Ошибка

Герман Клименко счел Россию готовой к отключению от мирового интернета [В России]

Страницы:   Пред.  1, 2

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

reg

Стаж: 11 лет

Сообщений: 496

Рейтинг

post 11-Мар-2018 12:02 [-]-2[+]

[Цитировать] 

setriy,
ну если брать глобально, то для чего Земля создана?
И почему она крутится? Электродвигатель вон тоже с прокруткой.
А где энергия от Земли для людей? Почему не дают простому народу?
А Н.Теслу почему грохнули ? Видать, хотел показать всем, как получать халявную энергию от
так называемой планеты? А может планета - это совсем не планета?
Это я к тому, что может быть колонизация возникла тогда, когда человечества ещё и в проекте не было? Но с того времени ничего нового так и не придумали.
Чего делать - то будем в таком случае?

setriy писал(а):

Да пусть вырубают, всё равно качать нечего, игор нормальных нет, фильмы тоже говнище, вот и остаётся флудить в комментах. Нефик делать в инете.
А если интернет не только для фильмов, игр и флудилки?
А вдруг народ его использует во благо себе, развивается как - то?
info [Профиль]  [ЛС] 

Iras

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6034

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 11-Мар-2018 13:23 (спустя 1 час 21 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

Ну физически страну от сети отключить, разумеется, невозможно.
Однако можно поступить по-иному. Просто приказать запретить компаниям обслуживание и поддержку пользователей из РФ.
Представьте - пытаетесь вы зайти в любую свою учетку кроме Мыла.ру или ВК, а вам сообщение - "простите мол так и так, но мы обязаны вас забанить из за политической ситуации". И разговор не только об играх (хотя стоит вспомнить сколько цистерн дерьма было на тех же Близзард вылито), но и о финансовых и платежных системах, а так же банковских переводах и базах данных.
info [Профиль]  [ЛС] 

reg

Стаж: 11 лет

Сообщений: 496

Рейтинг

post 11-Мар-2018 16:39 (спустя 3 часа) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Iras писал(а):

Ну физически страну от сети отключить, разумеется, невозможно.
Разумеется, но только производители оборудования не в курсе, что это невозможно.
Просто отключат и всех делов - то. И хорошо бы ещё, чтобы совсем не озверели и не сожгли всё к фигам.
Оборудование - это, вроде как, не святой дух. Параметры имеет свои, заданные производителем кстати.
Ну может ещё прощения попросят у людей ради приличия. За замедление айфонов уже просили прощения.
А хотя какое замедление, о чём это я? Это же невозможно. Показалось значит. И привидится же такое kolob_188

P.S.
А вот это довольно долго обсуждали в своё время:
https://life.ru/t/%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0...i_zavod_v_iranie
info [Профиль]  [ЛС] 

benzol

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 130

Украина
Рейтинг

post 11-Мар-2018 20:32 (спустя 3 часа) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Iras писал(а):

Ну физически страну от сети отключить, разумеется, невозможно.
Однако можно поступить по-иному. Просто приказать запретить компаниям обслуживание и поддержку пользователей из РФ.
В смысле? Это ж не вас отключать будут, это вы отключаться будете.
Не думаю что по принципу КНДР, но большой китайский файрволл - вполне достижимо.
Иран вон ещё в братушках ходит, поделятся опытом.
info [Профиль]  [ЛС] 

сэтрий

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 3207

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 11-Мар-2018 20:39 (спустя 6 минут) [-]-7[+]

[Цитировать] 

reg писал(а):

А если интернет не только для фильмов, игр и флудилки? А вдруг народ его использует во благо себе, развивается как - то?
Ой да ладно, кого ты лечишь. Вы окаянные только и умеете порнуху качать. Накачаете и теребите без оглядки. А тем временем, кто страну будет поднимать с колен? При СССР жили же без интернета, всё нормально было, так что ненужон нам ентот ваш интернет.
---

Народ, ну вот серьёзно, вы пользуетесь англоязычным инетом? Я нет, мне хватает ресурсов рунета. Да пусть отключают, просто пусть перетянут на внутренние сервера все русскоязычные популярные ресурсы. Например я ничего не потеряю, если вдруг ютуб разделится на две части, русскоязычные блогеры станут внутренним ресурсом, а американские - будут отключены.
info [Профиль]  [ЛС] 

Mr. Pred

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 401

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 11-Мар-2018 20:41 (спустя 2 минуты) [-]6[+]

[Цитировать] 

setriy
Вот возьми да выруби себе инет, и не воняй. И нам тут легче будет без твоих шизоидных постов.
info [Профиль]  [ЛС] 

reg

Стаж: 11 лет

Сообщений: 496

Рейтинг

post 11-Мар-2018 21:09 (спустя 28 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

setriy писал(а):

Ой да ладно, кого ты лечишь. Вы окаянные только и умеете порнуху качать. Накачаете и теребите без оглядки.

setriy писал(а):

мне хватает ресурсов рунета.
А, ну понятно. С твоим примитивным мышлением интернет тебе просто ни к чему, это да. Для тебя интернет даже опасен kolob_111
info [Профиль]  [ЛС] 

Satan

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2128

СССР
Рейтинг

post 11-Мар-2018 23:40 (спустя 2 часа 30 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

setriy писал(а):

Вы окаянные только и умеете порнуху качать. Накачаете и теребите без оглядки.
Не надо судить по себе.

setriy писал(а):

Да пусть отключают, просто пусть перетянут на внутренние сервера все русскоязычные популярные ресурсы.
А ты наверное оплатишь новые хосты и веб-сервера на территории России, а также перенос вышеперечисленных ресурсов. Главное то, где теребонькать не забудь.
info [Профиль]  [ЛС] 

bratiwque

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 3 месяца

Сообщений: 287

Великобритания
Рейтинг

post 12-Мар-2018 16:54 (спустя 17 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

reg писал(а):

Теперь надо что - нибудь крепкое выпить, чтобы понять, почему физически невозможно со стороны гораздо более развитых стран
изолировать сильно отсталую страну, и в то же время сильно отсталая страна может самоизолироваться от гораздо более развитых стран.
И через каких таких других провайдеров пойдёт трафик в обход провайдеров страны? Через провайдеров других созвездий космоса что ли?

P.S.
Первое апреля же ещё не наступило. Чего прикалываемся - то?
По части сетей и интернета Россиюшка не такая уж и отсталая. Скорее, в мировых лидерах.

А вообще, сети так не работают.
Все более-менее крупные провайдеры(твой домашний ЗалупаТелеком к ним не относится) - это группы компаний, оперирующие в разных странах, эксплуатирующие единую сеть.
Есть провайдеры, сети которых замыкаются вокруг нашего голубого шарика, нередки случаи, когда через всего двух провайдеров можно связать две любые точки на планете.
Таким замечательным образом, чтобы полностью изолировать Россию "извне" нужно так сильно надавить на всех провайдеров, предоставляющих связь в этой стране, чтобы им это стало совсем невыгодно. При наличии спроса - а он никуда не денется - это сделать невозможно, как, впрочем, и договориться со всеми, кто эту Россию окружает - слишком уж разные политические лагеря.
Зато запретить доставлять трафик из Россиюшки в другие страны очень даже просто - нужно всего лишь выпустить очередной тупорылый закон, но без дыр для обхода.

На примере для особо одарённых:
Есть провайдер РашкаТелеком, у него есть своя сеть в России, арендованные магистрали до Стокгольма, Франкфурта, Амстердама, разменные каналы с Белтелекомом до Минска(и Варшавы), а также выход в Китай через Казахстан и в Японию через Владивосток.
ЕС вводит санкции под кодовым именем "ЗАПРЕТИТЬ ИНТЕРНЕТЫ ДЛЯ РОССИИ", и выпиливает роутеры РашкаТелекома в Стокгольме, Франкфурте и Амстердаме, а также Варшаве.
РашкаТелеком и его клиенты страдают - ведь теперь котики с ютуба качаются не из Варшавы, которая относительно близко, а из Токио, который примерно в 6 раз дальше.
Но котики качаются, а пользователи пишут триллионы писем гуглу о том, что котики качаются медленно и вообще не грузятся время от времени.
Допустим, Япония с ними заодно - но тогда котики начинают качаться через Китай из США.
Интернет, пусть и сильно медленный и с огромными задержками, работает, банковские транзакции проводятся, филиалы компаний общаются друг с другом, дико ругаются и судятся с Японией и ЕС из-за введения тупорылых санкций, которые мешают их бизнесу. И даже, скорее всего, эти суды выигрывают.

Второй вариант:
Есть уже знакомый нам провайдер РашкаТелеком, есть провайдер ГовноТелеком и есть провайдер МочаТелеком.
О сети РашкаТелекома представление у нас уже есть, сеть ГовноТелекома несколько меньше, и у них есть только договор о включении в РашкаТелеком, а таже роутер в Риге через арендованный канал.
МочаТелеком вообще региональный оператор, который покупает транспорт до больших мировых IX. Им всем приходит приказ о том, что нужно срочно отключить Россиюшку от забугорных ресурсов - и они послушно(или не очень, через купленные суды и прочее) это делают, либо лишаются лицензии на связь и благополучно перестают существовать как интернет-провайдер.

Надеюсь, теперь тупых вопросов и намёков на то, что мы-дескать тут прикалываемся, больше не возникнет.
А вообще - учите матчасть, вы ведь в этом мире живёте, полезно знать, как что работает хотя бы на самом базовом уровне.
info [Профиль]  [ЛС] 

reg

Стаж: 11 лет

Сообщений: 496

Рейтинг

post 12-Мар-2018 21:43 (спустя 4 часа) [-]-2[+]

[Цитировать] 

bratiwque писал(а):

А вообще, сети так не работают.
Я нигде на этом сайте за всё моё пребывание здесь не описывал, как работают сети.
Тебя галлюцинации мучают?
Тебе вообще бесполезно что - либо объяснять. Слишком много глупых домысливаний у тебя.

bratiwque писал(а):

По части сетей и интернета Россиюшка не такая уж и отсталая. Скорее, в мировых лидерах.
Ну это вообще бред . Ты же пользуешься иностранными ЭВМ. Ты чего чушь несёшь - то ?

А насчёт твоего длинного поста заблуждений - пребывай и дальше в неведении, мне - то на тебя пофигу.
Всё предельно просто в любой стране: всё зависит от правящего режима.
Например: если тебе власть прикажет ходить в туалет и снимать самого себя на камеру под угрозой обвинения в чём -либо, ты это будешь делать как миленький.
Будешь снимать себя и делать ежесекундный словесный отчёт. Если откажешься - послужишь примером диких страданий за идею для остальных. Режим - такой режим.
А на твои фантазии, заблуждения и невежество мне просто пофигу. Но это я уже повторяюсь.

А вообще уясни себе на всю жизнь: любое оборудование и комплектующие - это материя в различных проявлениях, звуки в различных проявлениях, поля самые разнообразные, волны - их огромное количество. Ну тут перечислять много можно.
И главное: кто это производит и контролирует, тот и банкует безраздельно и окончательно.
Ты, например, знаешь, на сигнал какой природы, переданный по сети или вне её, твой компьютер отреагирует критически и выйдет из строя?
Ну конечно же понятия не имеешь.
А кто знает? А вот производитель знает.
Если тебе отключить, например, телефон, то ты свои уши в качестве антенны используешь что ли? А что в качестве декодера сигнала - свою глупость?
А морганием глаз будешь смс слать?

"Это колоссальный объем, который можно кнопочкой просто взять и сделать из страны страну-изгой", - подчеркнул Клименко.

Попытайся очистить своё замусоренное отрывками из чужих фраз поверхностное мышление и вникнуть в тему наконец.
info [Профиль]  [ЛС] 

bratiwque

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 3 месяца

Сообщений: 287

Великобритания
Рейтинг

post 13-Мар-2018 03:28 (спустя 5 часов) [-]1[+]

[Цитировать] 

reg писал(а):

Ну это вообще бред . Ты же пользуешься иностранными ЭВМ. Ты чего чушь несёшь - то ?

А насчёт твоего длинного поста заблуждений - пребывай и дальше в неведении, мне - то на тебя пофигу.
Всё предельно просто в любой стране: всё зависит от правящего режима.
Например: если тебе власть прикажет ходить в туалет и снимать самого себя на камеру под угрозой обвинения в чём -либо, ты это будешь делать как миленький.
Будешь снимать себя и делать ежесекундный словесный отчёт. Если откажешься - послужишь примером диких страданий за идею для остальных. Режим - такой режим.
А на твои фантазии, заблуждения и невежество мне просто пофигу. Но это я уже повторяюсь.

А вообще уясни себе на всю жизнь: любое оборудование и комплектующие - это материя в различных проявлениях, звуки в различных проявлениях, поля самые разнообразные, волны - их огромное количество. Ну тут перечислять много можно.
И главное: кто это производит и контролирует, тот и банкует безраздельно и окончательно.
Ты, например, знаешь, на сигнал какой природы, переданный по сети или вне её, твой компьютер отреагирует критически и выйдет из строя?
Ну конечно же понятия не имеешь.
А кто знает? А вот производитель знает.
Если тебе отключить, например, телефон, то ты свои уши в качестве антенны используешь что ли? А что в качестве декодера сигнала - свою глупость?
А морганием глаз будешь смс слать?

"Это колоссальный объем, который можно кнопочкой просто взять и сделать из страны страну-изгой", - подчеркнул Клименко.

Попытайся очистить своё замусоренное отрывками из чужих фраз поверхностное мышление и вникнуть в тему наконец.
Читал по диагонали.
Гугли openhardware, аппаратные закладки в материнских платах и перестань уже относиться к оппоненту, как к заведомо знающему меньше тебя, потому что в большинстве случаев это не так.
info [Профиль]  [ЛС] 

reg

Стаж: 11 лет

Сообщений: 496

Рейтинг

post 13-Мар-2018 18:53 (спустя 15 часов) [-]-3[+]

[Цитировать] 

bratiwque
ну так ты хамить перестань, я тебя и учить не стану. Зачем ты мне ?

bratiwque писал(а):

Читал по диагонали.
Да хоть зигзагом. Смысла - то ты всё равно не понял.
Кароч читай заново мой пост, не хочу на тебя время тратить и объяснять по многу раз одно и то же.

bratiwque писал(а):

Гугли openhardware, аппаратные закладки в материнских платах и перестань уже относиться к оппоненту, как к заведомо знающему меньше тебя, потому что в большинстве случаев это не так.
Гугли курс школьной физики, ты в школе явно зря штаны протирал, знаний у тебя никаких.
info [Профиль]  [ЛС] 

s1nglemate

Пол: Пол:Муж

Стаж: 8 лет

Сообщений: 17

Россия
Рейтинг

post 14-Мар-2018 06:36 (спустя 11 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

больше похоже на очередное пустое и бессмысленное высказывание за которым ничего не будет, а когда видишь такие вещи то вообще кажется что человек не понимает как и что работает

_________________
Я и без рук могу)
info [Профиль]  [ЛС] 

iMPoSsibLe

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 123

Россия
Рейтинг

post 14-Мар-2018 20:25 (спустя 13 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

ИМХО!
Эх.... на эту тему можно спорить бесконечно,но как оператор связи могу сказать что есть ещё корневые DNS сервера (есть и у нас в РФ такой один),есть организации(типа RIPE NCC, регулирующие обмен BGP маршрутами и ip адресацией),есть международные и межконтинентальные операторы TIER-1 типа Level-3,Telia,Hurricane,итд(у нас таких нет даже РТ свои кабеля проложил разве что до европы остальное в аренде) ну и тд. Один ЕС не изолирует. Одни США не изолируют. Но вот сообща очень даже могут. Ну или даже если не изолируют полностью,то будем вспоминать скорость загрузки страниц во времена модемов. И все домены что не .ru и .рф сразу пойдут лесом. В общем малореально конечно,но осуществимо. Не, какие-нить Вконтактики и Одноклассники работать будут(но опять таки реклама с забугорных площадок,всякие статистики,...)т.е. будет очень медленно открываться и с ошибками,но работать будет. А,да vk.com отпадает =) В общем лучше бы такой расклад даже не пытаться представить.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Pope Urban II

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 393

Предупреждений: 1

Нидерланды
Рейтинг

post 16-Мар-2018 20:37 (спустя 2 дня) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Цитата:

"Но нам показали наглядно, что надо заботиться о своем доме и замки надо на дверь вешать. И должно быть свое. Это правда", - сказал Клименко.
Эх. А ведь весь другой мир стремится убрать преграды между друг другом, ведь торговать и дружить всегда лучше, чем воевать. В войнах нет победителя, в войнах проигрывают все и лишь кто-то выживает. Но в остальном мире и воровать не принято, логика Клименко пряма и понятна..

И да, от интернета Россию может отключить только Россия, хотя бы по той причине, что никому это нафиг не надо.
info [Профиль]  [ЛС] 

post 09-Авг-2018 04:49 (спустя 4 месяца 23 дня) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Новости в сети в форум Архив (Новости в сети)

A$taroth
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 26-Апр 05:05

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы