Ошибка

Будет ли война в Крыму и Донбассе [Обзор | В Мире]

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Nejasit

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2328

Эстония
Рейтинг

post 10-Апр-2021 18:00 [-]-1[+]

[Цитировать] 

Цитата:

это значительный процент населения, который имеет потенциал обеспечить представление своих интересов во всех ветвях власти. Так или иначе. Разумнее именно в рамках сотрудничества и постоянного диалога, чем конфронтации.
Просто многие боятся, что при появлении рускоязычных во власти (старого поколения) они будут проводить политику близкую к РФ и сделают здесь маленькую Россию
Тем более многие, если не большинство имеют крайнее радикальную позицию к Эстонии, к своей по сути стране и к этническим эстонцам, на которых будем откровенны, они смотрят свысока и отзываются в пренебрежительном тоне.

Если сравнивать, то процент эстонцев которые нормально относятся к русскоязычным гораздо выше, чем русскоязычные к эстонцам.
Эстонцы всегда переходят на русский (если знают) в компании с русскоязычными если по работе, так проще. Русскоязычные хотят и даже ставят в претензию, что бы с ними говорили по русски.
Но мне кажется, что ещё через одно поколение эта проблема если не уйдёт, то снизится до нескольких процентов. Учить по русски уже сейчас некому, а в дальнейшем русских учителей вообще не останется.
Школы и садики эстонские уже сейчас с 30% русскоговорящими, по крайней мере в Таллинне.

Цитата:

Чтоб обратиться к русскоязычным обращается к Кылварту, хотя сама говорит на русском. Так трудно перестать делить и записать видео обращение к русскоязычным?
Я как и многие эстонцы то же не в восторге был от такого глупого заявления, но похоже что ей написали, то она и прочитала
Хотя предыдущий премьер говорил, как раз для русских по русски, правда ваше отношение никак не поменялось ни к Эстонии, ни к этническим эстонцам, вы так же смотрите с открытым ртом в сторону РФ.
Видимо по этому и было заявление, что раз вы хотите, что бы с вами общались по русски, да ещё так как это хотите вы, то наверное это может сделать лучше всего русскоязычный linnapea

_________________
LG OLED77С8..playstation 5
LG 27GN750-B ryzen 7 3700x asrock b550 32gb 3200Mhz Msi rtx 2080super gaming x trio
info [Профиль]  [ЛС] 

Lecta

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1777

СССР
Рейтинг

post 10-Апр-2021 18:14 (спустя 13 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Nejasit
Вот с образованием то и стоит вопрос. Оно у вас по уровням как? Школа, вузы? В Эстонии, окончив школу, где высшее получать большинство способных на это будут?
info [Профиль]  [ЛС] 

Nejasit

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2328

Эстония
Рейтинг

post 10-Апр-2021 19:25 (спустя 1 час 10 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

В Эстонии, окончив школу, где высшее получать большинство способных на это будут?
На русском не знаю, скорее всего уже нигде, просто из за того, что учителей нет и больше не видится
А на эстонском и английском много возможностей. Я сам эстоно-американский колледж закончил.
А потом ещё и Таллинский технический
Жена Таллинский университет закончила химии и биологии, но это всё на эстонском
Как на русском после школы сейчас, честно говоря не знаю
Поэтому и хотят сделать одни школы для всех, что бы одинаковые возможности после были, а садики оставить на русском
Правда когда и как никто не знает, закон провалился.

_________________
LG OLED77С8..playstation 5
LG 27GN750-B ryzen 7 3700x asrock b550 32gb 3200Mhz Msi rtx 2080super gaming x trio
info [Профиль]  [ЛС] 

alexo

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 62

Украина
Рейтинг

post 10-Апр-2021 19:38 (спустя 13 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

Посмотрел сегодня по ссылке документальный фильм о том, что коронавирус был создан в одной из военных лабораторий США. Я не сторонник теорий заговоров, но весь материал заставляет задуматься. Уже слишком много фактов, которые говорят, что вирус имеет искусственное происхождение. И появился в Китае в разгар экономической войны между США и КНР. И таких лабораторий по всему миру очень много. У нас в Киеве есть одна такая лаборатория, всего их в Украине около 16. Однозначно эти лаборатории представляют угрозу соседям-России и Белоруссии.
info [Профиль]  [ЛС] 

Tony Jaa

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 5063

Австралия
Рейтинг

post 10-Апр-2021 21:04 (спустя 1 час 25 минут) [-]4[+]

[Цитировать] 

alexo писал(а):

И появился в Китае в разгар экономической войны между США и КНР.
Меня это тоже с год назад напрягло
info [Профиль]  [ЛС] 

VladeslavT

Стаж: 11 лет

Сообщений: 59

Рейтинг

post 10-Апр-2021 22:28 (спустя 1 час 24 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

alexo писал(а):

У нас в Киеве есть одна такая лаборатория, всего их в Украине около 16. Однозначно эти лаборатории представляют угрозу соседям-России и Белоруссии.
Пока угроза только простым украинцам так как всё что оттуда выходит Зеля пускает по ноздре как в фильме Лицо со шрамом.
info [Профиль]  [ЛС] 

Lecta

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1777

СССР
Рейтинг

post 10-Апр-2021 23:46 (спустя 1 час 17 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Nejasit
А высшее в ваших университетах после получения диплома среднестатистическому выпускнику дает необходимую квалификацию конкурентного уровня для соискания работы в ЕС?
Я к чему, у нас выпускники нескольких ведущих вузов по востребованным специальностям имеют возможность конкурировать с кем угодно за высококвалифицированные места в Европе, да и в Америке, правда там уж только самые толковые. Ну и в самой стране высшее образование все же востребовано, особенно техническое. А вот образовательный ценз вузов периферии у нас в целом просел.

А вообще не думал, что русский вопрос у вас так остро стоит.
info [Профиль]  [ЛС] 

Iras

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6036

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 10-Апр-2021 23:56 (спустя 10 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

Nejasit
Ну знаешь, резать людям возможности в жизни лишь за то, что они знают другой язык - это просто какой то 3.14-кое-что. Выглядит откровеннейшей дикостью. И на этом фоне постоянные разговоры о равенстве, толерантности, высокой культуре и прочем - выглядят просто конченым лицемерием.
info [Профиль]  [ЛС] 

Tony Jaa

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 5063

Австралия
Рейтинг

post 11-Апр-2021 00:57 (спустя 1 час) [-]3[+]

[Цитировать] 

VladeslavT писал(а):

Пока угроза только простым украинцам так как всё что оттуда выходит Зеля пускает по ноздре как в фильме Лицо со шрамом.
Весьма странно что Владимир ленин ихний запретил тур. поездки к нам для получения вакцины, как было им ранее удобно, все три месяца до его запрета в Марте, купил чел у кУеве турпоездку на три дня позырить клятую Москву, "продавали сразу два тура через две недели шоб второй укол делать", купил, поехал и жив остался. Теперь такие туры им официально запрещены в Марте, погибай по одному. ЗЕ сказал "ми нэ кролики".

В ДНР и ЛНР прям чувствую до сих пор не нарадуются шо сбежали нафиг оттуда 🤗🤗 Потому что у них уже с месяц вакцинация идёт по плану, давеча к ним был заслан девятый КамаZ с вакцинами и ещё готовят к ним посылки добра ( ͡• ͜ʖ ͡• )

Такими темпами под предводительством Владимира ленина останется скоро не 22 миллиона, а гораздо меньше. В Марте того года баба ихняя, зам. министра экономики, на заседании Рады сказала что потребление хлеба в стране составляет 22-24 миллиона чилавек, недавнее укро-теле-интервью с директорами основными хлебозаводов у них там показало что потребление хлебана в стране упало в 2 - 2,5 раза за последние 7 лет. Слва диекторов хлебзаводов. Они говорят мы многих уволили, печь хлеб не для кого.
По последней переписи хер знает когда - у них было 43 миллиона. Крым убежал, LNR и DNR убежали, 6 миллионов официально пересекли нашу границу на работу по данным нашего ФСБ. Миллион в Польше, 2-3 миллиона в Европу давно убежали. Делим 43 миллиона на два, даже на два с половиной - всё так и есть и совпадает со словами той зам. министра экономики на заседании Рады. В стране не более 20-ти миллионов. Уже меньше проживает чем в чётенькой красивой Беларуси. С кем под ружьём он там собрался воевать, этот ЗЕ? в Армию призовёт дедов с берданками 65-ти летних? А-а-а, ну давай... ¯\_(ツ)_/¯
ой, я забыл к чему написал всё, как бы сами все по себе не вымерли на своей независимой окраине от своей независимости ни от чьей вакцины. Нашу им употреблять запретили им по всем фронтам. С Индией посрались наглухо, те отозвали на той неделе своих дипломатов с кУева и сказали что вторую часть Астрошита иль как она там в Индии зовётся, кУев не получит никогда и вообще ничего больше не получит за обсерание по всем укро-тв-каналам индийского премьер министра две недели назад. С Китаем поругались, подставили Китай на 3 миллиарда долларов и отобрали китайский Завод моторов сказав вдобавок что введут против Китай санкции, с чего я долго валялся от смеха на печи, т.е. вакцина из Китая им не светит тоже. Пфайзер американский распланирован до 2024 ого года в самой Южной и Сев. Америке, АстроЗЕнека остановила произ-во своей вакцины ибо люди мрут. Чем колоться будете, куевляне? Тем шо в "Лице со шрамом"?
info [Профиль]  [ЛС] 

Nejasit

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2328

Эстония
Рейтинг

post 11-Апр-2021 05:37 (спустя 4 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

А высшее в ваших университетах после получения диплома среднестатистическому выпускнику дает необходимую квалификацию конкурентного уровня для соискания работы в ЕС?
В Таллинском университете при поступлении сразу говорится, что выпускники смогут работать в других странах, там как раз часть предметов уже ведётся на английском языке
У меня жена после заканчивания проходила практику в финском институте. Я не знаю, как в США, но во всей европе можно работать по дипломам выданным в странах евросоюза, там только серьёзные требования к местным языкам

Цитата:

А вообще не думал, что русский вопрос у вас так остро стоит.
Да никак он не стоит. Просто с приездом тысяч украинцев, некоторые политики испугались их дружбы с другими русскоязычными жителями страны и на этом испуге всё закончилось

Цитата:

Ну знаешь, резать людям возможности в жизни лишь за то, что они знают другой язык - это просто какой то 3.14-кое-что.
Я не очень понял о каких зарезанных возможностях ты говоришь. Вот украинцам здесь очень нравится, они всем довольны и крайне неохотно хотят почему то возвращения в свою страну, где по их словам "полная жопа" kolob_166

Образование на русском в стране есть. В Таллинне например в некоторых районах русских школ против эстонских примерно 3 к 1 и ни одну не закрыли. Проблемы начинаются уже сейчас. Преподавателей предметов на русском языке нет, а те кто есть уже в возрасте и перед скорой пенсией. Русские просто не хотят идти учить своих русскоязычных жителей. Да и откровенно, перспектив обучения полностью на русском немного. Это только ехать в РФ работать.
Или ты хочешь, что бы эстоноязычные преподавали русскоязычным на русском?. kolob_166
Хотя не удивлюсь, если такое уже практикуется..

В Таллинне давно уже никакого притеснения русского языка не наблюдается. В магазинах, в банках, в гос.учереждениях и больницах давно уже обслуживают на двух языках. Во многих магазинах оповещение и реклама уже откровенно на русском подаётся. Даже в кинотеатрах сеансы с русским дубляжом появилась
О каких притеснениях и зарезанных возможностях разговор?
Может только желание русскоязычных, что бы к ним обращались, как в России?. Они сами не в состоянии похоже сформулировать чётко, что они конкретно сейчас хотят?

_________________
LG OLED77С8..playstation 5
LG 27GN750-B ryzen 7 3700x asrock b550 32gb 3200Mhz Msi rtx 2080super gaming x trio
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6684

Россия
Рейтинг

post 11-Апр-2021 05:43 (спустя 5 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Nejasit писал(а):

Вот украинцам здесь очень нравится, они всем довольны и крайне неохотно хотят почему то возвращения в свою страну, где по их словам "полная жопа"
Сейчас придет Федос и скажет, что это хорошо законспирированные русские, которые транслируют пропаганду в Эстонии.

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

Nejasit

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2328

Эстония
Рейтинг

post 11-Апр-2021 05:59 (спустя 16 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Сейчас придет Федос и скажет, что это хорошо законспирированные русские, которые транслируют пропаганду в Эстонии.
Не получится, всё таки внешность и манеры выдают. Украинец в Эстонии, это русский который всем доволен kolob_166

_________________
LG OLED77С8..playstation 5
LG 27GN750-B ryzen 7 3700x asrock b550 32gb 3200Mhz Msi rtx 2080super gaming x trio
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6684

Россия
Рейтинг

post 11-Апр-2021 07:46 (спустя 1 час 46 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Nejasit писал(а):

Цитата:

Сейчас придет Федос и скажет, что это хорошо законспирированные русские, которые транслируют пропаганду в Эстонии.
Не получится, всё таки внешность и манеры выдают. Украинец в Эстонии, это русский который всем доволен kolob_166
Тикун проканает))

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

Lecta

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1777

СССР
Рейтинг

post 11-Апр-2021 09:30 (спустя 1 час 44 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Nejasit
Я так понял, эстонское высшее образование ориентировано на свои внутренние потребности и на ЕС.

Цитата:

Да никак он не стоит.
Ну как не стоит - русский язык замещается эстонским, по многим причинам, но главное - поскольку нецелесообразно укрепление экономических связей с Россией и странами бывшего союза; пониженный правовой статус с невозможностью голосовать и занимать должности в правительстве. Да и сам сказал - боятся, что русские возьмут курс на сближение с РФ, значит этот курс правительство и/или этническое большинство видит крайне нежелательным.
info [Профиль]  [ЛС] 

Sp1Ls

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 852

Эстония
Рейтинг

post 11-Апр-2021 09:42 (спустя 12 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Nejasit писал(а):

Эстонцы всегда переходят на русский (если знают) в компании с русскоязычными если по работе, так проще. Русскоязычные хотят и даже ставят в претензию, что бы с ними говорили по русски.
Никогда не смотрел на эстонцев с высока, и не требовал говорить со мной на русском. А вот принципиальных эстонцев встречал, которые врубают дурака, типа не понимают и требуют говорить на эстонском, даже на английском не хотят.)

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

maggot92

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 600

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 11-Апр-2021 10:20 (спустя 37 минут) [-]-5[+]

[Цитировать] 

Цитата:

В ДНР и ЛНР прям чувствую до сих пор не нарадуются шо сбежали нафиг оттуда
Еб@** ты клоун) Ты тут живешь овощ?) Зарплата в 6- 10 тысячь рублей. Цены как в Москве.
Хотел видеокарту купить так 1050 4гб как у меня 15000 стоит на olx. Все сидят боятся что горячая фаза войны начнется.
Класс! Вот это житуха!! Ты там когда врешь ты хотя бы консультируйся с врачем. Походу ты пересмотрел выключенный телевизор.
info [Профиль]  [ЛС] 

Tony Jaa

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 5063

Австралия
Рейтинг

post 11-Апр-2021 12:36 (спустя 2 часа 16 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

maggot92 писал(а):

Ты тут живешь овощ?)
Вялый небольшой волосатый овощ у тебя внизу в красных дядьколюбовских труселях висит. Сунь руку почеши. Только руку потом не нюхай, вонять будет как и многие твои посты.

maggot92 писал(а):

Хотел видеокарту купить так 1050 4гб как у меня 15000 стоит на olx.что горячая фаза войны начнется. Класс! Вот это житуха!!
Класс-клоун с Арены сбежал, судит об уровне жизни и обо всём по его хотелке о ссаной видимокарте про которую многие которые там живут сбежавшие от фашистов-бандеровцев даже и не знают что такая штука бывает по жизни. Совсем малец тринадцати лет...
Зато они уколятся и живы останутся, а вы, "не-кролики", понакупите свои видеокарты и на погост вас ковидных, с видимокартами вперёд ногами.

Пипец неадекват, ему про Фому, он про Ерёму, ему про Гиви, он про Киви. Ему про то что там все живы и радостны будут после вакцино-помощи с Москвы, он всё про игрушечки какие то сидит там попукивает
info [Профиль]  [ЛС] 

Lecta

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1777

СССР
Рейтинг

post 11-Апр-2021 15:16 (спустя 2 часа 39 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

maggot92
Все сидят, боятся горячей фазы войны, по твоим же словам, тем временем ты видеокарту обновить хочешь. А ты смелый, чертяка!
info [Профиль]  [ЛС] 

Nejasit

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2328

Эстония
Рейтинг

post 11-Апр-2021 15:32 (спустя 16 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Ну как не стоит - русский язык замещается эстонским, по многим причинам, но главное - поскольку нецелесообразно укрепление экономических связей с Россией и странами бывшего союза; пониженный правовой статус с невозможностью голосовать и занимать должности в правительстве. Да и сам сказал - боятся, что русские возьмут курс на сближение с РФ, значит этот курс правительство и/или этническое большинство видит крайне нежелательным.
нет жёсткого замещения русского языка, да и вообще какого то запрета на русский язык в отличии от других стран бывшего союза, я повторяю ни одна русская школа не закрыта, ни один местный канал или радио не запрещён, на звучащие в маршрутке русские радиостанции никто не жаловался kolob_166

правовой статус был введён временно и я противник какого то ущемления прав людей. Но я согласен с правительством в том, что все должны быть эстонцами, раз мы живём в одной стране, а для этого мы все должны знать язык и уважать традиции этой земли в которой родились

Возвращаясь к правовому статусу неграждан, то как я и сказал он был введён временно, но после известных событий 2007 принятие решений по этому вопросу заморожен, но каждому предоставлена возможность сдать на гражданство и знание конституции дальше жить и не чувствовать никакого ущемления
И неграждане так же могут голосовать на местных самоуправлениях

Что касается экономических связей с РФ то они есть, торговля ведётся, но после опять таки 2007 РФ первая пошла на конфронтацию пытаясь что то доказать и с тех пор вот так

Цитата:

Никогда не смотрел на эстонцев с высока, и не требовал говорить со мной на русском
А откуда ты знаешь, что они знают русский и английский? kolob_166

Хотя вот после таких слов мне то же не хочется разговаривать kolob_166

_________________
LG OLED77С8..playstation 5
LG 27GN750-B ryzen 7 3700x asrock b550 32gb 3200Mhz Msi rtx 2080super gaming x trio
info [Профиль]  [ЛС] 

Lecta

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1777

СССР
Рейтинг

post 11-Апр-2021 15:48 (спустя 16 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Nejasit

Цитата:

нет жёсткого замещения
Не, понятно, что русским в Эстонии совсем не плохо живется, что никто их, там, унтерменшами не считает, я ж у вас был и все своими глазами видел, никто русских не прессует, ну может единичные случаи,так они не показатель. Что никак не отменяет всего, что я написал. И я не говорю, что так не должно быть - Эстония как государство стремиться к единству нации. Было б странно, если б не стремилась.
А по экономику - конечно торговля ведется, но ваш ориентир развития - экономические интересы Эстонии в ЕС. Время покажет, но это рискованная ставка.
Да, и РФ не что - то доказать пыталась, а действовала в своих интересах. Если память не изменяет, это в связи с ВОВ было, и действия, вызвавшие реакцию Москвы, предприняла эстонская сторона. Ну тут что сказать - у вас свои интересы, у нас свои. Жаль, что вопрос вообще возник, а о предпосылках я вообще ничего не знаю.
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6684

Россия
Рейтинг

post 11-Апр-2021 16:05 (спустя 16 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Lecta писал(а):

Все сидят, боятся горячей фазы войны, по твоим же словам, тем временем ты видеокарту обновить хочешь
Будет мчаться сторонясь разрывов и под свист снарядов в ближайший ДНС за б/у-шной карточкой позапрошлого поколения)) Кому война, а у кого GTA 4 тормозит...

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

TATOSHCA

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 5620

Россия
Рейтинг

post 11-Апр-2021 16:17 (спустя 11 минут) [-]3[+]

[Цитировать] 

Nejasit писал(а):

Что касается экономических связей с РФ то они есть, торговля ведётся,
Значительная часть связей было построено на транзите грузов из РФ, через порты балтии. Но из-за регулярных высказываний, какая плохая Россия, оккупанты и прочее - Россия решила переориентировать транзит на свои порты. Для этого строиться Усть-луга. И постепенно транзит уменьшают. Что не очень устраивает странны Балтии, раз даже ваш президент, приезжала на переговоры в Москву. Сейчас еще теряют транзит из Белорусии. Дотации из ЕС с этого года сократились сильно. Вообще 3 прибалтийским республикам ни чего не светит в будущем. Нападать на них ни кто будет. Это ни нужно ни кому. Молодежь активно эмигрирует в ЕС, США, РФ. Транзит отомрёт,и буду мелкими нищими странами.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Nejasit

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2328

Эстония
Рейтинг

post 11-Апр-2021 16:20 (спустя 3 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

но ваш ориентир развития - экономические интересы Эстонии в ЕС. Время покажет, но это рискованная ставка.
А других вариантов нет. Вступление в Евросоюз не допускает лишней конкуренция

Цитата:

и действия, вызвавшие реакцию Москвы, предприняла эстонская сторона.
было понятно почему, но сделали его по дурацкому

Но его не сломали и не снесли, как делают в некоторых странах, а перенесли на военное кладбище вместе с телами к остальным павшим, где перезахоронили со всеми почестями

_________________
LG OLED77С8..playstation 5
LG 27GN750-B ryzen 7 3700x asrock b550 32gb 3200Mhz Msi rtx 2080super gaming x trio
info [Профиль]  [ЛС] 

Lecta

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1777

СССР
Рейтинг

post 11-Апр-2021 16:55 (спустя 35 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Nejasit

Цитата:

А других вариантов нет. Вступление в Евросоюз не допускает лишней конкуренция
Англия не согласится с трактовкой. Медиатор ЕС, Германия, сейчас в очень непростой ситуации, что говорить об остальных старших членах, и это все сложилось еще до короны.
Эстония не хочет брать курс на сотрудничество как с ЕС, так и с Россией/Китаем, только эксклюзивно ЕС - это решение вынужденное. Соответствует ли оно интересам Эстонии - вопрос, и вообще региона? Ведь бок о бок живем.

Цитата:

было понятно почему, но сделали его по дурацкому
Если не секрет - а что за предпосылки были? Да еще в 9мая?
А все сам нашел -

Цитата:

4 мая 2006 года на заседании Таллинского горсобрания фракция националистического Союза Отечества потребовала убрать из центра города мемориал и захоронение, мотивируя своё требование тем, что памятник «героизирует оккупацию страны Советским Союзом в 1944 году и не вяжется с существованием независимой Эстонской Республики
памятник «героизирует оккупацию страны Советским Союзом в 1944 году и не вяжется с существованием независимой Эстонской Республики - это, конечно, дело Эстонии, но вот ты как, тоже считаешь, что в 44м Эстонию оккупировали солдаты СССР?
info [Профиль]  [ЛС] 

Tony Jaa

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 5063

Австралия
Рейтинг

post 11-Апр-2021 17:05 (спустя 9 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Lecta писал(а):

maggot92
Все сидят, боятся горячей фазы войны, по твоим же словам, тем временем ты видеокарту обновить хочешь. А ты смелый, чертяка!
Да какой там смелый. ОН же сам сказал сидит на диване войны боитца.
Это диванные укро-воска. Группа медленного реагирования 🤣😂
\
А ещё перед приходом клятых москалей в кУев - как вещают каждый день хохло-СМИ, все бегают крупы закупают шоб было чё покушать в окопах, а он бегает видюхи меняет, шо показывает что он давно награждён кой-каким почЁтным значком
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 01-Май 10:12

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы