Ошибка

Немецкий «журналист года» и обладатель еще 11 премий придумывал свои репортажи. В Der Spiegel назвали это худшим, что случилось с изданием за 70 лет [В мире]

Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Iras

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6035

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 23-Дек-2018 00:33 [-]1[+]

[Цитировать] 

Ой, да пишите просто и единственно верно -
0.982.18.M3
Во славу Императора.
info [Профиль]  [ЛС] 

YuriLowel

Стаж: 14 лет

Сообщений: 736

Япония
Рейтинг

post 23-Дек-2018 01:18 (спустя 45 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

MoreMaster писал(а):

YuriLowel писал(а):

О, опять этот троль... пруф у шария можешь посмотреть
Шарий пруфы не предоставляет вообще. Ни в самом видео, ни под видео. Предлагается лишь верить ему на слово.
Вообще-то все документы на которые он ссылается в видео показываются...
если видео о политике, или долбанутых "сми" ... то и пруфы не надо, там, опять же, в видео все показано
опросы любые на одном кадре делаются, так вообще вроде никто не делает из сми
помощь пенсионерам Донбаса ... какие тут пруфы нужны?
Да и верить никому не надо, он и сам об этом говорит.... на первоисточники он ссылки также дает,
Контент у него вообще на 5+, хотя бы про того же Марушинца... вот у упоротых и пригорает, только ни пропаганды ни фейков у него нет
По мне, так он один из немногих СМИ, кому в наше время, более менее, можно доверять... ну по крайней мере пока что

....так что вы видимо не смотрите его, а просто так говорите)) так не пойдет....

добавлено спустя 4 минуты 51 секунда:

An0nym0us писал(а):

а тем временем первый кАнал уличили в подмене украинца на белоруса, а Роиссю-1 в подмене человека на робота "Бориса"

MoreMaster писал(а):

Шарий пруфы не предоставляет вообще. Ни в самом видео, ни под видео. Предлагается лишь верить ему на слово.
Петушарию верить на слово будет только ватник
еще одно kolob_105 выползло...

... ну иди провального смотри он же не врет никогда, или алкосотника....

.... а за ту подмену я бы реально передачу разогнал, а всех причастных - на вольные хлеба, без права заниматься журналистской деятельностью
info [Профиль]  [ЛС] 

TATOSHCA

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 5619

Россия
Рейтинг

post 23-Дек-2018 06:41 (спустя 5 часов) [-]3[+]

[Цитировать] 

G27
писать 2к = 2000 это верное написание. это запись же означает 2*10^3. По поводу маленьких больших, в школе нас обучали,что те которые для сокращения пишем маленькими (милли допустим малая буква м),а если приставка для увеличения (кило К), посмотрел на википедии да к малой пишется. Повторю, допустимо использовать 100к, вместо 100000. Но не допустимо вместо 2018 писать 2к18. Всякие обложки от игр, там связанно с авторскими правами,и К - там от названия компании 2K Games,а не от того,что они захотели назвать по модному.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

MoreMaster

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 944

Украина
Рейтинг

post 23-Дек-2018 20:00 (спустя 13 часов) [-]-4[+]

[Цитировать] 

YuriLowel писал(а):

Вообще-то все документы на которые он ссылается в видео показываются...
Нет.

YuriLowel писал(а):

то и пруфы не надо
Надо.

YuriLowel писал(а):

на первоисточники он ссылки также дает
Не даёт.

Я же внимательно смотрю его. Он просто анализирует события (читай: высказывает своё ИМХО о происходящем). Но его ИМХО интересует меня чуть менее, чем никак, а факты с пруфами он не приводит. А без пруфов это уже не факты.

_________________
«Если Россия прекратит воевать, наступит мир.
Если Украина прекратит воевать, она прекратит свое существование как независимое суверенное государство в Европе». (Йенс Столтенберг, 30 сентября 2022)
info [Профиль]  [ЛС] 

work4food

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 91

Рейтинг

post 23-Дек-2018 22:06 (спустя 2 часа 6 минут) [-]-3[+]

[Цитировать] 

TATOSHCA писал(а):

G27
писать 2к = 2000 это верное написание. это запись же означает 2*10^3. По поводу маленьких больших, в школе нас обучали,что те которые для сокращения пишем маленькими (милли допустим малая буква м),а если приставка для увеличения (кило К), посмотрел на википедии да к малой пишется. Повторю, допустимо использовать 100к, вместо 100000. Но не допустимо вместо 2018 писать 2к18. Всякие обложки от игр, там связанно с авторскими правами,и К - там от названия компании 2K Games,а не от того,что они захотели назвать по модному.
вы абсолютно не разбираетесь в вопросе, но продолжаете гнуть свою линию. глупо выглядит.
применительно к году именно так и пишется.
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 24-Дек-2018 11:52 (спустя 13 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Но не допустимо вместо 2018 писать 2к18.
Тут не совсем понятен смысл замены цифры на букву.
Ладно 100к писать...ну лень нынче интернет-деятелю писать еще три нуля, проще написать букву. kolob_107

А в обозначении года...2k18 - 2018.
Четыре символа и там и там. В чем подвох?
info [Профиль]  [ЛС] 

Ozirisss

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 4535

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 24-Дек-2018 13:02 (спустя 1 час 9 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

AlexFormula писал(а):

Четыре символа и там и там. В чем подвох?
когда пишешь 2018 - ты ботан, когда 2к18 - реалгангстанигга

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

TATOSHCA

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 5619

Россия
Рейтинг

post 24-Дек-2018 18:04 (спустя 5 часов) [-]1[+]

[Цитировать] 

work4food
Я разбираюсь в вопросе. Я привел вам СИ, откуда и пришли эти приставки. Про год, про игры я ответил откуда там 2К в начале. Повторю NBA 18 - это зарегистрированная марка ЕА. Не может 2K Games назвать так игру, они нашли выход,и стали в начале добавлять название компании. Повторю если используете сокращения системы СИ, то пользуйтесь этой системой правильно. В СИ нельзя писать сокращение посредине числа. буква К означает 10^3, если уж хотите к в середине то пишите так: 2K+18, это будет как раз 2018. Жду заявления, что скорость света в 299 792 458 м / с не модно и модно нынче считать,что она равна 500 000 000 м/с.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Просто Алекс

Пол: Пол:Муж

Стаж: 6 лет 7 месяцев

Сообщений: 325

Украина
Рейтинг

post 24-Дек-2018 21:56 (спустя 3 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

MoreMaster писал(а):

YuriLowel писал(а):

Вообще-то все документы на которые он ссылается в видео показываются...
Нет.

YuriLowel писал(а):

то и пруфы не надо
Надо.

YuriLowel писал(а):

на первоисточники он ссылки также дает
Не даёт.

Я же внимательно смотрю его. Он просто анализирует события (читай: высказывает своё ИМХО о происходящем). Но его ИМХО интересует меня чуть менее, чем никак, а факты с пруфами он не приводит. А без пруфов это уже не факты.
Вот смысл говорить о пруфах если вы"по любому" против инакомыслящих,даже если вам будут предоставлены те пруфы которые вас бы удовлетворили,вы бы все равно видели бы "чью то" руку.Просто вы человек у которого своя позиция и ничто ее не изменит,хоть правда это хоть ложь,разводить политический срач уже как минимум глуго когда и так "карты " все открыты,тут только одного факта хватит-с 2014 года конфетные фабрики"борца-правителя" за свободу "Рiдноi Ненькi" спокойно трудились на територии...Как там в новостях говорят"ЯКОБЫ вражеской територии",мало?

_________________
Процессор Ryzen 7 5800 OEM
Мать asrock riptide x570s
Видеокарта RX 6900XT
Оперативная память 16/16=32 гб
M2 1тб
4 тб ЖД NAS
256 гб SSD.
info [Профиль]  [ЛС] 

Iras

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6035

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 24-Дек-2018 22:08 (спустя 11 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Просто Алекс
Да какие пруфы, тут сейчас куда более важный вопрос в обсуждении решается.
info [Профиль]  [ЛС] 

MoreMaster

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 944

Украина
Рейтинг

post 25-Дек-2018 12:10 (спустя 14 часов) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Просто Алекс писал(а):

Вот смысл говорить о пруфах если вы"по любому" против инакомыслящих
Факты и пруфы на них от мыслей не зависят. От мыслей зависят мнения, поэтому меня они и не интересуют.

_________________
«Если Россия прекратит воевать, наступит мир.
Если Украина прекратит воевать, она прекратит свое существование как независимое суверенное государство в Европе». (Йенс Столтенберг, 30 сентября 2022)
info [Профиль]  [ЛС] 

stampede60kk

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 23

Россия
Рейтинг

post 26-Дек-2018 18:40 (спустя 1 день 6 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Только посмотрел сериал The Wire 5 сезон как раз про журналистов и история один в один. Думал что не возможно так лажать, думал что проверяют все это дело перед публикацией, халтуры не допустят, а тут и награды получал, удивительно)
info [Профиль]  [ЛС] 

f.d.s.

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3882

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 26-Дек-2018 18:47 (спустя 6 минут) [-]-10[+]

[Цитировать] 

Друдл писал(а):

Там разрушенная стена, перед которой десятки рухнули на землю, убитые снайперами, перевернутые армейскими танками.
Гугл-перевод, оставим.

Ну, вообще-то атаковали гусеничными БМП и стреляли.
Да, журналист, преувеличил.
Но это было. Атака тяжёлой техникой и стрельба по протестующим.

Тут другой вопрос - вам-то что?
С каких делов вы из своей страны лезете? Занимайтесь своими делами.

p.s. 2к+18)
info [Профиль]  [ЛС] 

Друдл

Стаж: 12 лет

Сообщений: 5274

Рейтинг

post 26-Дек-2018 18:55 (спустя 7 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

f.d.s. уважаемая жертва пропаганды, выше был вопрос про пруфы написания данным журналистом статьи про майдан, я её нашёл. Какие ещё вопросы?

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

f.d.s.

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3882

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 26-Дек-2018 19:55 (спустя 1 час) [-]-10[+]

[Цитировать] 

Друдл
К тебе, ретранслятору российской пропаганды - никаких вопросов нет.

Я ж тут для нормальных людей пишу.
info [Профиль]  [ЛС] 

Друдл

Стаж: 12 лет

Сообщений: 5274

Рейтинг

post 26-Дек-2018 20:21 (спустя 25 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

f.d.s. дык к тебе вопрос как к ретранслятору пропаганды Украинской - ты же постоянно лезешь из своей страны, почему другим нельзя? ag

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

f.d.s.

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3882

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 27-Дек-2018 01:53 (спустя 5 часов) [-]-11[+]

[Цитировать] 

Друдл
Куда я лезу?
И, мне вот всё интересно - вы реально на России не понимаете, что у нас, в Украине, СМИ по другому устроены, не как у вас?
info [Профиль]  [ЛС] 

Друдл

Стаж: 12 лет

Сообщений: 5274

Рейтинг

post 27-Дек-2018 10:14 (спустя 8 часов) [-]7[+]

[Цитировать] 

f.d.s. конечно по другому. У вас не только, как и у нас, спускают темники, у вас их ещё тулят как совсем для тупых и все несогласные с этим СМИ давятся и называются агентами российской пропаганды ag

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Iras

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6035

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 27-Дек-2018 12:41 (спустя 2 часа 26 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Друдл
Я вообще не понимаю - почему ты ему досих пор отвечаешь.
info [Профиль]  [ЛС] 

Друдл

Стаж: 12 лет

Сообщений: 5274

Рейтинг

post 27-Дек-2018 13:27 (спустя 45 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Iras должны же у меня быть свои маленькие развлечения

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

f.d.s.

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3882

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 27-Дек-2018 21:59 (спустя 8 часов) [-]-10[+]

[Цитировать] 

Итак, что мы тут видим - российские пропагандоны, как всегда набегают толпой)
Цирк продолжается. ОК)

Друдл, давай обоснуй за наши темники. Мне аж интересно)
info [Профиль]  [ЛС] 

Друдл

Стаж: 12 лет

Сообщений: 5274

Рейтинг

post 27-Дек-2018 23:46 (спустя 1 час 47 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

f.d.s. когда все каналы и издания жужжат про одно и то же и даже обороты используют одни и те же это темники. Впрочем без них нигде не обходится, просто ваши ещё и работать не умеют.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

f.d.s.

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3882

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 28-Дек-2018 04:26 (спустя 4 часа) [-]-11[+]

[Цитировать] 

Друдл
А, понятно. Это ты опять проецируешь состояние российских федеральных каналов и фабрик тролей.
А можно примеры про украинские СМИ?

Кстати, про российскую журналистику.
"Комсомольская Правда" (название зачёт) решила взять интервью у Лаврова.
Казалось бы, уважаемое СМИ с многолетней историей, уважаемый человек - на внешних рубежах Россию защищает. Что может пойти не так?
Но, нет. Сам Лавров подофигел от этой журналистики. Типа - кого же мы взрастили *рукалицо*.
Но, самое интересное в том, что эта журналистка говорит тоже самое, что говорят россияне. Вот реально вижу это в интернете, а вы, наверное увидите в ней своих соседей и знакомых.

Рекомендую подписаться на Саню Балу - адекватный человек из России. Хватит смотреть шариев) смотрите нормальных людей.
          
info [Профиль]  [ЛС] 

Друдл

Стаж: 12 лет

Сообщений: 5274

Рейтинг

post 28-Дек-2018 11:12 (спустя 6 часов) [-]1[+]

[Цитировать] 

f.d.s. я тебе сейчас скину а ты начнёшь мне вещать что это пропаганда и вообще враки, сто раз же уже делал так. Метать бисер перед свиньями. Можешь сам проанализировать публикации на разные темы. Про свободу СМИ - посмотри как изменилась риторика того же newsone (который после того, как их начали прессовать. Реально прессовать с применением силовиков и т.п. Верховная, блин, рада, занимается тем, что решает что какие-то каналы надо наказать. Свобода слова ag

Про уровень "журналистов" во многих наших СМИ я даже разговаривать не хочу, никогда за эталон их не считал, да и вижу я их только вот в таких роликах.

f.d.s. писал(а):

Но, самое интересное в том, что эта журналистка говорит тоже самое, что говорят россияне. Вот реально вижу это в интернете, а вы, наверное увидите в ней своих соседей и знакомых.
Да, встречается, но не часто. Думаю у вас транслирующих бредятину про войну с Россией больше в процентном соотношении Улыбаюсь

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

f.d.s.

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3882

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 28-Дек-2018 12:38 (спустя 1 час 26 минут) [-]-4[+]

[Цитировать] 

Друдл
Понимаешь украинский? Мне вот реально интересно, что ты можешь скинуть про украинские каналы, где на одном и том же канале сначала гонят на Президента, а потом наоборот говорят про что-то позитивное про него и Украину. ICTV к примеру.

Нет у нас темников. И каналы принадлежат разным людям, которые между собой конкурируют.

У нас государственный канал не показал ход в честь крещения Киевской Руси, потому что там был Порошенко. Редактор канала посчитал, что это будет пропаганда. А второй ход, который от РПЦ МП показал.
Ещё раз. Государственный канал не показал важное событие, потому что редактор канала посчитал, что это будет пропагандой.
И норм - все работают.
Ты такое можешь представить на российских каналах? Думаю - нет.

На счёт Рады и newsone. Рада отреагировала, она обязана, на петицию граждан Украины, которые справедливо считают этот канал российской пропагандой. Это нормально - Рада обязана реагировать. Это тоже для тебя странно? Что, да, оказывается петиции работают.
Не знаю, что там newsone сейчас показывает, но походу сам канал решил переобуться)

Кстати, ещё. Блин, у вас Дума скоро интернет полностью отключит. Блокировали Телеграм - заблокировали пол интернета, и опять миллиарды тратят на блокировку.
А он мне тут рассказывает, как Рада не может регулировать деятельность телеканалов. Чувак, какие вы смешные, реально. Бревно выми из глаза.

Так что ещё раз повторюсь - вы уже настолько привыкли к своему пропагандистскому болоту, что не понимаете, что может быть иначе.
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 27-Апр 08:25

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы