Ошибка

В Госдуме предложили разрешить любую самооборону при защите жилища [В России]

Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 6 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 07-Фев-2022 18:19 [-]-4[+]

[Цитировать] 

naispy2 писал(а):

Расскажи об этом полковнику Андрею Новосельцеву. А да, ты же не сможешь, он веть убит у себя на даче...

Цитата:

Тело Новосельцева с колото-резаными ранами было обнаружено в бане в садовом товариществе «Родник»
А вот будь у 69-летнего Новосельцева с собой автомат...

Впрочем, подозреваю что ты просто троллишь, иначе это весьма печально
info [Профиль]  [ЛС] 

maikle_korleone

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 874

Рейтинг

post 07-Фев-2022 18:31 (спустя 11 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Цитата:

И у нас что, постоянно в новостях нападения бандитов на частные дома?
не знаю как в новостях, но статистика преступлений говорит о высоком количестве тяжких насильственных преступлений внутри домов, зачастую конечно всякие междусобицы, но и нападения тоже имеют место быть, это не значит что будь у владельцев домов право стрелять в своих гостей это бы много кого спасло, вероятно могло бы даже увеличить количество убийств, однако придерживаюсь идеи, что средства самозащиты, такие как электрошокер, газовый/перцовый балоны, должны продавать с меньшей ставкой на днс, что могло бы позволить стать им более доступными, возможно даже субсидировать производства средств самозащиты, а то раненых и тяжелораненных потом в больницах ещё откачивать.
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6688

Россия
Рейтинг

post 07-Фев-2022 18:53 (спустя 22 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

GT писал(а):

Пока что ничего лучше помпового ружья для обороны жилища не придумали.
Ну таки да. Вблизи - страшная вещь, а стены не прошивает и соседскую бабку случайно не порешишь.

naispy2 писал(а):

Физический пост охраны, не?
Физический пост охраны бесправен. Вневедомственную охрану далеко не каждый может себе позволить.

naispy2 писал(а):

Вооружены они не дробовиками
Далеко не в каждом ЧОПе на охрану жилищ выделяется что-то серьезнее травмата или газового балончика. Задача охранника - вызвать ментов и умереть первым.

maikle_korleone писал(а):

не знаю как в новостях, но статистика преступлений говорит о высоком количестве тяжких насильственных преступлений внутри домов
Ну хотелось бы статистику посмотреть. Особенно с разделением внутри/снаружи)) Вообще логично, что внутри домов происходят преступления — там люди находятся, материальные ценности. Люди в этих домах частенько пьют и тычут друг дружку всяким острым.

maikle_korleone писал(а):

редства самозащиты, такие как электрошокер, газовый/перцовый балоны, должны продавать с меньшей ставкой на днс, что могло бы позволить стать им более доступными
Этим всем надо уметь пользоваться. А распространение приведет к злоупотреблению. Весь этот "нелетальный" арсенал не будет лежать дома. Первое, что мы увидим, это как школьники шваркают соседей по парте шокерами.

Почему все сразу мочить собрались гостей?)) Первое о чем разговор зашел, так это об огнестреле, убийствах. Не помчишься в сейф, когда грабители высадят дверь. Даже если "случайно" в этот момент будет ружжо в руках, далеко не каждый человек способен выстрелить, еще меньше попасть и совсем единицы после попадания продолжить стрелять по остальным противникам. Собрались тут Джоны Рембо))

Стоит учесть, что ожидая вооруженное сопротивление, грабить будут идти тоже с оружием. А там картина будет совсем другая: мамкин дотер с помповым ружьем против пары тройки рецидивистов со стволами. Бандит не домашний лошок, он и гранату раздобудет, если потребуется. И с вероятностью в 90% будут сразу мочить — у преступников отличная моральная подготовка как раз для таких случаев.

Не стоит рассчитывать на то, что случайно постучавшегося в дверь алкаша можно будет расстрелять из пулемета, расчленить, засолить по банкам и сожрать зимой. Речь о расширении пределов допустимой обороны, а не о вседозволенности.

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

maikle_korleone

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 874

Рейтинг

post 07-Фев-2022 19:13 (спустя 20 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Речь о расширении пределов допустимой обороны, а не о вседозволенности.
КПРФ может и за расширение, а ЛПДРовцы именно за "мой дом моя крепость" как в Техасе, и то не уверен что в Техасе всё ещё так можно.

добавлено спустя 1 минута 27 секунд:

Цитата:

Первое, что мы увидим, это как школьники шваркают соседей по парте шокерами.
лучше уж шокерами, чем колумбайнеры.
info [Профиль]  [ЛС] 

Михалычч

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1977

Предупреждений: 3

СССР
Рейтинг

post 07-Фев-2022 19:18 (спустя 5 минут) [-]-3[+]

[Цитировать] 

naispy2
Имигрант ты уже иимигрировал? Хотя бы тут не позорься

_________________
- Я бы, во-первых, с ними не стал бы говорить просто. Они мне отвратительны! Я бы лучше говорил с жуками, с комарами, с клопами, с мышами, с крысами. Но только не с ними. Если им стыдно быть русским, хочется быть против своей страны то мне противно думать и отвратительно думать о них. Я не хочу употреблять никакие свои аргументы для того, чтобы возвращать их в лоно человеческое.
info [Профиль]  [ЛС] 

Genial

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 425

Россия
Рейтинг

post 07-Фев-2022 19:36 (спустя 17 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Забавно, до этого была новость, о разрешение полиции, врываться в дома(не точная формулировка), теперь же дают добро на защиту своего дома Улыбаюсь
Я понимаю, что речь идет о грабителях и.т.п ситуации, но все же Улыбаюсь

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 6 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 07-Фев-2022 19:56 (спустя 20 минут) [-]-4[+]

[Цитировать] 

maikle_korleone писал(а):

придерживаюсь идеи, что средства самозащиты, такие как электрошокер, газовый/перцовый балоны, должны продавать с меньшей ставкой на днс, что могло бы позволить стать им более доступными, возможно даже субсидировать производства средств самозащиты
Шокер нормально через одежду бьёт? Как по мне - шокеры крайне ситуативны и требуют приблизиться к угрозе. Лучше уж перцовый баллончик.
Субсидировать? Баллончики стоят 300-600 рублей, а используются крайне редко.
info [Профиль]  [ЛС] 

naispy2

Стаж: 14 лет

Сообщений: 583

Рейтинг

post 07-Фев-2022 20:41 (спустя 45 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Carnagee
+15 рублей. Заберешь как обычно на Савушкина.
info [Профиль]  [ЛС] 

TheNameLessOne

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1791

Испания
Рейтинг

post 07-Фев-2022 20:46 (спустя 4 минуты) [-]2[+]

[Цитировать] 

SaShock писал(а):

Стоит учесть, что ожидая вооруженное сопротивление, грабить будут идти тоже с оружием. А там картина будет совсем другая: мамкин дотер с помповым ружьем против пары тройки рецидивистов со стволами.
Вопрос культуры обращения с оружием. Отморозки - и сейчас "ходят на дело" с оружием. Только долго такие не живут. По поводу "будут ходить с оружием" - будут знать, что есть шанс нарваться на заряд картечи в брюхо. Сегодня "дотер с помповым", а завтра дед-отставник, который уже понимает, что отступать нельзя.

SaShock писал(а):

И с вероятностью в 90% будут сразу мочить — у преступников отличная моральная подготовка как раз для таких случаев.
Это шум и шухер ненужный. И появляется офигительная возможность, что соседи не будут тупо по лавкам сидеть, повторяя мантрой "моя хата с краю", а повылазят с дробовиками посмотреть -чёй там у Петровича за шум.

naispy2 писал(а):

Когда в дом бандиты ломятся, на них тоже с дробовиком охотиться?
Выстрел 12го калибра в закрытом помещении очень отрезвляюще действует на любого любителя халявы. Охотиться? На кого и зачем? Сами разбегутся. Ты тролить по тоньше не пробовал?

naispy2 писал(а):

рассуждать о том, что в России рядовой гражданин может купить себе оружие просто СМЕШНО... Формально это возможно, а на практике проще в США иммигрировать
Сидя на диване на словах конечно проще имигрировать хоть в США, хоть к бениной маме, чем пошевелить задницей и изучить соответствующие законы, да оформить соответствующие разрешения.
По сабжу - боюсь не взлетит. Тупо потому, что побояться такое право официально разрешать.

_________________
Und darum leben wir hier
Darum leben wir jetzt
Memento Mori, bis der Tod die Messer wetzt
Und darum leben wir hier
Darum leben wir jetzt
Memento Mori, denn du nimmst nichts mit ins Grab
Bis auf deinen Sarg!
info [Профиль]  [ЛС] 

dusharik37

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 323

Рейтинг

post 07-Фев-2022 20:58 (спустя 11 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

так обороняться и руками можно (в т.ч с летальным исходом) Может будет хоть какой-то шанс не присесть, если шею свернешь ненароком ворвавшемуся или кухонным ножом его вырежишь. Главное что бы ворвавшийся не оказался потом полицейским, которому разрешили вламываться куда угодно kolob_166 Не складывается новость, логичнее звучало бы так: "В Госдуме предложили разрешить любую самооборону при защите жилища депутата или госслужащего" - вот тогда вопросов вообще не было бы. Так что такой закон либо вот в таком виде выдет, либо ни в каком =)
info [Профиль]  [ЛС] 

Alexxator

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1935

Рейтинг

post 07-Фев-2022 21:50 (спустя 52 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

Но скорее всего закон принимают для того, чтобы власть имущие могли на законных основаниях отстреливать лезущее к ним с требованиями справедливости быдло
info [Профиль]  [ЛС] 

ilia krit

Стаж: 14 лет

Сообщений: 195

Рейтинг

post 07-Фев-2022 22:42 (спустя 52 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

Его не примут. Слишком многих придется из тюрьмы выпустить.
info [Профиль]  [ЛС] 

vitkosh

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 2215

Россия
Рейтинг

post 07-Фев-2022 23:04 (спустя 22 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

ilia krit писал(а):

Его не примут. Слишком многих придется из тюрьмы выпустить.
Ничего не стОит просто дату отсчета дописать, чтоб не выпускать никого.
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6688

Россия
Рейтинг

post 08-Фев-2022 04:46 (спустя 5 часов) [-]-2[+]

[Цитировать] 

maikle_korleone писал(а):

лучше уж шокерами, чем колумбайнеры.
Ну если огнестрел получит распространение (а он получит), то и колумбайнеров больше станет.

Carnagee писал(а):

naispy2
Имигрант ты уже иимигрировал? Хотя бы тут не позорься
Да кому он нужен?))

TheNameLessOne писал(а):

Вопрос культуры обращения с оружием. Отморозки - и сейчас "ходят на дело" с оружием. Только долго такие не живут. По поводу "будут ходить с оружием" - будут знать, что есть шанс нарваться на заряд картечи в брюхо. Сегодня "дотер с помповым", а завтра дед-отставник, который уже понимает, что отступать нельзя.
Бронежилет можно купить в магазине, стоит он копейки, как и усиление для брюха. Культуру нужно воспитывать, она не появляется сама по себе. В данном случае она воспитывается в тире, за деньги, которые не каждый сможет себе позволить.

TheNameLessOne писал(а):

Это шум и шухер ненужный. И появляется офигительная возможность, что соседи не будут тупо по лавкам сидеть, повторяя мантрой "моя хата с краю", а повылазят с дробовиками посмотреть -чёй там у Петровича за шум.
Дык шум в любом случае будет, проще зайти и сразу всех присутствующих перебить. Есть масса видов оружия, которые стреляют довольно негромко. А если соседи вылезут из своих квартир, то это уже не оборона жилища.

TheNameLessOne писал(а):

Выстрел 12го калибра в закрытом помещении очень отрезвляюще действует на любого любителя халявы.
Глушит своего хозяина в том числе он прекрасно. А дальше как попрет: один шел грабить и убивать и услышал "отрезвляющий" выстрел, а второй Дом-2 смотрел со стволом в руках. Ну и кто кого?))

При всем многообразии охотничьего оружия на руках у граждан, чет не особо оно используется для самообороны. Законов боятся? Ну так можно пригрозить, выстрелить вверх. Но почему-то такого не происходит.

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

Песец

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 406

СССР
Рейтинг

post 08-Фев-2022 05:34 (спустя 47 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

SaShock
Грозить в таких случаях бесполезно, а стрелять с учётом нынешних законов - чревато, даже вверх. Даже за просто выстрел могут набутылить, а уж если рикошетом заденет грабителя - тем более. По-хорошему если давать разрешение на использование огнестрела для обороны дома - надо ещё отменять обязательное хранение оружия в сейфе. А то одно дело, когда у тебя дробовик в углу в порога стоит или ещё где, услышал что кто-то ломится - схватил и шмальнул. И совсем другое, когда он у тебя в сейфе, и если к тебе кто-то ломится - тебе нужно сначала искать ключи от сейфа, открывать сейф, доставать оружие, заряжать (его ж заряженным вроде хранить нельзя), и только потом бежать отстреливаться от грабителей

_________________
Intel Core i5-6600K
16Gb DDR4
GeForce RTX2070 8Gb VRAM
Asus Z170-A
SSD 250Gb
Windows 10
info [Профиль]  [ЛС] 

Михалычч

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1977

Предупреждений: 3

СССР
Рейтинг

post 08-Фев-2022 06:17 (спустя 43 минуты) [-]-5[+]

[Цитировать] 

dusharik37 писал(а):

так обороняться и руками можно (в т.ч с летальным исходом) Может будет хоть какой-то шанс не присесть, если шею свернешь ненароком ворвавшемуся или кухонным ножом его вырежишь. Главное что бы ворвавшийся не оказался потом полицейским, которому разрешили вламываться куда угодно kolob_166 Не складывается новость, логичнее звучало бы так: "В Госдуме предложили разрешить любую самооборону при защите жилища депутата или госслужащего" - вот тогда вопросов вообще не было бы. Так что такой закон либо вот в таком виде выдет, либо ни в каком =)
ашотик, к тебе часто полицейские с облавами залетают? ты наркобарон замкадный что ли? kolob_126 kolob_121

_________________
- Я бы, во-первых, с ними не стал бы говорить просто. Они мне отвратительны! Я бы лучше говорил с жуками, с комарами, с клопами, с мышами, с крысами. Но только не с ними. Если им стыдно быть русским, хочется быть против своей страны то мне противно думать и отвратительно думать о них. Я не хочу употреблять никакие свои аргументы для того, чтобы возвращать их в лоно человеческое.
info [Профиль]  [ЛС] 

interactivprimar

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет

Сообщений: 92

Рейтинг

post 08-Фев-2022 11:47 (спустя 5 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Narkolis писал(а):

naispy2 писал(а):

Какая ирония - разрешить оборонять жилище в стране в которой ЗАПРЕЩЕНО нормальное оружие =)
Дробовики ведь разрешены, или для обороны дома тебе нужен автомат?
Нет, мне нужны лазеры.
Желательно умные. По WiFi и со скриншотами, ну как телефоны фоткают лицо в момент разблокировки. Тут так же. Можно будет свою коллекцию держать.
          
Просто ставишь на входе и окнах = профит 100%.

_________________
здесь нет рекламы
info [Профиль]  [ЛС] 

Dean_Win

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 3550

Россия
Рейтинг

post 08-Фев-2022 13:07 (спустя 1 час 19 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Песец
Обычные замки в квартирах ломаются меньше чем за минуту, ты в ушах за компом даже не поймёшь что твою хату обносят уже, это первое, второе то что грабители следят и выбирают квартиру, когда там дома никого не будет, грабители не идут с целью убить или устроить шутинг, а именно ограбить - тихо взял и тихо ушёл, в третьих - не успел зарядить можно взять на понт, когда в тебя тычат пушкой - любой, особо не будешь размышлять есть там патроны или нет. В четвёртых взял ты вора на мушку и дальше что? До приезда ментов будешь держать его на мушке или попытаешься обезвредить и связать? А если он тебя быстрее обезоружит? Вообщем этот закон имеет смысл если тебя целенаправленно пришли убивать в большинстве случаев, а против домушников только если что то очень сильно пошло не так.
Да и твой дом, это не твоя крепость, это твоя тюрьма.
info [Профиль]  [ЛС] 

Paul Rosenberg

Пол: Пол:Муж

Стаж: 3 года 5 месяцев

Сообщений: 211

СССР
Рейтинг

post 08-Фев-2022 17:36 (спустя 4 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Неужели разрешат простому народу ношение огнестрельного оружия, как в америке?
info [Профиль]  [ЛС] 

Kantrik90

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 2889

Предупреждений: 1

Италия
Рейтинг

post 08-Фев-2022 17:54 (спустя 17 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

ломящих мусоров можно будет кокнуть)

_________________
Intel Core i9-13900K/ GeForce 4090/ 64GB DDR5 6000MHz/ SSD 3TB Samsung Evo 960 pro/ HDD 10Tb/ ASUS ROG MAXIMUS Z790 EXTREME
Коммунист
info [Профиль]  [ЛС] 

dusharik37

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 323

Рейтинг

post 08-Фев-2022 19:59 (спустя 2 часа 5 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

Carnagee
Почему замкадный сразу? К своим не вламываются?
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 10-Фев-2022 11:29 (спустя 1 день 15 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Genial писал(а):

Забавно, до этого была новость, о разрешение полиции, врываться в дома(не точная формулировка), теперь же дают добро на защиту своего дома Улыбаюсь
Я понимаю, что речь идет о грабителях и.т.п ситуации, но все же Улыбаюсь
Не перестают удивлять навыки местного контингента к чтению и понимаю прочитанного. kolob_105
info [Профиль]  [ЛС] 

Михалычч

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1977

Предупреждений: 3

СССР
Рейтинг

post 10-Фев-2022 12:05 (спустя 35 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

dusharik37
для благозвучия, по тебе и так видно что оторван от культурной столицы

_________________
- Я бы, во-первых, с ними не стал бы говорить просто. Они мне отвратительны! Я бы лучше говорил с жуками, с комарами, с клопами, с мышами, с крысами. Но только не с ними. Если им стыдно быть русским, хочется быть против своей страны то мне противно думать и отвратительно думать о них. Я не хочу употреблять никакие свои аргументы для того, чтобы возвращать их в лоно человеческое.
info [Профиль]  [ЛС] 

Vag2168

Стаж: 11 лет

Сообщений: 42

Рейтинг

post 10-Фев-2022 13:54 (спустя 1 час 49 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Обычная болтовня для создания видимости работы и того, что о холопах кто-то там думает.Потому что штурмовать особняки депутатов никто пока не собирается, а о правах граждан в этой стране даже рассуждать смешно.
info [Профиль]  [ЛС] 

dusharik37

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 323

Рейтинг

post 11-Фев-2022 22:00 (спустя 1 день 8 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Carnagee
От какой-какой столицы? Ну ты дитя культуры...)) Культура так и прет
Вот двое представителей вашей культуры:
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 03-Май 01:21

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы