Ошибка

Библию превратили в комикс [В мире]

Страницы:   Пред.  1, 2

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

graykori

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 706

Рейтинг

post 08-Ноя-2016 12:26 [-]0[+]

[Цитировать] 

Кхм вот собственно этот человек https://ru.wikipedia.org/wiki/Херцог,_Зеэв и продолжает практической деятельностью подтверждать свои более ранние выводы и желтая пресса тут мягко говоря непричем. Хотя фанатикам факты никогда небыли весомым доводом против их миравозрений.
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 08-Ноя-2016 13:09 (спустя 42 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

SemDi73 писал(а):

Слово Бога выдержало и не такие нападки.
Это потому, что держится оно на страхе в сердцах, так сказать. А его (страха) массовое истребление задача не из простых.
Однако насчёт нечестности с собой ты прав, просто используешь это не для объективности, а для личных интересов.
Вообще, я давно считаю, что вера и надежда крайне ненадёжные штуки и, с приходом понимания отваливаются за ненадобностью. Понимание, в свою очередь, не способно прийти при страхе и куче внутренних противоречий.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

SemDi73

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 26

Россия
Рейтинг

post 08-Ноя-2016 21:10 (спустя 8 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

graykori писал(а):

Кхм вот собственно этот человек https://ru.wikipedia.org/wiki/Херцог,_Зеэв и продолжает практической деятельностью подтверждать свои более ранние выводы и желтая пресса тут мягко говоря непричем. Хотя фанатикам факты никогда небыли весомым доводом против их миравозрений.
То, что какой-то еврейский археолог высказывает свои предположения и теории об исторических событиях происходивших тысячелетия назад, на основании участия в каких то раскопках (в которых он ничего не нашёл)-
ещё не является фактом. Вот высказывание другого авторитетного еврейского археолога Нельсона Глюка - «Вот уже тридцать лет я занимаюсь раскопками, держа Библию в одной руке, а лопату — в другой, и за все это время я не нашел в Библии ни единой погрешности, что касается ее исторической точности». А вот, что говорил его учитель и наставник профессор Уильям Олбрайт, который не одно десятилетие занимался раскопками в Палестине: «Каждая новая находка подтверждает достоверность многочисленных подробностей Библии и умножает ее ценность как исторического документа» - (думаю погуглить имена этих людей не составит труда. И они лишь одни из многих учёных подтверждающих историческую и научную точность Библии).
А в отношении фанатизма, я с вами согласен (только это ведь с какой стороны смотреть).
info [Профиль]  [ЛС] 

graykori

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 706

Рейтинг

post 08-Ноя-2016 23:55 (спустя 2 часа 44 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Нельсона Глюка ну очень авторитетный человек, раввин что самое главное, руководил раскопками которые вело целое багдатское отделение школы. Не вижу у него сколько-нибудь известных работ связаных с библией. Главные труды Глюка: «Археологические исследования в Восточной Палестине» (тт. 1–4, 1934–51), «Другой берег Иордана» (1940), «Река Иордан» (1946), «Реки в пустыне» (1959), «Божества и дельфины: история набатеев» (1966). Уильям Олбрайт востоковед, эпиграфист, родившийся в семье о чудо миссионеров, но вот беда читый теоретик не имеющий отношения к практической археологии. Правда считается основателем библейской археологии но вот беда это чудо научной мысли является разделом библеистики которая в свою очередь изучает не события описываемые в библии а формирование оной и влияния ее на культуры разных народов опираясь на найденые памятники древнего востока и античности (а служители культов очень любили увековечивать свою деятельность). Выводы я думаю сделать не сложно.
info [Профиль]  [ЛС] 

SemDi73

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 26

Россия
Рейтинг

post 09-Ноя-2016 01:53 (спустя 1 час 58 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

graykori писал(а):

Нельсона Глюка ну очень авторитетный человек, раввин что самое главное, руководил раскопками которые вело целое багдатское отделение школы. Не вижу у него сколько-нибудь известных работ связаных с библией. Главные труды Глюка: «Археологические исследования в Восточной Палестине» (тт. 1–4, 1934–51), «Другой берег Иордана» (1940), «Река Иордан» (1946), «Реки в пустыне» (1959), «Божества и дельфины: история набатеев» (1966). Уильям Олбрайт востоковед, эпиграфист, родившийся в семье о чудо миссионеров, но вот беда читый теоретик не имеющий отношения к практической археологии. Правда считается основателем библейской археологии но вот беда это чудо научной мысли является разделом библеистики которая в свою очередь изучает не события описываемые в библии а формирование оной и влияния ее на культуры разных народов опираясь на найденые памятники древнего востока и античности (а служители культов очень любили увековечивать свою деятельность). Выводы я думаю сделать не сложно.
А вы что, изучали эти труды? Или в их названии обязательно должно фигурировать слово "Библия". В Библии говорится не только о Боге, народе Израиль и Христианах. В ней также упоминаются другие народы и территории, их быт и культура, события, правители и как всё это влияло на народ Бога. Археологам интересны все эти аспекты и насколько точно библейское повествование им соответствует. И пока что от умножения археологических находок и открытий Библия только выигрывает. А в отношении профессора Уильяма Олбрайта, вы сами себе противоречите. То вы называете его чистым теоретиком и тут же говорите, что он считается основателем библейской археологии. Вы уж определитесь, а лучше смотрите несколько источников прежде чем писать такое. Уильям Олбрайт неоднократно проводил раскопки на территории Израиля и за его пределами.
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 09-Ноя-2016 02:38 (спустя 45 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

SemDi73 писал(а):

библейской археологии

graykori писал(а):

изучает не события описываемые в библии а формирование оной и влияния ее на культуры разных народов опираясь на найденые памятники древнего востока и античности

graykori писал(а):

Выводы я думаю сделать не сложно.
Как видно, непосильно сложно. Но вообще, всё это не важно. Да и археологией не ради таких вещей занимаются. Много чести.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

Digitalwizzard

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 2551

Россия
Рейтинг

post 10-Ноя-2016 11:14 (спустя 1 день 8 часов) [-]2[+]

[Цитировать] 

SemDi73 писал(а):

Digitalwizzard писал(а):

Цитата:

«Многим людям Библия кажется пугающей книгой, полной трудных для произношения имен и несвязанных историй»
А ещё самой лживой книгой, наравне с кораном.
Вы хотя бы часть этой книги прочитали, прежде чем показывать своё невежество? И что такого лживого вы там нашли?
Начнём с того, что она построена на факте того, что на небе живёт суровый мужик, который создал людей по своему образу и подобию, наделил их разумом, а потом утопил их всех к хренам собачьим (за исключением семьи другого мужика, ибо тот был норм), потому что люди, видите ли, жили как-то по-своему.
Также, согласно библии, мы все дети аж двойного инцеста (Джейме Ланнистер плачет от зависти): сначала Адам с Евой, потом Ной с детишками.
А вообще советую посмотреть Карлина - мировой мужик, доступными словами объясняющий бред, написанный в этой "святой" книге.

judikator писал(а):

через 5 лет ждите иисуса в отряде мстителей) собственно в фантастическом кино рядом с человеком-пауком ему и место))
Дык уже давно. В Сауз Парке, правда.
info [Профиль]  [ЛС] 

post 17-Янв-2017 22:58 (спустя 2 месяца 7 дней) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Новости в сети в форум Архив (Новости в сети)

A$taroth
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 05-Май 03:04

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы