Ошибка

Пенсии россиян могут сократить на треть из-за новой инициативы Минфина [В России]

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Шелби

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1158

Кот-д’Ивуар
Рейтинг

post 28-Май-2017 17:32 [-]0[+]

[Цитировать] 

Джекдениелс писал(а):

Копите на пенсию ребята самостоятельно, хотя бы по 2к в месяц, через 35 лет у вас будет (при 10% годовых) 4,5 миллиона на пенсионном счету, можно будет нормально жить на одни проценты. В идеале тыщ по 5 откладывать, тогда будет действительно хороший доход, и можно будет жить на 100к в месяц.
круто, только с 1.1 процентов в данный момент 5.8 к. р, 10 годовых давно не 1 банк не дает, а с 4.5 он будет давать даже меньше 6.5%+инфляция их 35 раз сожрет за 35 лет!) единственно что можно сделать за свою жизнь и заменить этим пенсию, это напахать на кучу квартир или на бизнес!) просто вернитесь в 2002 год и посчитайте, что несете бред, т.к. зп из 3500р 2002 года увеличились до 35000-60000 р в 2017, это всего 15 лет!

_________________
XBOX 360 Slim (glitch + LT 3.0)
PlayStation 2 Slim 8 Mb (Modbo 4.0)
PlayStation 3 Slim 640Gb (Rebug 4.41.2 Lite Edition)
PlayStation Vita Wi-Fi (Играем в кинцо за 1990)
info [Профиль]  [ЛС] 

Джекдениелс

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 2417

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 28-Май-2017 17:35 (спустя 3 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Шелби писал(а):

круто, только с 1.1 процентов в данный момент 5.8 к. р, 10 годовых давно не 1 банк не дает, а с 4.5 он будет давать даже меньше 6.5%+инфляция их 3.5 раза сожрет за 35 лет!) единственно что можно сделать за свою жизнь и заменить этим пенсию, это напахать на кучу квартир или на бизнес!)
На мелкие вклады дают и больший процент

_________________
Peace and love
info [Профиль]  [ЛС] 

Шелби

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1158

Кот-д’Ивуар
Рейтинг

post 28-Май-2017 17:42 (спустя 6 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Джекдениелс писал(а):

Шелби писал(а):

круто, только с 1.1 процентов в данный момент 5.8 к. р, 10 годовых давно не 1 банк не дает, а с 4.5 он будет давать даже меньше 6.5%+инфляция их 3.5 раза сожрет за 35 лет!) единственно что можно сделать за свою жизнь и заменить этим пенсию, это напахать на кучу квартир или на бизнес!)
На мелкие вклады дают и больший процент
там за 2 мульта уже дают 2%, в этой стране положить в банк и жить на % просто не возможно! т.е. вам нужны активы, не деньги! акции, квартиры, машины, бизнес и пр. а что бы это у вас было нужно работать уже сейчас на зп выше 200тр!

_________________
XBOX 360 Slim (glitch + LT 3.0)
PlayStation 2 Slim 8 Mb (Modbo 4.0)
PlayStation 3 Slim 640Gb (Rebug 4.41.2 Lite Edition)
PlayStation Vita Wi-Fi (Играем в кинцо за 1990)
info [Профиль]  [ЛС] 

Джекдениелс

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 2417

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 28-Май-2017 17:42 (спустя 39 секунд) [-]0[+]

[Цитировать] 

Шелби писал(а):

там за 2 мульта уже дают 2%, в этой стране положить в банк и жить на % просто не возможно! т.е. вам нужны активы, не деньги! акции, квартиры, машины, бизнес и пр. а что бы это у вас было нужно работать уже сейчас на зп выше 200тр!
Делаешь несколько вкладов в чем проблема?

_________________
Peace and love
info [Профиль]  [ЛС] 

Шелби

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1158

Кот-д’Ивуар
Рейтинг

post 28-Май-2017 17:50 (спустя 7 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

Джекдениелс писал(а):

Шелби писал(а):

там за 2 мульта уже дают 2%, в этой стране положить в банк и жить на % просто не возможно! т.е. вам нужны активы, не деньги! акции, квартиры, машины, бизнес и пр. а что бы это у вас было нужно работать уже сейчас на зп выше 200тр!
Делаешь несколько вкладов в чем проблема?
проблема в том что тебя уже трясет и 1 что ты делаешь это проверяешь а сильно ли сегодня сосет рубель (просматриваешь фундаментал на будущую неделю относительно рубля) и уже в голове, что до марта 18 года нужно избавится от рублей, а вы тут про 35 лет рассуждаете! все это накопление в 2 тр в месяц не опережает инфляцию, поэтому то что сегодня и сейчас 4.5 мульта и стоимость ренджа, завтра, т.е. через 35 лет будет цена жвачки, ну а если вам сильно повезет, то стоимость жигулей!) в 14 году у меня уже 300к за месяц превратились в 150к и это не 1 и не последний раз!)

_________________
XBOX 360 Slim (glitch + LT 3.0)
PlayStation 2 Slim 8 Mb (Modbo 4.0)
PlayStation 3 Slim 640Gb (Rebug 4.41.2 Lite Edition)
PlayStation Vita Wi-Fi (Играем в кинцо за 1990)
info [Профиль]  [ЛС] 

shak621

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 94

Россия
Рейтинг

post 28-Май-2017 17:51 (спустя 1 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

Джекдениелс писал(а):

Шелби писал(а):

там за 2 мульта уже дают 2%, в этой стране положить в банк и жить на % просто не возможно! т.е. вам нужны активы, не деньги! акции, квартиры, машины, бизнес и пр. а что бы это у вас было нужно работать уже сейчас на зп выше 200тр!
Делаешь несколько вкладов в чем проблема?
согласен с человеком выше. С нашей инфляции деньги вкладывать не вариант, но получается пенсионный фонд и так часть денег себе забирает, а значит придется вкладывать свои деньги. Вообще оптимальный вариант - это перетерпеть и переводить рубли в доллары(или в другую валюту), а вкладывать в иностранные банки
info [Профиль]  [ЛС] 

Akrident

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 84

Рейтинг

post 28-Май-2017 17:55 (спустя 4 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Merutsu писал(а):

Отличная предвыборная кампания у путина
Царь не виноват.
Царь не знает, что делают плохие бояре
info [Профиль]  [ЛС] 

Джекдениелс

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 2417

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 28-Май-2017 17:59 (спустя 3 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Шелби писал(а):

проблема в том что тебя уже трясет и 1 что ты делаешь это проверяешь а сильно ли сегодня сосет рубель и уже в голове, что до марта 18 года нужно избавится от рублей, а вы тут про 35 лет рассуждаете! все это накопление в 2 тр в месяц не опережает инфляцию, поэтому то что сегодня и сейчас 4.5 мульта и стоимость ренджа, завтра, т.е. через 35 лет будет цена жвачки, ну а если вам сильно повезет, то стоимость жигулей!) в 14 году у меня уже 300к за месяц превратились в 150к и это не 1 и не последний раз!)
Делать вклады - самый простой вариант, который требует меньше всего временных затрат. В любом случае это лучше чем не иметь накоплений вообще. Можно копить деньги, а потом инвестировать в недвижимость, как наименее рисковый вариант, можно инвестировать в акции или покупать доли в бизнесе, но тут намного больше рисков и требует от человека обширных знаний рынка.

shak621 писал(а):

это перетерпеть и переводить рубли в доллары(или в другую валюту), а вкладывать в иностранные банки
К сожалению, что бы вкладывать в иностранный банки нужно иметь сотни тысяч долларов или евро, мелкие суммы от иностранных резидентов мало кто принимает.

_________________
Peace and love
info [Профиль]  [ЛС] 

Шелби

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1158

Кот-д’Ивуар
Рейтинг

post 28-Май-2017 18:12 (спустя 13 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Джекдениелс если есть деньги в рублях, то сбрасывайте их до выборов царя в марте 18 года, рубель будет трясти и трясти его будет в лучшем случае, если нам повезет, то краткосрочно, как в 16 году, а в худшем случае как в 14!) У правителей уже заготовлены купюры в 2000 рублей, кучи новых налогов и поборов, которые повысят цену всего и вся + ОПЕК и Китай, который должен вот вот обвалится, но я верю, что он до 18 года продержится!) Еще кстати повалится можем Америка в 18 году, тогда будет полный абзац всему!)
Просто перспективы на ближайшие 9 месяцев, а вы про 35 лет! kolob_107

_________________
XBOX 360 Slim (glitch + LT 3.0)
PlayStation 2 Slim 8 Mb (Modbo 4.0)
PlayStation 3 Slim 640Gb (Rebug 4.41.2 Lite Edition)
PlayStation Vita Wi-Fi (Играем в кинцо за 1990)
info [Профиль]  [ЛС] 

pecha13

Стаж: 9 лет 9 месяцев

Сообщений: 360

Россия
Рейтинг

post 28-Май-2017 18:46 (спустя 33 минуты) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Только выиграли же, можно будет официально на работу вообще не устраиваться, а все спрятанные от бояр деньги вливать в активы. Всё равно дороги в моём городе никто не чинит, в больнице я 15 лет уже не был, скорую ни разу не вызывал, полиция уже который год на звонки не реагирует.

P.S. Систему рейтингов сообщений отключил по совету форумчан, уставших от кремлеботов.
info [Профиль]  [ЛС] 

Nikit0s

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1109

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 28-Май-2017 18:51 (спустя 5 минут) [-]-18[+]

[Цитировать] 

StalinEXE писал(а):

то ищи их сам и отправляй ссылки журналистам ресурса. Все только благодарны будут.
Лол не смеши, тут никогда Xohllenok не запостит хорошую новость. Вся его суть тут - политота и раскачка, а основной его ресурс - лентач.
Особенно я ору с новостей и их восприятие тут.
1. Новость "внесли на предложение", почему-то местные тут рассматривают как "принято и узаконено". Конечно читать их не учили, они вместо школы идут на митинг к лешке.
2. Основная аудитория политических новостей на тапочках - люди возрастом 16-26 лет. Им до пенсии как до Китая пешком. Но они уже кудахтают о том, что они что-то там платят, что-то там накопили и т.д. (хотя половина и так в чернуху работает).

Шелби писал(а):

Там сокращать на треть уже некуда! Уже 7 тр!
Воу, 7 тысяч, вчера было 4, определитесь уже (когда средняя пенсия по РФ 25 тысяч). Расскажи мне еще кулстори про "У МОЕЙ ЗНАКОМОЙ БАБУШКИ ВОТ ТАКООООЕ".

Greyf24 писал(а):

А теперь представь, что ты все-таки дожил до пенсии... которой у тебя нет. И в стране стало одним бомжом больше.
Ну а это край больного мнения.
Я не понимаю, насколько надо быть убогим в своей жизни, что работаешь под ноль? Неужели не хватает мозгов найти нормальную работу и работать в плюс?
Неужели мозгов хватает сидеть и ждать пенсии? Я за всю свою жизнь даже на миг не могу представить, что я буду жить НА ПЕНСИЮ. Пенсия - это бонус. То, на что ты должен жить в старости - твои собственные накопления. Получаешь 25 тысяч - отложи 5 тысяч. Получаешь 250 тысяч - отложи 50 тысяч. Не веришь в стабильность рубля - держи в валюте. Боишься денег - вложи в акции.
Даже если взять в среднем, что человек будет работать с 18 до 60 и при этом в среднем, за все годы работы у него получалось откладывать по 15-20 тысяч - это около 10 миллионов к выходу.

Но у нас в стране лучше взять потреб кредит на айфончик, а потом ныть как все плёха.
Почему не постят новости в стиле этой? Мб хватит хаять митинги и лентяев? Мб приводить в пример людей, которые чего-то добились?
http://www.rbc.ru/magazine/2017/06/59244df59a79473f95994195
Причем где главная суть списка:

Цитата:

Мы исключили из списка многочисленную категорию «наследники» — не потому, что сомневаемся в их перспективности. Напротив, дети крупных бизнесменов, влиятельных чиновников и государственных деятелей часто могут выглядеть перспективнее любого из наших героев, правда, только при условии, что их отцы сохранят деньги, влияние и власть. Смогли бы они сохранить свой потенциал в честной рыночной борьбе, мы не знаем, поэтому считаем несправедливым ставить их в один ряд с людьми, начинавшими с гораздо более скромных стартовых условий.

shak621 писал(а):

согласен с человеком выше. С нашей инфляции деньги вкладывать не вариант
Естественно % вклада не будет превышать инфляцию, о чем ты?

Шелби писал(а):

круто, только с 1.1 процентов в данный момент 5.8 к. р, 10 годовых давно не 1 банк не дает
Ты точно из РФ то? Сейчас все банки имеют % ставку 10-14. Какие 1.1% Смеюсь

добавлено спустя 33 секунды:

pecha13 писал(а):

Всё равно дороги в моём городе никто не чинит, в больнице я 15 лет уже не был, скорую ни разу не вызывал, полиция уже который год на звонки не реагирует.
Попробуй выйти из комы, или на улицу хотя бы. Говорят мир, который ты видишь в интернете, не такой как в реальной жизни.

_________________
i7-10700/TUF GAMING RTX3080/Ram 32gb/asus tuf z490-plus gaming (wi-fi)
info [Профиль]  [ЛС] 

Джекдениелс

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 2417

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 28-Май-2017 19:07 (спустя 15 минут) [-]5[+]

[Цитировать] 

Nikit0s писал(а):

Воу, 7 тысяч, вчера было 4, определитесь уже (когда средняя пенсия по РФ 25 тысяч).
Средняя температура по больнице, тоже самое что и со средней зп. Если исключить из статистики чиновников, то в основной массе наши старики получают пенсию районе 15-16к.

Nikit0s писал(а):

Мб приводить в пример людей, которые чего-то добились?
Таких людей единицы, а остальным что, в нищете прозибать, если у них нет предпринимательской жилки? К тому же, на каждый удачный стартап приходиться сотни, которым не везет. В развитых странах абсолютное большинство населения живет вполне достойно, надо к этому стремиться, а не к усилению социального неравенства.

_________________
Peace and love
info [Профиль]  [ЛС] 

MERFY

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 432

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 28-Май-2017 19:08 (спустя 33 секунды) [-]0[+]

[Цитировать] 

Джекдениелс писал(а):

Копите на пенсию ребята самостоятельно, хотя бы по 2к в месяц, через 35 лет у вас будет (при 10% годовых) 4,5 миллиона на пенсионном счету, можно будет нормально жить на одни проценты. В идеале тыщ по 5 откладывать, тогда будет действительно хороший доход, и можно будет жить на 100к в месяц.
Проще выехать за бугор, если есть ум в голове и руки прямые, чем всю жизнь прожить в нищете откладывая на пенсию.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

pecha13

Стаж: 9 лет 9 месяцев

Сообщений: 360

Россия
Рейтинг

post 28-Май-2017 19:10 (спустя 1 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

Nikit0s писал(а):

Ты точно из РФ то? Сейчас все банки имеют % ставку 10-14. Какие 1.1% Смеюсь
В Сбербанке и Газпроме 5.5-6%, самые большие ставки по депозитам в ВТБ - 7.2% Что это за банк такой с 10-14%? Путинцарьбанк?
info [Профиль]  [ЛС] 

HarryDresden

Пол: Пол:Муж

Стаж: 8 лет 11 месяцев

Сообщений: 293

Рейтинг

post 28-Май-2017 19:14 (спустя 4 минуты) [-]5[+]

[Цитировать] 

Nikit0s писал(а):

pecha13 писал(а):

Всё равно дороги в моём городе никто не чинит, в больнице я 15 лет уже не был, скорую ни разу не вызывал, полиция уже который год на звонки не реагирует.
Попробуй выйти из комы, или на улицу хотя бы. Говорят мир, который ты видишь в интернете, не такой как в реальной жизни.
сказал человек,который почти круглосуточно сидит в дотке

прости,не удержался

_________________
[CENTER][/CENTER]
info [Профиль]  [ЛС] 

Джекдениелс

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 2417

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 28-Май-2017 19:16 (спустя 1 минута) [-]2[+]

[Цитировать] 

MERFY писал(а):

Проще выехать за бугор, если есть ум в голове и руки прямые, чем всю жизнь прожить в нищете откладывая на пенсию.
Я пожил во Франции, США, Эквадоре и Китае, скоро поеду в Канаду, но знаешь, через какое то время очень тянет на родину, мне нравиться Россия и тут мои корни. И я хочу что бы тут было жить не менее комфортно чем в США или Франции.

_________________
Peace and love
info [Профиль]  [ЛС] 

Шелби

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1158

Кот-д’Ивуар
Рейтинг

post 28-Май-2017 19:35 (спустя 18 минут) [-]7[+]

[Цитировать] 

Nikit0s вам квиточек моей матери сфотографировать? 25тр ср. пенсия у него, вот взял бы и башкой об клаву уе..!! 1.1 миллион, не %, ключевая ставка сейчас в России 9,25%! Какие 14 годовых?

https://www.banki.ru/specials/vklad-dohodnaya-strat...monthVKLADS16122 самый дорогой вклад в россии! 9.6%! рекламные 14% со звездочкой, которых нету в договоре, вклад очень печальный, без снятия и пр.!

_________________
XBOX 360 Slim (glitch + LT 3.0)
PlayStation 2 Slim 8 Mb (Modbo 4.0)
PlayStation 3 Slim 640Gb (Rebug 4.41.2 Lite Edition)
PlayStation Vita Wi-Fi (Играем в кинцо за 1990)
info [Профиль]  [ЛС] 

Джекдениелс

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 2417

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 28-Май-2017 19:42 (спустя 7 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Шелби писал(а):

https://www.banki.ru/specials/vklad-dohodnaya-strat...monthVKLADS16122 самый дорогой вклад в россии!
Ну, во-первых предложения обновляются каждый месяц, во вторых банки постоянному клиенту часто предлагают специальные условия в рамках программы лояльности, с повышенной прецедентной ставкой. Год назад таким образом внес вклад на 3 года под 20% годовых.

_________________
Peace and love
info [Профиль]  [ЛС] 

Шелби

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1158

Кот-д’Ивуар
Рейтинг

post 28-Май-2017 19:53 (спустя 10 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Джекдениелс писал(а):

Шелби писал(а):

https://www.banki.ru/specials/vklad-dohodnaya-strat...monthVKLADS16122 самый дорогой вклад в россии!
Ну, во-первых предложения обновляются каждый месяц, во вторых банки постоянному клиенту часто предлагают специальные условия в рамках программы лояльности, с повышенной прецедентной ставкой. Год назад таким образом внес вклад на 3 года под 20% годовых.
круто! я тоже верю в розовых слоников! а что за банк такой? который 20 годовых дает? тут такое дело, что больше 9.65 быть не может, т.к. это ставка ЦБ, я бы на вашем месте насторожился, а банк ли вообще у вас и что с этим банком в данный момент происходит, т.к. такие % даже по лояльности так просто не дают! Мб у вас под 20% не вклад в чистом виде, который страхуется, а доля в акциях этого банка, которая ничем не страхуется и в случае краха банка вы потеряете все!

_________________
XBOX 360 Slim (glitch + LT 3.0)
PlayStation 2 Slim 8 Mb (Modbo 4.0)
PlayStation 3 Slim 640Gb (Rebug 4.41.2 Lite Edition)
PlayStation Vita Wi-Fi (Играем в кинцо за 1990)
info [Профиль]  [ЛС] 

Джекдениелс

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 2417

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 28-Май-2017 19:56 (спустя 3 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Шелби
Локо банк, самый обычный пополняемый вклад.

_________________
Peace and love
info [Профиль]  [ЛС] 

Шелби

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1158

Кот-д’Ивуар
Рейтинг

post 28-Май-2017 20:03 (спустя 7 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Джекдениелс так я поглядел, мб будет вам интересно, за последние 1.5 лет у вашего банка стабильно отрицательная доходность и его активы уменьшились с 103 до 77

_________________
XBOX 360 Slim (glitch + LT 3.0)
PlayStation 2 Slim 8 Mb (Modbo 4.0)
PlayStation 3 Slim 640Gb (Rebug 4.41.2 Lite Edition)
PlayStation Vita Wi-Fi (Играем в кинцо за 1990)
info [Профиль]  [ЛС] 

Джекдениелс

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 2417

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 28-Май-2017 20:07 (спустя 4 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Шелби
Ну, такая статистика сейчас у большинства банков, кризис все таки

_________________
Peace and love
info [Профиль]  [ЛС] 

Шелби

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1158

Кот-д’Ивуар
Рейтинг

post 28-Май-2017 20:15 (спустя 7 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Джекдениелс Я 1 раз такое видел, закончилось все печально) Мб вы правы, но 20% просто так не дают, это очень аномальные % для банков россии! 25к р на 1.5 мульта, целая зп глубинки, жесть! По моему даже Мавродий в шоке!

_________________
XBOX 360 Slim (glitch + LT 3.0)
PlayStation 2 Slim 8 Mb (Modbo 4.0)
PlayStation 3 Slim 640Gb (Rebug 4.41.2 Lite Edition)
PlayStation Vita Wi-Fi (Играем в кинцо за 1990)
info [Профиль]  [ЛС] 

Джекдениелс

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 2417

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 28-Май-2017 20:22 (спустя 7 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Шелби
Год назад % ставки по 15-20% были не такой уж и редкостью, сейчас ситуация другая, будет круто положить и под 10%.

Да и в целом не одним локо банком едины, все яйца в одну корзину не складываю. Например, 5 лет уже плачу накопительную страховку здоровья, 30к в год, не так уж много, через 30 лет на руки дадут 4,5 миллиона, и при этом я недавно получил сотрясение мозга и мне выплатили 55к, так что она уже немного окупилась))
И вообще спокойнее жить, зная что я на миллион застрахован.

_________________
Peace and love
info [Профиль]  [ЛС] 

Digitalwizzard

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 2551

Россия
Рейтинг

post 28-Май-2017 20:47 (спустя 25 минут) [-]6[+]

[Цитировать] 

Nikit0s писал(а):

Особенно я ору с новостей и их восприятие тут.
Сосамба, иди дальше в доту играй, бизнесмен форумный kolob_143
З.Ы. Ты там чего-то про подпись кукарекал, но так и не объяснил о чём конкретно.
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 19-Май 17:07

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы