Ошибка

CblPok и его топ-5 игр [Игровые обзоры]

Страницы:  1, 2  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6680

Россия
Рейтинг

post 11-Янв-2024 13:06 9[+]

[Цитировать] 

Тапкотопы продолжаются! Сегодня у нас списочек от пользователя с забавным ником CblPok. При создании списка он столкнулся с неожиданной проблемой: его топ ну никак не умещался в 5, а получался минимум 20. Чтобы я не помер от написания большого количества описаний и гуглежа, было принято стратегическое решение разделить список. Поэтому, дорогие мои, нас непременно ждет продолжение.
Ghost Trick: Phantom Detective

Сиссэл приходит в себя и осознает, что он... призрак. Толком ничего не помнит, ни того, кто он, ни того, как докатился до жизни смерти такой. Однако есть желание во всем разобраться и понять, что стало причиной бестелесного состояния. Времени на все про все несколько часов, а в помощь даны посмертные способности: управление предметами и временем.
          

    Плюсы:
  • Необычная и оригинальная история. Игра рассказывает о призраке, который должен разгадать тайну своего убийства, прежде чем исчезнуть навсегда. История полна неожиданных поворотов и интересных персонажей.
  • Множество интересных и нетривиальных головоломок.
  • Увлекательное и динамичное управление.
  • Отличается ярким и запоминающимся визуальным стилем, который придает ей особое очарование.

    Минусы:
  • Слишком короткая.
  • Некоторые головоломки показаться слишком сложными.

Sekiro: Shadows Die Twice

Сюжет игры разворачивается в Японии в период Сэнгоку, когда в стране происходила борьба за власть.

Главный герой, он же Секиро (Волк, синоби и просто бессмертный парень), ещё будучи ребёнком, был усыновлён отважным воином, который обучил его боевым искусствам синоби. Позже тот вырос и получил от своего отца ключевое задание — оберегать наследника престола.

Из сюжета становится известно, что этот самый наследник — юный мальчишка, которого взял в плен враждебный клан с целью провести над ним какой-то ритуал. У мальчика редкий дар, дающий ему полное бессмертие. Лидер клана желает заполучить эту способность, дабы победить своих врагов и захватить власть. Секиро вынужден вызволить своего хозяина и помешать планам его врагов.
          

    Плюсы:
  • Боевая система Sekiro основана на точном и требовательном парировании. Отражение атак врагов и удары в нужный момент создают напряженный ритмичный танец, который приносит огромное удовлетворение, когда он освоен.
  • От умиротворяющих бамбуковых лесов до мрачных подземелий, мир Sekiro потрясающе детализирован и атмосферен. Сочетание красоты и жестокости отражает темы игры и создает захватывающий фон для вашего путешествия.
  • От вашего верного щенка до внушительных противников с загадочными предысториями, актерский состав Sekiro полон интересных личностей с интригующими историями. Раскрытие их мотивов добавляет глубины и интриги к вашему поиску.
  • Освоение боевой системы Sekiro и преодоление ее испытаний приносит невероятное удовлетворение. Каждый побежденный босс и тщательно исследованная область дает чувство достижения, которое заставляет вас двигаться вперед.

    Минусы:
  • Sekiro известен своей сложностью, требующей точности и терпения.
  • Хотя игра предлагает различные боевые инструменты и протезы, Sekiro фокусируется на освоении одного стиля игры, что может не понравиться игрокам, которые любят разнообразные билды персонажей.
  • Повторяющиеся действия: Иногда поиск опыта или ресурсов может показаться монотонным, что может затмить удовольствие от исследования и сюжета.
  • Понимание боевой системы Sekiro и преодоление ее первоначального барьера сложности может стать значительным препятствием для некоторых игроков.

Freedom Planet

Игрок управляет одним из трёх антропоморфных животных-главных героев: девушкой-драконом Лайлэк, дикой кошкой Кэрол или бассет-хаундом Миллой.

С помощью похожего на утку Торка девушки пытаются победить злого лорда Бревона, который планирует украсть Камень Королевства и завоевать галактику.

Игра фокусируется на быстро развивающемся платформере, её уровни перемежаются более медленными экшн-сценами.
          

    Плюсы:
  • Захватывающий геймплей.
  • Красочный и атмосферный мир.
  • Забавный и увлекательный сюжет.

    Минусы:
  • Немного короткая.
  • Некоторые трудности с управлением.
  • Немного однообразный саундтрек.

Katana Zero

Сюжет игры разворачивается в антиутопическом неонуарном городе Новой Мекке. Он сильно зависит от вторжения неназванной азиатской нации, называемого «Войной Кромага».

Игрок управляет владеющим катаной убийцей по имени Объект Ноль (или же Зеро). Досье на цели ему предоставляет его психотерапевт. Также он поставляет ему «Хронос» — препарат, который позволяет ему замедлять время и предсказывать будущее, а также отматывать события до наиболее безопасного момента.
          

    Плюсы:
  • Захватывающий и динамичный геймплей — это экшен-платформер с быстрым и напряженным геймплеем. Игрокам
  • предстоит управлять наемным убийцей, который должен выполнить ряд заданий в футуристическом городе.
  • Уникальная система замедления времени дает больше времени для планирования своих движений. Это формирует захватывающий игровой процесс.
  • Увлекательный сюжет.

    Минусы:
  • Некоторые уровни в Katana Zero могут показаться повторяющимися.
  • Сложные комбо-удары.
  • Игра короткая...

The Messenger

Сюжет игры начинается в ниндзя-деревне, которую атакует демоническое существо. Главный герой, молодой ниндзя, получает задачу доставить священный свиток на вершину горы. От этого зависит судьба клана.

Основная цель игры — преодолевать препятствия, сражаться с врагами и разгадывать головоломки. Последние представлены различными ловушками и загадками. Игра представляет собой комбинацию линейных уровней и открытого мира.
          

    Плюсы:
  • Захватывающий геймплей: The Messenger - это двухмерный платформер с быстрым и динамичным геймплеем.
  • Разнообразие: широкий спектр игровых механик, включая паркур, бои, головоломки и многое другое.
  • Увлекательный сюжет. Сюжет игры полон неожиданных поворотов и загадок, которые будут держать в напряжении до самого конца.

    Минусы:
  • Управление в The Messenger может показаться немного сложным для неопытных игроков. Особенно это касается сложных прыжков и комбо-ударов.
  • Тоже короткая...
Да все просто, ты можешь прислать мне в личку:
  • просто список игр, если тебе лень писать все целиком или просто лень kolob_192
  • список игр и небольшой свой комментарий — он будет добавлен в виде цитаты.
  • можно и весь обзор написать — в таком случае только причешется в единый формат с минимумом изменений.


Помни, это твой топ! Не нужно бояться того, что игры уже вошли в чей-то список или кому-нибудь придутся не по вкусу (они могут свой топ прислать).
info [Профиль]  [ЛС] 

Михалычч

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1966

Предупреждений: 3

СССР
Рейтинг

post 11-Янв-2024 13:37 (спустя 31 минута) [-]-1[+]

[Цитировать] 

про индюшки лучше промолчу, а для любителей демон соулс и секиро в одном месте припасен особый котел

_________________
- Я бы, во-первых, с ними не стал бы говорить просто. Они мне отвратительны! Я бы лучше говорил с жуками, с комарами, с клопами, с мышами, с крысами. Но только не с ними. Если им стыдно быть русским, хочется быть против своей страны то мне противно думать и отвратительно думать о них. Я не хочу употреблять никакие свои аргументы для того, чтобы возвращать их в лоно человеческое.
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6680

Россия
Рейтинг

post 11-Янв-2024 13:42 (спустя 5 минут) [-]6[+]

[Цитировать] 

Михалычч писал(а):

для любителей демон соулс и секиро в одном месте припасен особый котел
Думаешь, их это пугает?))

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

CblPok

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1569

Россия
Рейтинг

post 11-Янв-2024 14:33 (спустя 51 минута) [-]3[+]

[Цитировать] 

Михалычч писал(а):

про индюшки лучше промолчу
Ну, что поделать, если за частую иднюшатина больше положительных эмоций вызывает, чем большие и дорогие игры)

Михалычч писал(а):

для любителей демон соулс и секиро в одном месте припасен особый котел
Я кстати в Demon Souls не играл. Пробовал первый Dark Souls (дважды) но больше чем на пару часов меня не хватало. Геймплей у неё ощущается каким-то вязким и медленным. А вот второй и третий прошёл, как и Elden Ring. Но мне больше нравится более быстрый геймплей, как в Sekiro или Nioh. Плюс, так как я люблю ритм-игры, геймплей Sekiro мне особенно импонирует, так как там, зачастую, весь бой как-будто в ритм игру играешь))

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

MeatWad

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 6565

Россия
Рейтинг

post 11-Янв-2024 14:59 (спустя 25 минут) [-]3[+]

[Цитировать] 

Ждём весь топ-20 Сырка Улыбаюсь



На случай если кому-то вдруг интересно, то мой топ игр будет таким: (расписывать подробно мне лень)
Xenoblade Chronicles, Wii, 220h, 10/10
Tales of the Abyss, PlayStation 2, 60h, 10/10
Front Mission 3, PlayStation, 100h, 10/10
Hatsune Miku: Project DIVA F, PlayStation 3, 80h, 10/10
Brütal Legend, PlayStation 3, 30h, 10/10
Breath of Fire III, PlayStation, 150h, 10/10
Crysis, PC, 30h, 10/10
Forza Horizon 3, PC, 100h, 10/10
Heavy Rain, PlayStation 3, 15h, 10/10
The Last of Us, PlayStation 3, 15h, 10/10
Xenoblade Chronicles X, Wii U, 350h, 10/10
Vigilante 8: 2nd Offense, PlayStation, 200h, 10/10
Need for Speed: Most Wanted, PC, 25h, 10/10
Heavy Rain, PlayStation 3, 15h, 10/10
Forza Horizon 4, PC, 150h, 10/10

Правда с точки зрения "топа" всё сложно, я точно могу сказать что первый Xenoblade однозначно самая лучшая игра из всех что я играл, а вот всё остальное - относительно в случайном порядке, но всё очень и очень хорошее.
9/10 игр у меня дофига и больше, их разве что заскринить можно

_________________
PC [i5-11400f | RTX 4070 | 32GB | ASUS Xonar Essence STX II | Sennheiser HD 650] || LG OLED65CX || Oculus Quest 2 + PC Link || PSOne || PS2 Slim || PS3 Slim || PS4 Pro 9.00 || PS VR || PSP Street || PS Vita || PS TV || Xbox 360 || Xbox One X || Nintendo Wii || Nintendo Wii U || Nintendo Switch || New Nintendo 3DS XL
Сервер Discord'а Тапок -> https://discord.gg/XEN7tSd
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6680

Россия
Рейтинг

post 11-Янв-2024 15:04 (спустя 4 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

MeatWad
Мог бы и в личку заслать))

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

CblPok

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1569

Россия
Рейтинг

post 11-Янв-2024 15:39 (спустя 35 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

MeatWad
У меня так то тоже много хороших игр в списке)) Но дабы отсеять хотя бы десятку лучших (вообще вышло 20), собрал весь список и долго думал, что в первый топ поместить. Вспоминая и сопоставляя что есть хорошего и плохого в каждой игре и какая больше всего по эмоциям отбивалась - вышло то, что вышло)) На благо, это ещё не конец...

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

MeatWad

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 6565

Россия
Рейтинг

post 11-Янв-2024 16:16 (спустя 36 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

SaShock писал(а):

MeatWad
Мог бы и в личку заслать))
Не знаю на сколько мой список тянет на "новость", но если на твой взгляд тянет - то можно и сделать в виде новости Смеюсь

_________________
PC [i5-11400f | RTX 4070 | 32GB | ASUS Xonar Essence STX II | Sennheiser HD 650] || LG OLED65CX || Oculus Quest 2 + PC Link || PSOne || PS2 Slim || PS3 Slim || PS4 Pro 9.00 || PS VR || PSP Street || PS Vita || PS TV || Xbox 360 || Xbox One X || Nintendo Wii || Nintendo Wii U || Nintendo Switch || New Nintendo 3DS XL
Сервер Discord'а Тапок -> https://discord.gg/XEN7tSd
info [Профиль]  [ЛС] 

Night Vampire

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1485

Рейтинг

post 11-Янв-2024 16:19 (спустя 2 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

MeatWad
Ты в какой программе список игр ведёшь?

Я список пройденных игр составляю просто в виде папки с папками. К каждой игре обложка и пояснение, на какой платформе проходил. Плюс сортировка игр по жанрам.

CblPok
У меня полный топ игр 10/10 тоже из 20 штук состоит, хотя для новости выбирал 6 kolob_118

Насчёт топа игр из новости - единственная игра из списка, в которую играл, это Sekiro. Как по мне, самая слабая игра от fromsoftware последних лет. Вместо Action-RPG решили сделать чистый слэшер, причём с излишней сложностью. Он ближе к Ninja Gaiden, чем к соулсам. Лично мне не зашло, хотя плохой игрой его не считаю.

Ghost Trick - первый раз про неё слышу, но теоретически вроде как неплохой паззл.

Насчёт оставшейся пиксельной индюшатины - у меня нормальное отношение к индюшатине, но пиксельную графику в принципе не перевариваю. В том же Hollow Knight вполне нормальные чёткие спрайты, а не пиксельное месиво, и её разрабатывала команда численностью в полтора человека. Так что маленькая команда для меня не оправдывает такую графику.

_________________
Fear of the dark, fear of the dark
I have a constant fear that something's always near
Fear of the dark, fear of the dark
I have a phobia that someone's always there
info [Профиль]  [ЛС] 

Vinsento

Пол: Пол:Муж

Стаж: 8 месяцев 10 дней

Сообщений: 5

Испания
Рейтинг

post 11-Янв-2024 16:42 (спустя 23 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

MeatWad
Все Tales of пробовал? Что скажешь про Vesperia, Symphonia?
Как к SMT относишься?
info [Профиль]  [ЛС] 

CblPok

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1569

Россия
Рейтинг

post 11-Янв-2024 17:29 (спустя 46 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

MeatWad писал(а):

Не знаю на сколько мой список тянет на "новость"
А мой список типо тянет))

Night Vampire писал(а):

Вместо Action-RPG решили сделать чистый слэшер
Не согласен. На слэшер игра не тянет совершенно. Если её сравнивать например с сериями DMC или NG. Она хороша тем, что самобытна, а не очередной клон самой себя (серия Souls) с небольшими изменениями.

Night Vampire писал(а):

Ghost Trick - первый раз про неё слышу, но теоретически вроде как неплохой паззл.
Очень добротная игра и довольно уникальная. Недавно вышел HD ремастер на ПК и большие консоли, где ещё и аранжировку сделали на и без того отличный саундтрек. Плюс, для игры энтузиасты сделали перевод. Самое время проходить))

Night Vampire писал(а):

пиксельную графику в принципе не перевариваю.
А жаль, столько самородков из виду упускаешь. Главное же в игре, что бы она игралась интересно, а к графике привыкаешь за 15 минут))

Vinsento писал(а):

Все Tales of пробовал? Что скажешь про Vesperia, Symphonia?
Я не MeatWad, но скажу, что играл во все, у которых был перевод на английский. Обе эти части хороши, в особенности Vesperia. Если говорить про боёвку, то лучшей в этом плане считаю Graces. А любимая часть серии у меня вообще Eternia.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Vinsento

Пол: Пол:Муж

Стаж: 8 месяцев 10 дней

Сообщений: 5

Испания
Рейтинг

post 11-Янв-2024 17:51 (спустя 21 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

CblPok
У меня самая первая Phantasia любимая :-) Еще есть Star Ocean, жаль что после второй ничего интересного у них не вышло.
info [Профиль]  [ЛС] 

Night Vampire

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1485

Рейтинг

post 11-Янв-2024 17:57 (спустя 6 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

CblPok писал(а):

Night Vampire писал(а):

Вместо Action-RPG решили сделать чистый слэшер
Не согласен. На слэшер игра не тянет совершенно. Если её сравнивать например с сериями DMC или NG. Она хороша тем, что самобытна, а не очередной клон самой себя (серия Souls) с небольшими изменениями.
Sekiro - это чистый экшн без RPG элементов с упором на ближний бой. Т.е. технически это именно слэшер.
То, что игра самобытна - согласен.

CblPok писал(а):

Night Vampire писал(а):

пиксельную графику в принципе не перевариваю.
А жаль, столько самородков из виду упускаешь. Главное же в игре, что бы она игралась интересно, а к графике привыкаешь за 15 минут))
Я обычно не привередлив к графике, но графику в виде пиксельного месива вообще не переношу. По мне графон хотя бы на уровне PlayStation 1. Желательно в 3D. MGS1 1998 года я проходил спустя много лет после релиза, и такой графон мне не мешал. Parasite Eve 1998 года я тоже проходил спустя много лет после релиза, и тоже по мне был нормальный графон. А современную пиксельную индюшатину вообще не перевариваю.

_________________
Fear of the dark, fear of the dark
I have a constant fear that something's always near
Fear of the dark, fear of the dark
I have a phobia that someone's always there
info [Профиль]  [ЛС] 

Jaster

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 968

СССР
Рейтинг

post 11-Янв-2024 19:19 (спустя 1 час 21 минута) [-]-1[+]

[Цитировать] 

CblPok писал(а):

MeatWad писал(а):

Не знаю на сколько мой список тянет на "новость"
А мой список типо тянет))
Ну принижайте себя. Думаете популярные обзорщики и прочие блогеры по волшебству такими стали?
Потихоньку авторитет набирали..

добавлено спустя 28 секунд:

Night Vampire

Так может дело не в пикселях..

_________________
ASRock B660M Reptide / Intel Core i5-12400 / DDR4-32gb-4000 mhz / RTX 4070 Super / Quest 2
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6680

Россия
Рейтинг

post 11-Янв-2024 19:31 (спустя 12 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

MeatWad писал(а):

Не знаю на сколько мой список тянет на "новость", но если на твой взгляд тянет - то можно и сделать в виде новости
Тут мое мнение не важно)) Хочешь топ - тащи список)) Лично мне кажется, чем более разношерстные пользователи будут участвовать, то тем интереснее получится. Ветка ламповой становится и это прекрасно.

В соседнем топе сражение за jRPG идет, например, милота)) Тут преобладает инди - тоже круто, особенно учитывая то, что инди сейчас клепают весьма конкурентоспособное.

CblPok писал(а):

А мой список типо тянет))
Отличный список! Все путем, но следующий отправлю тебе на правки, так как в этом не смог все нормально перевести и запутался нафиг))

Jaster писал(а):

Так дело наверное не в пикселях, а в том что игра должна быть интересная
Да, мы начинали играть, когда все было пиксельным и как-то справились))

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

Night Vampire

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1485

Рейтинг

post 11-Янв-2024 20:40 (спустя 1 час 8 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

SaShock писал(а):

Jaster писал(а):

Так дело наверное не в пикселях, а в том что игра должна быть интересная
Да, мы начинали играть, когда все было пиксельным и как-то справились))
Я хоть и начинал играть во времена пиксельных игр на денди, из игр той эпохи что то ничего впечатляющего вспомнить не могу. А вот начиная со второй половины 90-х уже начали выходить крутые игры, которые и сейчас вполне конкурентоспособны.

_________________
Fear of the dark, fear of the dark
I have a constant fear that something's always near
Fear of the dark, fear of the dark
I have a phobia that someone's always there
info [Профиль]  [ЛС] 

FessBC

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 409

Россия
Рейтинг

post 11-Янв-2024 22:28 (спустя 1 час 48 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

MeatWad
Спасибо за топ. Есть те кому он интересен.
Tales of the Abyss
Честно, никогда не понимал что люди на ходят в Abyss и Symphonia. Для меня 2х мерные с Eterina по Rebirth были всегда лучше. Eternia в принципе в моём топ10. Да и все Tales of что вышли на PS3 на голову ваше, хотя бы боёвкой.
Была ли Abyss твоей первой игрой в серии Tales of и/или ,если есть, другие причины для такого высокого позиционирования?

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

MeatWad

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 6565

Россия
Рейтинг

post 12-Янв-2024 00:20 (спустя 1 час 52 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

Night Vampire писал(а):

MeatWad
Ты в какой программе список игр ведёшь?
В экселе (гугл sheet) лол Смеюсь Ну а вообще тот скрин - это с https://howlongtobeat.com/ А ещё на https://myvideogamelist.com/ список тоже веду, так что получается в трёх местах сразу Смеюсь

Vinsento писал(а):

MeatWad
Все Tales of пробовал? Что скажешь про Vesperia, Symphonia?
Как к SMT относишься?
Из Тэлсов - большая часть пройдена, не играл самую первую Фантазию, Destiny и D2, Легендию, симфония 2, и какаую-то днищенскую с нинтендо дс. Все остальные прошел. По Тэлсам мой личный топ: Abyss - это просто шедевр, потом Берсерия, это почти 10/10 для меня было, потом Симфония - тоже шедевр, но по хуже, ну а дальше уже просто хорошие игры Улыбаюсь Конкретно Весперия мне не особо понравилась, думаю сильно от части из-за того, что проходил её на боксе с отвратительной английской озвучкой, андаба вроде тогда ещё либо не было, либо я о нём не знал. Вот заскринил оценки свои Улыбаюсь https://i.postimg.cc/3rLFXwrg/Screenshot-2024-01-11-230459.png

Core-серию SMT я к своему сожалению вообще не играл, всё планирую добраться, но никак не дойду увы. Персона 5 была топчик, п4г мне совсем не понравилась, вот жду Персону 3 релоад, надеюсь хорошей будет. Соул Хакерс 2 в относительно ближайших планах у меня ещё есть, вроде общественность игру приняла не очень, но мне интересно самому затестить.

CblPok писал(а):

MeatWad писал(а):

Не знаю на сколько мой список тянет на "новость"
А мой список типо тянет))
Ну да, обоснованно) Хотя тут в новости для игр расписано хотя бы чем они хороши и прочее, это ты писал или Сашок?)

Vinsento писал(а):

Все Tales of пробовал? Что скажешь про Vesperia, Symphonia?

CblPok писал(а):

Я не MeatWad, но скажу, что играл во все, у которых был перевод на английский. Обе эти части хороши, в особенности Vesperia. Если говорить про боёвку, то лучшей в этом плане считаю Graces. А любимая часть серии у меня вообще Eternia.
Штош, тут у всех видимо свои любимые Тэлсы Улыбаюсь

Vinsento писал(а):

CblPok
У меня самая первая Phantasia любимая :-) Еще есть Star Ocean, жаль что после второй ничего интересного у них не вышло.
Из Star Ocean я играл только первую, четвёртую и пятую. Первая так себе, четвёртая мне помню весьма и весьма понравилась, на 8. Пятая - хрень та ещё. Шестую скоро так же планирую попробовать.

Night Vampire писал(а):

Я обычно не привередлив к графике, но графику в виде пиксельного месива вообще не переношу. По мне графон хотя бы на уровне PlayStation 1. Желательно в 3D. MGS1 1998 года я проходил спустя много лет после релиза, и такой графон мне не мешал. Parasite Eve 1998 года я тоже проходил спустя много лет после релиза, и тоже по мне был нормальный графон. А современную пиксельную индюшатину вообще не перевариваю.
Во, у меня точно такое же мнение Смеюсь Старая графика - для меня это норм. Можно ещё описать так: пиксельная графика, во времена когда она была актуальна - т.е. NES. SNES и т.п. - воспринимается нормально. Точно так же нормально воспринимается низко полигональная графика с пс1/2, потому что в те времена это была нормальная графика. Но сегодня, когда у нас есть хорошие технологии я, видимо, морально просто на дух не переношу пиксели. Вот недавно прошел Sea of Stars - игра хорошая, но боже, как же долго я не мог привыкнуть к пикселям.

FessBC писал(а):

MeatWad
Спасибо за топ. Есть те кому он интересен.
Tales of the Abyss
Честно, никогда не понимал что люди на ходят в Abyss и Symphonia. Для меня 2х мерные с Eterina по Rebirth были всегда лучше. Eternia в принципе в моём топ10. Да и все Tales of что вышли на PS3 на голову ваше, хотя бы боёвкой.
Была ли Abyss твоей первой игрой в серии Tales of и/или ,если есть, другие причины для такого высокого позиционирования?
Пожалуйста Улыбаюсь
Abyss была далеко не первой, она была прям сильно позже. Вспомнить сложно, но вроде первой в серии у меня была Graces, потом Xillia, весперия, симфония, и вроде только потом Abyss. В Abyss меня поразил сюжет, он был просто великолепен.

_________________
PC [i5-11400f | RTX 4070 | 32GB | ASUS Xonar Essence STX II | Sennheiser HD 650] || LG OLED65CX || Oculus Quest 2 + PC Link || PSOne || PS2 Slim || PS3 Slim || PS4 Pro 9.00 || PS VR || PSP Street || PS Vita || PS TV || Xbox 360 || Xbox One X || Nintendo Wii || Nintendo Wii U || Nintendo Switch || New Nintendo 3DS XL
Сервер Discord'а Тапок -> https://discord.gg/XEN7tSd
info [Профиль]  [ЛС] 

todzy

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 591

Россия
Рейтинг

post 12-Янв-2024 01:13 (спустя 52 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Хорошие игры у обоих, некоторые прошел с удовольствием не отлипая kolob_118

добавлено спустя 7 минут 20 секунд:

MeatWad писал(а):

Персона 5 была топчик, п4г мне совсем не понравилась, вот жду Персону 3 релоад
Не зайдет скорее всего.
Мне 3я больше всех понравилась, 4я хороший среднячок, а вот 5я для меня ну такое себе (по придумали воров и всякую новую дичь).
3я более серьезный сеттинг имеет как по мне, хоть обычно все простенько и с юмором подносят. Но попробовать стоит однозначно!
2я, та что на psp ремейки мне понравилась больше 4й, но менее 3й (3я прям в душу запала).
1я на PSX, не зашла (поиграл часик от силы)... Но это скорее из-за устаревших механик, арта и женского гг. Возможно еще раз попробую в будущем ее.

_________________
PSOne Fat || DC+GDEmu ||PS2 Fat 1st Jpn Series || PS2 Fat+160GB HDD+FBLMC || PS2 Slim ModChip|| PS3 Fat CFW Rebug 4.82 || PS3 Slim CFW Rebug 4.82 || PS4 Pro 5.05 OFW\HEN + PS VR 3.10 || PSP Fat & Slim || PS Vita Fat & Slim || XBOX360 Slim Freeboot || Nintendo Wii U || Nintendo Switch || Nintendo 3DS XL B9S+Luma || New Nintendo 3DS XL B9S+Luma+GW || PC [i7-3930K | 64GB | GTX780ti]
info [Профиль]  [ЛС] 

Night Vampire

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1485

Рейтинг

post 12-Янв-2024 01:25 (спустя 11 минут) [-]5[+]

[Цитировать] 

MeatWad писал(а):

Night Vampire писал(а):

Я обычно не привередлив к графике, но графику в виде пиксельного месива вообще не переношу. По мне графон хотя бы на уровне PlayStation 1. Желательно в 3D. MGS1 1998 года я проходил спустя много лет после релиза, и такой графон мне не мешал. Parasite Eve 1998 года я тоже проходил спустя много лет после релиза, и тоже по мне был нормальный графон. А современную пиксельную индюшатину вообще не перевариваю.
Во, у меня точно такое же мнение Смеюсь Старая графика - для меня это норм. Можно ещё описать так: пиксельная графика, во времена когда она была актуальна - т.е. NES. SNES и т.п. - воспринимается нормально. Точно так же нормально воспринимается низко полигональная графика с пс1/2, потому что в те времена это была нормальная графика. Но сегодня, когда у нас есть хорошие технологии я, видимо, морально просто на дух не переношу пиксели. Вот недавно прошел Sea of Stars - игра хорошая, но боже, как же долго я не мог привыкнуть к пикселям.
На PS2 кстати была уже вполне приличная графика даже по современным меркам. Посмотри на mgs3, он выглядит вполне достойно даже сейчас, современные низкобюджетные RPG'шки от японцев типа тех что от Compile Heart даже похуже выглядят.
https://mp1st.com/wp-content/uploads/2024/01/Metal-Gear-Solid-2-and-MGS3-Snake-Eater-Update-1.40.jpg
А то, что делают современные пиксельные индюки зачастую даже до игр с ps1 не дотягивает, как графически, так и геймплейно. Это вообще уровень nes/snes. Но у игр с nes и snes было железное оправдание, что на тот момент ничего лучше ещё не придумали, а железо было слабым, так что сейчас к ним отношение с пониманием того времени. Но сейчас даже студент в одно рыло может сделать полноценную 3D игру с красивой графикой. Есть такая игра Mysteria Occult Shadows. Сделана или студентом, или несколькими студентами. Вот скрины:
Полноценный слэшер, не шедевр, но играбельно. Красивая 3D графика. Вышла в 2020. Когда есть такие примеры, никакие оправдания пиксельным индюкам я просто не нахожу. Самое смешное то, что на пиксельную игру можно с помощью reshade наложить шейдер, который пиксельную графику сделает вполне гладкой, прилично выглядящей и не столь вырвиглазной. Гуглить HQ4X и xBRZ. Вот пример работы шейдера: https://cdn.knightlab.com/libs/juxtapose/latest/emb...dba-0edaf8f81e27
Вот что мешает пиксель-индюкам зашивать в своё поделие такой шейдер (по сути - простой алгоритм апскейла)? В то время как нормальные индюки сразу рисуют чёткую графику (пример - Hollow Knight).

_________________
Fear of the dark, fear of the dark
I have a constant fear that something's always near
Fear of the dark, fear of the dark
I have a phobia that someone's always there
info [Профиль]  [ЛС] 

todzy

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 591

Россия
Рейтинг

post 12-Янв-2024 01:38 (спустя 13 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Night Vampire писал(а):

Вот что мешает пиксель-индюкам зашивать в своё поделие такой шейдер? В то время как нормальные индюки сразу рисуют чёткую графику (пример - Hollow Knight).
А ничего не мешает, авторы изначально выбрали такой жанр. Может умений или бюджет не позволял, а может небольшая группа людей делала
Плюс есть много фанатов его
Если честно, лучше в пиксель биться - чем мылом давиться kolob_107 (Это я про этот фильтр, найти лучше чтоб черестрочно картинку делал как на старых CRT ТВ)
А так есть достойные арты в стиле пиксель графики

_________________
PSOne Fat || DC+GDEmu ||PS2 Fat 1st Jpn Series || PS2 Fat+160GB HDD+FBLMC || PS2 Slim ModChip|| PS3 Fat CFW Rebug 4.82 || PS3 Slim CFW Rebug 4.82 || PS4 Pro 5.05 OFW\HEN + PS VR 3.10 || PSP Fat & Slim || PS Vita Fat & Slim || XBOX360 Slim Freeboot || Nintendo Wii U || Nintendo Switch || Nintendo 3DS XL B9S+Luma || New Nintendo 3DS XL B9S+Luma+GW || PC [i7-3930K | 64GB | GTX780ti]
info [Профиль]  [ЛС] 

Night Vampire

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1485

Рейтинг

post 12-Янв-2024 04:22 (спустя 2 часа 43 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

todzy писал(а):

Night Vampire писал(а):

Вот что мешает пиксель-индюкам зашивать в своё поделие такой шейдер? В то время как нормальные индюки сразу рисуют чёткую графику (пример - Hollow Knight).
А ничего не мешает, авторы изначально выбрали такой жанр. Может умений или бюджет не позволял, а может небольшая группа людей делала
Плюс есть много фанатов его
Если честно, лучше в пиксель биться - чем мылом давиться kolob_107 (Это я про этот фильтр, найти лучше чтоб черестрочно картинку делал как на старых CRT ТВ)
А так есть достойные арты в стиле пиксель графики
Есть шейдер и со стилизацией под crt - https://reshade.me/forum/shader-presentation/6985-i...yale-for-reshade
https://i.ibb.co/6XX2bcN/2XBD3Dr.png

Насчёт бюджета или умений - я показал пример, где студент или студенты сделали 3D игру с бюджетом в миску риса. Что мешает сделать такое другим?

Насчёт мыла - вот примеры, как я по быстрому проапскейлил на своём компе твои пиксель арты, избавился от пикселей без мыла. Для примера выбрал самые пикселизированные, чтобы разница была наглядней. Правда тут алгоритм покруче, R-ESRGAN 4x+ Anime6B. Таким же образом можно апскейлить любые спрайты любой индюшатины на процессе разработки игры, или делать моды для улучшения графики. Что мешает такое делать индюкам, если такое умею делать даже я на обычном ПК, а я даже вообще не разработчик? Так что нехватка бюджета или умений это бессмысленные отговорки.
https://i.ibb.co/j683W1X/lEexs68.png https://i.ibb.co/VS1bLX8/00003.png
https://i.ibb.co/h16LHR5/Iz7kksf.png https://i.ibb.co/NypWgqk/00000.png
https://i.ibb.co/7vnJWsS/cF3SlXU.png https://i.ibb.co/9Wqp1QX/00001.png

_________________
Fear of the dark, fear of the dark
I have a constant fear that something's always near
Fear of the dark, fear of the dark
I have a phobia that someone's always there
info [Профиль]  [ЛС] 

Подснежник

Пол: Пол:Муж

Стаж: 4 года 8 месяцев

Сообщений: 1635

Россия
Рейтинг

post 12-Янв-2024 04:28 (спустя 5 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

MeatWad писал(а):

Во, у меня точно такое же мнение Смеюсь Старая графика - для меня это норм. Можно ещё описать так: пиксельная графика, во времена когда она была актуальна - т.е. NES. SNES и т.п. - воспринимается нормально. Точно так же нормально воспринимается низко полигональная графика с пс1/2, потому что в те времена это была нормальная графика. Но сегодня, когда у нас есть хорошие технологии я, видимо, морально просто на дух не переношу пиксели.
поверь, нас таких огромное количество
тогда ведь и игры были.. душевнее что ли, цепляли сильно
а сейчас "ну прошел, и что дальше"? - хотя бывает что и цепляют

_________________
Уходя - уходи

о5 кучи ботов бегают из темы в тему
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6680

Россия
Рейтинг

post 12-Янв-2024 05:51 (спустя 1 час 22 минуты) [-]4[+]

[Цитировать] 

MeatWad писал(а):

Хотя тут в новости для игр расписано хотя бы чем они хороши и прочее, это ты писал или Сашок?)
Это мое творчество, Господин Сыр только список дал. Так как я играл ровно в одну игру из списка, а слышал еще об одной, то было путешествие по фан-форумам за сбором плюсов и минусов. Так что тут не парься.

Можешь просто топ прислать и все, можешь написать сам весь текст, можешь прислать топ и коммент к каждой игре - напишу текст и вставлю цитату. Как хочешь)

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

Lecta

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1774

СССР
Рейтинг

post 12-Янв-2024 07:53 (спустя 2 часа 1 минута) [-]1[+]

[Цитировать] 

Night Vampire писал(а):

Так что нехватка бюджета или умений это бессмысленные отговорки.
Ну а я другим алгоритмом твои апскейленные склизкие картинки в пикселя перегнать могу. Что из того? С какой такой стати разрабы игр с пиксельартом перед кем то извинятся должны? Не нравится - проходим мимо, не задерживаемся.
Разработчик имеет право и главное возможность самому выбрать, в каком стиле у него арт будет с игре представлен. Stardew Valley, To The Moon, Children of Morta, Axiom Verge, Terraria, Enter the Gungeon, Shovel Knight, Hyper Light Drifter, Eastward, Dead Cells, Katana Zero, Undertale, Owlboy, можно продолжать, набиты разнообразными механиками, геймдизайн намного солиднее чем у любой средней бездушной 3д поделки, отличная пресса и отзывы игроков. К примеру, совершенно волшебный Hammerfight до сих пор поражает свежестью геймплея, основанного на физике.
Совсем вот недавно вышли World of Horror, Dave the Diver. К релизу идет Songs of Conquest. К релизу медленно ползет Stoneshard. Возможно не забросят The Last Night.

Так, извиняюсь, с какого перепугу здесь не продемонстрированы умения или талант, с чего бы им отговорки придумывать? Не нравится - добро пожаловать в волшебный мир 3дэ. Вот вам Starfield, вот вам номерные кодла и батлфилдом, вот вам в глотку куча мала соулслайков.
Вкусно? Ну держите на закуску хорошую игру, ремэйк Resident Evil 4. Вам вместо игр каждые 3 года ремэкмать одну и ту же будут. Зато в 3дэ. TLoU вам на зы 3 4 и 5 продают. Ремэйк сделали. Все в 3д, все как мы любим.
Не важно, что одну и ту же игру нагло впаривают по многу раз, зато триде становится от релиза к ремейку, от ремейка к ремастеру все краше, шейдеры все свежее и свежее. Ляпотя...
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 27-Апр 19:08

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы