Ошибка

За неявку в военкомат теперь могут запрещать садиться за руль [В России]

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Lummie

Стаж: 12 лет

Сообщений: 302

Россия
Рейтинг

post 13-Июл-2023 12:06 [-]-1[+]

[Цитировать] 

Джекдениелс писал(а):

Ой да не заводи шарманку, что все в армии замечательно, просто тебе с частью не повезло и тд, у меня друг в кремлевском полке служил, так и там лосей пробивают. А замалчивание проблем всегда ведет к тому что они не решаются. Борьба с неуставными отношениями в армии, как и все остальное показушное. Мертвые души в подразделениях, привилегированное положение нерусских, бардак с техникой и материальным обеспечением, неуставные отношения - все как было 15 лет назад, так и осталось. Единственное что поменяли, так это главного пиарщика, который действительно хорошо поработал над имиджем, открыл модные бутики в центре Москвы.
Бесполезно доказывать кому-то что-то через тотальное отрицание. А где служил ты?

Джекдениелс писал(а):

Говнохранители уверены, что везде такое же говно и не хотят верить, что где то люди грамотно подходят к организации. Израиль живет в состоянии осажденной крепости с самого основания, если бы там в армии был бардак как у нас, такого государства уже не было бы на карте.
У меня родственники живут в Израиле. Да они даже к элите не относятся, но никто из них и окружения к армии отношения не имеет kolob_107

_________________
AMD Ryzen 7 7800X, AMD Radeon RX 7900 XTX, Samsung evo 970 NVME 2tb, Samsung evo 970 NVME 1tb
Xbox Series X
PlayStation 5
Nintendo Switch OLED
info [Профиль]  [ЛС] 

Джекдениелс

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 2417

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 13-Июл-2023 12:24 (спустя 18 минут) [-]4[+]

[Цитировать] 

Lummie писал(а):

Бесполезно доказывать кому-то что-то через тотальное отрицание. А где служил ты?
В Мулино, в боевой части, где сейчас готовят мобиков на фронт.

Lummie писал(а):

У меня родственники живут в Израиле. Да они даже к элите не относятся, но никто из них и окружения к армии отношения не имеет
Не знаю твоих родственников, сейчас работаю в международной компании, коллега еврей, попал в эту компанию познакомившись в армии на сборах со своим начальником. И типа это нормальная ситуация.
Кстати элита традиционно была воинским сословием. Тут в ВБ например дети элитки охотно идут на службу, даже члены королевской семьи. А в РФ дети элитки часто идут служить? По моему они с охотой только едут тратить народные деньги в ВБ kolob_143 .

_________________
Peace and love
info [Профиль]  [ЛС] 

Lummie

Стаж: 12 лет

Сообщений: 302

Россия
Рейтинг

post 13-Июл-2023 12:36 (спустя 12 минут) [-]-5[+]

[Цитировать] 

Джекдениелс писал(а):

Lummie писал(а):

Бесполезно доказывать кому-то что-то через тотальное отрицание. А где служил ты?
В Мулино, в боевой части, где сейчас готовят мобиков на фронт.

Lummie писал(а):

У меня родственники живут в Израиле. Да они даже к элите не относятся, но никто из них и окружения к армии отношения не имеет
Не знаю твоих родственников, сейчас работаю в международной компании, коллега еврей, попал в эту компанию познакомившись в армии на сборах со своим начальником. И типа это нормальная ситуация.
Кстати элита традиционно была воинским сословием. Тут в ВБ например дети элитки охотно идут на службу, даже члены королевской семьи. А в РФ дети элитки часто идут служить? По моему они с охотой только едут тратить народные деньги в ВБ kolob_143 .
Друг сына брата подруги, понятно.

_________________
AMD Ryzen 7 7800X, AMD Radeon RX 7900 XTX, Samsung evo 970 NVME 2tb, Samsung evo 970 NVME 1tb
Xbox Series X
PlayStation 5
Nintendo Switch OLED
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6715

Россия
Рейтинг

post 13-Июл-2023 13:31 (спустя 54 минуты) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Джекдениелс писал(а):

А в РФ дети элитки часто идут служить?
Как ни странно, довольно часто. У нас доступ к госслужбе без службы в армии затруднен на 99%, а эти ребята очень заинтересованы в работе на государство. Собственно в Британии, Америке и так далее туда идут именно поэтому.

У меня очень много военных родственников и друзей из различных родов войск и структур. Есть даже служившие в Израиле, Франции и даже на Украине)) Во всех частях все по разному. Например, есть военские части где просто невозможны стычки и издевательства, а есть такие, где это норма - с набором товарищей с социального дна. Увы, такое есть.

В ЦАХАЛе с дедовщиной все в порядке. Тебя будут пытаться унизить, обокрасть и бить. Гугли, нередки случаи когда сержантов суют в тюрьму.

В Великобритании дедовщина носит не только армейский характер, но и образовательный. Опять же, гугли, оч веселые посвящения, нам даже в фильмах показывают эти задорные избиения веслами в "братствах", ну это же не пряжкой по заднице, это детки балуются.

Что до жертв всего этого... Почему-то издеваются не над всеми. Может нужно все-таки уметь за себя постоять словом и делом и вести себя нормально?

Само явление дедовщины есть с пеленок. Другое дело, что оно может переходить рамки, когда в ограниченный социум попадают дегенераты и именно за этим нужно следить. Но тут, дорогой мой, не армия виновата. Туда попадают уже большенькие мальчики, после школы, совершеннолетние. Их должны были воспитывать родители. В этом плане в Европах все сильно иначе, там свобода только в выборе пола и ориентации, но как только твое поведение становится асоциальным, то это жестоко карается, у нас же детишки учителей в школах бьют, а родители руками разводят. Однако, повторюсь, ничто людское и там не чуждо, метелят друг друга и издеваются почем свет стоит.

Джекдениелс писал(а):

Израиль живет в состоянии осажденной крепости с самого основания
Ага, он с самого своего основания воюет со всеми соседями. На национальной почве, американским (и не только) оружием, при этом ему запрещено разрабатывать собственное. Отличный дестабилизатор такого непростого региона, ничего не напоминает?

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

TheNameLessOne

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1798

Испания
Рейтинг

post 13-Июл-2023 13:42 (спустя 11 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Я смотрю, темка является тем ещё вбросом на вентилятор. По факту - уклонистам максимум светят самокаты. Но в тему набежали любители нахрюка с целью нагнать панику - кококо - скоропутенвсехнафронт загонит. И пофиг на уже год идущую по всему хутору 404 тотальную могилизацию. Там, поговаривают, с осени и за студентов ВУЗов возьмутся.

_________________
Und darum leben wir hier
Darum leben wir jetzt
Memento Mori, bis der Tod die Messer wetzt
Und darum leben wir hier
Darum leben wir jetzt
Memento Mori, denn du nimmst nichts mit ins Grab
Bis auf deinen Sarg!
info [Профиль]  [ЛС] 

Джекдениелс

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 2417

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 13-Июл-2023 14:12 (спустя 29 минут) [-]12[+]

[Цитировать] 

SaShock писал(а):

У нас доступ к госслужбе без службы в армии затруднен на 99%, а эти ребята очень заинтересованы в работе на государство. Собственно в Британии, Америке и так далее туда идут именно поэтому.
В РФ даже министр обороны не служил, какие дети элиты в армии, ты о чем вообще, тебе это во сне приснилось? Дети элиты в Лондоне получают образование, а потом приезжают на тепленькое местечко в министерство или госкомпанию, мы точно на одной планете живем или тапочки.нет существует в мульти вселенной?
Кстати, даже для простых людей для карьеры на гос службе армия вообще не нужна, если это не силовые структуры, мы не в звездном десанте живем.

SaShock писал(а):

при этом ему запрещено разрабатывать собственное.
Нет мы точно в мульти вселенной живем, в моей вселенной у Израиля невероятно мощный впк (для такой маленькой страны), у них есть и танки, и арта и авиацию собственной разработки, даже ракеты и ядерное оружие есть.

_________________
Peace and love
info [Профиль]  [ЛС] 

Nejasit

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2328

Эстония
Рейтинг

post 13-Июл-2023 15:05 (спустя 53 минуты) [-]-3[+]

[Цитировать] 

Цитата:

в моей вселенной у Израиля невероятно мощный впк (для такой маленькой страны), у них есть и танки, и арта и авиацию собственной разработки, даже ракеты и ядерное оружие есть.
http://risovach.ru/upload/2014/12/mem/rendi-marsh-konchil_68577390_orig_.jpg

_________________
LG OLED77С8..playstation 5
LG 27GN750-B ryzen 7 3700x asrock b550 32gb 3200Mhz Msi rtx 2080super gaming x trio
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6715

Россия
Рейтинг

post 13-Июл-2023 15:45 (спустя 40 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

TheNameLessOne писал(а):

По факту - уклонистам максимум светят самокаты.
По факту, в жизни имеющих права и машины ничего не изменится. Гаишников на дорогах 15 человек на всю страну.

Джекдениелс писал(а):

В РФ даже министр обороны не служил, какие дети элиты в армии, ты о чем вообще, тебе это во сне приснилось?
Ну да, нужно же непременно бить ноги в партянках, а иначе "нислужыыыл". Лейтенант запаса после ВУЗа и, кстати, он сейчас служит в армии, если ты не понял.

Джекдениелс писал(а):

Кстати, даже для простых людей для карьеры на гос службе армия вообще не нужна, если это не силовые структуры, мы не в звездном десанте живем.
Всего-то десятилетний запрет на замещение должностей государственной гражданской и муниципальной служб. А так карьере не помеха. Без должности это же ух, прям, карьерище.

Джекдениелс писал(а):

в моей вселенной у Израиля невероятно мощный впк (для такой маленькой страны), у них есть и танки, и арта и авиацию собственной разработки, даже ракеты и ядерное оружие есть
В твоей вселенной есть гугл? Погугли кто его делает, с чьего разрешения, кто все контролирует и почему у Израиля до сих пор не подписан один интересный документ о ЯО.

Я не уверен, что тебя разубедит это знание, ведь у тебя позиция, а она, в отличие от мнения, просто состояние души.

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

Lecta

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1800

СССР
Рейтинг

post 13-Июл-2023 18:52 (спустя 3 часа) [-]-5[+]

[Цитировать] 

SaShock писал(а):

у тебя позиция, а она, в отличие от мнения, просто состояние души.
До слез bj bj bj bj kolob_102 kolob_166 bj bj bj bj
info [Профиль]  [ЛС] 

Djehutymes

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 287

СССР
Рейтинг

post 13-Июл-2023 19:11 (спустя 19 минут) [-]4[+]

[Цитировать] 

Lecta писал(а):

Повинность эта у нас общая. Не хочешь родину защищать, не делай вид, что тебе на нее не насрать.
Повинность у нас по факту не общая - сынки чиновников и олигархов в армии не служат.
От кого я родину защищаю в мирное время, объясните мне, великий знаток социальных конструктов? Или у нас война где-то идет? Ай-яй-яй, товарищ майор будет вами не доволен!
Вот как раз такие как вы, кто громче всех орут "не нравится - уезжай!" - вот вам как раз и насрать на страну. А потом еще высокопарно разглагольствуете про трусость, предательство...
Сами во всем на свете разочаровались, напялили на себя робу мизантропа, и остался у вас единственный способ самореализация - это пытаться принижать и заглушать демагогией тех, кто призывает к осмысленности и формированию мировоззрения гражданина, а не раба.

Lecta писал(а):

А ты просто детские обидки вываливаешь на форум (заставляют идти на фронт, мала денег, хачу справедливости, варуют), не имея возможности сформулировать хотя б объяснение, внятное, почему в России нет РК партии, зачем она нужна и почему ты ее не создал.
К сведению вашего гигантского интеллекта, который не может родить на свет ничего гениальнее чем "не нравится - вали!", партия - это не бложек в ЖЖешке, который один человек создает, ведет и устанавливает там правила. Партия создается коллективом людей, объединенных общей программой, в конкретные периоды времени и под конкретные задачи политической и прочей борьбы. Навальной вон тоже создал "партию", а когда сел, вся "партия" внезапно куда-то подевалась. Платошкин "за новый социализм" топил обеими руками, а как дали условку, так сразу "социализм" куда-то выветрился, сменившись на "давайте не будем раскачивать лодку".
Если вам до зарезу нужна "партия" и без неё вы не можете воспринимать никакое общественное движение или активизм - это ваши личные проблемы и заблуждения, никак не влияющие на деятельность этих движений и активистов.
И если для вас несправедливость, "варуют" и отсутствие правового общества в стране - это "детские обидки", то это еще раз доказывает, что наплевать на страну вам, а не мне.

AlexFormula писал(а):

А с какой стати ты обязан платить налоги, приходить на работу вовремя и далее по списку?
Еще раз, для вас это может быть открытием, но на работу вы можете не ходить. Вообще. И никто вас за это преследовать не будет, прав вас не лишит, общественному остракизму не подвергнет. Да, жить вам будет трудно, возможно придется продавать какое-то личное имущество, можно стать рантье или пойти в криминал, но работать вас никто не заставит. Это же не совок дремучий, правильно. Это капитализм!
Налоги вы платите, потому что из ваших налогов обеспечиваются основные социальные гарантии государства, создается и поддерживается инфраструктура, платят зарплату бюджетникам. То есть, натурально, вы кровно заинтересованы в том, чтоб налоги исправно платились, и чтоб некоторые привилегированные слои платили налоги выше простых людей.
А теперь, внимание, вопрос - что производит для общества армия в мирное время, кроме культивирования беспричинного насилия и выплевывания наружу жертв ПТСР?

AlexFormula писал(а):

Любезный, если твой мир делится исключительно на черное и белое, то это печально.
Мой мир включает в себя понятие "преступник должен сидеть в тюрьме" и "закон должен быть одинаковым для всех". Я не в курсе, черное это или белое, но это основы, на которых стоит правовое гражданское общество, которое должны охранять и развивать специально нанятые обществом люди. Если они этой предписанной им деятельностью не занимаются - а нафига они такие нужны? Обезьяна справится с этой задачей лучше, чем Бастыркин.
info [Профиль]  [ЛС] 

Iras

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6038

Россия
Рейтинг

post 13-Июл-2023 19:33 (спустя 21 минута) [-]-7[+]

[Цитировать] 

Djehutymes
У меня один вопрос. А что ты делаешь на ИГРОВОМ (о ужас и анафема!) трекере ?
Ты должен штудировать руководство запуска генераторов же.
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 13-Июл-2023 20:56 (спустя 1 час 23 минуты) [-]-4[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Мой мир включает в себя понятие "преступник должен сидеть в тюрьме" и "закон должен быть одинаковым для всех".
Не вопрос, начни с себя.

Цитата:

Рейтинг: 5.33
Доступно: 7.859 TB
Отдано: 4.207 TB
Скачано: 832.91 GB
на своих: 0 B
бонус: 132.04 GB
Готов ответить, по закону?
Вряд ли посадят, но на хороший штраф тут хватит.

Цитата:

Я не в курсе, черное это или белое, но это основы, на которых стоит правовое гражданское общество
Основа, прежде всего - человек. А как человек является далеко не пределом совершенства, так и что, что это самый человек творит вокруг себя.

Цитата:

что производит для общества армия в мирное время
На этот вопрос был дан ответ давным давно.
info [Профиль]  [ЛС] 

Lecta

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1800

СССР
Рейтинг

post 13-Июл-2023 21:01 (спустя 4 минуты) [-]-6[+]

[Цитировать] 

Djehutymes писал(а):

мировоззрения гражданина, а не раба.
Слушай, нерыба, а что это за мировоззрения такое гражданина уклониста, борцуна с рыжымом на игровом форуме с полуторами тролеЕй, и пропагандой неотличимой от бредней сисяна. Это так сейчас выглядит коммунист выходного дня? Раз деткам алигархов можна, и я хачу законы нарушать?
Ты уж уточни тогда, к какой конкретно родине у тебя любовь, раз на конституцию РФ тебе насрать, жить ты хочешь как сынок алигарха, на угрозу государству где твои соплеменники и ты жувут - ты цинично - "а щас мирное время", пусть меня другие защищают, я идейный, я на тапках пропагандируюсь.
Ай маладэс, ай коммунист...

Цитата:

а когда сел, вся "партия" внезапно куда-то подевалась.
Не внезапно и не кудато. В момент определения по суду ее довольно специфического правового статуса. С доказательной базой под этим решением суда. И вот в этот судьбоносный момэнт верхушка зицпредседателей рванула начужбину. Роняя кал. Бросив и боротьбу, и верных последователей на произвол судьбы. Вон офранко сейчас тихо воет от несправедливости жизни.
А вот единоросы никуда не подевались. Про них ты забыл?

Цитата:

Партия создается коллективом людей, объединенных общей программой, в конкретные периоды времени и под конкретные задачи политической и прочей борьбы.
Ну где ты такую чушь откопал? Ну дай ссылку на подобную идею партогинеза? Обнять и плакать.
Платошкина он вспомнил. А чо не вождя кпрф всия руси Зюганова уж тогда? Он вообще выборы просто сдал. И это при живой партии, только уже далеко не коммунистической. Историю новейшую тоже не учим?

Цитата:

Если вам до зарезу нужна "партия" и без неё вы не можете воспринимать никакое общественное движение или активизм - это ваши личные проблемы и заблуждения, никак не влияющие на деятельность этих движений и активистов.
К тебе сегодня ночью во сне тов. Берия по заданию партии придет. Ты ж натуральная контра. Активизм, блин. Гретта нашелся. Стыдно быть таким. Фу.

Цитата:

Сами во всем на свете разочаровались, напялили на себя робу мизантропа, и остался у вас единственный способ самореализация
А вот тут ты неправ. Я здесь не самореализуюсь, я тут развлекаюсь. Тут очень смешно.
info [Профиль]  [ЛС] 

Djehutymes

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 287

СССР
Рейтинг

post 14-Июл-2023 00:57 (спустя 3 часа) [-]5[+]

[Цитировать] 

AlexFormula писал(а):

Готов ответить, по закону?
Если будет возбуждено дело, найдены вещественные доказательства, будет суд, который признает меня виновным, то я никуда от наказания не денусь - я же не олигарх с собственной ЧВК.

Lecta писал(а):

Раз деткам алигархов можна, и я хачу законы нарушать?
У вас хроническая "борьба с соломенными чучелами" - сами приписываете человеку тезис и сами его разоблачаете. Вас, наверно, если в комнате одного оставить, то вы за неимением собеседника сами себя разоблачать начнете.
А еще вы не умеет воспринимать прочитанную информацию, так как сделать вывод о том, что я хочу жить как дети олигархов, может только человек с латентным расстройством обучения.
И нет, на Конституцию наплевать не мне, а олигархам и их детям.

Lecta писал(а):

на угрозу государству где твои соплеменники и ты жувут
Давайте проведем онлайн-сеанс психотерапии, и вы мне расскажете, в какой момент у вас возникла идея, что государству кто-то или что-то угрожает? Может, был какой-то человек, который в вашем присутствии упомянул об этой, как вы выражаетесь, "угрозе"? Может, что-то произошло у вас в жизни, и вы почувствовали, что откуда-то исходит "угроза" не только вам, но и всему государству? Ответьте как можно подробнее, было бы интересно раскрыть эту интересную навязчивую идею.
info [Профиль]  [ЛС] 

Lecta

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1800

СССР
Рейтинг

post 14-Июл-2023 03:00 (спустя 2 часа 2 минуты) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Djehutymes писал(а):

Давайте проведем онлайн-сеанс психотерапии
Давай. Ты будешь выходить в онлайну свою из Шебекино. Это РФ. Там тебе ничего не угрожает. Ты будешь оттуда убеждать нас о несуществующей угрозе, а мы смотреть, прилетит-неприлетит. Оттуда будешь вести лайв, психотерапевт коммунистический.

Djehutymes писал(а):

И нет, на Конституцию наплевать не мне, а олигархам и их детям.
Тем не менее именно ты уклонист. По логике, ты причисляешь себя в детям олигархов.
Именно ты на торренте потырил чужое. Ты ж не знал, что это ты закон нарушаешь. Это ж тебе суд доказать должен. Прихватизатор чужого коммунистический.
Кстати, а вот от Пригожина ты чем отличаешься в твоем ракурсе?
Если будет возбуждено дело, найдены вещественные доказательства, будет суд, который признает его виновным, то он никуда от наказания не денется.
Но ведь ни по Пригожину, ни по тебе обвинительного решения суда, вангую, не будет.
Так оно что выходит, ты такой же как Пригожин. А то, что он олигарх с собственной ЧВК, а ты - нет, деталь несущественная. И говорит она только о твоей зависти к Пригожину и его детям. Поскольку, и это ключевое. Ты то же тыришь, то есть нарушаешь закон РФ ради обогощения. Антисоциальный коммунист.

Раньше, в седой древности, коммунист - это был человек исключительных человеческих качеств. На тебе что то засбоило?

И, еще раз. Давай отвлечемся и поговорим серьезно. Ответь, откуда это. Приведи хоть один источник.

Цитата:

Партия создается коллективом людей, объединенных общей программой, в конкретные периоды времени и под конкретные задачи политической и прочей борьбы.
Это настолько оригинальное утверждение, что я хочу узнать, откуда ты его взял.
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6715

Россия
Рейтинг

post 14-Июл-2023 06:13 (спустя 3 часа) [-]-5[+]

[Цитировать] 

Lecta
А он не коммунист, он паразит)) Заметь, все вдохновенные вопли направлены на "вот тут вот было хорошо, вот тут вот все делали, все давали и т.д.". Вот только он не говорит о том, что это были времена рабочих и крестьян и нужно было вкалывать, за тунеядство, например, срок или, внимание, выселение нафиг из города. За откос от армии — срок в колонии-поселении поблизости к лесу, который будешь валить года три-четыре, а в особо жаркие дни сажать новый. Ну и вишенка на торте: среди большевиков и коммунистов было изряднейшее количество мразей и подонков, что наложило свой отпечаток на законы и общественный порядок.

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

Lecta

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1800

СССР
Рейтинг

post 14-Июл-2023 06:36 (спустя 23 минуты) [-]-5[+]

[Цитировать] 

SaShock писал(а):

Заметь, все вдохновенные вопли направлены
Да в том то и дело, нет тут вдохновленных воплей коммуниста.
Пролетарии, делайте так, крестьяне - делайте этак, вместе мы сила, либо мы, либо рабское существование в оковах эксплуататоров. Встанем, сбросив оковы! Кроме них нам терять нечего! Непримиримо и беспощадно, до последней капли крови! Ради светлого будущего наших потомков! Ради мира на всей земле! В последний бой, товарищи!
Я от него слышу только нытье, и нытье подозрительно похожее на нытье сисяна. Что настораживает. И, потом, что это за марксист, если он поперек и в обход материалистической теории ползает как муха взад назад. А о ключевых противоречиях капиталистической экономики и общественных производных оных - ни слова.
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 14-Июл-2023 07:09 (спустя 32 минуты) [-]-5[+]

[Цитировать] 

Цитата:

А о ключевых противоречиях капиталистической экономики и общественных производных оных - ни слова.
Ну все правильно. Егор Тимурович об этом не говорил, потому и паства молчит.

Цитата:

Ну и вишенка на торте: среди большевиков и коммунистов было изряднейшее количество мразей и подонков, что наложило свой отпечаток на законы и общественный порядок.
А еще история показала, что и у социализма есть свои недостатки, которые привели к кризису и развалу страны.
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6715

Россия
Рейтинг

post 14-Июл-2023 08:39 (спустя 1 час 30 минут) [-]-7[+]

[Цитировать] 

AlexFormula писал(а):

А еще история показала, что и у социализма есть свои недостатки, которые привели к кризису и развалу страны.
Недостатки есть у всего. В случае с СССР сначала большую роль играло тщеславие, а потом к власти пришел конченый. В США и Европах наблюдается сейчас то же самое. А вот развивающиеся страны как-то это обходят, может момент еще не настал?

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

Djehutymes

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 287

СССР
Рейтинг

post 14-Июл-2023 16:12 (спустя 7 часов) [-]5[+]

[Цитировать] 

Lecta писал(а):

Давай. Ты будешь выходить в онлайну свою из Шебекино. Это РФ. Там тебе ничего не угрожает. Ты будешь оттуда убеждать нас о несуществующей угрозе, а мы смотреть, прилетит-неприлетит. Оттуда будешь вести лайв, психотерапевт коммунистический.
Забавно, как, избегая прямых ответов на заданные мной вопросы, вы неумело переводите стрелки и пытаетесь по-дилетантски манипулировать. Изображая лицемерную озабоченность "прилетающим" в Шебекино, "случайно" забываете упомянуть, что на другой стороне тоже есть свои Шебекины, фактически стертые с лица земли суверенного государства. Как говориться, не умеешь манипулировать - не мучай *опу.

Тем не менее, работу с вашей навязчивой мысль проводить нужно, в том числе, чтобы побороть подобные когнитивные искажения. Тем более, что раз я, по вашему мнению, такой глупенький "сбойный" коммунист, то вы мне всё популярно как надо объясните, ответив на мои нейтральный вопросы по непонятным мне фактам.
1) Вот, скажем, то самое Шебекино, про которое вы так эксклюзивно беспокоитесь - давно ли туда стало "прилетать"? Прилетало ли 10 лет назад? 5 лет? 2 года? Год назад?
2) Не случилось ли какое-то событие, послужившее катализатором "прилетов" в Шебекино? Скажем, некий пожилой высокопоставленный гражданин РФ с не диагностированными комплексами (возможно, мания величия замешанная на застарелом чувстве обиды) случайно забыл принять предписанные успокоительные, вследствие чего объявил о начале беспричинных агрессивных действий в отношении суверенного государства, ранее называемого им "братским народом"?
3) Как так могло получится, что суперэффективная супермотивированная армия неуклонистов ничего не может поделать с тем, что раз за разом в Шебекино таки прилетает?
(Скрытый вопрос: как так получилось, что суперэффективная супермотивированная армия неуклонистов не предотвратила "прилет" в Кремль и вооруженный мятеж главного "патриота" страны?)
4) Не может ли быть так, что почти 1 лярд вечнозеленых, который тратиться каждый день на то, чтобы в Шебекино не прилетало, можно было бы потратить на развитие этого Шебекино, вместо участия в провальной авантюре пожилого высокопоставленного гражданина РФ?
5) Не получилось ли так, что бравурные и шапкозакидательные цели, обозначенные пожилым высокопоставленным гражданином РФ, обратились в расширение влияния "недружественных стран", ранее называвшихся этим гражданином "нашими зарубежными партнерами", а также в международную экономическую, технологическую, культурную и политическую изоляцию вверенной ему страны?

Ну, остановлюсь, пожалуй, а то вы три строки прочесть не можете, что не запутаться в тезисах, а я вон "полотенце" накатал. Развлекайтесь.

И да, ваш провальный тейк про мои "отношения" с олигархами был "мимо кассы" в первый раз, а повторенный дважды, да еще более многословно, вызывает зевоту. Простите.
info [Профиль]  [ЛС] 

Lecta

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1800

СССР
Рейтинг

post 14-Июл-2023 19:52 (спустя 3 часа) [-]-10[+]

[Цитировать] 

Djehutymes
Ты чем пролетариям и крестьянам Шебекино помогать будешь, коммунист недоделанный, или по твоему у них там все хорошо?
Где твои коммунистические деньги, потраченные на помощь твоим согражданам, раз тебя так чужие деньги беспокоят?
А. Почему год назад ты в Шебекино не вел пропаганду против всего плохого за все хорошее? От чего щас не ведешь? Им не надо, по твоему мнению, приобщаться к твоему "коммунизму сисяна"?
Бэ. Ставил ли ты диагноз ВВП лично и есть ли у тебя диплом об окончании школы без троек, хотя бы?
Ве. Есть ли у тебя хоть какая армия, которой ты в случае, если на "твое государство" кто "нападет" рулить станешь и способен ли ты, банально, не зассать? Как сейчас?
Ге. Эффективна ли твоя личная боевая ячейка и какие боевые задачи она выполняет? Когда ждать коммунизм?
Де. Как, что, где и на сколько каких денег благоустроил ты? Пыль хоть на антресоли протер? Или боисся, что недостаточно эффективно потратишь драгоценные силы?
Йе. Индекс мосбиржи в динамике за последние два года смотрел? Четыре? Сможешь обьяснить значение изменений?

Цитата:

И да, ваш провальный тейк про мои "отношения" с олигархами был "мимо кассы" в первый раз, а повторенный дважды, да еще более многословно, вызывает зевоту. Простите.
О чем ты опять не приминул указать. Настолько тебе оно безразлично, что в каждой твоей портяне торчит обвинение олигархических отпрысков. Кто о чем, а вшивый про баню. Завидуй молча.

Да, и опять. Ты упорно не хочешь комментировать вот эту свою галиматью. Почему, интересно?

Цитата:

Партия создается коллективом людей, объединенных общей программой, в конкретные периоды времени и под конкретные задачи политической и прочей борьбы.
Мне так интересно пообсуждать с "коммунистом" сисяна например коллектив Золотое Кольцо Кадышевой как источник возникновения партии "Течет ручей" и ее непримеримую борьбу с рэпом.
info [Профиль]  [ЛС] 

Подснежник

Пол: Пол:Муж

Стаж: 4 года 9 месяцев

Сообщений: 1662

Россия
Рейтинг

post 14-Июл-2023 20:01 (спустя 9 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

SaShock писал(а):

А вот развивающиеся страны как-то это обходят, может момент еще не настал?
может просто вспоминают к чему это может привести?
так сказать "на ошибках учатся"

_________________
Уходя - уходи

о5 кучи ботов бегают из темы в тему
info [Профиль]  [ЛС] 

SnorLax

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 494

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 15-Июл-2023 00:38 (спустя 4 часа) [-]3[+]

[Цитировать] 

Lecta писал(а):

Ты чем пролетариям и крестьянам Шебекино помогать будешь, коммунист недоделанный, или по твоему у них там все хорошо?
Как же смешно читать упрёки в трусости, уклонизме и т.п. от таких бравых диванных защитников отечества как ты. Ты если так переживаешь за Шебекино, - поезжай добровольцем защищать его. А, я забыл, ты же только ссать в тапки способен, чучело ты лицемерное.

Djehutymes
В очередной раз благодарю тебя за потрясающе грамотное и адекватное изложение мыслей. Отрадно видеть, как эта стая диких и агрессивных гиен буквально не может ничего противопоставить одному порядочному и воспитанному человеку, отстаивающему принципы гуманизма и филантропии.

P.S. Пара забавных мемов на актуальные темы.
https://imageup.ru/img240/4430862/wex4sciatai.jpg https://imageup.ru/img291/4430863/xrcukhhiu7w.jpg
info [Профиль]  [ЛС] 

Djehutymes

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 287

СССР
Рейтинг

post 15-Июл-2023 01:20 (спустя 42 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

Lecta писал(а):

Йе. Индекс мосбиржи в динамике за последние два года смотрел?
Индекс Мосбиржи! Ха-ха! Индекс, мать его, Мосбиржи! Ха-ха-ха-ха! ag В стране коробку гвоздей произвести не могут, нефть индусам по себестоимости продают, оборонные заводы закрываются прямо во время "угрозы" государству - а он мне: "Посмотриии - говорит, - индекс Мосбиржиии!" Омайгад! Ха-ха-ха-ха! Индекс! Мосбиржи!!! kolob_143 Оооой, блин, дайте обтереться, млин, весь чай нахрен из носа на клавиатуру... Это пятерка, чувак, это пятерка! Омайгад... Уууууф...

Я прям представляю, как приходит чел в аптеку за каким-нить высококачественным немецким инсулином, от которого у него нет побочек и который не разбодяжен российскими "атлантами" бизнеса, а ему говорят, что нет такого. И он, типа, такой: "Но ведь индекс Мосбиржиии!.." Ха-ха-ха-ха! kolob_143

Не, реально, шутка 10 из 10, уважуха! Юмор черный, гротескный, но для стендапа на корпоративе Пригожина самое то. Сорян за фамильярность, если чё, просто уж очень пробрало. Улыбаюсь

Там, кстати, малява пришла - высокопоставленный пенсионер сам себя разоблачает. (https://www.kommersant.ru/doc/6098572) Говорит, что нет такого юр. лица как ЧВК "Вагнер". То есть, организация есть, но она нелегальна. В эту нелегальную организацию государство за прошедший год влило 86 лярдов рублей. Короче, всем сопричастным 208 статья УК РФ, пункт первый, 10-20 лет. Снова мы наблюдаем грамотную работу главного юриста страны, а также той команды специалистов, что консультировала его по поводу "отмены" частичной могбилизации.

Сорян, не буду отвечать на ваши "а-б-в-г-дейки", тейк про индекс Мосбиржи из головы не выходит, хе-хе. Улыбаюсь Тем более, расшифровки про "угрозу" государству так и не дождался, видимо, это какая-то угроза вашему манямирку, вот у вас и свербит в разных местах. Короче, пешите есчо, очень смешно и весело! Индекс Мосбиржи, млин! ag

SnorLax, kolob_191
Нашего пенсионера снова кто-то обманул. Он как ни выступит с обращением, каждый раз жалуется, что его опять кто-то обманул. А последний раз так вообще "нож в спину" воткнули. Мне кажется, что с ножом в спине человек долго протянуть не может. Как-бы не ожидала нас в скором времени "очень печальная" новость и "Лебединое озеро" по всем каналам телевидения.
info [Профиль]  [ЛС] 

Lecta

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1800

СССР
Рейтинг

post 15-Июл-2023 02:19 (спустя 58 минут) [-]-5[+]

[Цитировать] 

Djehutymes
То есть "марксист" не может расписать значение изменений индекса мосьбиржи. Это у "марксиста" вызвало такие затруднения, что аж истерить начал.
Капитал ты не читал. Хотя, может помнишь, еще когда я предлагал тебе осваивать теорию, раз уж ты за пропаганду решил взяться. Даже учобник политэкономии не открывал. Даже манифест компартии, на который я уже просто в открытую щас ссылался, даже в него ты не потрудился засунуть мордочку.

Цитата:

Я прям представляю, как приходит чел в аптеку за каким-нить высококачественным немецким инсулином, от которого у него нет побочек и который не разбодяжен российскими "атлантами" бизнеса, а ему говорят, что нет такого. И он, типа, такой: "Но ведь индекс Мосбиржиии!.." Ха-ха-ха-ха! kolob_143
Капитализм у нас. Капиталистическая экономика. Тебя так рассмешила гротескность идеи, что у нее есть показатели, маркеры состояния?

Цитата:

Тем более, расшифровки про "угрозу" государству так и не дождался, видимо, это какая-то угроза вашему манямирку, вот у вас и свербит в разных местах. Короче, пешите есчо, очень смешно и весело!
Палец если показать, это тож приводит тебя в неистовый восторг?
Если в кратце - причина конфликта в распаде Союза и последовавшим стабильным вектором на ускорение рецессии, в первую очередь в штатах. Дальнейшие действия по дестабилизации нашего региона ради замедления экономического спада были единственным выходом для североатлантики. А Украина как точка приложения силы настолько читалась, что альтернативы особо и не рассматривали. Со времен унии туда били все, кому ни лень. Хотя да, и Чечня, и Грузия, и Карабах, и Азия, везде поджигали.
А приз - как всегда. Русь матушка.
Раскрыл я секрет Поли Шинэли?

добавлено спустя 8 минут 39 секунд:

SnorLax писал(а):

Как же смешно читать упрёки в трусости, уклонизме и т.п. от таких бравых диванных защитников отечества как ты. Ты если так переживаешь за Шебекино, - поезжай добровольцем защищать его.
Чо не на баррикадах, покемон? Шатать рыжым без тыквенной латы в любимой смузярне не могешь. Ну хоть элекросамокат то тебя радует, отвлекает от тщетности бытия?
Я понимаю, тыж привык срулем быть, а у тебя права отымают... И не только. Вона как всполошился либеральный бомонд с крупных городов. Боль-печаль...
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 23-Май 10:15

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы