Ошибка

Тем, кто возвращает 3D-карты Nvidia GeForce GTX 970, AMD предлагает со скидкой 3D-карты Radeon R9 290X, у которых «4 ГБ значит 4 ГБ» [Технологии]

Страницы:  1, 2  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

GhostRidik

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 9954

СССР
Рейтинг

post 01-Фев-2015 18:24 [-]3[+]

[Цитировать] 

Тем, кто возвращает 3D-карты Nvidia GeForce GTX 970, AMD предлагает со скидкой 3D-карты Radeon R9 290X, у которых «4 ГБ значит 4 ГБ»




В AMD решили воспользоваться ситуацией с «ошибкой памяти» GeForce GTX 970. Как известно, скорость работы Nvidia GeForce GTX 970 с памятью радикально падает на рубеже 3,5 ГБ. Компании Nvidia пришлось подробно объяснить, почему GeForce GTX 970 не может работать быстро со всеми 4 ГБ памяти. Однако исходную попытку скрыть особенности работы GPU с памятью, а также факт рассылки обозревателям ложных сведений о числе растровых блоков и объеме кэш-памяти эти объяснения не скомпенсировали. В конечном итоге производитель пообещал частично исправить «ошибку памяти GeForce GTX 970» обновлением драйверов и предложил всем желающим вернуть 3D-карты в торговые точки, где они были приобретены.

Ситуацией решили воспользоваться в компании AMD, конкурирующей с Nvidia на рынке графических решений.



С одной стороны, в AMD не преминули обратить внимание потенциальных покупателей, что в 3D-картах серии Radeon R9 290 «4 ГБ значит 4 ГБ», то есть они одинаково быстро работают со всем объемом памяти.

3D-карты AMD Radeon R9 290 и Radeon R9 290X имеют 512-разрядную шину памяти

С другой стороны, тем, кто сдает 3D-карты Nvdida GeForce GTX 970, предложено покупать со скидкой 3D-карты Radeon R9 290 и Radeon R9 290X. Цена с учетом скидки равна $300.

Напомним, что Radeon R9 290 и Radeon R9 290X к тому же имеют 512-разрядную шину памяти, а не 256-разрядную, как у 3D-карт Nvidia GeForce GTX 970.


info [Профиль]  [ЛС] 

S.W.A.T 4

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 144

Россия
Рейтинг

post 01-Фев-2015 18:56 (спустя 32 минуты) [-]67[+]

[Цитировать] 

          
Шокирующее интервью с инженером Nvidia о фиаско GTX 970 (на русском)

_________________
90Mb/s 90Mb/s
info [Профиль]  [ЛС] 

shogen

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 220

Россия
Рейтинг

post 01-Фев-2015 19:46 (спустя 50 минут) [-]-23[+]

[Цитировать] 

Я не знаю, наверное только у меня такая ассоция этих двух фирм
nvidia = apple
ati = samsung
info [Профиль]  [ЛС] 

hawk04

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 139

СССР
Рейтинг

post 01-Фев-2015 21:21 (спустя 1 час 34 минуты) [-]5[+]

[Цитировать] 

shogen писал(а):

Я не знаю, наверное только у меня такая ассоция этих двух фирм
nvidia = apple
ati = samsung
С одной стороны сравнение не уместно , но действительно , те у кого нвидиа считают , что амд для бомжей и так далее, не зная ничего кроме бренда и о боже "ПАМЯТЬ 4 ГБ!!!"
info [Профиль]  [ЛС] 

NickyLarin

Стаж: 14 лет

Сообщений: 241

Россия
Рейтинг

post 01-Фев-2015 21:43 (спустя 22 минуты) [-]10[+]

[Цитировать] 

У видеокарт от Nvidia есть весомый плюс в виде визуальных фишек вроде PhysX, TXAA и т.д.
info [Профиль]  [ЛС] 

Лелуш

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 966

Россия
Рейтинг

post 01-Фев-2015 21:48 (спустя 4 минуты) [-]9[+]

[Цитировать] 

Цитата:

те у кого нвидиа считают , что амд для бомжей и так далее
Не соглашусь : ) У меня когда то была видеокарта от ати, после которой я понял что больше их не хочу. Хотя возможно это просто неудачный опыт х)
info [Профиль]  [ЛС] 

SpacEMArinE

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 582

Россия
Рейтинг

post 01-Фев-2015 22:51 (спустя 1 час 3 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

Лелуш писал(а):

Цитата:

те у кого нвидиа считают , что амд для бомжей и так далее
Не соглашусь : ) У меня когда то была видеокарта от ати, после которой я понял что больше их не хочу. Хотя возможно это просто неудачный опыт х)
У меня видеокарта от ATI спокойно проработала больше 7 лет и стоила при этом тогда 4500 рублей, я бы её и не менял (ибо тянула хоть и на средне-низких) игры спокойно, единственная проблема что она 11 Дирекс уже не поддерживала... а сейчас все игры онли 11 дирекс почти.

_________________
Мечты воплощаются в реальность если только человек старается их воплотить, а если он мечтает и ничего не делает, он так и будет об этом мечтать всю свою жизнь...
info [Профиль]  [ЛС] 

Лелуш

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 966

Россия
Рейтинг

post 02-Фев-2015 00:03 (спустя 1 час 11 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

У меня видеокарта от ATI спокойно проработала больше 7 лет и стоила при этом тогда 4500 рублей, я бы её и не менял (ибо тянула хоть и на средне-низких) игры спокойно, единственная проблема что она 11 Дирекс уже не поддерживала... а сейчас все игры онли 11 дирекс почти.
Так я и не утверждаю что продукция ati плохая. Просто именно у меня с ней была морока, как с видеокартой, так и с драйверами. А вообще каждый покупает себе то, что он хочет и что ему больше нравится : )
info [Профиль]  [ЛС] 

Terapevtushka

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет

Сообщений: 59

Россия
Рейтинг

post 02-Фев-2015 00:54 (спустя 50 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Где-то есть пруф или ещё чего? Карте 3 месяца, примут ли её обратно?))
info [Профиль]  [ЛС] 

BBBSTORM

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1172

Россия
Рейтинг

post 02-Фев-2015 00:58 (спустя 3 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

У меня вот до сих пор стоит 4850 и мне норм. Правда в новые игры я уже давно не играл)
Ну и в простое 54 градуса это, конечно, успех. А так норм, мне кажется, ее если напополам даже сломать, будет батлфилд 3й на средних тянуть)
info [Профиль]  [ЛС] 

Artego32

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 931

Россия
Рейтинг

post 02-Фев-2015 02:34 (спустя 1 час 36 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

BaDBoY4732 писал(а):

У видеокарт от Nvidia есть весомый плюс в виде визуальных фишек вроде PhysX, TXAA и т.д.
физикс - не такой и весомый плюс. А все эти сглаживания под лупой искать надо, нафига это человеку с нормальным зрением, который сидит от монитора на нормальных 1-2 метрах

Лелуш писал(а):

Цитата:

те у кого нвидиа считают , что амд для бомжей и так далее
Не соглашусь : ) У меня когда то была видеокарта от ати, после которой я понял что больше их не хочу. Хотя возможно это просто неудачный опыт х)
я наоборот с нвидии пересел на ати и доволен как слон

shogen писал(а):

Я не знаю, наверное только у меня такая ассоция этих двух фирм
nvidia = apple
ati = samsung
Сравнение действительно абсолютно верное, только яб скорей сказал не именно самсунг, а андроид в целом

BBBSTORM писал(а):

Ну и в простое 54 градуса это, конечно, успех.
это еще не успех, мой радик такую температуру выдает при полной нагрузке, а в простое невероятные 33. Зеленые никогда такого не могли

_________________
Windows 10 Pro x64, AMD FX-8320, 16 GB DDR3-1866, ASUS Radeon R9 270X 4 GB 256bit, 120 GB SSD + 5,5 TB
27" / 40" monitors
Xbox ONE wireless gamepad / Logitech G27
info [Профиль]  [ЛС] 

RevolutionEON

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет

Сообщений: 708

Рейтинг

post 02-Фев-2015 03:04 (спустя 29 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

))Даа, NVIDIA конечно обосралась со своей девятой серией..
info [Профиль]  [ЛС] 

Lanrik

Стаж: 10 лет

Сообщений: 197

Предупреждений: 2

Рейтинг

post 02-Фев-2015 03:58 (спустя 54 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Лелуш писал(а):

Цитата:

У меня видеокарта от ATI спокойно проработала больше 7 лет и стоила при этом тогда 4500 рублей, я бы её и не менял (ибо тянула хоть и на средне-низких) игры спокойно, единственная проблема что она 11 Дирекс уже не поддерживала... а сейчас все игры онли 11 дирекс почти.
Так я и не утверждаю что продукция ati плохая. Просто именно у меня с ней была морока, как с видеокартой, так и с драйверами. А вообще каждый покупает себе то, что он хочет и что ему больше нравится : )
У меня была в давности такая видеокарта от ati, обрезанная со всех сторон такая, но она тянула игры которые по все правилах и ттх в принципе тянуть не может, правда были некоторые артефакты, весьма заметный артефакты, но игры шли и всё было хорошо, никаких проблем из за артефактов небыло. Вот какая была у меня видеокарта, тянуло то что впринципе немогла.
info [Профиль]  [ЛС] 

Phazer

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 26

Эстония
Рейтинг

post 02-Фев-2015 04:37 (спустя 39 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

в чём проблема, если даже такой 970ой, АМД проигрывает?
info [Профиль]  [ЛС] 

MERFY

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 432

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 02-Фев-2015 10:53 (спустя 6 часов) [-]-1[+]

[Цитировать] 

BaDBoY4732 писал(а):

У видеокарт от Nvidia есть весомый плюс в виде визуальных фишек вроде PhysX, TXAA и т.д.
И это правильный ответ ! Крути барабан kolob_111 P.S. Якубовичь. P.P.S. Physix решает. У каждого производителя свои плюсы и минуса.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

djek3step

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 246

Россия
Рейтинг

post 02-Фев-2015 16:17 (спустя 5 часов) [-]1[+]

[Цитировать] 

Народ. Хватит нести чушь. Нвидия косячит бывает гораздо жёстче чем ати но их ни кто за это не пинает. Главное признали проблему и как ты пытаются ретироваться. В любом случае вся эта чушь про 9ую серию больше похожа на пиар ход чем на реальную новую линейку. Но скажем так, тут они не так сильно облажались ещё как с 560-560ti. Так что всё нормально. В любом случае лучше в этом ценовом сегменте взять как раз 290ые, а не 970. Главный вопрос, касается ли возврат наших продавашек или нет, а то ведь пошлют на, мол работает и ладно.
А вообще когда берёшь видюху от того или иного производителя и она косячная, это не значит что производитель фуфловый. А вот если ты взял видяху и читаешь в интернете что этот косяк носит массовый характер, это уже повод задуматься и проверять за ранее что берёшь. И не бежать сломя голову хватать мол новое всё лучше, а ждать и смотреть пока, продажные сми их протестируют, а люди, такие как мы, и отпишутся на форуме. И вот тогда если проблем массового характера нет, то можно уже и думать о покупке. По сути то что с памятью лажа фигня, если игры не будут жрать больше этих пресловутых 3.5 гигов. А вот когда страдают какие то вычислительные блоки это уже погано.
Кто не верит в это. Легко. Выходит батла 3. Нвидия с пеной у рта презентует 500ую линейку печей. Мол это видяхи с которыми всё будет летать и вы сможете прочувствовать весь графооон. Окей. Залез на форум. Читаю. 560ti от гигабайта, косяки есть, массовые. Но мол решается понижением напряжения или просто не берите разогнанный вариант видюхи. Ну окай. Побежал радостный взял 560ti oc какой то не разогнанный и более того, не первой ревизии. Да же частоты опускал по чипу. И разгонял видик. И что бы тут могло быть не так!? А всё весело. В батле и только в батле, при попытке поставить графон выше среднего, бсод получи и распишись. Всё перепробовал. Да же биос прошил. Не а. А самое смешной что все остальные игры работали идеально, более того да же игры на том же движке что 3я батла. ИДЕАЛЬНО. И как выяснилось, что это не гигабайт рукозадые, а Нвидия.
После этого я взбесился и решил погонять амд. Это был hd6790 от сапфира. Карта шикоз. Холодная и тихая. У неё был 1 косяк. И это то что ни в какую не запускался новый вулфенштейн, ни в ка ку ю. Вообще.
Ну лан, решил я и продал её и купил с рук за 4500, 570 от азуса, трёхслотовую монстрятину, Всё стало хорошо. Но, чёрт, какого у меня видосы полосками в браузере!? С видяхой всё в порядке, за то стоило обновить дрова и всё ништяк. За то на амд, которых за дрова проклинают. Я обновлял их раз в год. Максимум. И да же если игра требовала обновления драйверов, я их не обновлял так как всё шло без проблем и без артефактов. Вот так вот.
info [Профиль]  [ЛС] 

RufusFromUA

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1025

Предупреждений: 3

Австралия
Рейтинг

post 02-Фев-2015 17:04 (спустя 46 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

djek3step писал(а):

Народ. Хватит нести чушь
... Вот так вот.
Ох уж эта тяжкая жизнь ПК-бояр.
info [Профиль]  [ЛС] 

djek3step

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 246

Россия
Рейтинг

post 02-Фев-2015 17:29 (спустя 24 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

RufusFromUA писал(а):

djek3step писал(а):

Народ. Хватит нести чушь
... Вот так вот.
Ох уж эта тяжкая жизнь ПК-бояр.
Не спорю. За то функционал. И для гиков самое то.
info [Профиль]  [ЛС] 

RufusFromUA

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1025

Предупреждений: 3

Австралия
Рейтинг

post 02-Фев-2015 18:18 (спустя 49 минут) [-]-4[+]

[Цитировать] 

djek3step писал(а):

Не спорю. За то функционал. И для гиков самое то.
Больше удивляет, что консоли ругают за ДЛЦ, в то время как видеокарты выходят намного чаще.
info [Профиль]  [ЛС] 

BaTka

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 32

Рейтинг

post 02-Фев-2015 23:05 (спустя 4 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Не знаю ребят, приобрел себе gtx 980 по дешевке, разогнал до 1552MHz на водянке доволен как слон
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 03-Фев-2015 09:14 (спустя 10 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

RufusFromUA писал(а):

консоли ругают за ДЛЦ
Что ещё расскажешь? kolob_105

Ах да, по теме: данный косяк, если кто не в курсе объяснений зелёных, вызван резервированием виндой этих полгига видеопамяти и, следовательно, переходом на медленную системную память после 3,5 гигов. То есть, при желании - правится дровами и, вероятнее всего, правки будут внесены. Например; отнимать у винды этот резерв, когда потребление возрастает за 3 гига.
Вообще, для меня, нвидия = проприетарщина в вакууме. А потому считаю, если и брать их карту, то б\у или после ремонта там, дабы не добавлять средств корпорации зла. На фишки вроде шизикса плевал с высокой колокольни, НО у зелёных значительно лучший драйвер для построения стереокартинки, поддерживаемый, к тому же, энтузиастами. АМД вообще забила на это дело, а трайдэф - очень сильно снижает количество кадров из-за процессора и практически НЕ поддерживается уже.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

RufusFromUA

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1025

Предупреждений: 3

Австралия
Рейтинг

post 03-Фев-2015 09:51 (спустя 37 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Shredinger писал(а):

при желании - правится дровами и, вероятнее всего, правки будут внесены.
Ага, после выхода более дорогой карты, которая точнобудеттянутьновый хит.
info [Профиль]  [ЛС] 

DeusNeko

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1395

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 03-Фев-2015 10:19 (спустя 28 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Shredinger писал(а):

<...>
Шрёдингер
хвалит Нвидию. Вот это прикол.

_________________
Matrix Mini-I Pro -> Questyle CMA800R -> Sennheiser HD 280/PSB M4U 1/Beyerdynamic DT 770 Pro/Beyerdynamic T90/HiFiMAN HE-400
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 03-Фев-2015 10:31 (спустя 12 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

DeusNeko, не хвалю же. С чего ты взял? Желаю им побольше экономических трудностей по причинам в их политике. Просто такая складывается ситуация со стереоскопией, что есть только два приемлемых варианта: у нвидии и с окулус рифт. Прикручивать стереокартинку к Мантлу тоже никто не собирается. Вообще.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

DeusNeko

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1395

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 03-Фев-2015 10:36 (спустя 4 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Shredinger писал(а):

Прикручивать стереокартинку к Мантлу тоже никто не собирается. Вообще.
Так и правильно же. Мантл - мёртворождённая технология.

_________________
Matrix Mini-I Pro -> Questyle CMA800R -> Sennheiser HD 280/PSB M4U 1/Beyerdynamic DT 770 Pro/Beyerdynamic T90/HiFiMAN HE-400
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 26-Апр 11:48

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы