Ошибка

Убившего коллегу из-за спора о видеокартах программиста осудили в Саранске [В России]

Страницы:  1, 2  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

L

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 11878

Украина
Рейтинг

post 18-Фев-2017 16:54 [-]3[+]

[Цитировать] 



Убившего коллегу из-за спора о видеокартах программиста осудили в Саранске


Саранский городской суд приговорил местного жителя, программиста Александра Трофимова, к 9,5 годам лишения свободы, сообщил 17 февраля by24.org. Мужчина зарубил своего приятеля и пытался сжечь его тело. Конфликт произошел из-за спора о качестве видеокарт фирм AMD и NVIDIA.

16 сентября прошлого года Евгений Люлин отправился в гости к Трофимову, чтобы поздравить коллегу с профессиональным праздником — Днем программиста. Вскоре разговор зашел об американских производителях видеокарт — AMD и NVIDIA. Спор завязался в ходе обсуждения характеристик продукции.

Разъяренный Трофимов взял кухонный топорик и два раза ударил приятеля по голове, после чего Люлин скончался. Затем мужчина принес нож и нанес ему еще 11 ударов. Он раздел убитого, обмотал его тело целлофаном, вынес на улицу и погрузил в багажник своего автомобиля. Убийца отвез труп на безлюдную территорию за заводом «Резинотехника». На следующий день он вернулся и сжег тело.

Спустя три дня после преступления Трофимов был задержан сотрудниками полиции на своем рабочем месте. Он сразу сознался в преступлении и признал свою вину.



Источник:
info [Профиль]  [ЛС] 

L

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 11878

Украина
Рейтинг

post 18-Фев-2017 16:56 (спустя 1 минута) [-]13[+]

[Цитировать] 

Аккуратней со спорами в реале! Смеюсь
info [Профиль]  [ЛС] 

Друдл

Стаж: 12 лет

Сообщений: 5274

Рейтинг

post 18-Фев-2017 17:04 (спустя 8 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

Привыкли в этих ваших интернетах безнаказанно спорить, а в жизни вон оно как бывает kolob_188

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

rambaramba

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 3 месяца

Сообщений: 628

Предупреждений: 1

Антарктида
Рейтинг

post 18-Фев-2017 17:15 (спустя 11 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Nvidia win, но я за АМD

_________________
Нет рейтинга, нет проблем.
info [Профиль]  [ЛС] 

LMAO

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 320

Россия
Рейтинг

post 18-Фев-2017 17:20 (спустя 5 минут) [-]7[+]

[Цитировать] 

rambaramba
только ни кому вне интернета не говори об этом Подмигиваю

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

YuriLowel

Стаж: 14 лет

Сообщений: 736

Япония
Рейтинг

post 18-Фев-2017 18:05 (спустя 44 минуты) [-]-4[+]

[Цитировать] 

AMD wins

F A T A L I T Y

p.s а вообще это полный ппц, лечить таких надо

добавлено спустя 49 секунд:

LMAO писал(а):

rambaramba
только ни кому вне интернета не говори об этом Подмигиваю
только НИКОМУ так не пиши, в школе
info [Профиль]  [ЛС] 

Gongo

Стаж: 15 лет

Сообщений: 374

Россия
Рейтинг

post 18-Фев-2017 18:44 (спустя 39 минут) [-]-6[+]

[Цитировать] 

YuriLowel писал(а):

лечить таких надо
Расстрел лучшее "лечение." Таким вырожденцам не место в этой жизни. Убить из-за спора о видеокартах - это маразм. Ладно бы о женщинах спорили кто кого любит.
info [Профиль]  [ЛС] 

boloto2000

Стаж: 14 лет

Сообщений: 92

Рейтинг

post 18-Фев-2017 19:07 (спустя 23 минуты) [-]29[+]

[Цитировать] 

Gongo писал(а):

YuriLowel писал(а):

лечить таких надо
Расстрел лучшее "лечение." Таким вырожденцам не место в этой жизни. Убить из-за спора о видеокартах - это маразм. Ладно бы о женщинах спорили кто кого любит.
Сорта г-на, как по мне. Гики убивают друг друга из-за видеокарт, а быдло из-за женщин.
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4768

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 18-Фев-2017 19:54 (спустя 47 минут) [-]-3[+]

[Цитировать] 

Классный спор. Теперь нужно быть программистом, чтобы заменить бенчмарк. Интересно, за что был убийца? Уверен, за AMD.
Грустно.
И да, не нужно быть программистом, чтобы запустить бенчмарк и проверить любые карты.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

reg

Стаж: 11 лет

Сообщений: 496

Рейтинг

post 18-Фев-2017 20:19 (спустя 24 минуты) [-]4[+]

[Цитировать] 

boloto2000 писал(а):

Gongo писал(а):

YuriLowel писал(а):

лечить таких надо
Расстрел лучшее "лечение." Таким вырожденцам не место в этой жизни. Убить из-за спора о видеокартах - это маразм. Ладно бы о женщинах спорили кто кого любит.
Сорта г-на, как по мне. Гики убивают друг друга из-за видеокарт, а быдло из-за женщин.
Исходя из написанного в новости, главная причина - это не видеокарты или ещё что - нибудь. Один в гостях у другого поздравляет с праздником. Сидели на кухне просто так что ли ? Про спиртное не написано почему - то. А под градусом всё равно из - за чего поспорить с последствиями, это же известный факт.
info [Профиль]  [ЛС] 

nslaver

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 104

Рейтинг

post 18-Фев-2017 20:21 (спустя 2 минуты) [-]5[+]

[Цитировать] 

Так и не понял что лучше Nvidia или AMD. Грущу
info [Профиль]  [ЛС] 

zellosxxx

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет

Сообщений: 722

Россия
Рейтинг

post 18-Фев-2017 20:31 (спустя 10 минут) [-]3[+]

[Цитировать] 

ofrank0
В первоисточнике говорилось, что убийца был ярым сторонником Nvidia.

_________________
"Голый король обещает всем подданным на зиму тёплые вещи, с открытыми ртами народ рукоплещет в восторге от пламенной речи его. От холода губы все в трещинах, на ветру дрожат голые плечи, но дар убеждения - сила и все третий год ждут обещанного". @Иордан
info [Профиль]  [ЛС] 

Sergeich

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 638

Австралия
Рейтинг

post 18-Фев-2017 21:05 (спустя 33 минуты) [-]2[+]

[Цитировать] 

Убийство на бытовой почве при распитии алкоголя. Предлогом может выступить всё что угодно, как сознался убийца, он протрезвел только после того, как нанёс 11 ножевых.
info [Профиль]  [ЛС] 

Steel Factor

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 124

КНДР
Рейтинг

post 18-Фев-2017 21:55 (спустя 49 минут) [-]10[+]

[Цитировать] 

Теперь депутаты могут смело выпускать законопроект о запрете Nvidia.

_________________
And that's the bottom line...
info [Профиль]  [ЛС] 

Satan

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2128

СССР
Рейтинг

post 18-Фев-2017 22:42 (спустя 46 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

Вводить налог на споры и дополнительный сбор "Платoн" с видеокарт.
info [Профиль]  [ЛС] 

ybelov

Стаж: 14 лет

Сообщений: 481

Рейтинг

post 18-Фев-2017 23:35 (спустя 52 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

zellosxxx писал(а):

ofrank0
В первоисточнике говорилось, что убийца был ярым сторонником Nvidia.
тут уже скорее поклонником... парень явно неадекватный, и это обязательно проявлялось ранее.
info [Профиль]  [ЛС] 

djek3step

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 246

Россия
Рейтинг

post 19-Фев-2017 00:02 (спустя 26 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Мда. Самое грустное, что до таких личностей не доходит, что у амд и нвидии сговор и рынок поделён. Не уж то слепые и тупые!? Видно же, что карты идут строго по цене чередуясь. Бичёвские карты не берём, вот с последних поколений 7-8 rx460, 9-11 gtx1050 ti, 12-13rx470, не понятно для кого выпущенная gtx1060 3gb, 16~888 gtx 1060 6gb, 16-888 rx480. Именно так и идут по производительности и по разнице в цене. Только дурак не видит. О чём тут можно спорить!? Хотя кого я спрашиваю, если находятся индивиды ноющие сравнивают когда rx470 и gtx 1060, 470сливает ооо, ну да, если быть тупым и не знать, что 470 это замена 380x, а 1060 замена 980. Если бы было о чём, то у одного из производителей была бы видеокарта, конкретно нагибающая конкурента, при цене, менее производительных решений, но такого нет. А вообще мне нравится название тем на 4pda, флудилка и ещё ниже мясорубка. Вот по ходу парни сначала флудили, а потом пошла мясорубка.
info [Профиль]  [ЛС] 

eugenek13

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 3 месяца

Сообщений: 1411

Рейтинг

post 19-Фев-2017 00:42 (спустя 40 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Так и думал, что nVidia как-то странно на людей влияет. Вот я с детства пользуюсь AMD, при этом адекватен, умён, добр, а главное — скромен!
info [Профиль]  [ЛС] 

ulvrid

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 180

Россия
Рейтинг

post 19-Фев-2017 00:53 (спустя 11 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Давайте ещё на тапках поспорим, что круче, авось до бокса по переписке дойдёт

eugenek13 писал(а):

Так и думал, что nVidia как-то странно на людей влияет. Вот я с детства пользуюсь AMD, при этом адекватен, умён, добр, а главное — скромен!
В моё детство амд видеокарты ещё не выпускала
info [Профиль]  [ЛС] 

Satan

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2128

СССР
Рейтинг

post 19-Фев-2017 01:20 (спустя 26 минут) [-]5[+]

[Цитировать] 

ulvrid писал(а):

В моё детство амд видеокарты ещё не выпускала
ATI, не?
info [Профиль]  [ЛС] 

Mictian

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 205

Украина
Рейтинг

post 19-Фев-2017 02:06 (спустя 46 минут) [-]11[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Вскоре разговор зашел об американских производителях видеокарт — AMD и NVIDIA.
Смотрите как интересно построено предложение. Это как раз называется зомбированием и скрытым влиянием на подсознание человека. Статья об убийстве(очень тяжкое преступление, подразумевает под собой что то очень плохое), на фоне спора об видеокартах(ничего вроде плохого тут нету), но при этом невзначай вставляется одно слово(американских) и человек на подсознательном уровне уже начинает сопоставлять убийство(что то плохое) с видеокартами(американскими). Из этого выплывает, что америка это что то очень плохое.
P.S. Не подумайте что я за кого то или против, просто захотелось поделиться мнением Улыбаюсь
P.P.S. На психолога только учусь Улыбаюсь
info [Профиль]  [ЛС] 

Gongo

Стаж: 15 лет

Сообщений: 374

Россия
Рейтинг

post 19-Фев-2017 13:58 (спустя 11 часов) [-]1[+]

[Цитировать] 

boloto2000 писал(а):

Сорта г-на, как по мне. Гики убивают друг друга из-за видеокарт, а быдло из-за женщин.
С точки зрения здравого смысла убивать на почве своих убеждении другого человека, отличающего от твоих убеждении - вообще абсурдно, но спор был судя по статье об железе для компа, а не о политике и вере, или женщин. Политика, вера, спор из-за женщины куда более объяснимые явления, а спор из-за марки видеокарт - на мой взгляд необъяснимый маразм. Так можно дойти и до убийства человека из-за спора о любимых сортах мороженого, о жанрах в кино, о видах спорта. Представь если тебя убьют за того, что тебе нравится шоколадное мороженое, а мне ванильное. Стоит из-за таких несерьезных вещах отдавать свою жизнь, при том жизнь одна и фиг знаешь вернешься ты когда-нибудь на эту Землю или нет? По мне не стоит.

reg писал(а):

Исходя из написанного в новости, главная причина - это не видеокарты или ещё что - нибудь. Один в гостях у другого поздравляет с праздником. Сидели на кухне просто так что ли ? Про спиртное не написано почему - то. А под градусом всё равно из - за чего поспорить с последствиями, это же известный факт.
Это понятно что после выпитого ум не тот, но суть не об этом, а о предметах спора. Сам не пью, но присутствовать в компаниях где выпить не прочь доводилось. Но как-то если и возникали споры о каких то вещах, то не доводили себя за грянь, чтобы убивать из-за всяких пустяков, потому что все знали о вкусах не спорят.
info [Профиль]  [ЛС] 

reg

Стаж: 11 лет

Сообщений: 496

Рейтинг

post 19-Фев-2017 20:17 (спустя 6 часов) [-]3[+]

[Цитировать] 

Gongo,
новость не про вас, не о том, что вы где- то выпивали и не убивали. Написано о двух людях, которые непонятно что пили, сколько и какого качества. Какая у них психика - про это не написано. И правда ли, что спор действительно был именно о видеокартах - это тоже неизвестно. Вас там не было, вы там не выпивали, по себе вы судить, следовательно, не должны бы. О чём можно действительно говорить - это только о том, что один убил другого, разве нет?
info [Профиль]  [ЛС] 

wmove

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 79

Рейтинг

post 20-Фев-2017 03:23 (спустя 7 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Gongo писал(а):

boloto2000 писал(а):

Сорта г-на, как по мне. Гики убивают друг друга из-за видеокарт, а быдло из-за женщин.
С точки зрения здравого смысла убивать на почве своих убеждении другого человека, отличающего от твоих убеждении - вообще абсурдно, но спор был судя по статье об железе для компа, а не о политике и вере, или женщин. Политика, вера, спор из-за женщины куда более объяснимые явления, а спор из-за марки видеокарт - на мой взгляд необъяснимый маразм. Так можно дойти и до убийства человека из-за спора о любимых сортах мороженого, о жанрах в кино, о видах спорта. Представь если тебя убьют за того, что тебе нравится шоколадное мороженое, а мне ванильное. Стоит из-за таких несерьезных вещах отдавать свою жизнь, при том жизнь одна и фиг знаешь вернешься ты когда-нибудь на эту Землю или нет? По мне не стоит.

reg писал(а):

Исходя из написанного в новости, главная причина - это не видеокарты или ещё что - нибудь. Один в гостях у другого поздравляет с праздником. Сидели на кухне просто так что ли ? Про спиртное не написано почему - то. А под градусом всё равно из - за чего поспорить с последствиями, это же известный факт.
Это понятно что после выпитого ум не тот, но суть не об этом, а о предметах спора. Сам не пью, но присутствовать в компаниях где выпить не прочь доводилось. Но как-то если и возникали споры о каких то вещах, то не доводили себя за грянь, чтобы убивать из-за всяких пустяков, потому что все знали о вкусах не спорят.
В последнем предложении вы и высказали всю суть. Не важно, о чем спор, но если он "под градусом" доходит до драки или убийства, то преступивший черту - пьяноебыдло. Если спор о видеокартах - пьяноебыдлозадрот(а не "гик", как заметил выше boloto2000), о женщинах - пьяноебыдлокабель, о политике - пьяноебыдлолюмпен и т.п. "пьяноебыдло*вставьтеслово*". Нет более или менее оправданных тематик спора(это зависит только от увлечений участников спора: кто-то любит видеокарты больше политики и это нормально), и в данном случае, что эти "видеокарты", что "женщины", что "политика" - не более чем предлог для пьяногобыдла подраться или убить.
info [Профиль]  [ЛС] 

Dean_Win

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 3548

Россия
Рейтинг

post 20-Фев-2017 11:58 (спустя 8 часов) [-]1[+]

[Цитировать] 

Gongo
То есть вы считаете, что убийство из за спора о видеокартах это маразм, а вот убийство из за споров о политике, вере и женщинах это нормально? Серьёзно?
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Апр 20:18

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы