Ошибка

РПЦ: «Анонимность в интернете — не право личности, а право сатаны» [В России]

Страницы:   Пред.  1, 2, 3

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 30-Июн-2017 03:58 [-]0[+]

[Цитировать] 

Alexxator, атеисты - и те кому религия не интересна, и те кого она раздражает, и те кто стремиться разрушить эти иллюзии рациональностью в беседе. Вот последние - идиоты, остальные - нет.
При этом, есть и массы тех, кого религия раздражает, но они с радостью используют смежные костыли, вроде заповедей, культурных традиций, этики, национальной идеи и т.п. А есть и такие, кто тихо верит себе в плод своего воображения, чем строит защитную броню, в том числе от религий.
Люди, в большинстве своём, сильно иррациональны и постоянно врут себе. Сказать что они идиоты - неумение смотреть на себя.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

Alexxator

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1935

Рейтинг

post 30-Июн-2017 16:22 (спустя 12 часов) [-]-6[+]

[Цитировать] 

Shredinger
значит последних - большинство. В всяком случае в интернете.

добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

Digitalwizzard
рад за тебя. Но ты снова подтверждаешь моё утверждение о том что атеизм - просто удобный способ не знать. А учитывая что религия оказывала и оказывает влияние на многое, это вообще просто страусиная позиция.
Да как обычн - кричать что только и исключительно РПЦ - филиал ада, что учёных сжигали(хотя ты не знаешь даже двух сожжённых) и что много поубивали (хотя ты не знаешь сколько). В общем типичный набор стереотипов типичного интернет атеиста, который больше ничего не знает. верно?
Неа, это критика. Увы.
Мда, хреново. Я тебе объяснил как связано, а ты так и не понял. Сочувствую.
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 30-Июн-2017 18:56 (спустя 2 часа 33 минуты) [-]2[+]

[Цитировать] 

Хотел бы заметить, что если в средневековье, и вообще в прошлом, между церковью и государством шла борьба за право доить слабейших, то нынче эти "игроки" сообща доят последних, а конкуренция перешла на мировую арену. Но как бы там ни было, на мой взгляд, в настоящее время, РПЦ является типичным паразитом выжимающим остатки сил из самых слабых, а называть их филиалом ада - крайне лестно. Мне нет дела до их сказок/философии/жизненной позиции, просто желаю им голодной смерти, и никакой другой.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

Digitalwizzard

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 2551

Россия
Рейтинг

post 30-Июн-2017 21:08 (спустя 2 часа 12 минут) [-]3[+]

[Цитировать] 

Alexxator писал(а):

Digitalwizzard
рад за тебя. Но ты снова подтверждаешь моё утверждение о том что атеизм - просто удобный способ не знать. А учитывая что религия оказывала и оказывает влияние на многое, это вообще просто страусиная позиция.
Да как обычн - кричать что только и исключительно РПЦ - филиал ада, что учёных сжигали(хотя ты не знаешь даже двух сожжённых) и что много поубивали (хотя ты не знаешь сколько). В общем типичный набор стереотипов типичного интернет атеиста, который больше ничего не знает. верно?
Неа, это критика. Увы.
Мда, хреново. Я тебе объяснил как связано, а ты так и не понял. Сочувствую.
Мда, читать и понимать - это не про тебя. Поплакать что все ноют, не отвечая на вопросы (но прям-таки требуя ответы на свои) - вот твой выбор. Увы.

info [Профиль]  [ЛС] 

Iras

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6035

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 30-Июн-2017 21:30 (спустя 22 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

На самом деле всё просто. И среди атеистов и среди верующих есть как адекватные личности - просто имеющие своё восприятие мира, так и те, кто своей размахивает во все стороны как флагом (ну или другой вещью из всем известного анекдота).
Тут самое главное - не надо решать за другого человека как он должен воспринимать мир. Вот и всё.
info [Профиль]  [ЛС] 

Alexxator

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1935

Рейтинг

post 30-Июн-2017 22:45 (спустя 1 час 14 минут) [-]-5[+]

[Цитировать] 

Digitalwizzard
и ты сам - яркий пример своего же утверждения. Действительно, зачем читать, всё равно же не понимаешь.
info [Профиль]  [ЛС] 

post 31-Июл-2017 22:48 (спустя 1 месяц 1 день) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Новости в сети в форум Архив (Новости в сети)

A$taroth
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Апр 01:33

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы