Ошибка

Icewind Dale Enhanced Edition (Beamdog) (ENG|MULTI7) [L] (GOG)

Ответить на тему

Автор Сообщение

trewq009

Стаж: 7 лет 3 месяца

СССР
Рейтинг

post 12-Ноя-2014 02:24 6[+]

[Цитировать] 

Icewind Dale Enhanced Edition (Beamdog)

Год выпуска: 2014
Жанр: RPG
Разработчик: Beamdog
Издательство: Beamdog
Системные требования:
•Операционная система: Windows XP,Vista,7,8,8.1
•Процессор: Intel Core 2 Duo или эквивалент
•ОЗУ : 1 Гб
•Видеокарта: поддерживающая DirectX 9.0c
• Жесткий диск: 2 ГБ свободного места
Тип издания: Лицензия(GOG)
Язык интерфейса: Английский, Французский, Итальянский, Немецкий, Испанский, Польский, Турецкий
Язык озвучки: Английский, Французский, Итальянский, Немецкий, Испанский, Польский / Музыкальное сопровождение
Таблэтка: Не требуется
Описание:
На северных окраинах Забытых Королевств простирается край покрытой льдом тундры, известный как Долина Ледяного Ветра. Отправьтесь в глубь горной цепи Хребет Мира, суровую и неумолимую землю, заселённую лишь самыми бесстрашными обитателями. Повстречайте грозных зверей, приучившихся к коварству и свирепости, без которых не выжить среди заснеженных вершин. Сразитесь со злом замышляющим, под крошащимися ледниками и горными склонами, посеять разрушения на земли Фаэруна.

• Мечи и Колдовство: Находите дюжины новых заклятий и предметов, включая новую магическую броню и оружие.
• Подлецы и Истребители Волшебников: Выбирайте из более чем 30 новых наборов и классов, чтобы создать идеальный отряд для приключений.
• Новый Взгляд: Испытайте совершенно новый интерфейс Enhanced Edition, включая новую панель Quickloot (Быстрый Сбор Трофеев).
• Возьмите с Собой Друга: Присоединяйтесь к своим товарищам, таким же авантюристам как и вы, в кооперативные, кроссплатформенные-мультиплейерные режимы.
• Узрите Невиданное: Исследуйте квестовый контент, вырезанный из оригинальной игры – теперь законченный и восстановленный.
• Познайте Большее: Наслаждайтесь бессчётными исправлениями багов и улучшениями, ожидающими вас в Icewind Dale: Enhanced Edition.

Версия: v.1.3.2058

Бонус материалы :
• Icewind Dale Enhanced Edition - Feature Guide
• Icewind Dale Enhanced Edition - Mastering Melee & Magic
• Icewind Dale Enhanced Edition - Survival Guide to the North
• 5 Wallpapers
• 5 Avatars
info [Профиль]  [ЛС] 

Proxy9

Стаж: 6 лет 9 месяцев

Россия
Рейтинг

post 12-Ноя-2014 04:30 (спустя 2 часа 6 минут) [-]3[+]

[Цитировать] 

kolob_141

deadmannorth

Стаж: 7 лет 2 месяца

Россия
Рейтинг

post 12-Ноя-2014 09:10 (спустя 4 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

частичный перевод на основе русификатора arcanecoast.ru
https://yadi.sk/d/TpyZ6StQcajNi распаковывается в lang.

добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Побегал с этим русификатором с часик, диалоги переведены вполне норм, не переведены классы, статы, магия, но им перевод не особо нужен, я их и так наизусть знаю Подмигиваю
info [Профиль]  [ЛС] 

andikirov

Стаж: 2 года 5 месяцев

Россия
Рейтинг

post 12-Ноя-2014 09:23 (спустя 12 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

а вторая часть есть в переработанной графике
info [Профиль]  [ЛС] 

deadmannorth

Россия
Рейтинг

post 12-Ноя-2014 09:24 (спустя 56 секунд) [-]0[+]

[Цитировать] 

andikirov писал(а):

а вторая часть есть в переработанной графике
Нет
info [Профиль]  [ЛС] 

DJBaton

Стаж: 6 лет 2 месяца

СССР
Рейтинг

post 12-Ноя-2014 09:38 (спустя 14 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

В своё время игра была одной из культовых РПГ! Очень достойная прохождения!
info [Профиль]  [ЛС] 

ДДТ

Стаж: 7 лет 1 месяц

Рейтинг

post 12-Ноя-2014 10:02 (спустя 23 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Вроде скрины из 2-й части, не?
info [Профиль]  [ЛС] 

trewq009

СССР
Рейтинг

post 12-Ноя-2014 10:22 (спустя 20 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

ДДТ писал(а):

Вроде скрины из 2-й части, не?
http://www.gog.com/game/icewind_dale_enhanced_edition
info [Профиль]  [ЛС] 

nepharius

Стаж: 6 лет 9 месяцев

Рейтинг

post 12-Ноя-2014 13:41 (спустя 3 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Играл в своё время только во вторую часть Тут классы такие же, как во второй? То есть можно за колдуна в одиночку играть, без отряда?
info [Профиль]  [ЛС] 

Revil

Стаж: 4 года 1 месяц

Гваделупа
Рейтинг

post 12-Ноя-2014 14:23 (спустя 41 минута) [-]2[+]

[Цитировать] 

Оу, наш любимый раритет отреставрировали. Чудненько =)

EugVV

Стаж: 4 года 10 месяцев

Россия
Рейтинг

post 12-Ноя-2014 16:58 (спустя 2 часа 35 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

deadmannorth писал(а):

частичный перевод на основе русификатора arcanecoast.ru
https://yadi.sk/d/TpyZ6StQcajNi распаковывается в lang.
Перевод еще будет обновляться (надеюсь), но не ждите, что сразу всё будет - там ~6000 строк новых надо переводить. Новые версии будут доступны по этому же адресу (смотрите дату в "Изменен"). Исходники перевода - на гитхабе.
info [Профиль]  [ЛС] 

Alekscat

Рейтинг

post 12-Ноя-2014 17:39 (спустя 41 минута) [-]-5[+]

[Цитировать] 

Цитата:

А я то, наивный, полагал, что игру разработали Black Isle Studios.)
info [Профиль]  [ЛС] 

strider911

Стаж: 4 года 1 месяц

Эфиопия
Рейтинг

post 12-Ноя-2014 22:52 (спустя 5 часов) [-]1[+]

[Цитировать] 

сегодня , 12.11.14, на GoG.com распродажа со скидкой 80% всех старых D&D игр. Baldurs gate 1+2, Planescape torment, NWN 1+2, IWD 1+2, temple of elemental evil, dragonshard, demonstone . еще осталось 19 часов до конца распродажи
info [Профиль]  [ЛС] 

deadmannorth

Россия
Рейтинг

post 13-Ноя-2014 19:08 (спустя 20 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Alekscat писал(а):

Цитата:

А вы у них титры гляньте, ни одного упоминания об создателях Icewind Dale, а себя позиционируют как оригинальные разработчики
Хотя по факту просто разрешение на старый движок натянули
info [Профиль]  [ЛС] 

LeeNTien

Стаж: 5 лет 1 месяц

Великобритания
Рейтинг

post 14-Ноя-2014 14:12 (спустя 19 часов) [-]1[+]

[Цитировать] 

Alekscat писал(а):

Цитата:

Black Isle Studios были закрыты очень долгое время, и хотя Interplay Entertainment их пререзапустили - они сами к тому времени потеряли кучу лицензий к своим играм...

И я не смог найти, кому сейчас принадлежит лицензия на Icewind Dale.
Учитывая, что лицензия на Baldurs Gate была у издателя/заказчика изначальных игр Enhanced Edition - Atari... мб и IWD тоже их?

deadmannorth писал(а):

А вы у них титры гляньте, ни одного упоминания об создателях Icewind Dale, а себя позиционируют как оригинальные разработчики
Список отличий с сайта игры:

Цитата:

6 расширенных заданий, представляющих материалы, вырезанные из оригинальной игры
60 новых предметов
Дополнения Heart of Winter и Trials of the Luremaster
31 новый класс и комбинаций специализаций из Baldur's Gate II: Enhanced Edition, а так же возможность играть за полу-орка
122 новых заклинаний, перенесённых из Baldur's Gate: Enhanced Edition
Кросс-платформенный мультиплеер
Новая сложность "История", позволяющая игрокам узнать историю без многочисленных "Game Over".
Доступен для Windows, Mac, iOS, и Android
Я в курсе, что они приобрели лицензию на движок у BioWare, переделали и обновили его, после чего якобы написали игру по новой, так как оригинального кода (с их слов) у них не было.
Они утверждают, что оригинальные только движок, история и персонажи (которые являются частью лицензии), и типа код и куча мелочей - их собственные.
В случае с Baldur's Gate - это было более или менее так. Хотя игра и требовала в итоге кучу патчей.
Так ли это в случае с Icewind Dale - я не уверен.

P.S. не смотря на то, что в Стимовской версии Baldur's Gate: Enhanced Edition - Beamdog указаны как "разработчик / издатель", игру разрабатывали Overhaul Games, а издавали Atari.
Beamdog - компания/сервис по распространению игр, ну и разработчик является их под-дивизией. Возможно, что и с этой игрой так же.

Alekscat

Рейтинг

post 15-Ноя-2014 00:28 (спустя 10 часов) [-]1[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Так и я к тому говорю. Спустя много-много лет, после многочисленных перекупок прав на игру, разработчиком будет значится какая-нибудь Ромашка Студиос.

добавлено спустя 5 минут 52 секунды:

Цитата:

Black Isle Studios были закрыты очень долгое время, и хотя Interplay Entertainment их пререзапустили - они сами к тому времени потеряли кучу лицензий к своим играм...
У меня разрыв мозжечка случиться, если Фол переиздадут, а разработчиком будет значиться какая-нибудь Beamdog или прочая. По мне так это не уважение к труду людей работавших тогда в Black Isle.
info [Профиль]  [ЛС] 

LeeNTien

Стаж: 5 лет 1 месяц

Великобритания
Рейтинг

post 16-Ноя-2014 02:47 (спустя 1 день 2 часа) [-]2[+]

[Цитировать] 

Alekscat писал(а):

У меня разрыв мозжечка случиться, если Фол переиздадут, а разработчиком будет значиться какая-нибудь Beamdog или прочая. По мне так это не уважение к труду людей работавших тогда в Black Isle.
Учитывая, что лицензия на Фол принадлежит Bethesda, и Interplay потеряли право продавать даже старые Фоллы уже год как - запросто. Хотя, зная Бефесду, вряд ли они займуться переизданием старых игр, им выгодней будет доить коровку новой онлайновой игрой и мб следующими воплощениями именно своих творений в мире Фолла.

Что же до оригинальных разрабов... всегда можно попробовать играть именно в их игры. В оригиналы. БГ на 5 CD и тп. =__=

Игры - не книги, тут редко помнят именно людей, что делали оные игры, писали текст, рисовали спрайты и тп. Обычно помнят компании. А когда речь идёт о компаниях, то там и правила иные немного.
В той же аналогии с книгами, если бы книги создавались группами людей, и писатели не воспринимались бы как именно творцы, а скорее как сотрудники компаний, творящих шедевры, это было бы, например:

Знаменитое издательство George Allen & Unwin, что выпустили популярную книгу Хоббит, что переросла в известную трилогию Властелин Колец, а так же ещё целый ряд иных книг, в результате банкротсва продают лицензию на серию Средиземья современному издельству Harper Collins, которые в своём переиздании классики, в новой обложке, в новом формате и с новым шрифтом, а так же с несколько совершенно новыми главами, не удостаиваются даже упомянуть, кто издавал книгу первым...
Или
"От создателей Гарри Поттера" в адрес книги, которую печатает то же издательссво, что и оригинал, да ещё и почти в полном издательском составе, от секретарши до главного редактора.... ну и ессно со схожим стилем и миром, только вот автор другой, но это мелочи...

P.S. Наверное, я зря недавно перечитывал "1984" Орвелла.... чей-то мрачноватые образы лезут О__о

Korgan

Стаж: 2 года

Куба
Рейтинг

post 26-Ноя-2014 11:54 (спустя 10 дней) [-]2[+]

[Цитировать] 

"Игры - не книги, тут редко помнят именно людей" (с) - это кому как.
Если мне начнут втирать про "новый шедевр от создателей Фоллаут 1-2 и Балдурс Гейт, спешите с предзаказом!" без конкретных имен, то я просто поржу с этих деятелей, подожду релиза и почитаю, что умные люди в обзорах напишут. А уж потом решу - поощрять мне эти игры деньгами или нет.
А вот если Брайан Фарго или Крис Авеллон скажут на кикстартере "а дай-ка мне денег, я тебе новую игру запилю" - то и денег дам, и про что игра не спрошу: эти люди уже мне все давно доказали.)

EugVV

Стаж: 4 года 10 месяцев

Россия
Рейтинг

post 25-Янв-2015 12:28 (спустя 1 месяц 29 дней) [-]4[+]

[Цитировать] 

Перевод теперь полный, тестируем.

В собранном виде, распаковываем в lang.
Исходники на гитхабе.
info [Профиль]  [ЛС] 
Ответить на тему

Текущее время: 06-Дек 14:20