Ошибка

Возврат средств в Diablo Immortal урезает функциональность игры [Игры]

Страницы:   Пред.  1, 2

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 6 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 21-Июн-2022 14:25 [-]1[+]

[Цитировать] 

Night Vampire писал(а):

SaShock писал(а):

Ну в ммо такая штука не пройдет. Как правило, премиум в большинстве игр лишает необходимости проходить дейлики, чем экономит 2-3 часа времени и увеличивает получаемый опыт. Чем это плохо? У многих взрослых людей 2-3 часа на игру в день это прям много и тратить их на избиение одного и того же моба неинтересно. Да и играть хочется нормально, успевать гонять в данжи и не выпадать из игрового сообщества.

Narkolis писал(а):

А если я хочу сыграть в онлайн-сессионку соревновательную? Причём именно против людей? Зашёл, победил/проиграл, вышел и пошёл по делам, приключение на 20 минут.
Ну значит мне вас никогда не понять, потому что я в принципе не перевариваю любые онлайн-игры и их механики, и не понимаю людей, которые в них играют. По мне нормальная игра должна быть чисто синглплеерной и сюжетной, и должна в первую очередь рассказывать какую-либо историю с началом и концом. Если мало времени на игры - такую игру обычно можно пройти быстрее, просто не выполняя второстепенные квесты (если речь про поджанры RPG). Фармить уровни/экипировку в таких играх в принципе не нужно, т.к. игра заранее рассчитана, чтобы по мере прохождения попадались враги равной игроку силы.

А весь этот бессмысленный фарм одинокого босса, с которого выше шанс получить лут чуть получше, слежение за игровым сообществом (нахрен мне сдалось, как играют другие), какие то дейлики привязанные к реальному времени (игра привязана к реальному времени - это для меня вообще абсурд), или соревновательное писькомерство - всё это чуждые и непонятные мне вещи. И мне совершенно непонятно, как всё это кому то реально может нравиться.
Шахматы, го, шоги, прятки, салки, карточные игры, многие настольные игры - соревновательное писькомерство, чуждое тебе, и вообще такое не может нравиться, так и запишем)
А вот интересно, если я купил синглплеерные гонки, типа нид фо спида, но они являются соревновательным писькомерством с ботами, имеют ли они право существовать?

Night Vampire писал(а):

А никак не выживать. Вообще никак. А разработчикам учиться делать нормальные сюжетные синглплеерные игры
Забавно, как ты отрицаешь право на существование у других людей иных интересов, отличающихся от твоих)
info [Профиль]  [ЛС] 

Подснежник

Пол: Пол:Муж

Стаж: 4 года 8 месяцев

Сообщений: 1642

Россия
Рейтинг

post 21-Июн-2022 16:33 (спустя 2 часа 8 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Narkolis писал(а):

Шахматы, го, шоги, прятки, салки, карточные игры, многие настольные игры - соревновательное писькомерство, чуждое тебе, и вообще такое не может нравиться, так и запишем)
А вот интересно, если я купил синглплеерные гонки, типа нид фо спида, но они являются соревновательным писькомерством с ботами, имеют ли они право существовать?
нфс с 1 части имеет мультиплеер.. вначале на 1 плойке можно было играть(я про нфс 3/4) потом лан, потом уже онлайн(даже в андеграунд 1 был онлайн режим)
так что не сильно то они и "соло"

_________________
Уходя - уходи

о5 кучи ботов бегают из темы в тему
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6693

Россия
Рейтинг

post 21-Июн-2022 17:02 (спустя 28 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Night Vampire писал(а):

По мне нормальная игра должна быть чисто синглплеерной и сюжетной, и должна в первую очередь рассказывать какую-либо историю с началом и концом.
Ну в ммо хоть и есть сюжет, но он вторичен, там главное — это взаимодействие игроков, совместные походы и прочее. Есть, кстати, неплохие ммо без сюжета, Альбион, например.

Night Vampire писал(а):

А весь этот бессмысленный фарм одинокого босса, с которого выше шанс получить лут чуть получше, слежение за игровым сообществом (нахрен мне сдалось, как играют другие), какие то дейлики привязанные к реальному времени (игра привязана к реальному времени - это для меня вообще абсурд), или соревновательное писькомерство - всё это чуждые и непонятные мне вещи. И мне совершенно непонятно, как всё это кому то реально может нравиться.
Ну так донат от этого и спасает. В ммо он дает возможность заниматься чем-то, кроме рутины. Школьник, имеющий 12 часов времени на игру может под мультики эту рутину ежедневно проходить, но вот взрослому человеку проще заплатить денежку и заниматься активной деятельностью.

Night Vampire писал(а):

А нравится ли?
За себя могу сказать, что нравится. Приходами, так сказать. Есть игры, где без доната ну никак не поиграть, а есть его не требующие и даже позволяющие заработать на премиум внутри игры, притом довольно быстро. В таких для меня вообще отдельный челлендж купить прем на внутриигровые деньги.

Night Vampire писал(а):

По мне нормальная игра должна быть чисто синглплеерной и сюжетной, и должна в первую очередь рассказывать какую-либо историю с началом и концом.
И с этим не спорю. Правда кризнис жанров... Хороший однопользовательский шутер уже и не вспомню когда последний раз выходил. Со стратегиями вроде проще, но они клоны, а РПГ так и вовсе бредовые.

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

Night Vampire

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1488

Рейтинг

post 21-Июн-2022 21:27 (спустя 4 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Narkolis писал(а):

Night Vampire писал(а):

(речь шла про League of Legends) А никак не выживать. Вообще никак. А разработчикам учиться делать нормальные сюжетные синглплеерные игры
Забавно, как ты отрицаешь право на существование у других людей иных интересов, отличающихся от твоих)
Учитывая, что сейчас западные разработчики делают очень мало чисто синглплеерных сюжетных игр, отношение к играм с мультиплеером (а уж тем более чисто мультиплеерным) у меня стало резко негативное. Раньше мне мультиплеерные игры были просто безразличны.
Я не отрицаю право на существование интересов, отличных от моих, но тут просто накипело.

Narkolis писал(а):

А вот интересно, если я купил синглплеерные гонки, типа нид фо спида, но они являются соревновательным писькомерством с ботами, имеют ли они право существовать?
Про нфс уже заметили выше, что это не чисто сингплеерная игра, т.к. в каждой части присутствовал мультиплеер. Сейчас найти гонки без мультиплеера - не самая простая задача. Найти гонки без мультиплеера, в которых сделан упор на сюжет и повествование - это уже за гранью фантастики (если такая игра и есть, это вряд ли будут обычные гонки в привычном смысле). А всё дело в том, сама суть жанра гонок - соревновательное писькомерство, пришедшее из реальных гонок. И да, я не любитель этого жанра.

SaShock писал(а):

Ну так донат от этого и спасает. В ммо он дает возможность заниматься чем-то, кроме рутины. Школьник, имеющий 12 часов времени на игру может под мультики эту рутину ежедневно проходить, но вот взрослому человеку проще заплатить денежку и заниматься активной деятельностью.
Намеренно делать игру рутиной, которую предлагают ускорить за донат - это и есть та проблема, про которую я тут говорю. Разработчики намеренно испортили игру рутиной, чтобы можно было тянуть с игрока деньги. В нормальной игре в принципе не должно быть рутины, которую хочется пропустить. Игра, приличный кусок которой хочется пропустить - если задуматься, это называется просто хреновая игра.

SaShock писал(а):

Night Vampire писал(а):

По мне нормальная игра должна быть чисто синглплеерной и сюжетной, и должна в первую очередь рассказывать какую-либо историю с началом и концом.
И с этим не спорю. Правда кризнис жанров... Хороший однопользовательский шутер уже и не вспомню когда последний раз выходил. Со стратегиями вроде проще, но они клоны, а РПГ так и вовсе бредовые.
Под стратегиями ты какие именно стратегии подразумеваешь? Если классические RTS, то они почти вымерли, за последние 10 лет такие игры можно посчитать по пальцам. Если глобальные стратегии - они вроде ещё более-менее выходят.
Насчёт RPG - разные поджанры этого жанра сейчас себя чувствуют очень даже хорошо. Сейчас большинство нормальных игр выходит именно в каком-либо поджанре RPG - CRPG, JRPG, TRPG, Action-RPG, Dungeon Crawler.

_________________
Fear of the dark, fear of the dark
I have a constant fear that something's always near
Fear of the dark, fear of the dark
I have a phobia that someone's always there
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6693

Россия
Рейтинг

post 22-Июн-2022 04:25 (спустя 6 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Night Vampire писал(а):

Намеренно делать игру рутиной, которую предлагают ускорить за донат - это и есть та проблема, про которую я тут говорю.
Ну а как еще заработать на бесплатной игре? Это не проблема, а бизнес-модель. И, опять же, в большинстве игр есть возможность играть без вложений.

Night Vampire писал(а):

Под стратегиями ты какие именно стратегии подразумеваешь? Если классические RTS, то они почти вымерли, за последние 10 лет такие игры можно посчитать по пальцам.
Именно их.

Night Vampire писал(а):

Если глобальные стратегии - они вроде ещё более-менее выходят.
Часть из них не стоило выпускать)) Но это мое мнение))

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

Dean_Win

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 3551

Россия
Рейтинг

post 22-Июн-2022 13:19 (спустя 8 часов) [-]1[+]

[Цитировать] 

Night Vampire
Донат не влияющий на геймплей это способ держать игру на плаву и всё. Тебе может это нравиться или не нравиться, это ни на что не влияет. Есть игры плохие и хорошие (субъективно) наличие доната не влияющего на геймплей ни на что абсолютно не влияет, игры сами по себе по совокупности либо говно либо нет, ну либо "крепкий середнячок".
info [Профиль]  [ЛС] 

subjugate

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщений: 79

Россия
Рейтинг

post 22-Июн-2022 14:19 (спустя 1 час) [-]0[+]

[Цитировать] 

kolob_109

_________________
ROG HERO
info [Профиль]  [ЛС] 

Night Vampire

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1488

Рейтинг

post 22-Июн-2022 15:00 (спустя 40 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

SaShock писал(а):

Ну а как еще заработать на бесплатной игре? Это не проблема, а бизнес-модель.
Всё просто и придумано десятки лет назад - сделать игру платной.
При F2P бизнес модели будет гарантированно похерена игра и сделана специально так, чтобы принудить к донату. Посмотри, что стало с играми для смартфонов.

SaShock писал(а):

И, опять же, в большинстве игр есть возможность играть без вложений.
"Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус".

SaShock писал(а):

Night Vampire писал(а):

Если глобальные стратегии - они вроде ещё более-менее выходят.
Часть из них не стоило выпускать)) Но это мое мнение))
Тут согласен, годноты на уровне стеллариса не так уж и много.

Dean_Win писал(а):

Донат не влияющий на геймплей это способ держать игру на плаву и всё. Тебе может это нравиться или не нравиться, это ни на что не влияет.
К чему в итоге приводит защита доната в любом виде можно наблюдать, посмотрев игры для смартфонов.

Dean_Win писал(а):

Есть игры плохие и хорошие (субъективно) наличие доната не влияющего на геймплей ни на что абсолютно не влияет, игры сами по себе по совокупности либо говно либо нет, ну либо "крепкий середнячок".
Вот только почему то нормальных игр с донатом почти не существует (исключения только MGS5 и SC2). И почти всегда, если в игре есть донат, игра по совокупности оказывается говном. Совпадение? Или всё же следствие?

_________________
Fear of the dark, fear of the dark
I have a constant fear that something's always near
Fear of the dark, fear of the dark
I have a phobia that someone's always there
info [Профиль]  [ЛС] 

dW2005

Стаж: 15 лет

Сообщений: 563

Австралия
Рейтинг

post 22-Июн-2022 15:07 (спустя 7 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Night Vampire писал(а):

При F2P бизнес модели будет гарантированно похерена игра и сделана специально так, чтобы принудить к донату. Посмотри, что стало с играми для смартфонов.
Ну, бывают все же исключения, например из дьяблоподобных - поделие лысого новозеландца Криса Уилсона под названием Path of Exile, ну или тот же польский Gwent (ККИ по ведьмаку).
info [Профиль]  [ЛС] 

Night Vampire

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1488

Рейтинг

post 22-Июн-2022 15:14 (спустя 6 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

dW2005 писал(а):

Night Vampire писал(а):

При F2P бизнес модели будет гарантированно похерена игра и сделана специально так, чтобы принудить к донату. Посмотри, что стало с играми для смартфонов.
Ну, бывают все же исключения, например из дьяблоподобных - поделие лысого новозеландца Криса Уилсона под названием Path of Exile, ну или тот же польский Gwent (ККИ по ведьмаку).
Это тот Path of Exile, в котором даже место в сундуке для найденных вещей продаётся? И тот Gwent, в котором все карты можно купить за донат?
Нормальными играми я их никогда не считал, так что не переубедил.

_________________
Fear of the dark, fear of the dark
I have a constant fear that something's always near
Fear of the dark, fear of the dark
I have a phobia that someone's always there
info [Профиль]  [ЛС] 

Подснежник

Пол: Пол:Муж

Стаж: 4 года 8 месяцев

Сообщений: 1642

Россия
Рейтинг

post 22-Июн-2022 16:01 (спустя 47 минут) [-]-4[+]

[Цитировать] 

Night Vampire писал(а):

Вот только почему то нормальных игр с донатом почти не существует (исключения только MGS5 и SC2). И почти всегда, если в игре есть донат, игра по совокупности оказывается говном. Совпадение? Или всё же следствие?
хм.. ЕТС и АТС стоят и смеются!
в СК2 нету ДОНАТА! есть доп контент! - это не донат!
тоже самое было в The Division- доп контент(ну да, там была возможность купить монетки и тд, но они мало что давали)
вы сейчас путаете ДОНАТ, и ДЛС
и ещё 1... игры Ф2П- приносят в разы больше денег, чм игры с абонентской платой(хотя я за 2ую)

_________________
Уходя - уходи

о5 кучи ботов бегают из темы в тему
info [Профиль]  [ЛС] 

DartX

Пол: Пол:Муж

Стаж: 8 лет 8 месяцев

Сообщений: 1198

СССР
Рейтинг

post 22-Июн-2022 16:40 (спустя 39 минут) [-]-4[+]

[Цитировать] 

Ну если вспоминать о играх с норм днонатом, современных а не старья вроде уважаемой Атлантики онлайн(играю иногда на зарубежке, после факингейма)
1) Metal Waltz, днонат влияет на скорость развития, полную коллекцию девчат без дноната вообще не собрать.
В тоже время, имбы за днонат на продают, ибо тамошняя система боя не подразумевает идеальных машин. При том, влей ты хоть квартиру за раз, всех машин тебе за это не нарисуют, ибо их убрали из продажи. Нельзя купить старье даже за реальные деньги, самые старые можно сменять за рендомно падучие итемы.
Днонат важен на ранних стадиях игры, когда ресурсов дико не хватает. Когда пройдешь сюжетку, нужда в днонате проходит, ресурсы при неспешной ежедневной игре прекрасно копятся.
Все инвентари(а там куча разделов с модулями для тянков и авиации и прочего) бесконечны.

Всем бы фтп-шкам так, игра при этом мобильная, ну и на пк есть в стиме.

_________________
Сталинист и кадыровец(Рамзана на трон!)) Кремлебот для дураков и более низших.
AMD Ryzen 5 3600, B450 GAMING X,MSI GeForce RTX 3070, 8(WD Purple 4, Ultrastar 2, Blue 2) тб на 3 винтах + 950 гб ссд, 16 гигабайт оперы и корпус на 14 винтов.
Самый быстрый тормоз во всей этой галактике, во всем что касается замены запчастей своего компьютера)
Небратья не завалили Россию в отведенный попкам срок.
info [Профиль]  [ЛС] 

dW2005

Стаж: 15 лет

Сообщений: 563

Австралия
Рейтинг

post 22-Июн-2022 17:18 (спустя 37 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Night Vampire писал(а):

Это тот Path of Exile, в котором даже место в сундуке для найденных вещей продаётся? И тот Gwent, в котором все карты можно купить за донат?
Нормальными играми я их никогда не считал, так что не переубедил.
Место в сундуке, да, продается. В принципе минимальный набор оного "места" стоимостью баксов в 30-60, сильно облегчающий микроменеджмент собранного хлама лута можно считать "ценой игры в магазине", особо упоротые могут играть и без него и при этом брать топовые места в ладдере. В принципе нормально за относительно качественную гриндилку с кучей контента и регулярными обновлениями. Движок у них конечно самописанный на коленке, с кривоватой оптимизацией, так что "качество" тут больше про тот самый "контент" и некоторую хардкорность.
Кроме сундука, остальной донат это всякая косметическая бабуйня на любителя типа петов, шкурок и декораций, никак на геймплей не влияющих; легально за живые деньги даже вшивого scroll of wisdom не купить, извольте добывать сами. "ч0рный рынок" естественно есть, но он есть везде - даже в сугубо синглплеерной игрухе можно нанять китайцев, которые 24/7 будут качать персонажа/фармить нужный хлам.

Что касательно картишек в gwent - да, все купить можно, но зачем. С последнего reset'a беты я донатил изредка по десятке на season pass (чуть менее чем полностью косметика, на весь трехмесячный пасс может пяток призовых бочек), чисто как некую моральную компенсацию авторам спи...раченного мной ведьмака. Бочки с картами и "енежки" сыпятся с квестов и ачивок как из рога изобилия, даже если играть суперказуально. При выходе условного нового сета тупо покупаю сотню-другую бочек за внутриигровой "голд", которого всегда в достатке.
После последнего финта с санкциями-сосанкциями - хрен больше польским товарищам а не десятка, буду теперь идейным "фритуплеером", ничего по сути не изменится.

Переубеждать я никого не собирался если что, но мести всех под одну гребенку - как по мне несколько примитивно.
info [Профиль]  [ЛС] 

Dean_Win

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 3551

Россия
Рейтинг

post 22-Июн-2022 17:41 (спустя 23 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Вот только почему то нормальных игр с донатом почти не существует (исключения только MGS5 и SC2). И почти всегда, если в игре есть донат, игра по совокупности оказывается говном. Совпадение? Или всё же следствие?
Да мне не интересно твоё мнение про игры которые тебе нравятся или нет, оно только твоё и всё. Я например считаю старкрафт мусором и? А мгс 5 худшей в серии игрой, даже хуже несовских игр и? Что это меняет? Хватит искать смысл там где его нет. Не нравится тебе игра, ну так не играй в неё. Донат ни к чему не приводит, время изменилось, идей нет у геймдева новых и всё, кризис настал в этой сфере.
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 04-Май 14:36

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы