Ошибка

«Помню времена, когда геймеры не были полными засранцами»: ведущий разработчик Apex Legends о критике монетизации игры [Игры]

Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Iras

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6036

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 19-Авг-2019 23:48 [-]0[+]

[Цитировать] 

Starl1ght
да да, "вовумир" и т.д. Вот только игра об этом не в курсе )
info [Профиль]  [ЛС] 

Sdaark

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 194

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 20-Авг-2019 00:24 (спустя 35 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

DaeMan61 писал(а):

Ах какие игроки засранцы! Не хотят покупать игровой предмет за 170 баксов в условно бесплатной игре
Но проблема не в том, что они не хотят покупать. Проблема в том, что они ноют и харассят девелоперов на реддите. Игра бесплатная? 170 баксов дают тебе что-то в геймплейном плане? Если тебя не устраивают цены, может ты просто не являешься частью ЦА? Играй в игру бесплатно и наслаждайся, потому что кто-то другой заплатил эти 170 баксов.
info [Профиль]  [ЛС] 

Darwen

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 168

Рейтинг

post 20-Авг-2019 00:32 (спустя 7 минут) [-]-11[+]

[Цитировать] 

О терпилы в треде как всегда повылезали, косметика не влияет, ко ко ко из под шконки.
Для вас даунов, текстуры натянутые на всю игру, поверх моделей и сеток, это тоже косметика, анимация всего в игре = косметика, музыка и звуки = косметика, вы настолько имбецилы, что даже элементарных вещей не понимаете, если косметика не влияет ни на что, создавайте топик на Реддите, что вы требуете игру без косметики вот такую
, что бы в ней не было звуков, анимаций, где вы будете видеть прямую линию, это будет ваша пушка, из нее не будут вылетать пули, просто по нажатию мышки будет хитскан, на геймплей вылетающие пули не влияют, а значит и так нормально, анимация бега приседания нахер это надо, чисто палка летит по сетке без текстур и стреляет. Как же я вас презираю безмозглые кретины.
Вся косметика влияет на личностное восприятие игры, вон в Борду 3 не завезли отдачу для пушек, это косметика, но портит все впечатления от игры и то как ощущается стрельба ГЛАВНОЕ В ЭТОЙ ИГРЕ. Но да косметика не влияет, идите в школе таким же куколдам как вы расскажите.
info [Профиль]  [ЛС] 

Iras

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6036

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 20-Авг-2019 02:13 (спустя 1 час 41 минута) [-]1[+]

[Цитировать] 

Darwen
припекло ? Ну расслабься, охлади сопло и прими то, что живешь в современном мире.
Кстати ты уже благополучно на пред набрал одним постом ))
info [Профиль]  [ЛС] 

AndrewRich2

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1166

Дания
Рейтинг

post 20-Авг-2019 02:15 (спустя 1 минута) [-]2[+]

[Цитировать] 

Геймер, как и любой другой покупатель - голосует деньгами.

Игровой индустрии такое положение дел не нравиться - затраты на разработку растут из года в год, а а геймер не хочет платить больше.
Выход? Заставить его платить меньше - но постоянно, как мобильниках. Исследование уже давно доказали что человек гораздо охотнее расстанется с 1$ в день, чем с 30$ за месяц. Вот и пытаются боссы игровой индустрии перевезти всё на модель "Игра как сервис" - а именно - создаём достаточно "Продукт игровой", пиарим его до посинения - а дальше штампуем DLC по-конвееру - геймер хочет контент? Геймер его получит! Но за отдельную плату. А те кто на платных подписках - те получает его ещё раньше - смекаешь?

P.S. "Продукт игровой" - не по ГОСТу - по должно быть "Программа развлекательная для ЭВМ"
info [Профиль]  [ЛС] 

Darwen

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 168

Рейтинг

post 20-Авг-2019 02:53 (спустя 38 минут) [-]-5[+]

[Цитировать] 

Iras писал(а):

Darwen
Кстати ты уже благополучно на пред набрал одним постом ))
Ты всерьез думаешь, что мне не насрать на такую херню как пред?

AndrewRich2 писал(а):

затраты на разработку растут из года в год, а а геймер не хочет платить больше.
О мои любимые терпильные посты, ну разработчикам же надо кушать, надо игры разрабатывать поэтому надо ценник поднять до 100 баксов за игру. Вот только во первых рядовые сотрудники получают обычные зарплаты которые даже близко не стояли с тем сколько они могли получать если бы им давали проценты от продаж копий игры, и как правило это пара тыщ, поэтому ты кормишь не бедных разработчиков, а конченых маркетологов и верхушку издателя\студии.

Во вторых такие как ты забыли что и в 1998 году когда например был релиз Baldurs Gate которая была сделана меньше чем за лям баксов, продавали игру по 50 баксов за штуку(да впрочем и все остальные игры стоили так же по 50 баксов и никого не волновало, что затраты на создание даже за 1 лям не переваливали, но откуда тебе знать ты же пиратил), таких цен не было в кино, хотя затраты на производство фильма десятикратно перевешивали затраты на игры. Но тебе же похер, "бедные разработчики хотят кушать", сейчас ценник в 50 баксов до сих пор слишком дорогой и уместен лишь для самых громких и качественных проектов без лутбоксов\длс и прочего ссанья. Для примера стоимость Мстители Финал 356 лямов, а цена билета в кино 10 баксов. Так вот РАЗРАБОТЧИКИ это гниды последние, которые хотят делать деньги из пустоты, а они их не заслуживают. Поэтому нехер рассказывать сказки, что стоимость разработки выросла, это опущенные маркетологи тебе так сказали, что им денег надо больше, им надо игры нормальные делать, лапшу с ушей сними, хотя я думаю лапши там уже давно нет, только калловые потеки.
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4768

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 20-Авг-2019 05:09 (спустя 2 часа 15 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Друдл писал(а):

«Помню времена, когда геймеры не были полными засранцами»
Да, я тоже помню. До того, как ввели броньку для лошадей в Обливион, а геймеры схавали. С тех пор только хуже становилось.
И вот только недавно игроки наконец постыдились того, какой бесформенной массой они стали, и начали своей тупой головой думать. Оказывается, кастомизация в игре за деньги, в которой контента меньше, чем в варкрафте 2 - это плохо. Ноу щит.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

DartX

Пол: Пол:Муж

Стаж: 8 лет 8 месяцев

Сообщений: 1197

СССР
Рейтинг

post 20-Авг-2019 06:36 (спустя 1 час 26 минут) [-]-3[+]

[Цитировать] 

Ну, сверхдорогой контентище, в первую очередь к хорошо-круто выглядящим играм и идет, хотя есть совсем дурные исключения вроде нашего бойцовского клуба или карнаджа, если живы они ещё. Выглядит как жопа с ушами, а денег пытается просить за каждый чих, лет восемь или больше назад пробовал.
Щас такие игры требуют сильно меньше чаще всего, в Хероях войны и денег 6 к самый дорогой к примеру контент, и он не косметика. Имбо игровой с узкой специализацией, реже общей. 525 прем подписка в Метал Вальсе, дает кучу преимуществ на старте(и есть за 700, с более узкой направленностью-полезностью).
Как играющий в ГВД и Вальс, отмечу, подписка в Вальсе нужна экономии времени для, я уже давно не брал. А игра меж тем пополняется игровым контентом, а не только костюмчиками. ГВД буксует, но там я за лет более десяти рублей пятьсот мб вложил.

Лично мне фиолетово если вводят что то сверх дорогое, и не вынуждают игрока это дерьмище брать. Пусть будет, если курице стать павлином хочется, курица купит. Как кто то отписался, нормальные игроки в обычных скинах себя хорошо чувствуют.
Но если тебе под нос суют рекламу дерьмища, тут я понимаю негодование людей, и активно присоединяюсь. Вводить вводите, но нефиг под нос свою рекламу совать при каждом например входе в игру, или чаще.
Введи разрабы апекса лутбоксы с шансом выпадения частей этих костюмов(собрал штук 10-100, костюм твой), особо отличившимся в матчах игрокам, и бурлений дерьма б не было. Хорошие игроки получают награды, нубы учатся или покупают.

_________________
Сталинист и кадыровец(Рамзана на трон!)) Кремлебот для дураков и более низших.
AMD Ryzen 5 3600, B450 GAMING X,MSI GeForce RTX 3070, 8(WD Purple 4, Ultrastar 2, Blue 2) тб на 3 винтах + 950 гб ссд, 16 гигабайт оперы и корпус на 14 винтов.
Самый быстрый тормоз во всей этой галактике, во всем что касается замены запчастей своего компьютера)
Небратья не завалили Россию в отведенный попкам срок.
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 20-Авг-2019 09:33 (спустя 2 часа 56 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Цитата:

В следующий разработчик подумает как вести себя.
В следующий раз разработчик скорее задумается, ради кого он работает и стоит ли оно того.

Цитата:

Геймер, как и любой другой покупатель - голосует деньгами.
Забавно, что голосующие деньгами как раз не сильно бухтят.
А вот пользователей торрентов хлебом не корми, но дай вставить свои пять копеек.
info [Профиль]  [ЛС] 

Aleksandr073

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 1097

Россия
Рейтинг

post 20-Авг-2019 12:21 (спустя 2 часа 48 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Друдл писал(а):

Starl1ght писал(а):

Учитывая, что ЛФР это был один из столпов смерти вова, читать сие особенно смешно
Ага, смерти. Единственная живая ММОРПГ с подпиской.
Это не отменяет фейла с ЛФР, там уже/еще куча проблем, но так же много чего достойного и конкурент у WOW только один, это FF14.

А вообще ДЛС, лутбоксы и всякие быдлорояли это раковые опухоли игростроя, при этом ничего против дополнений типа как в диабло 2 не имею.

_________________
PSV PCH-2016 1 GB + 32GB CFW 3.65 Henkaku
PS3 CECH-2008A 500 GB + external HDD 500 GB CFW Habib 4.65 Cobra
AMD Ryzen 5600, RAM 16 GB, RX5600Xt Sapphire.
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 6 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 20-Авг-2019 12:44 (спустя 22 минуты) [-]2[+]

[Цитировать] 

AndrewRich2 писал(а):

Игровой индустрии такое положение дел не нравиться - затраты на разработку растут из года в год, а а геймер не хочет платить больше.
Новые отсосины и вотч доги стоят на выходе 3к рублей, киберпанк 2077 стоит 2к рублей. Первые по сути копируют друг друга, киберпанк же игра чуть ли не с нуля. Почему так? СД проджект работает себе в убыток?
Да и игроделы зажрались. Затраты на разработку растут, а игры становятся всё дерьмовее. Достаточно сравнить Масс Эффект 3 и Масс Эффект Андромеда. Просто шаг назад какой-то в плане разработки.
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 20-Авг-2019 12:46 (спустя 2 минуты) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Narkolis писал(а):

AndrewRich2 писал(а):

Игровой индустрии такое положение дел не нравиться - затраты на разработку растут из года в год, а а геймер не хочет платить больше.
Новые отсосины и вотч доги стоят на выходе 3к рублей, киберпанк 2077 стоит 2к рублей. Первые по сути копируют друг друга, киберпанк же игра чуть ли не с нуля. Почему так? СД проджект работает себе в убыток?
Ну, как вариант, у поляков ниже затраты. И выходная цена тоже.
Плюс 2к стоит Киберпанк если только на ПК. На приставках цена стандартная.

Цитата:

Достаточно сравнить Масс Эффект 3 и Масс Эффект Андромеда. Просто шаг назад какой-то в плане разработки.
3-ю часть, если не ошибаюсь, делала основная студия Bioware. А Андромеду отдали другому коллективу.
info [Профиль]  [ЛС] 

davad

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 144

Россия
Рейтинг

post 20-Авг-2019 14:26 (спустя 1 час 39 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

Формулировка из ряда - "Это не игры не правильные, это игроки какие-то не те".
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 20-Авг-2019 17:04 (спустя 2 часа 37 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

davad, Эскобар.жпг
И те и другие тянут одеяло на себя, НЕ ЖЕЛАЯ договариваться. Только если издатели хоть себя не обманывают, то игроки как дети в магазине орут, чтоб им купили сладость. Впрочем далеко не все игроки, но значительная часть. В таких условиях решение недоступно, поскольку хоть и есть сила, способная влиять на издателей, но она тонет в дискредитации из-за токсичности. Ситуация аналогична фемкам и агрессивным фемкам, похожих по форме, но различающихся по содержанию.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

DaeMan61

Пол: Пол:Муж

Стаж: 7 лет 3 месяца

Сообщений: 173

Рейтинг

post 21-Авг-2019 04:02 (спустя 10 часов) [-]2[+]

[Цитировать] 

Iras писал(а):

к недовольным нытикам, которые на полном серьезе считают, что разраб должен на дошираке сидеть
То есть я в бесплатной игре, такого себе качества (ИМХО) должен покупать предметы с ценой четырёх ААА игр, что бы разработчик не сидел на дошике, а иначе я засранец не благодарный? И да, вопрос именно в цене. Нет, спасибо я просто в это не играю что бы самому не сидеть на дошике с таким бесплатными играми. Поставили бы цену в 10 раз меньше, купило бы куда больше людей и прибыль была бы примерно такой же, а нытиков было бы меньше. Я уверен стоимость рисовки этого топора стоит дешевле. Да даже настоящий, подобный топор будет стоить дешевле!

добавлено спустя 6 минут 27 секунд:

Sdaark писал(а):

Если тебя не устраивают цены, может ты просто не являешься частью ЦА?
Так я и не являюсь, слава Богу. Даже игроки которые ничего не платят, составляют базу онлайна. Количество которое указывают на популярность игры. Что является уже рекламой. Ведь издатели всегда на это указывают. В итоге даже игроки которые не донатят количеством приведут людей которые донатят так или иначе. И да, косметика влияет на удовольствие от игры.
170 баксов это много и не все такие богаты, а никому не хочется быть белой вороной без модных предметов. На это и рассчитано. Вот люди и просят сделать всё подешевле, просто потому что не могут потянуть такие цены. И после ты мне говоришь

Sdaark писал(а):

Если тебя не устраивают цены, может ты просто не являешься частью ЦА?
нужно быть олигархом что бы полноценно играть в бесплатную игру, в которой бесплатного контента - кот наплакал.

добавлено спустя 6 минут 19 секунд:

AlexFormula писал(а):

ради кого он работает и стоит ли оно того.
Ради зарплаты он работает, я тебе уже выше написал. Разработчики не получают процент с донатов. Впрочем и цены назначает не он. Но изъявил желание поболтать.

добавлено спустя 5 минут:

AlexFormula писал(а):

Забавно, что голосующие деньгами как раз не сильно бухтят.
А вот пользователей торрентов хлебом не корми, но дай вставить свои пять копеек.
Ну не все же богаты настолько.
Забавно такое слышать от такого аплоадера. Ты ещё библиотекой Стима предложи помериться.

добавлено спустя 1 минута 47 секунд:

Shredinger писал(а):

поскольку хоть и есть сила, способная влиять на издателей
В том то и дело что оскорблены были все, без разбора. Прямое оскорбление получил так же тот, кто ничего токсичного не написал, а наоборот аргумент логичный привёл.
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 21-Авг-2019 09:28 (спустя 5 часов) [-]-3[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Ради зарплаты он работает, я тебе уже выше написал.
Ой, авторитет какой нарисовался, не узнал в пижамке.

Цитата:

Разработчики не получают процент с донатов.
У меня крайне серьезные сомнения, что ты знаешь, кто именно и за что получает деньги.

Цитата:

Забавно такое слышать от такого аплоадера.
Я лет 6-7, как не отгружаю сюда вообще ничего.
info [Профиль]  [ЛС] 

DaeMan61

Пол: Пол:Муж

Стаж: 7 лет 3 месяца

Сообщений: 173

Рейтинг

post 21-Авг-2019 10:34 (спустя 1 час 6 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

AlexFormula писал(а):

У меня крайне серьезные сомнения, что ты знаешь, кто именно и за что получает деньги.
Я тебя слушаю.

AlexFormula писал(а):

Я лет 6-7, как не отгружаю сюда вообще ничего.
Только сюда или вообще?
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 21-Авг-2019 11:39 (спустя 1 час 5 минут) [-]-3[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Я тебя слушаю.
Ухом к монитору что ли прилип?
Не меня надо "слушать", а изучить гражданское право, к примеру. Если у самого не хватает усидчивости и знаний (гражданка без шуток - штука очень не простая), юристы в помощь.

А можно на той же работе пойти в юр. отдел и поинтересоваться, как так получается, что казалось бы, шаблонные договора (купли-продажи, поставки, оказания услуг и так далее), а с ними столько геморроя, траты времени и сил.
info [Профиль]  [ЛС] 

DaeMan61

Пол: Пол:Муж

Стаж: 7 лет 3 месяца

Сообщений: 173

Рейтинг

post 21-Авг-2019 19:07 (спустя 7 часов) [-]2[+]

[Цитировать] 

AlexFormula
Я так и думал.

AlexFormula писал(а):

Если у самого не хватает усидчивости и знаний
Поделись своими
info [Профиль]  [ЛС] 

Decay

Пол: Пол:Жен

Стаж: 7 лет 9 месяцев

Сообщений: 638

Предупреждений: 2

США
Рейтинг

post 21-Авг-2019 20:38 (спустя 1 час 30 минут) [-]-7[+]

[Цитировать] 

чем больше прислушиваются к быдлу(игрокам), тем хуже получается игра, примеров полно.
info [Профиль]  [ЛС] 

nv0001

Стаж: 13 лет

Сообщений: 623

Рейтинг

post 21-Авг-2019 22:12 (спустя 1 час 34 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

не понимаю...
Основы экономики, цена и ценность
1.7 бакса 17 баксов 170 баксов
При кратном увеличении цены двукратно снижается количество покупателей. Восстановить их количество можно вложением в имидж и понты товара
Но даже в оцифрованной европе ВИРТУАЛЬНЫЙ предмет не имеет такой же имиджевой ценности как реальный
Ну ты же в школу не пойдешь этим топором хвастаться - телки не оценят
ифон ирпод оценят а топор в апексе нет...нидадуть

тем более про батлпас и персов забабло он скромно умолчал

Кажется кнут акционеров совсем застлал разум разрабов пеленой (анальной) боли
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 22-Авг-2019 11:51 (спустя 13 часов) [-]-4[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Я так и думал.
Что, увидел раздел Гражданского кодекса, посвященный нужной теме, немного охренел от количества материала и решил соскочить?
Ну, другого и не ожидалось.

Цитата:

Поделись своими
Выше я достаточно прямую наводку дал. Если ты этого не понял, то и обсуждать нечего.
info [Профиль]  [ЛС] 

Quzoxe

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 882

Бурунди
Рейтинг

post 22-Авг-2019 12:15 (спустя 24 минуты) [-]-3[+]

[Цитировать] 

Вот вас бомбит-то пека-бояре.) Вам если игра понравилась, то купите и всё.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

SnorLax

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 492

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 22-Авг-2019 14:36 (спустя 2 часа 21 минута) [-]3[+]

[Цитировать] 

AlexFormula писал(а):

Что, увидел раздел Гражданского кодекса, посвященный нужной теме
В какой статье Гражданский кодекс регулирует внутреннее распределение средств на коммерческом предприятии?

AlexFormula писал(а):

как так получается, что казалось бы, шаблонные договора (купли-продажи, поставки, оказания услуг и так далее), а с ними столько геморроя, траты времени и сил.
Сразу видно диванного эксперта по всем вопросам. Какого геморроя? Работаю в компании, которая занимается оказанием услуг в крупных объёмах. Сотрудничаем с множеством организаций по всей России. Весь документооборот осуществляется в электронном виде, через системы Диадок или Сбис в пару кликов мышкой. Никаких сложностей с "шаблонными" договорами нет. И причём тут вообще распределение процентов от внутриигровых продаж?

Quzoxe писал(а):

Вот вас бомбит-то пека-бояре.) Вам если игра понравилась, то купите и всё.
Проблема в том, что в некоторых случаях, даже покупая игру за фулл-прайс, ты вынужден докупать к ней доп. контент, который позволит тебе нормально играть, а не тратить кучу времени на скучный и однообразный гринд. Из последнего, во что играл с такой системой - Need For Speed: Payback. Благо, что хоть покупал на распродаже. У EA вообще с этим проблемы, как я понимаю.
info [Профиль]  [ЛС] 

Друдл

Стаж: 12 лет

Сообщений: 5274

Рейтинг

post 22-Авг-2019 19:55 (спустя 5 часов) [-]1[+]

[Цитировать] 

AlexFormula писал(а):

Что, увидел раздел Гражданского кодекса, посвященный нужной теме, немного охренел от количества материала и решил соскочить?
Ну вообще ведущие разработчики могут вплоть до пакета акций компании иметь с тем же успехом, как простую зп. Всё зависит от условий контракта и руководства компании.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 02-Май 14:16

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы