Ошибка

«Единая Россия» выпустила брошюру, где учит экономить бедных россиян [В России]

Страницы:   Пред.  1, 2, 3

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

ZerotakerZX

Стаж: 12 лет

Сообщений: 2645

Рейтинг

post 30-Окт-2018 13:11 [-]2[+]

[Цитировать] 

Nejasit писал(а):

ZerotakerZX писал(а):

являются признаком слабоумия

Цитата:

она всерьёз думал
И тут же этот признак продемонстрировал kolob_166
То есть ad hominem щас сделал ты, а слабоумные все остальные?) Страницу назад такого же дурачка унизил за это, почитал бы хоть тред, прежде чем постить) А ещё лучше Аристотеля хД
info [Профиль]  [ЛС] 

Riljis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 753

Россия
Рейтинг

post 30-Окт-2018 14:58 (спустя 1 час 47 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Для нас выпустили пособие, как путину и его приспешникам купить еще машину и хату на мальдивах.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Ozirisss

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 4535

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 30-Окт-2018 14:59 (спустя 45 секунд) [-]1[+]

[Цитировать] 

setriy писал(а):

Мой пример платежей за год, частный дом, город Уфа (точнее недалеко от Уфы):
Электроэнергия 9000
Газ 8000
Вода 1500
Канализация 6000
Интернет 4500
Налог на землю 4000
Налог на дом 1500
Субсидии (минус) 8000
В среднем в месяц: 2500р
я тоже живу в частном доме в деревне 2 км от Москвы.
Электроэнергия: 6000
Газ 10000
Канализация 1000
Налоги - не помню, но какие-то болты.
Интернет 1000.
Сборы на послелок 1000
Это в месяц. и я капец как экономлю. Газа у нас нет вообще, проводить не собираются. приходится пользоваться газгольдером, да котел двухконтурник с электроникой, но 2,5 куба газа съедает за 3 месяца. лампы все диоды, вода своя, каналицация - септик с бактериями. 10-11 тыс в год его обсуживание.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Nejasit

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2328

Эстония
Рейтинг

post 30-Окт-2018 15:12 (спустя 13 минут) [-]-3[+]

[Цитировать] 

ZerotakerZX

Цитата:

Страницу назад такого же дурачка унизил за это
Ну унизьте меня, ну пожалуйста kolob_166
Я просто указал Вам где вы произвели erratum то есть "обосрались"

Цитата:

а слабоумные все остальные?
Не все, а конкретно любитель Аристотеля в ХД kolob_166

добавлено спустя 5 минут 3 секунды:

Ozirisss
То есть я правильно понимаю, что вы тратите всего 254 евро в год за коммунальные услуги?

_________________
LG OLED77С8..playstation 5
LG 27GN750-B ryzen 7 3700x asrock b550 32gb 3200Mhz Msi rtx 2080super gaming x trio
info [Профиль]  [ЛС] 

ZerotakerZX

Стаж: 12 лет

Сообщений: 2645

Рейтинг

post 30-Окт-2018 15:55 (спустя 42 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

Nejasit писал(а):

ZerotakerZX

Цитата:

Страницу назад такого же дурачка унизил за это
Ну унизьте меня, ну пожалуйста kolob_166
Я просто указал Вам где вы произвели erratum то есть "обосрались"

Цитата:

а слабоумные все остальные?
Не все, а конкретно любитель Аристотеля в ХД kolob_166

добавлено спустя 5 минут 3 секунды:

Ozirisss
То есть я правильно понимаю, что вы тратите всего 254 евро в год за коммунальные услуги?
После обвинения в ad hominem ума хватало только на ещё один ad hominem))))))))) Я так понял совету почитать умного человека ты не последовал)))
info [Профиль]  [ЛС] 

Nejasit

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2328

Эстония
Рейтинг

post 30-Окт-2018 16:20 (спустя 25 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

ZerotakerZX

Цитата:

Я так понял совету почитать умного человека ты не последовал
Я сейчас смотрю на его ученика, который вместо того что бы просто исправить свою ошибку, уже второе сообщение несёт какую то хрень kolob_166

_________________
LG OLED77С8..playstation 5
LG 27GN750-B ryzen 7 3700x asrock b550 32gb 3200Mhz Msi rtx 2080super gaming x trio
info [Профиль]  [ЛС] 

Ozirisss

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 4535

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 30-Окт-2018 16:37 (спустя 17 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Nejasit писал(а):

что вы тратите всего 254 евро в год
написал же

Ozirisss писал(а):

Это в месяц
это платежи в месяц за проживание в частном доме в ближнем подмосковье.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Nejasit

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2328

Эстония
Рейтинг

post 30-Окт-2018 18:02 (спустя 1 час 25 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Ozirisss

Цитата:

это платежи в месяц
Пардон просто прочитал сначала вставленный текст, а потом ваш

_________________
LG OLED77С8..playstation 5
LG 27GN750-B ryzen 7 3700x asrock b550 32gb 3200Mhz Msi rtx 2080super gaming x trio
info [Профиль]  [ЛС] 

reg

Стаж: 11 лет

Сообщений: 496

Рейтинг

post 30-Окт-2018 19:33 (спустя 1 час 31 минута) [-]1[+]

[Цитировать] 

Narkolis писал(а):

Понятненько, очередная троллятина не имеющая целью конструктивный диалог
Бред.
Троллятина вот здесь:

Narkolis писал(а):

Ты сам статью читал, которую вбросил?
Ну да ладно.
Ты слился, засчитано.
info [Профиль]  [ЛС] 

сэтрий

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 3207

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 30-Окт-2018 20:36 (спустя 1 час 2 минуты) [-]-4[+]

[Цитировать] 

Ozirisss писал(а):

Я тоже живу в частном доме, в деревне в 2 км. от Москвы. Расходы за месяц: электроэнергия 6000р, газ 10.000р, канализация 1000, налоги - не помню, интернет 1000р, сборы на посёлок 1000р. Я капец как экономлю. Газа у нас нет вообще, проводить не собираются, приходится пользоваться газгольдером, да котел двухконтурник с электроникой, но 2,5 куба газа съедает за 3 месяца. лампы все диоды, вода своя, канализация - септик с бактериями.
Очень дорого... С газом у тебя что то странное... Может не 2,5 кубов, а 2500 кубов? У меня за год выходит 1600 кубов газа, стоимость куба 5 рублей. Капец, зачем тебе это всё, переезжай к нам в регион Башкирия, тут всё гораздо дешевле, а газ проведён во все деревня даже. Дом продавай и сюда, тут в черте города можно дом купить за пару миллионов (не в Уфе конечно, а в городе возле неё). Ну конечно смотря какая работа, если доход не меньше 50.000р в месяц, то наверно ближе к Москве лучше, потому что работа, а если меньше этой суммы зарабатываешь, то сваливай от туда к нам. Так же у нас тут продукты питания не дорогие, почти всё производство местное.
info [Профиль]  [ЛС] 

Ozirisss

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 4535

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 31-Окт-2018 09:23 (спустя 12 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

setriy
на кой ляд мне башкирия? мне и тут не плохо)))

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 31-Окт-2018 09:39 (спустя 16 минут) [-]-4[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Очень дорого..
А в Москве и рядом с МКАД когда-то было иначе?
Столица страны и ее финансов как бы подразумевает, что с уровнем жизни и цены соответствующие.
info [Профиль]  [ЛС] 

Метаморф

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 112

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 31-Окт-2018 14:33 (спустя 4 часа) [-]-6[+]

[Цитировать] 

ZerotakerZX писал(а):

То есть ad hominem щас сделал ты, а слабоумные все остальные?) Страницу назад такого же дурачка унизил за это, почитал бы хоть тред, прежде чем постить) А ещё лучше Аристотеля хД
А ты бы почитал бы хоть что-нибудь, а в особенности то, что так рьяно советуешь, пытаясь казаться эрудированным и образованным, но лишь выпячивая свою квази-интеллектуальность.
info [Профиль]  [ЛС] 

сэтрий

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 3207

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 31-Окт-2018 19:10 (спустя 4 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Ozirisss писал(а):

на кой ляд мне Башкирия? мне и тут не плохо)

Ozirisss писал(а):

я капец как экономлю
Ну не хочешь в регион Башкирию, то можно в Челябинскую область, регион Татарстан, Самарскую область. Там ситуация по ценам примерно одинаковая. Я просто думал что ты жалуешься, мол денег мало, а за дом плата большая. Поэтому я и предложил.

AlexFormula писал(а):

что с уровнем жизни и цены соответствующие.
Вот кстати с этим Москва в пролёте. В Москве цены заоблачные, а качество жизни хуже чем в ряде других регионов. Единственный смысл жить в Москве, это если ты реально много зарабатываешь и есть квартира в центре. Если честно, то я бы не хотел жить в Москве, мне кажется что там какой то хаос происходит и непонятно что делать и куда бежать. Я лично живу в небольшом ухоженном городе, всё знаю в нём.
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 01-Ноя-2018 09:37 (спустя 14 часов) [-]1[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Единственный смысл жить в Москве, это если ты реально много зарабатываешь и есть квартира в центре.
Ну из Башкирии виднее, где и кому жить.
info [Профиль]  [ЛС] 

ZerotakerZX

Стаж: 12 лет

Сообщений: 2645

Рейтинг

post 01-Ноя-2018 10:41 (спустя 1 час 3 минуты) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Nejasit писал(а):

Ozirisss

Цитата:

это платежи в месяц
Пардон просто прочитал сначала вставленный текст, а потом ваш
Ну вот можешь же умного включать, после того как тебя хорошенько унизить)
info [Профиль]  [ЛС] 

Ozirisss

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 4535

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 01-Ноя-2018 16:21 (спустя 5 часов) [-]-1[+]

[Цитировать] 

setriy писал(а):

Если честно, то я бы не хотел жить в Москве, мне кажется что там какой то хаос происходит и непонятно что делать и куда бежать. Я лично живу в небольшом ухоженном городе, всё знаю в нём.
я ОЧЕНЬ много катаюсь по стране, выезжая километров 200 от москвы - люди и города/послеки/деревни меня начинают бесить, как за рулем так и при личном общении. я 500 дел попеределал - он только проснулся. я лечу по трассе дальний не выключаю (моргать устаешь) - нет мы тошним передо мной, ладно бы на ведре каком летать пытался... Спросишь чего: я не знаю... И, сука, во всех торговых пунктах вечная испанская сиеста. как не придешь либо еще закрыты, либо обед, либо уже закрыты (сука солнце только взошло). И так повсеместно. Особенно убила гостиница в глубинке Чувашии - администратору надо звонить, на домашний, чтоб подошла. еслиб мне не надо было бумажку отмечать - яб просто дверь в номер ногой выбил, переночевал и уехал с утра.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

DrDeath1977

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 1477

Россия
Рейтинг

post 01-Ноя-2018 20:10 (спустя 3 часа) [-]1[+]

[Цитировать] 

setriy писал(а):

Вот кстати с этим Москва в пролёте. В Москве цены заоблачные, а качество жизни хуже чем в ряде других регионов
Не согласен, сам живу в Оренбурге (та еще провинция), часто бываю в командировках в Москве и Санкт - Петербурге. Качество жизни на порядок лучше, заработные платы больше, одежда дешевле, электроника дешевле или на уровне. Продукты питания, если закупаться в каком нибудь гипермаркете, на неделю - тоже дешевле. Да много что дешевле (сказывается конкуренция). Дорого - недвижимость, аренда недвижимости, коммуналка. Инфраструктура - в Москве сейчас просто супер, реально отличные условия для жизни. Питер тоже подтягивается, я всерьез за многие годы задумываюсь о переезде.

Единственное, что заставляет глубоко задуматься - такое развитие центра и увядание регионов - бомба замедленного действия, заложенная под территориальную целостность страны.
info [Профиль]  [ЛС] 

сэтрий

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 3207

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 01-Ноя-2018 22:42 (спустя 2 часа 31 минута) [-]-2[+]

[Цитировать] 

DrDeath1977 писал(а):

единственное, что заставляет глубоко задуматься - такое развитие центра и увядание регионов - бомба замедленного действия
Не согласен, каждый регион, каждая улица и каждый дом живёт именно так, как он этого заслуживает, а именно всё зависит от инициативности каждого жителя и муниципалитетов. Если человек стремится сделать красивую жизнь вокруг себя, то для этого он приложит усилия и даже не потребуются огромные вложения из бюджета. Сейчас в России уменьшается количество дотационных регионов, то есть Москва никого не кормит и ничего не забирает, а просто слегка корректирует денежные потоки что бы они более равномерно распределялись, но в целом все получают столько, сколько нужно региону. Просто у нас люди зачастую наедятся на авось, что кто то что то сделает, с кем то договорится. Денег в регионах хватает, что бы всё было красиво и ухожено, но не всё деньгами делается. Не разу не слышал новость, например о том что инициативный гражданин пришёл в администрацию и предложил реконструкцию парка к примеру, или жильцы дома собрались все вместе и организовали собственное домоуправление с наёмном персонала. Я твёрдо уверен, что процветание государства зависит на 90% от обычных жителей и их стремления улучшить свой город, от количества культурных и образованных людей. В нашем обществе слишком много быдла среди обычных людей и это тормозит развитие общества.
info [Профиль]  [ЛС] 

ask_177

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет

Сообщений: 567

СССР
Рейтинг

post 01-Ноя-2018 23:18 (спустя 36 минут) [-]4[+]

[Цитировать] 

setriy писал(а):

Не согласен, каждый регион, каждая улица и каждый дом живёт именно так, как он этого заслуживает, а именно всё зависит от инициативности каждого жителя и муниципалитетов.
Не соглашусь. Сахалин и Курилы имели приличный доход в местный бюджет, но правительство решило что для них это слишком много . Поставили губера, который изначально добивался вывода 75% этих денег в федеральный бюджет (читай в Москву) и не смотря на все протесты местного населения, включая депутатов, общественные организации и партийные представительства (кроме пидросов ессно) деньги были выведены, правда 50%. И чем население этого региона это заслужило?
Кстати скоро нечто подобное, про разграбление региона, появится про Приморский край, ибо этот губер, до Сахалина принимавший участие в разграблении Амурской области, ныне переехал во Владивосток. Кто дальше, согласно твоей теории, заслуженно пострадает?

_________________
"Разоружая народ, власть таким образом оскорбляет его недоверием, и это говорит о трусости и подозрительности правительства"
Макиавелли
info [Профиль]  [ЛС] 

сэтрий

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 3207

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 05-Ноя-2018 06:16 (спустя 3 дня) [-]-2[+]

[Цитировать] 

ask_177 писал(а):

но правительство решило что для них это слишком много.
Что значит "для них"? Каждый регион России равноценен и живут там граждане с одинаковыми правами. Когда регион производит денег больше чем затрачивает, то излишки всегда идут в федеральный бюджет государства. А из федерального бюджета уже спонсируются крупные проекты в тех регионах, где это больше всего необходимо. Так и должно работать государство. Или как по вашему? Куда должны идти излишки денег от региона? В регион? В смысле кто то наделил главу региона полномочиями монарха? Нет. Все лишние деньги в регионе это собственность государства, именно государство обеспечило сверхприбыль региона.

ask_177 писал(а):

Поставили губера, который изначально добивался вывода 75% этих денег в федеральный бюджет
Почему 75%?! Кому ушли остальные 25? Я бы на месте Путина туда прилетел и поснимал с постов всех кто причастен к воровству этих 25% излишек. На излишки регионов и формируется бюджет России, строятся федеральные дороги, аэропорты, космодромы, спонсируются разработки и армия. Регионы е должны забирать даже 1% от излишек, а брать именно столько сколько требуется на содержание региона. Все кто заберёт хоть пол процента, всех сажать, так как это воровство.

ask_177 писал(а):

в федеральный бюджет (читай в Москву)
Открою большую тайну вам. Деньги не в Москву идут, и не на содержания Москвы. Просто контролирующие органы находятся в Москве. А содержать Москва прекрасно может сама себя, без излишек из регионов. Москва так же и сама излишки производит и отдаёт их в федеральный бюджет. Этот бюджет можно сказать потом равномерно на всю страну распределяется, не сразу конечно, но постепенно в каждом регионе что то глобальное создаётся на эти деньги.

ask_177 писал(а):

на все протесты местного населения
Какие протесты, в чём смысл? Местное население вообще никаким боком не относится к этим деньгам. Это тоже самое что если бы рабочие фабрики требовали кроме зарплаты ещё и что бы фабрика на свои доходы содержала и семьи этих рабочих.

ask_177 писал(а):

И чем население этого региона это заслужило?
Тем что государство обеспечивает защиту страны, тем что люди могут ездить по дорогам, ходить в школы, в больницы, в музеи итд. Или вы предлагаете феодальный строй, где каждый зап себя, что бы не сам не ам и другим не дам? Ну разворуют излишки бюджета местные чины и что, кому лучше будет, людям эти излишки не достанутся в любом случае.

ask_177 писал(а):

Кто дальше, согласно твоей теории, заслуженно пострадает?
Почему вы называете "разграблением" обычное государственное устройство? Словно вы с другой планеты упали, на которой феодальный строй. Государство это монолитная система, регионы это не отдельные механизмы, а обычные винтики в системе. Регионы по сути были созданы для удобного управления страной и никакого самоуправления не предусматривали. Или по вашему должно быть так, один регион жирует, а соседний с ним голодает. Так по вашему справедливо? По моему нет. Чем ты например лучше такого же человека в соседнем регионе? Допустим ты электрик и в соседнем регионе человек электриком работает. Почему у тебя именно в городе должен быть стадион, дороги хорошие, а в соседнем регионе нет? И всё потому что в одном регионе добывают газ, а в другом нет. Это не справедливо. Все излишки денег это заслуга не жителей региона, а правительства России. Если бы правительство России не защищало какой то регион от врагов, то туда бы вошла армия США и начала проводить испытания химического оружия к примеру на местных жителях. Тогда бы куда ты побежал со своими деньгами?
info [Профиль]  [ЛС] 

post 27-Апр-2019 01:26 (спустя 5 месяцев 21 день) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Новости в сети в форум Архив (Новости в сети)

Fairy
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 26-Апр 17:20

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы