Ошибка

Инструкция по установке игр на USB носитель или во внутреннюю память Wii U

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Тема закрыта
 
Автор Сообщение

Arkblack

Пол: Пол:Муж

Стаж: 7 лет 6 месяцев

Сообщений: 6

Рейтинг

post 30-Окт-2016 00:02 [-]0[+]

[Цитировать] 

MeatWad писал(а):

_Psycho_
У апдейта свой тикет, который скачивается вместе с остальными файлами.

Arkblack
Консоль точно европейская?) Тикет верный? Апдейты (если есть) верные?
Я как понял сейчас в папке тикет для u-usa, а нужно для e-eur. Из-За этого и проблема. Получается нужен только tiket.tik для eur? Правильно понимаю?
info [Профиль]  [ЛС] 

gravicapa1972

Пол: Пол:Муж

Стаж: 7 лет 10 месяцев

Сообщений: 276

Зимбабве
Рейтинг

post 30-Окт-2016 00:16 (спустя 14 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

MeatWad

Честно говоря, я прочитал инструкцию в шапке и сам ничего не понял Улыбаюсь Реально, даже зная, как это всё делается, я нифига по инструкции не сделал бы. Зачем все эти сложности? Тут тема разрастётся на сотни вопросов...

Есть база уже модифицированных тикетов. Просто добавить их в раздачу и одной проблемой меньше (не надо ничего модифицировать).

Потом по поиску игры - проще взять папку из тикетов и её вбить в NusGrabber. Смысл искать и скачивать игру, к корой нет тикета в базе? Это тоже упростит задачу. Всё сведётся: берём название папки с тикетом, вставляем название в командную строку, скачиваем, добавляем тикет и заливаем на карту. ВСЁ. И никаких вопросов не будет...

И в раздаче - глючная версия инсталлера. Сейчас версия 1.2.1 - она лишена проблем с ошибками. Зачем старая-то оставлена?

https://github.com/Yardape8000/wupinstaller/releases
info [Профиль]  [ЛС] 

MeatWad

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 6565

Россия
Рейтинг

post 30-Окт-2016 00:25 (спустя 8 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

gravicapa1972 писал(а):

Честно говоря, я прочитал инструкцию в шапке и сам ничего не понял Улыбаюсь
Я писал с расчётом для людей уровня "Тук-тук, разрешите войти", я не вижу куда ещё проще.

gravicapa1972 писал(а):

Зачем все эти сложности?
В чём заключается сложность? Открыть список айдишников и скопировать его в батник? Или может быть скопировать тикет из архива в папку программы и запустить её дабл-кликом?
Такое ощущение, что люди хотят просто "нажать одну кнопку, и чтобы оп-ля, и всё готово". Так не бывает.

gravicapa1972 писал(а):

Есть база уже модифицированных тикетов. Просто добавить их в раздачу и одной проблемой меньше (не надо ничего модифицировать).
Ага, а потом когда что-то в очередной раз изменится, все снова побегут искать оригиналы. Нет уж, спасибо, проходили уже, и далеко не один раз.

gravicapa1972 писал(а):

Потом по поиску игры - проще взять папку из тикетов и её вбить в NusGrabber. Смысл искать и скачивать игру, к корой нет тикета в базе?
А вот тебе ситуация: есть игра, называется она The Wonderful 101, её в тикетах нет, вот прям как таковой нет. Человек посмотрит, что её там нет, и на этом для него всё закончится. Да, эта игра уже раздаётся тут у нас, я её просто как пример взял, я не знаю, чего ещё в тикетах может не быть.

gravicapa1972 писал(а):

И в раздаче - глючная версия инсталлера.
В чём заключается её проблемность? Я с её помощью поставил все раздаваемые мною тут игры, все игры поставились сразу, без каких либо ошибок и работают нормально.

gravicapa1972 писал(а):

Сейчас версия 1.2.1 - она лишена проблем с ошибками. Вот её нужно добавить в раздачу...
Она и так была добавлена с последним обновлением раздачи. В шапке не стал переписывать инструкцию, т.к. я не вижу ни одной реальной проблемы с первой версией программы, за исключением того, что она показывает неверный процентаж установки, что никоим образом не отражается не работоспособности.

_________________
PC [i5-11400f | RTX 4070 | 32GB | ASUS Xonar Essence STX II | Sennheiser HD 650] || LG OLED65CX || Oculus Quest 2 + PC Link || PSOne || PS2 Slim || PS3 Slim || PS4 Pro 9.00 || PS VR || PSP Street || PS Vita || PS TV || Xbox 360 || Xbox One X || Nintendo Wii || Nintendo Wii U || Nintendo Switch || New Nintendo 3DS XL
Сервер Discord'а Тапок -> https://discord.gg/XEN7tSd
info [Профиль]  [ЛС] 

gravicapa1972

Пол: Пол:Муж

Стаж: 7 лет 10 месяцев

Сообщений: 276

Зимбабве
Рейтинг

post 30-Окт-2016 00:40 (спустя 15 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Ну я так, взгляд со стороны. Улыбаюсь Я по другому делаю, и так реально проще (на мой взгляд).

А по базе - так в базе исправленных тикетов всё (практически) есть. По сравнению с базой из этой раздачи она раза в два больше... И никто оригиналы не побежит искать, а все будут ждать готового решения - ты сам посмотри по вопросам, которые задают. Кто разбирается - ему подобные раздачи без надобности (извиняюсь, но ведь так и есть). Он пойдёт в тему на ИСО и сам всё возьмёт "с пылу с жару". А кто не разбирается - тому надо просто и ясно, и чем меньше манипуляций, тем лучше. Вон, выясняется, что человек американский тикет к европейской игре копировал...

По глючности - вроде бы даже в этой теме писали, что обновив на последнюю глюки при инсталляции пропали. Там реально была ошибка с установкой в память и ещё что-то. Даже судя по пояснениям автора за четыре последующие версии:
- Fixed selection of NAND/USB.
- Fixed error display 0xFFFBxxxx [Cyan]
- Fixed bug in y1.0 where you could no longer just use the install/ directory

P.S.
Я не то, что в претензию всё это пишу. Спасибо за работу и труд. Просто будет тут масса вопросов в теме...
info [Профиль]  [ЛС] 

MeatWad

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 6565

Россия
Рейтинг

post 30-Окт-2016 01:04 (спустя 23 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

gravicapa1972 писал(а):

Кто разбирается - ему подобные раздачи без надобности (извиняюсь, но ведь так и есть). А кто не разбирается - тому надо просто и ясно, и чем меньше манипуляций, тем лучше. Вон, выясняется, что человек американский тикет к европейской игре копировал...
В целом, я с этим частично согласен. Однако, не все разбирающиеся люди всегда находятся в теме происходящего, не редко бывает, что узнают о новых способах через какое-то время. Так же, я придерживаюсь позиции, что лучше не так, как проще, а так, как правильнее. И вот когда ты наталкиваешься на инструкцию, где сделано "как проще", то зачастую приходится буквально хвататься за голову, и бежать на англоязычные ресурсы, где написано "как правильно".

gravicapa1972 писал(а):

По глючности - вроде бы даже в этой теме писали, что обновив на последнюю глюки при инсталляции пропали. Там реально была ошибка с установкой в память и ещё что-то. Даже судя по пояснениям автора за четыре последующие версии:
- Fixed selection of NAND/USB.
- Fixed error display 0xFFFBxxxx [Cyan]
- Fixed bug in y1.0 where you could no longer just use the install/ directory
На сколько мне известно, это всё относится к версии мода, где первой номерной версией была версия "1.1", и да, она действительно проблемная.
А вот то, что лежит в раздаче - это версия "1.0" мода, которая использовалась ребятами, которые всё это придумали, и вот она как раз таки без проблемная.

_________________
PC [i5-11400f | RTX 4070 | 32GB | ASUS Xonar Essence STX II | Sennheiser HD 650] || LG OLED65CX || Oculus Quest 2 + PC Link || PSOne || PS2 Slim || PS3 Slim || PS4 Pro 9.00 || PS VR || PSP Street || PS Vita || PS TV || Xbox 360 || Xbox One X || Nintendo Wii || Nintendo Wii U || Nintendo Switch || New Nintendo 3DS XL
Сервер Discord'а Тапок -> https://discord.gg/XEN7tSd
info [Профиль]  [ЛС] 

Chook

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1459

Россия
Рейтинг

post 30-Окт-2016 03:14 (спустя 2 часа 10 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

MeatWad, а знаешь где до сих пор лежат WUD релизы и их не удадалили? Улыбаюсь На FTP...
info [Профиль]  [ЛС] 

Undesired Beauty

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 843

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 30-Окт-2016 08:37 (спустя 5 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

MeatWad писал(а):

У апдейта свой тикет, который скачивается вместе с остальными файлами.
С любым тикетом не обновляет( может я уперся в проблемное обновление, никто еще не писал что ставил теккен.
А я могу обновится с ешопа?
info [Профиль]  [ЛС] 

Chook

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1459

Россия
Рейтинг

post 30-Окт-2016 09:43 (спустя 1 час 6 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

_Psycho_, все что поставлено УСБ методом можно обновить с ешопа.
info [Профиль]  [ЛС] 

Zombar3

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 97

Россия
Рейтинг

post 30-Окт-2016 12:48 (спустя 3 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Можно ли игру по частям установить? А то сд карты не хватает.
info [Профиль]  [ЛС] 

CblPok

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1569

Россия
Рейтинг

post 30-Окт-2016 13:16 (спустя 28 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

FatZombie
Думается мне что нельзя.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

elkazelenkina

Пол: Пол:Муж

Стаж: 7 лет 11 месяцев

Сообщений: 121

Россия
Рейтинг

post 30-Окт-2016 15:48 (спустя 2 часа 31 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

MeatWad писал(а):

elkazelenkina писал(а):

берем из ахива тикета нужный нам файлик, кидаем в папку с игрой, переименовываем в install, кидаем на флэху, запускаем инсталлер, ошибка... Все по фэн шую делаю, в чем прокол?
Видимо в том, что забываем модифицировать тикет.
мы брали уже модифицированные тикеты

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ 41 минута 58 секунд:

подскажите пожалуйста, у нас винт с которого мы запускаем куба и вии образы, на него можно установить игры wiiU?
info [Профиль]  [ЛС] 

MeatWad

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 6565

Россия
Рейтинг

post 30-Окт-2016 16:06 (спустя 17 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

elkazelenkina писал(а):

мы брали уже модифицированные тикеты
Возможно, в этом и проблема. Стоит взять оригинальный, и модифицировать самостоятельно.

elkazelenkina писал(а):

подскажите пожалуйста, у нас винт с которого мы запускаем куба и вии образы, на него можно установить игры wiiU?
Нет, исключено.

_________________
PC [i5-11400f | RTX 4070 | 32GB | ASUS Xonar Essence STX II | Sennheiser HD 650] || LG OLED65CX || Oculus Quest 2 + PC Link || PSOne || PS2 Slim || PS3 Slim || PS4 Pro 9.00 || PS VR || PSP Street || PS Vita || PS TV || Xbox 360 || Xbox One X || Nintendo Wii || Nintendo Wii U || Nintendo Switch || New Nintendo 3DS XL
Сервер Discord'а Тапок -> https://discord.gg/XEN7tSd
info [Профиль]  [ЛС] 

Beren

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1515

Россия
Рейтинг

post 30-Окт-2016 23:00 (спустя 6 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Такой вопрос: при закидывании папок их же можно как угодно называть? Не обязательно "install"?
info [Профиль]  [ЛС] 

Yokushiro

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 508

Россия
Рейтинг

post 30-Окт-2016 23:06 (спустя 5 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Beren писал(а):

Такой вопрос: при закидывании папок их же можно как угодно называть? Не обязательно "install"?
Нет, нельзя. Папка не должна быть названа иначе. Нельзя устанавливать большой одной игры за 1 раз (никиких инсталл2 не надо создавать)

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Beren

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1515

Россия
Рейтинг

post 31-Окт-2016 00:11 (спустя 1 час 5 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Yokushiro писал(а):

Beren писал(а):

Такой вопрос: при закидывании папок их же можно как угодно называть? Не обязательно "install"?
Нет, нельзя. Папка не должна быть названа иначе. Нельзя устанавливать большой одной игры за 1 раз (никиких инсталл2 не надо создавать)
Да, об этом ясно написано в инструкции. Но тем не менее в меню программы есть возможность ставить несколько игр за раз, поэтому я и спрашиваю
info [Профиль]  [ЛС] 

Kiba

Стаж: 15 лет

Сообщений: 192

Рейтинг

post 31-Окт-2016 00:17 (спустя 6 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Beren писал(а):

Yokushiro писал(а):

Beren писал(а):

Такой вопрос: при закидывании папок их же можно как угодно называть? Не обязательно "install"?
Нет, нельзя. Папка не должна быть названа иначе. Нельзя устанавливать большой одной игры за 1 раз (никиких инсталл2 не надо создавать)
Да, об этом ясно написано в инструкции. Но тем не менее в меню программы есть возможность ставить несколько игр за раз, поэтому я и спрашиваю
Вообще можно, если вы только будете использовать вот эту программу -- WupInstaller y Mod - mulitple install folders :
https://github.com/Yardape8000/wupinstaller/releases/
Положите папки с играми на карту памяти в формате:
SD:\install\game 1
SD:\install\game 2
SD:\install\game 2 update
SD:\install\game 3
и т.д.

Например кидаете игру bayonetta2
SD:\install\bayonetta2
SD:\install\bayonetta2_update32
info [Профиль]  [ЛС] 

Zombar3

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 97

Россия
Рейтинг

post 01-Ноя-2016 10:47 (спустя 1 день 10 часов) [-]5[+]

[Цитировать] 

Когда он начинается на 0xFFFB, ищите причину в установочных файлах, вот некоторые примеры:
0xFFFBF3E2 - вы забыли создать папку Install в корне SD-карты
0xFFFBF43F - тикет не соответствует установочным файлам или отсутствует
0xFFFBF441 - тикет имеет привязку к приставке с другим идентификатором
0xFFFBF446 - тикета поврежден или отсутствует
0xFFFBF825 - некоторые установочные файлы отсутствуют или повреждены
0xFFFBFFE7 - то же, что и F825

В случае, если код начинается на 0xFFFC, причина ошибки кроется в USB-накопителе или внутренней памяти приставки, опять несколько примеров:
0xFFFCFFE4 - недостаточно свободного места
0xFFFCFFE5 - переподключите накопитель
0xFFFCFFE9 - ошибка доступа; попробуйте переключить диск в другой USB-порт или использовать другой накопитель.
0xFFFCFFEA - перезагрузите приставку и попробуйте снова.
info [Профиль]  [ЛС] 

MeatWad

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 6565

Россия
Рейтинг

post 01-Ноя-2016 14:27 (спустя 3 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

FatZombie
Вот это вот действительно полезная информация, если не секрет, где ты это узнал?

_________________
PC [i5-11400f | RTX 4070 | 32GB | ASUS Xonar Essence STX II | Sennheiser HD 650] || LG OLED65CX || Oculus Quest 2 + PC Link || PSOne || PS2 Slim || PS3 Slim || PS4 Pro 9.00 || PS VR || PSP Street || PS Vita || PS TV || Xbox 360 || Xbox One X || Nintendo Wii || Nintendo Wii U || Nintendo Switch || New Nintendo 3DS XL
Сервер Discord'а Тапок -> https://discord.gg/XEN7tSd
info [Профиль]  [ЛС] 

Kiba

Стаж: 15 лет

Сообщений: 192

Рейтинг

post 01-Ноя-2016 14:29 (спустя 1 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

MeatWad писал(а):

FatZombie
Вот это вот действительно полезная информация, если не секрет, где ты это узнал?
Так это же давно лежит на gbatemp в теме про установку на usb
https://gbatemp.net/threads/wii-u-usb-loading-insta...l-memory.445514/
info [Профиль]  [ЛС] 

Zombar3

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 97

Россия
Рейтинг

post 01-Ноя-2016 14:35 (спустя 5 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

MeatWad
на 4pda написали
info [Профиль]  [ЛС] 

Chook

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1459

Россия
Рейтинг

post 02-Ноя-2016 10:20 (спустя 19 часов) [-]1[+]

[Цитировать] 

Нашел баги в DiscU 4.1b
Во первых, в этой версии программы ей не нужна libeay32.dll

Новая версия не может извлечь файлы для Loadiine из WUD образа игры Assassin's Creed III [ASSP41] 000500001010F600
Валится с ошибкой о не совпадении контрольной суммы. Однако, старая версия все извлекала правильно и не ругалась.

При извлечении файлов Loadiine из WUD образа игры Need for Speed - Most Wanted U [ANSP69] 0005000010128400
Неверно извлекает файл \code\preload.txt
Ошибки нет, но содержимое файла похоже не расшифровано. Старая версия все извлекала верно.

При извлечении NUS файлов из образа WUD игры Resident Evil - Revelations [ABHP08] происходит крэш и вылет программы. Но успевает извлечься все необходимое.

При извлечении NUS файлов из образа WUD игры The LEGO Movie Videogame [ALAPWR] происходит крэш и вылет программы почти в самом начале. Нужные файлы не извлекаются.

Я так понимаю, что автор crediar над ошибками не работает. Обновляет только при добавлении функционала. Поэтому, учитывайте, что программы глючные и Вы можете получить неприятный сюрприз.

Если кто знает, как ему написать о проблемах, можете это сделать.
Я описал лишь найденные мной баги, что там еще припасено - я не знаю.

Вот его твит
info [Профиль]  [ЛС] 

mrtndgls

Стаж: 7 лет 10 месяцев

Сообщений: 42

Бельгия
Рейтинг

post 02-Ноя-2016 12:11 (спустя 1 час 51 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

Спасибо за данный способ, наконец-то забил HDD (который покупал собственно только ради ксеноблейда да и реймана) под завязку, а то на карточке постоянно не хватало места. Метод отлично работает. Рекомендую использовать уже модифицированные тикеты (ссылка в сообщении http://tapochek.net/viewtopic.php?p=2341794#2341794) и NUS граббером качать файлы с серверов нинтендо. Также стоит проверять тайтлы на наличие апдейтов и тоже устанавливать их:

00050000XXXXXXXX сама игра (в папку вручную добавить модифицированный title.tik)
0005000EXXXXXXXX апдейты для игры (в файлах уже есть нужный title.tik)
0005000CXXXXXXXX DLC (пока не поддерживаются из-за сложностью взлома title.tik, который привязывается к конкретной консоли)
00050002XXXXXXXX демоверсия игры (теоретически можно установить, но оно нам надо?)

Стоить отметить, что не для всех игр есть апдейты, длц и демоверсии.
Я уже поставил около 16 игр по этой инструкции, ошибок не было ни одной. Если у вас что-то не получается, скорее всего вы делаете что-то не так, еще раз внимательно прочтите первое сообщение в теме.
info [Профиль]  [ЛС] 

BatjaEnota

Стаж: 8 лет

Сообщений: 193

Рейтинг

post 02-Ноя-2016 17:53 (спустя 5 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Ребятки, можно использовать данный способ параллельно с Loadiine GX2 или будут какие-то конфликты между ними?
И ещё у меня заблокированы обновления по DNS и в роутере.. а я очень хочу играть в Сплатуни Марио Карт онлайн.. не будет ли с этим каких-либо траблов в том числе?)
info [Профиль]  [ЛС] 

MeatWad

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 6565

Россия
Рейтинг

post 02-Ноя-2016 18:22 (спустя 28 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

BatjaEnota писал(а):

можно использовать данный способ параллельно с Loadiine GX2 или будут какие-то конфликты между ними?
Не будет конфликтов

BatjaEnota писал(а):

И ещё у меня заблокированы обновления по DNS и в роутере.. а я очень хочу играть в онлайн..
Играй себе спокойно, одно другому не мешает.

_________________
PC [i5-11400f | RTX 4070 | 32GB | ASUS Xonar Essence STX II | Sennheiser HD 650] || LG OLED65CX || Oculus Quest 2 + PC Link || PSOne || PS2 Slim || PS3 Slim || PS4 Pro 9.00 || PS VR || PSP Street || PS Vita || PS TV || Xbox 360 || Xbox One X || Nintendo Wii || Nintendo Wii U || Nintendo Switch || New Nintendo 3DS XL
Сервер Discord'а Тапок -> https://discord.gg/XEN7tSd
info [Профиль]  [ЛС] 

BatjaEnota

Стаж: 8 лет

Сообщений: 193

Рейтинг

post 03-Ноя-2016 01:30 (спустя 7 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

MeatWad писал(а):

Играй себе спокойно, одно другому не мешает.
Спасибо) Иду осваивать)

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ 6 минут:

Ребят, я не совсем догоняю: с теми играми, которые на тапках с пометкой [NUS], с ними ничего не нужно делать? Просто закинул на носитель, установил и играй? Т.е. в теме-инструкции можно пропускать первые два спойлера и сразу переходить к "Установка игр"?
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Тема закрыта

Текущее время: 27-Апр 02:26

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы