Ошибка

Windows 10 LTSC OptimaMod (Dec`21) RUS-ENG x86-x64

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

aiwov

Стаж: 5 лет 3 месяца

Сообщений: 10

СССР
Рейтинг

post 12-Мар-2024 12:35 [-]0[+]

[Цитировать] 

m0nkrus писал(а):

О каких отключенных программах ты говоришь?
Видимо, активировано методом KMS38 и ты попадаешь на время проверки активации.
любых Улыбаюсь их может быть довольно много в автозагрузке при установке различных программ и софта к железу, ну к примеру Adobe или Office, или Creative ставит в автозагрузку свой апдейтер, нафиг никому не нужный. я его отключаю (раньше снимал галочку в msconfig, но теперь атозагрузку перекинули в ДЗ), но в общем списке вся эта отключенная лабуда естественно остается. Решалось это раньше довольно просто, заходишь в реестр и убираешь лишние строчки и остаются только включенные и те, которые может быть когда нибудь захочется включить, здесь такого найти не могу, потому и спрашиваю.
А что значит попадать на время проверки активации? Это регулярно происходит везде и всегда?) я просто не спец по этой системе, сори.
info [Профиль]  [ЛС] 

m0nkrus

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4291

Россия
Рейтинг

post 13-Мар-2024 08:58 (спустя 20 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

aiwov
Да и пусть они висят, если отключены. Они на работы системы уже не влияют.

Это я предположил. В последнее время метод KMS38 как-то нестабильно себя ведет.
info [Профиль]  [ЛС] 

cheanton

Стаж: 10 лет

Сообщений: 6

Рейтинг

post 19-Мар-2024 21:50 (спустя 6 дней) [-]0[+]

[Цитировать] 

Доброго дня!

Прошу помочь разобраться в вопросе. Подсел на Ваши сборки на пустом месте, уже 3 людям накатил - полёт отличный, спасибо!

Но у самого возник нюанс Улыбаюсь

Одновременно имею проблемы с:
1. Windows Update - обновление KB5034441 для среды Восстановления с ошибкой 0x80070643;
2. iCloud App (MS Store) - не работает синхронизация в обратную сторону;
3. iTunes (MS Store или обычная установка) - iPhone постоянно подк./откл., ни бэкап, ни импорты не работают;
4. Apple Devices (MS Store) - требуется версия Windows 19045.0 +.

Есть подозрение, что Windows Update может помочь что-то порешать. Нашёл статью с решением (удаление раздела восстановления). На ноутбуке с этой же сборкой - обновление встало, после чего создал слепок Acronis True Image Boot CD. На ПК - не получается.
Провёл час со специалистом Microsoft (Live Chat), он попробовал запустить Приложение "Windows10Upgrade9252", но оно поругалось, что "Необходимо связаться с Системный администратором для обновления Windows Server или Enterprise".
Предложил мне запустить Апгрейд Windows через MediaCreationTool_22H2, но я очконул и решил подумать и посоветоваться.

Я пробовал воссоздать раздел восстановления вручную по советам с remontka, но уверен, что вышло криво, так как среду восстановления запустить не удалось по факту.
Не понимаю насколько именно проблема с этим обновлением влияет на остальные проблемы, описанные выше.
Так как приложения iCloud, iTunes не работают, а свежее приложение Apple Devices вообще не ставится, ругаясь на версию Windows - хотелось бы попробовать порешать как-то.

Ещё в сети прочёл, что в LTSC "отсутствуют предустановленные приложения управления мобильными устройствами" и задался вопросом, а может iTunes и подобное в принципе не работают ровно под этой версией?

Буду очень благодарен за советы!

p.s.: ах да, забыл сказать, я лоханулся и при установке на этой машине обновлений не скидывал всё настройки Shut Up "на рекомендуемые", чисто в разделе Обновлений включил всё что нужно. Но так я и на том ноутбуке, на котором эта ошибка тоже была - так же делал. Только на ноутбуке это решилось удалением раздела восстановления, а тут - никак.
info [Профиль]  [ЛС] 

m0nkrus

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4291

Россия
Рейтинг

post 20-Мар-2024 11:46 (спустя 13 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

cheanton
1. С этим обновлением проблемы у многих. На разных версиях винды. В том числе и на чистых, не сборках. Ищи рецепты решения в интернете. У меня своих рецептов нет.
2,3,4. Я думаю, ты помнишь, что в LTSC изначально нет Microsoft Store. Так что нет никаких гарантий, что после самостоятельной установки Магазина, все приложения будут на систему ставиться. Впрочем, можешь попробовать на время установки отключить все твики в O&O ShutUp10. Возможно какой-то из твиков мешает.
3. Если у приложения есть обычная установка, то посмотри какие у программы системные требования.
info [Профиль]  [ЛС] 

cheanton

Стаж: 10 лет

Сообщений: 6

Рейтинг

post 20-Мар-2024 19:04 (спустя 7 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

m0nkrus писал(а):

m0nkrus
Спасибо большое за поддержку!

1. Не знал, что это у многих. Теперь ещё более любопытно как оно встало на Ноутбуке после удаления раздела восстановления Улыбаюсь

Попробовал поизучать Recovery:
- сконвертировал install.wim (1 индекс) из Вашего .esd;
- смонтировал и забрал оттуда Winre.wim;
- создал рездел восстановления и впихнул его туда и задал reagentc расположение образа - функционал заработал;
- а обновление, сцуко, снова не установилось kolob_131
Однако, после Вашего уточнения, что я такой не один - жить стало легче..

2. Да, помню. Я думал, это Вы его убрали, а потом почитал - а его там и не бывало никогда. Microsoft Store поставился, к слову сказать, без проблем; приложухи скачиваются, работают. Только не iTunes. iCloud работает, но обратно не синхронизируется Грущу

Системные требования для обычной установки, вроде, все проходят:
Windows 10
64-bit editions of Windows require the iTunes 64-bit installer
400MB of available disk space
Some third-party visualizers may no longer be compatible with this version of iTunes. Please contact the developer for an updated visualizer that is compatible with iTunes 12.1 or later.
Apple Music, iTunes Store, and iTunes Match availability may vary by country
Apple Music trial requires sign-up and is available for new subscribers only. Plan automatically renews after trial.
А не подскажите ещё, вот до такой версии как-то можно обновиться - Windows 19045.0 ?
Пробовал запускать Windows10Upgrade9252, но вот что рисует (ShutUp ставил в рекомендуемые):yandex disk

Спасибо!
info [Профиль]  [ЛС] 

m0nkrus

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4291

Россия
Рейтинг

post 20-Мар-2024 23:36 (спустя 4 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

cheanton
19045.0 - это 22H2. LTSC (он 22H1) не обновляет версию винды. Это его особенность.
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Апр 17:33

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы