Ошибка

Artemis (digi.B) (ENG+RUS) [L]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

CJloHuK

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 991

Таиланд
Рейтинг

post 08-Июл-2021 21:20 6[+]

[Цитировать] 


Artemis [ver. 0.5.1 Rus]

Год выпуска: 2023
Версия: 0.5.1 Rus
Жанр:
3DCG, animated, male protagonist, adventure, combat, sci-fi
Цензура: Отсутствует
Разработчик: digi.B
Издательство: digi.B
Перевод: Айден
Тип издания: Лицензия
Движок: RenPy
Язык интерфейса: Английский / Русский /
Язык текста: Английский / Русский /
Таблэтка: не требуется
Системные требования:
  • ОС: Windows 7 или новее
  • Процессор: 2,0 ГГц Core 2 Duo
  • Оперативная память: 2 GB
  • Видеокарта: Совместимость с OpenGL 2.0 или DirectX 9.0c
  • Место на диске: ~14 GB

Описание:

Вы были на пути к роскошной жизни талантливого инженера-программиста, работая на самого престижного технологического гиганта, пока этот человек, который, как вы и думали, предаст вас и заберёт всё это. После трёх лет восстановления, после эмоциональной травмы, вы готовы встать на ноги и вернуться в мир в погоне за нормальной жизнью. Ваша вновь обретённая устойчивость подвергается испытанию, поскольку вы сталкиваетесь с несколькими неудачными событиями. Но не всё так плохо, когда вы возрождаете старую дружбу, у которой есть предложение, которое заставит вас колебаться.​

https://i7.imageban.ru/out/2022/05/07/f786a6c89d9b52a2b2b8b3b2d8bb0cdc.jpg https://i3.imageban.ru/out/2022/05/07/300dbca7b19f09ed58fdf21de29ba3b4.jpg
  • После скачивания необходимо распаковать игру (архив ARTEMIS-v0.5.1-pc_Rus.zip) на жесткий диск компьютера
  • Открыть файл ARTEMIS.exe
  • Играть
ДЛЯ НОРМАЛЬНОЙ РАСПАКОВКИ АРХИВА ОБНОВЛЯЕМ ВАШИ АРХИВАТОРЫ ДО АКТУАЛЬНЫХ ВЕРСИЙ!!! НЕ РАСПАКОВЫВАТЬ ПРОВОДНИКОМ!!!!

https://i3.imageban.ru/out/2022/05/07/34256b2052cac58b81d298cebf5982ec.jpg
v0.5.1 - 2023-11-12
Bugfix
v0.5.0a - 2023-10-31
New Renders - 5618
New Songs - 71
New SFX - 75
New phone app - "Artemis"
New mechanic - Artemis' "Discernment Protocol"
New font - Hopefully this makes it a lot easier on the eyes. The font size increased a bit.
I added a recap for this chapter - I hope to get better at arranging them in future updates.
Minor bug fixes from the previous release
Typo corrections from the previous release
If you're downloading the patch, please be sure to drag and drop everything from the PATCH folder into the Artemis CH4 folder. Click "Yes" to overwrite everything when prompted. I included a video in case you need a visual guide.
5.0a HOTFIX PC MERGE THIS AFTER DOWNLOADING THE PATCH OR GAME BELOW- Fixes bug if you wagered Naomi say your name during her date where it kicks you to the main menu. Also fixes code errors "ch5_rbuypropose" and "ch5_offeredgift".
v0.4.1a bugfix - 2022-10-24
Bugfix
v0.4.1 - 2022-10-17
- 4,980 renders
- 71 animations
- 49 new tracks
- 2 Official Artemis tracks
- Updated UI sound effects
- Updated some UI elements
- Updated background images for Archives and DataLeaks
- Updated 18+ warning at start of game
- Updated credits format
- Added new main menu animation featured after completing CH4
- Changed appearance for thumbnails in Memories menu
- Changed BIOS app layout and LI renders
- Changed how music in general functions
- Corrected Katy's anal option for the memory gallery if you unlocked it
- Removed music players
- Disabled DJ Kink's Studio temporarily.
- Implemented "Notification" for hidden content (SDCards excluded)
- Automatic Save Page 1 Slot 1
v0.3.2
- went back and normalized the audio for all the music.
- Individually adjusted the levels for the foley and ambiance, then exported them out.
- The song for the climax of Chapter 3 I also adjusted by hand.
- It has some intense highs and some low lows.
- you'll be able to adjust the levels for music, ambiance, and sound effects separately.

- The patch also adds Zoe's scene during the shower segment.
- Her smile is much more pleasing to the eye.
- Now it's much softer and not so many creases around her mouth.
- changing your name via the phone
- Zoe's scene was restored and finally some control over the audio channels for music,
ambiance, and sound effects
v0.2.1
Corrected spelling errors reported
Corrected bug found with the morning after dinner scene
Added missing 69 clip
Corrected the wallpaper and return button for the settings app with MC's new phone
v0.2
Chapter 2
Consists of 3400+ story renders (CH1 was 3000)
40 new animations - 16 of which are lewd animations
61 new licensed tracks
New combat system
8 new DataLeak renders +1 Hidden QR render
3 new lewd scenes
New phone system
5 obtainable wallpapers for the new phone (Unlocked via dates with Love Interests) these remain unlocked across all saves.
New relationship tracker via BIO app in new phone. (Not available until you receive new phone)
Two optional dates - Katy or Zelda
Adjustments to the following models: Naomi, Cassandra and Zoe.
Ability to change your name via Settings app on both phones.
Chapter 1 changes
Added menu option to skip Cassie's lewd scene in the flashback.
You can now decline Katy's offer to fluff you prior to the competition.
Various variable adjustments and additions
v0.1.2 - minor bugfix + QoL adjustments
Trimmed down V's intro by 90%
Added a Quit button on the main menu.

There was a report that Paige's LP were incorrectly stated during the Cafe scene, toward the end. This has been corrected.

Corrected some spelling errors
v0.1.1
Resolved issue in second sandbox event where if you've talked to Paige and still need to talk to the rest of the girls. Game no longer kicks you to the main menu when trying to leave the mansion.

Corrected some spelling errors

https://i2.imageban.ru/out/2021/08/21/f2f6cd5d4e2174bf90c9de09b71b8554.jpg https://i6.imageban.ru/out/2021/08/21/89bee91ae592e6f3ec857d69422b4573.jpg https://i6.imageban.ru/out/2021/08/21/cf2864588abed9d8a5e762bd75689ba3.jpg https://i6.imageban.ru/out/2021/08/21/69f062b38f9d8ae82bf800ab7127ec6d.jpg https://i5.imageban.ru/out/2021/08/21/05cef46b6cf1431052b591a37a59365c.jpg https://i3.imageban.ru/out/2021/08/21/b51cbc7713fb4fba58bcbc0dbeb2ac7d.jpg https://i4.imageban.ru/out/2021/08/21/0537fa562259b0410e438cd007329d33.jpg https://i1.imageban.ru/out/2021/08/21/4c54c3370c33463f85c57a102996c68e.jpg https://i2.imageban.ru/out/2021/08/21/b318d7a70bf40eddadf4493d3639e0c7.jpg https://i6.imageban.ru/out/2022/05/07/c9202b2fa2510b57fcd318019acb62d4.jpg https://i3.imageban.ru/out/2022/05/07/0d2e1c6a324dcf2a50cca6aae3306730.jpg https://i4.imageban.ru/out/2022/05/07/170f40fd8fcc50100265093527ba2e2d.jpg https://i1.imageban.ru/out/2022/05/07/ae5f31b35fdf2a3e3daf0f5aac7df565.jpg https://i2.imageban.ru/out/2022/05/07/993cdf137371a3696cacffb41dd59e05.jpg https://i2.imageban.ru/out/2022/05/07/ffce669bdd5dbfdcfd59588713eaeb14.jpg
Code for last one: vladimirovna



  • 08.07.2021 - первый релиз русской версии игры Chapter 1
  • 21.08.2021 - в раздачу добавлена английская версия игры Chapter 2 v.0.2.1
  • 09.10.2021 - русская версия игры обновлена до версии Chapter 2 v.0.2.1, с поглощением английской версии
  • 13.02.2022 - в раздачу добавлена английская версия игры 0.3.1
  • 12.03.2022 - русская версия игры обновлена до версии 0.3.2, с поглощением английской версии
  • 15.10.2022 - в раздачу добавлена английская версия игры 0.4.1
  • 14.11.2022 - русская версия игры обновлена до версии 0.4.1a, с поглощением английской версии
  • 01.11.2023 - в раздачу добавлена английская версия игры 0.5.0a
  • 24.12.2023 - игра обновлена до русской версии 0.5.1

Эро и хентайные игры отключаются в настройках профиля:
https://i2.imageban.ru/out/2023/05/01/5c6fbf26329cd133e4a8d1dab8147799.jpg

24.12.2023 - игра обновлена до русской версии 0.5.1!

info [Профиль]  [ЛС] 

Canysin

Пол: Пол:Муж

Стаж: 2 года 11 месяцев

Сообщений: 67

Россия
Рейтинг

post 09-Июл-2021 17:59 (спустя 20 часов) [-]19[+]

[Цитировать] 

Ещё одна из «высококачественных и интересных ВН». Сюжет данной визуальной новеллы показался мне достаточно интересным, но больше подойдёт для любителей технологий, на этом сделан огромный акцент. Вполне хороший рендеринг, но особенно выделяются анимированные сцены. Когда впервые увидел анимированные сцены в игре, я задался вопросом: «Чёрт, почему так хорошо?». Персонажей в визуальной новелле - уйма разных и все они по-своему интересны. Также в игре присутствует юмор, будут моменты, заставившие Вас если не посмеяться, то хотя бы улыбнуться.

На вопрос: советую ли я данную визуальную новеллу?
Отвечаю: чёрт подери - да!

_________________
Список «высококачественных» визуальных новелл (лично на мой взгляд):
1-2. Summer's Gone.
2. A.O.A Academy.
3. Our Red String.
4. Chasing Sunsets.
5. Being a DIK.
6. ARTEMIS.
7. Intertwined.
8. The Intoxicating Flavor.
9. Three Rules Of Life.
10. City of Broken Dreamers.
info [Профиль]  [ЛС] 

Canysin

Пол: Пол:Муж

Стаж: 2 года 11 месяцев

Сообщений: 67

Россия
Рейтинг

post 05-Авг-2021 18:37 (спустя 27 дней) [-]1[+]

[Цитировать] 

/dell

_________________
Список «высококачественных» визуальных новелл (лично на мой взгляд):
1-2. Summer's Gone.
2. A.O.A Academy.
3. Our Red String.
4. Chasing Sunsets.
5. Being a DIK.
6. ARTEMIS.
7. Intertwined.
8. The Intoxicating Flavor.
9. Three Rules Of Life.
10. City of Broken Dreamers.
info [Профиль]  [ЛС] 

Canysin

Пол: Пол:Муж

Стаж: 2 года 11 месяцев

Сообщений: 67

Россия
Рейтинг

post 20-Авг-2021 16:20 (спустя 14 дней) [-]1[+]

[Цитировать] 

/dell

_________________
Список «высококачественных» визуальных новелл (лично на мой взгляд):
1-2. Summer's Gone.
2. A.O.A Academy.
3. Our Red String.
4. Chasing Sunsets.
5. Being a DIK.
6. ARTEMIS.
7. Intertwined.
8. The Intoxicating Flavor.
9. Three Rules Of Life.
10. City of Broken Dreamers.
info [Профиль]  [ЛС] 

Digitalwizzard

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 2551

Россия
Рейтинг

post 27-Дек-2021 22:14 (спустя 4 месяца 7 дней) [-]4[+]

[Цитировать] 

А вот это уже реально круто. Рендеры отпадные, сюжет на высоте, Киндра прям вау...

З.Ы. И круто они модельку главгероя обыграли в Leap of Faith xD
info [Профиль]  [ЛС] 

Digitalwizzard

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 2551

Россия
Рейтинг

post 26-Янв-2022 00:47 (спустя 29 дней) [-]1[+]

[Цитировать] 

Там 3-я глава вышла, если что)
info [Профиль]  [ЛС] 

artemp47

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 20

Россия
Рейтинг

post 08-Фев-2022 10:31 (спустя 13 дней) [-]7[+]

[Цитировать] 

блин, я тут редко вообще комментарии оставляю, но чет тут прям захотелось
Сцены секса мне показались стрёмными, как-то чет не то. То член сквозь текстуры явно проваливается, то как-то все гиперболизировано.
НО!
Анимация персонажей огонь, сюжет огонь, Киндра просто воплощение реальной подруги девчонки, которая и стебанёт, и поддержит в трудную минуту. Сюжет прям зацепил, считаю круто. Буду ждать обновлений
info [Профиль]  [ЛС] 

zaregen

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 173

Россия
Рейтинг

post 24-Фев-2022 00:36 (спустя 15 дней) [-]-1[+]

[Цитировать] 

а есть прохождение, а то не все получилось открыть?
info [Профиль]  [ЛС] 

JIuxo

Пол: Пол:Муж

Стаж: 2 года 11 месяцев

Сообщений: 46

Россия
Рейтинг

post 19-Окт-2022 22:11 (спустя 7 месяцев 23 дня) [-]1[+]

[Цитировать] 

Ну плохо, е-мое. Действия ГГ вымораживают, и изменить их - никак, все предлагаемые альтернативы касаются лишь пустяков.
Автор походу не осознает, что он сказку пишет, для него вся эта лажа с процветающим стартапами, андроидами и незвероподобными лесбиянками заменила в голове реальность.
Оттого и ГГ у него получился таким бесхребетным дерьмищем, которому не в падлу сесть за стол с тем, кто его совсем недавно после собеседования отморозил с позорной формулировкой, но зато без всяких угрызений принимающим решающее участие в шулерском сливе девицы, с которой он даже не знаком и которая ему ничего плохого не сделала (напротив - сделала хороший минет), - лишь потому, что ему сказали, что она - плохая.
Короче - сказка о потерянном времени. Если бы кому и порекомендовал - то только таким же ушибленным искусственным интеллектом и нанотехнологиями. Ну или тем, кто количество оттраханных нарисованных телок считает.
info [Профиль]  [ЛС] 

meloman766

Стаж: 12 лет

Сообщений: 5

Рейтинг

post 24-Окт-2022 20:37 (спустя 4 дня) [-]2[+]

[Цитировать] 

JIuxo писал(а):

Ну плохо, е-мое. Действия ГГ вымораживают, и изменить их - никак, все предлагаемые альтернативы касаются лишь пустяков.
Автор походу не осознает, что он сказку пишет, для него вся эта лажа с процветающим стартапами, андроидами и незвероподобными лесбиянками заменила в голове реальность.
Оттого и ГГ у него получился таким бесхребетным дерьмищем, которому не в падлу сесть за стол с тем, кто его совсем недавно после собеседования отморозил с позорной формулировкой, но зато без всяких угрызений принимающим решающее участие в шулерском сливе девицы, с которой он даже не знаком и которая ему ничего плохого не сделала (напротив - сделала хороший минет), - лишь потому, что ему сказали, что она - плохая.
Короче - сказка о потерянном времени. Если бы кому и порекомендовал - то только таким же ушибленным искусственным интеллектом и нанотехнологиями. Ну или тем, кто количество оттраханных нарисованных телок считает.
По сравнению с другими проектами тут по сути никто никого и не трахает толком, зато история годная, хоть и не без минусов офк
info [Профиль]  [ЛС] 

JIuxo

Пол: Пол:Муж

Стаж: 2 года 11 месяцев

Сообщений: 46

Россия
Рейтинг

post 29-Окт-2022 16:01 (спустя 4 дня) [-]1[+]

[Цитировать] 

meloman766 писал(а):

По сравнению с другими проектами тут по сути никто никого и не трахает толком, зато история годная, хоть и не без минусов офк
Из сюжетных игрушек за последние пару месяцев я прошел еще Дом на полпути, Hillside, Depraved Awakening и Город сломленных мечтателей. С точки зрения фабулы все они оставили лучшее, гораздо лучшее впечатление, чем это добро.
Может мне тупо везло. А может просто надо тщательней подходить к выбору, что играть, и тогда не придется хвалить то, что похвалы недостойно.
info [Профиль]  [ЛС] 

Digitalwizzard

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 2551

Россия
Рейтинг

post 03-Ноя-2022 20:28 (спустя 5 дней) [-]1[+]

[Цитировать] 

JIuxo писал(а):

Ну плохо, е-мое. Действия ГГ вымораживают, и изменить их - никак, все предлагаемые альтернативы касаются лишь пустяков.
Уж лучше так, чем потом ловить фейспал за фейспалом от того, что автор не смог осилить логическое объяснение тыщщи концовок.

JIuxo писал(а):

Автор походу не осознает, что он сказку пишет, для него вся эта лажа с процветающим стартапами, андроидами и незвероподобными лесбиянками заменила в голове реальность.
А остальные ВН это прям образец реализма =)

JIuxo писал(а):

Оттого и ГГ у него получился таким бесхребетным дерьмищем, которому не в падлу сесть за стол с тем, кто его совсем недавно после собеседования отморозил с позорной формулировкой, но зато без всяких угрызений принимающим решающее участие в шулерском сливе девицы, с которой он даже не знаком и которая ему ничего плохого не сделала (напротив - сделала хороший минет), - лишь потому, что ему сказали, что она - плохая.
Ему это сказал человек, которому он на данный момент всецело доверяет (с оглядкой на ситуацию).

Короче, не слушайте вы его, данная ВН прекрасна. Видно, как по ходу пьесы автор улучшает свои скиллы и в написании сюжета, и в визуале. Думаю, в будущем это будет сильный соперник AL от Кейка (бадик потихоньку скатывается, как по мне).

З.Ы. Концовка 4-й главы шикарна, бтв.
info [Профиль]  [ЛС] 

JIuxo

Пол: Пол:Муж

Стаж: 2 года 11 месяцев

Сообщений: 46

Россия
Рейтинг

post 04-Ноя-2022 01:25 (спустя 4 часа) [-]1[+]

[Цитировать] 

Digitalwizzard писал(а):

Уж лучше так, чем потом ловить фейспал за фейспалом от того, что автор не смог осилить логическое объяснение тыщщи концовок.
Спасибо, кстати, что напомнили слово "фейспалм" - а то я не вспомнил его, когда пытался передать ощущения от этой баланды; оно, и правда, наиболее подходяще в данном случае.

Digitalwizzard писал(а):

А остальные ВН это прям образец реализма =)
Более того, я в комментариях выше даже привел четыре игрушки в которые играл в сентябре-октябре. Чисто для сравнения - тем кто способен сравнивать.

Digitalwizzard писал(а):

Ему это сказал человек, которому он на данный момент всецело доверяет (с оглядкой на ситуацию).
Ну то есть если команда "фас" исходит от доверенного лица, вы считаете приемлемым ее выполнение... Ок.

Digitalwizzard писал(а):

(бадик потихоньку скатывается, как по мне)
У меня лично насчет бадика тоже предчувствия не очень, учитывая как пинкейк впорол в хлам конец "уроков актерского мастерства".
Но все же что бы сказать предметно, скатывается или нет, стоит дождаться третьего сезона - во втором "скатываний" я не заметил.
info [Профиль]  [ЛС] 

Digitalwizzard

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 2551

Россия
Рейтинг

post 09-Ноя-2022 23:13 (спустя 5 дней) [-]0[+]

[Цитировать] 

JIuxo писал(а):

Более того, я в комментариях выше даже привел четыре игрушки в которые играл в сентябре-октябре. Чисто для сравнения - тем кто способен сравнивать.
Первые две не знаю, а вот Depraved Awakening и City of Broken Dreamers шикарны, спору нет. Но реализм в них... Серьёзно?..

JIuxo писал(а):

Ну то есть если команда "фас" исходит от доверенного лица, вы считаете приемлемым ее выполнение... Ок.
А что такого, собственно? Ему рассказали почему данную особу не любят. Он её не бил, не убивал. Не понимаю претензии.
info [Профиль]  [ЛС] 

JIuxo

Пол: Пол:Муж

Стаж: 2 года 11 месяцев

Сообщений: 46

Россия
Рейтинг

post 13-Ноя-2022 13:37 (спустя 3 дня) [-]0[+]

[Цитировать] 

Digitalwizzard писал(а):

Но реализм в них...
Хм... Логичность и обусловленность событий, логичность и обусловленность действий персонажей, соответствие уровня развития декларируемому временному периоду, соответствие общественных отношений уровню развития... Вроде там все на месте.
Конечно, если я вас правильно понял, и слово "реализм" вы используете в значении "реалистичность", а не как термин искусствоведения.

Digitalwizzard писал(а):

А что такого, собственно?
Как я сказал уже выше, все ок. Мы, просто, росли на разных букварях, судя по всему.
Скажите, а вот тот эпизод, когда девица подбирает обездомевшего ГГ на ночевку, а тот первым делом, оказавшись в кровати, начинает яростно дрочить - это фейспалм или не фейспалм?
info [Профиль]  [ЛС] 

Digitalwizzard

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 2551

Россия
Рейтинг

post 13-Ноя-2022 14:02 (спустя 24 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

JIuxo писал(а):

Скажите, а вот тот эпизод, когда девица подбирает обездомевшего ГГ на ночевку, а тот первым делом, оказавшись в кровати, начинает яростно дрочить - это фейспалм или не фейспалм?
Вполне в духе жанра (лично я тоже такое не особо люблю). Но это в любом случае лучше, чем если в самом начале игры ГГ летит в самолёте и его соседка по месту, которую он видит впервые, такая: "Эй, присоединяйся ко мне в туалете!"
info [Профиль]  [ЛС] 

vstaveta

Стаж: 11 лет

Сообщений: 11

Рейтинг

post 02-Ноя-2023 09:58 (спустя 11 месяцев 18 дней) [-]-27[+]

[Цитировать] 

Поржал над вами всеми. Вот Вы все же ЛОЛ. Особенно - "я прошел...бла бла бла" ну правда, умора.
info [Профиль]  [ЛС] 

lightison

Пол: Пол:Муж

Стаж: 7 месяцев 9 дней

Сообщений: 5

Россия
Рейтинг

post 09-Ноя-2023 00:00 (спустя 6 дней) [-]4[+]

[Цитировать] 

"графика", как и "рисовка" персонажей, не очень понравились. Из-за очень плохой "работы со светом" глаза быстро устают. Да и в принципе картинка не очень приятна глазу. Но это, как говорится, вкусовщина. А вот тексты .. блин, часа через два поймал себя на мысли, будто смотрю комедийный сериал .. или комикс ?! Суть даже не в самом сюжете (upd: после прохождения он оказался очень качественным). Суть в фигурах речи и скетчах. Может быть просто попал в настроение, а может быть фантазия дорисовывает, не знаю, но в некоторых местах откровенно ржал (в хорошем смысле). Пропускаю "слезливые сцены" прошлого и искренне наслаждаюсь "дуракаваляльными" сценами с ГГ. Спасибо авторам текстов =)

UPD: Может я и ошибаюсь, но постановка сцен и текст сделаны человеком с соответствующим образованием. Возможно, самоучкой, но очень грамотным и профессиональным. Если вам не понравились скриншоты и описание, то всё равно настоятельно рекомендую к ознакомлению. Пожал бы руку всем, кто участвовал в создании этого продукта. Ещё раз огромное вам спасибо.
info [Профиль]  [ЛС] 

Игрун

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 10

Россия
Рейтинг

post 07-Янв-2024 01:07 (спустя 1 месяц 28 дней) [-]2[+]

[Цитировать] 

Очень серьезный конкурент Being a DIK, юмор и общая атмосфера настолько хороши, что перекрывают где-то корявенькую мимику героев, а пикантные сцены и вовсе уходят на задний план
info [Профиль]  [ЛС] 

macoshark

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 34

Антарктида
Рейтинг

post 03-Фев-2024 11:59 (спустя 27 дней) [-]1[+]

[Цитировать] 

Визульно,эмоции и настроение персонажей,довольно неплохо передал.
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 01:56

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы