЛС] 

KasperGreen

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3267

Япония
Рейтинг

post 24-Май-2010 16:26 (спустя 7 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

17KOSMOS17
отсюда вывод - отеч. разрабам хватит ныть, отечественному пользователю хватит верить, что жигули крутая машина и после тетриса сплошные хиты выходят

_________________
lol
info [Профиль]  [ЛС] 

JacksSbS

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 218

Россия
Рейтинг

post 24-Май-2010 16:36 (спустя 9 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

кстати я тут вспомнил скоро постал 3 должен выйти. вроде как наши его делают)
info [Профиль]  [ЛС] 

KasperGreen

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3267

Япония
Рейтинг

post 24-Май-2010 16:45 (спустя 9 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

JacksSbS
постал дело рук пендоских Running With Scissors к которым вклинилась аклелла

_________________
lol
info [Профиль]  [ЛС] 

17KOSMOS17

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3821

Италия
Рейтинг

post 24-Май-2010 16:52 (спустя 6 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

JacksSbS писал(а):

скоро
Ога, это "скоро" уже такое скорое, что скорее конец света наступит.
info [Профиль]  [ЛС] 

JacksSbS

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 218

Россия
Рейтинг

post 24-Май-2010 17:05 (спустя 13 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

кстати тут ещё понял почему такое отставание получилось в плане разработок игр.
все из за дефолта и не стабильного времени с 92-98. многие талантливые уехали за границу.
поэтому те игры которые сделаны у нас нашими же разрабами надо уважать как минимум.
да они делают в основном треш. но вы сами попробуйте сделать игру высокого уровня без больших денег и опыта. и порой игры такими выходят по вине издателя. которые хотят только бабло срубить и не задумываются о своей репутации, могут выпустить все что угодно.
info [Профиль]  [ЛС] 

17KOSMOS17

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3821

Италия
Рейтинг

post 24-Май-2010 17:09 (спустя 4 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

JacksSbS писал(а):

да они делают в основном треш. но вы сами попробуйте сделать игру высокого уровня без больших денег и опыта.
"Я сру посреди улицы и порчу всем настроение, а вы и так не можете!"

За это уважать нужно? Я думаю нет. Лучше вообще ничего не делать, чем делать что ни попадя.
info [Профиль]  [ЛС] 

Симьйон

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1574

Россия
Рейтинг

post 24-Май-2010 17:46 (спустя 36 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

-Князь Легенды лесной страны
-Аллоды
-Ил2 штурмовик
-Silent Storm
-Kings Bounty
-Ядерный Титбит
-Метро 2033
-Космические Рейнджеры
-Механоиды
-ExMachina
-Мор (Утопия)
-Тургор

Вот вроде и все отечественные игры, которые можно причислить к рангу выше среднего за последние 10 лет )

Пока есть такие компании как Мейл, и такие компание которые выпускают игры аля Черная молния Нид фо раша, и прочее - наш игрострой ещё долго будет в жопе.

Когда обещали сталкера, это был прямой конкурент ХЛ2, но года шли, общания уменьшались, ХЛ2 вышла, и Сталкер сдох, собственно вместе со всеми моими надеждами увидеть что-то нормальное от Русским разработчиков

Цитата:

В России очень профессиональная игровая индустрия, способная создавать ААА игры. Об этом не стоит забывать.
С этого я вообще упал пад стол и еле вылез

JacksSbS писал(а):

да они делают в основном треш. но вы сами попробуйте сделать игру высокого уровня без больших денег и опыта.
Можно сделать.
Тот же Braid Trine Torchlight, ещё про мистера в шляпе который ворует пироги, да теже Космические Рейнджеры.

Красивая графика взрывов, и "крутые" стволы и костюмы, нужны школоте, сделай игру интересной а не только красивой, и люди будут в неё играть.
А если сделать Интересную игру ещё и Красивой - будет шедевр. тот же Max Payne или Dragon Age тому подтверждение
info [Профиль]  [ЛС] 

KasperGreen

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3267

Япония
Рейтинг

post 24-Май-2010 17:48 (спустя 1 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

JacksSbS писал(а):

но вы сами попробуйте сделать игру высокого уровня без больших денег и опыта
а вы сами попробуйте плюнуть дальше 20 метров... чтобы чтото оценить, не нужно уметь сделать лучше, если так судить, то среднестатистический человек должен восхищаться любой херней которую он не может сделать сам

_________________
lol
info [Профиль]  [ЛС] 

ditex

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 36

Россия
Рейтинг

post 24-Май-2010 17:59 (спустя 11 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

JacksSbS писал(а):

по поводу игр. если нашим дать 100лямов на игру. я думаю они сделают не хуже гта4.
Вон Михалкову дали 40 на УС и получился полный шлак. На западе за эти деньги умудряются шедевры снимать (не блокбастеры, да).

Поляки умудрились сделать шикарного Ведьмака не имея крупных бюджетов. Катаури сделали проект практически AA класса будучи в одинаковых условиях со всем российским геймдевом.

Деньги важный фактор, но это всего-навсего один из многих факторов на пути к хорошей игре.
info [Профиль]  [ЛС] 

Undead666

Пол: Пол:Жен

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6199

Россия
Рейтинг

post 24-Май-2010 18:12 (спустя 12 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

KasperGreen

Цитата:

любой херней
ЧОткА)
ditex
На западе (да и на Востоке) в игровой индустрии качество продукта напрямую зависит от бюджета, попробуйте не согласиться.

Другой вопрос, что этими деньгами пытаются замаскировать кризис идей.
Да и давно я уже не слышал об играх, "сделанных с душой"(из последних это только ведьмак, но он европеец).

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

General gRievoUS

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 423

Россия
Рейтинг

post 24-Май-2010 18:22 (спустя 10 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

17KOSMOS17 писал(а):

За это уважать нужно? Я думаю нет. Лучше вообще ничего не делать, чем делать что ни попадя.
Мне кажеться у нас все идет по принципу "лишь бы было". А как это реалезуется и что выходит в итоге уже никого не интересует.
Правда Дальнобойщики 2 меня зацепили.

_________________
Есть ключ от игры Total War Закат Самураев в наличии. Все подробноости в лс.
info [Профиль]  [ЛС] 

wamaza

Стаж: 15 лет

Сообщений: 165

Рейтинг

post 24-Май-2010 18:26 (спустя 3 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

В целом интересно)
info [Профиль]  [ЛС] 

ditex

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 36

Россия
Рейтинг

post 24-Май-2010 18:32 (спустя 5 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Undead666 писал(а):

На западе (да и на Востоке) в игровой индустрии качество продукта напрямую зависит от бюджета, попробуйте не согласиться.
Я ещё раз повторяю, что деньги это всего один из множества факторов.
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 15-Май 23:48

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы