Ошибка

В Узбекистане разработали список запрещенных компьютерных игр [В мире]

Страницы:   Пред.  1, 2

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

swift32

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 336

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 10-Фев-2016 19:35 [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

умник.
О, я только сейчас понял что означает "умный", как опция диалога в столбах. Но не суть.

Цитата:

в узбекистане на 10 человек 1 компьютер, привезенный из россии
Если это правда, то зачем разрабатывать список запрещенных игр? Если в них поиграть никто не сможет? Почему это проблема, да еще и молодежная?
info [Профиль]  [ЛС] 

zed22

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1016

Россия
Рейтинг

post 10-Фев-2016 21:13 (спустя 1 час 38 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

swift32

Цитата:

Если это правда, то зачем разрабатывать список запрещенных игр?
Напомню, с чего началось:

Код:

В Узбекистане молодежное движение «Камолот» совместно с Центром пропаганды и духовности при администрации Ташкента разработало список запрещенных компьютерных игр.
Потому что и там есть общественные организации, которым нужен пиар, а также государственные учреждения, которым нужно показать свою значимость.

PS: "Центр пропаганды и духовности" - вот это название! Оруэлл для "1984" такое выдумать не смог.
info [Профиль]  [ЛС] 

Adolph Popchak

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1461

Предупреждений: 1

Нидерланды
Рейтинг

post 10-Фев-2016 21:27 (спустя 13 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Цитата:

А вот эмуляторы строителя, дворника, водителя автобуса и т.д. наверное наоборот поощряются

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Ozirisss

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 4538

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 11-Фев-2016 10:49 (спустя 13 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

swift32 писал(а):

Если это правда, то зачем разрабатывать список запрещенных игр? Если в них поиграть никто не сможет? Почему это проблема, да еще и молодежная?
потому что в стране куча уровней цензуры, а игры никак не зацензуришь, т.к. просто специалистов нет, да и тратить деньги на это, которых кстати очень мало, никто не будет. поэтому проще запретить. чтобы было понимание о цензуре: в фильмах по ТВ запрещены даже поцелуи, женщины в купальниках, вызывающей одежде, все упоминания о боге других верований отличных о ислама - заменены на Аллаха, запрещены кровавые сцены и куча всего другого.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

raven2061

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщений: 181

Предупреждений: 2

Израиль
Рейтинг

post 11-Фев-2016 13:15 (спустя 2 часа 25 минут) [-]-3[+]

[Цитировать] 

Ozirisss писал(а):

swift32 писал(а):

Если это правда, то зачем разрабатывать список запрещенных игр? Если в них поиграть никто не сможет? Почему это проблема, да еще и молодежная?
потому что в стране куча уровней цензуры, а игры никак не зацензуришь, т.к. просто специалистов нет, да и тратить деньги на это, которых кстати очень мало, никто не будет. поэтому проще запретить. чтобы было понимание о цензуре: в фильмах по ТВ запрещены даже поцелуи, женщины в купальниках, вызывающей одежде, все упоминания о боге других верований отличных о ислама - заменены на Аллаха, запрещены кровавые сцены и куча всего другого.
Типичная унтерстрана короче. Муслы, ничего не производит, политика уровня фильма "Диктатор".
info [Профиль]  [ЛС] 

Ozirisss

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 4538

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 12-Фев-2016 11:07 (спустя 21 час) [-]0[+]

[Цитировать] 

raven2061 писал(а):

Муслы, ничего не производит
хлопок, фрукты, овощи, каракуль, туризм, газ, мрамор. этого тебе мало для страны расположеной в степи? никакого диктатора там нет, цензура - от веры, а производить из песка и камня мало что получается. а денег нет потому что страной правит черный рынок, а гос-во из-за этого вынуждено брать кредиты в других странах. но при этом даже в самом зачуханном ауле (что такое зачуханный аул - до ближайшего райцентра 100 км по степи практически без дороги, света нет, газа нет) есть бесплатная школа, небольшой медцентр, обставленный всем необходимым, тоже бесплатный, ты оплачиваешь только расходники, в каждом райцентре есть что-то типа колледжа, тоже бесплатно с бесплатной доставкой туда учащихся с аулов, оборудованная всем необходимым и современным больничка.
ты бы съездил хоть, ну или почитал прежде чем языком молоть.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

roninspb

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 353

СССР
Рейтинг

post 12-Фев-2016 11:14 (спустя 6 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Что так всех бомбит то???Пускай запрещают что хотят,вам то не все ли ровно?Или за Узбекистан обидно?

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Ozirisss

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 4538

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 12-Фев-2016 11:51 (спустя 37 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

roninspb писал(а):

Что так всех бомбит то???
меня не бомбит, объясняю людям нихрена не знающим про страну что негоже ее грязью поливать судя по 3 дворникам у себя во дворе.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

raven2061

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщений: 181

Предупреждений: 2

Израиль
Рейтинг

post 12-Фев-2016 13:32 (спустя 1 час 40 минут) [-]-3[+]

[Цитировать] 

Ozirisss писал(а):

raven2061 писал(а):

Муслы, ничего не производит
хлопок, фрукты, овощи, каракуль, туризм, газ, мрамор. этого тебе мало для страны расположеной в степи?
Как диды в 19 веке производство короч. К чему приводит экономика "что насобирали - то и продаем" прекрасно видно на примере одной страны, сильно любящей нефть и газ.
info [Профиль]  [ЛС] 

DrDeath1977

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 1477

Россия
Рейтинг

post 12-Фев-2016 23:18 (спустя 9 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

raven2061 писал(а):

Как диды в 19 веке производство короч
Ну да, ну да, Израиль у нас прям промышленный мировой лидер, угу
info [Профиль]  [ЛС] 

raven2061

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщений: 181

Предупреждений: 2

Израиль
Рейтинг

post 13-Фев-2016 10:27 (спустя 11 часов) [-]-3[+]

[Цитировать] 

DrDeath1977 писал(а):

raven2061 писал(а):

Как диды в 19 веке производство короч
Ну да, ну да, Израиль у нас прям промышленный мировой лидер, угу
Оружие и модификации устаревшего вооружения (из-за чего был срач с совком, ибо лишали его доходов, но не суть), авионика, медицина (собсна, абсолютное большинство военной медицины в Мире людей производится по лицензии из Израиля - израильские жгуты и ИИП те же), софт (Тотал Командер тот же), обучение контр-террористических подразделений других стран...
info [Профиль]  [ЛС] 

DrDeath1977

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 1477

Россия
Рейтинг

post 13-Фев-2016 18:20 (спустя 7 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

raven2061
видишь, как ты взъелся сразу) однако никто не говорит, что в Израиле живут на корнеплодах, не спорю. та же медицина одна из лучших в мире, однако промышленным гигантом Израиль все же не назовешь.

А ты тут вот взял и просто так людей отсталыми назвал, из 19 века. Не имея ни малейшего представления о стране. Свои сложности конечно в Узбекистане есть, но там есть и металлургия, и нефтехимическая промышленность и машиностроение, даже добыча урана. И это, замечу, без американских финансовых вливаний, в отличие от Израиля. Впрочем, что-то мы углубились в оффтоп, заканчиваю.
info [Профиль]  [ЛС] 

AmadeusD

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 577

Россия
Рейтинг

post 13-Фев-2016 19:47 (спустя 1 час 27 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

MoreMaster писал(а):

У всех компы в 90-е? Да у тебя весь класс мажоров был. Мне за отличную учёбу в 1995 г. только Dendy подарили.
90-ые это не только начало и середина десятилетия. До 96-ого у меня была Денди, а в 96-ом отец притащил с работы 386-ой IBM (как раз тогда я подсел на стратегии, впервые поиграв в Civilization), к этому времени у половины моих друзей уже были 486-ые или 386-ые. А к концу 90-ых компы были у всех в классе. Я закончил школу в 2001, а в 9 классе (99-ый), мы уже обменивались дисками с NFS и Дюк Нюкемом.

_________________
Motherboard: Asus Prime X570-P
CPU: AMD Ryzen 7 3700X (3600MHz, AM4, L3 32768Kb)
Video card: ASUS DUAL GeForce RTX 2080 1515MHz PCI-E 3.0 8192MB
RAM: Samsung M378A2G43MX3-CTD00 16Gb x2
CPU Cooler: Deepcool GAMMAXX 300
info [Профиль]  [ЛС] 

MoreMaster

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 944

Украина
Рейтинг

post 13-Фев-2016 19:48 (спустя 51 секунда) [-]-1[+]

[Цитировать] 

AmadeusD писал(а):

90-ые это не только начало и середина десятилетия. До 96-ого у меня была Денди, а в 96-ом отец притащил с работы 386-ой IBM (как раз тогда я подсел на стратегии, впервые поиграв в Civilization), к этому времени у половины моих друзей уже были 486-ые или 386-ые. А к концу 90-ых компы были у всех в классе. Я закончил школу в 2001, а в 9 классе (99-ый), мы уже обменивались дисками с NFS и Дюк Нюкемом.
Я же говорю, что у вас класс мажоров был.

_________________
«Если Россия прекратит воевать, наступит мир.
Если Украина прекратит воевать, она прекратит свое существование как независимое суверенное государство в Европе». (Йенс Столтенберг, 30 сентября 2022)
info [Профиль]  [ЛС] 

AmadeusD

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 577

Россия
Рейтинг

post 13-Фев-2016 19:54 (спустя 5 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

MoreMaster писал(а):

Я же говорю, что у вас класс мажоров был.
Да и во всех параллельных классах была такая же ситуация. В основном свои первые компы все получали с работы предков. Появлялись первые пни и 386-ые и 486-ые списывались, а в те времена таскать с работы списанный стаф было не просто нормой, а чем-то вроде традиции.

_________________
Motherboard: Asus Prime X570-P
CPU: AMD Ryzen 7 3700X (3600MHz, AM4, L3 32768Kb)
Video card: ASUS DUAL GeForce RTX 2080 1515MHz PCI-E 3.0 8192MB
RAM: Samsung M378A2G43MX3-CTD00 16Gb x2
CPU Cooler: Deepcool GAMMAXX 300
info [Профиль]  [ЛС] 

MoreMaster

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 944

Украина
Рейтинг

post 13-Фев-2016 20:12 (спустя 18 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

AmadeusD писал(а):

Да и во всех параллельных классах была такая же ситуация.
Полная школа мажоров. Почти как у меня.

_________________
«Если Россия прекратит воевать, наступит мир.
Если Украина прекратит воевать, она прекратит свое существование как независимое суверенное государство в Европе». (Йенс Столтенберг, 30 сентября 2022)
info [Профиль]  [ЛС] 

DrDeath1977

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 1477

Россия
Рейтинг

post 13-Фев-2016 20:21 (спустя 9 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

MoreMaster писал(а):

Полная школа мажоров. Почти как у меня.
kolob_107 не поверишь, у меня в 1994 был тошибовский ноут (!) с 486DX-2 на борту)) отжат с работы отца, мною, под предлогом глючности и слабой работоспособности. К нему трекбол еще с боку крепился. Удобная для игр вещь была, кстати.
info [Профиль]  [ЛС] 

raven2061

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщений: 181

Предупреждений: 2

Израиль
Рейтинг

post 13-Фев-2016 20:34 (спустя 12 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

DrDeath1977 писал(а):

raven2061
видишь, как ты взъелся сразу) однако никто не говорит, что в Израиле живут на корнеплодах, не спорю. та же медицина одна из лучших в мире, однако промышленным гигантом Израиль все же не назовешь.

А ты тут вот взял и просто так людей отсталыми назвал, из 19 века. Не имея ни малейшего представления о стране. Свои сложности конечно в Узбекистане есть, но там есть и металлургия, и нефтехимическая промышленность и машиностроение, даже добыча урана. И это, замечу, без американских финансовых вливаний, в отличие от Израиля. Впрочем, что-то мы углубились в оффтоп, заканчиваю.
Тащем-та пгосто ответил на вопрос. Нет нужды быть гигантом в промышленности, нужно быть способным жить не по принципу "собрал нефти и газа - продал - купил покушать, а если подешевели - сдох" (С) совок
Вливания делают в перспективу. Никто не будет вливать бабасик в племя калоедов. Если речь конечно не о курортах Севкавказа...
info [Профиль]  [ЛС] 

post 14-Мар-2016 14:09 (спустя 1 месяц) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Новости в сети в форум Архив (Новости в сети)

A$taroth
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 27-Май 03:18

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы