Ошибка

Шашлык, барбекю, гриль (Попова Е.А.) [2013, Кулинария, PDF]

Ответить на тему

Автор Сообщение

Vicont

Стаж: 2 года 11 месяцев

Рейтинг

post 12-Янв-2014 21:14 0[+]

[Цитировать] 

Шашлык, барбекю, грильи
Автор: Попова Е.А.
Год выпуска: 2013
Издательство: ООО "ПКФ "БАО"
Серия: Полное собрание кулинарных удовольствий
ISBN: 978-617-08-0042-8
Жанр: Кулинария
Формат: PDF
Качество: Отсканированные страницы
Страниц: 48, цв.илл.

Описание:
Блюда из мяса — украшение любого праздника. А если они приготовлены на углях, то такое аппетитное угощение не оставит равнодушным никого из гостей.
В этой книге собраны все известные на сегодня рецепты блюд из мяса, которые можно приготовить на открытом огне, — шашлыки, барбекю, гриль и другие чудеса кулинарного искусства.
Издание адресовано массовой читательской аудитории.
info [Профиль]  [ЛС] 

prins911

Стаж: 7 лет 3 месяца

Украина
Рейтинг

post 12-Янв-2014 22:50 (спустя 1 час 36 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Ну ты и жжеш, за последнюю неделю сколько от тебя раздач.
info [Профиль]  [ЛС] 

Venerium

Стаж: 7 лет 4 месяца

Рейтинг

post 12-Янв-2014 23:58 (спустя 1 час 8 минут) [-]-13[+]

[Цитировать] 

Какой ужас, целая книга о смерти от закупорки сосудов, холестериновых бляшек и прочих заболеваниях.
Добро пожаловать в мир трупоедения.
info [Профиль]  [ЛС] 

dedox

Стаж: 7 лет 7 месяцев

Рейтинг

post 13-Янв-2014 00:01 (спустя 2 минуты) [-]7[+]

[Цитировать] 

Venerium писал(а):

Какой ужас, целая книга о смерти от закупорки сосудов, холестериновых бляшек и прочих заболеваниях.
Иди грызи бамбук, злая обезьяна.
info [Профиль]  [ЛС] 

Venerium

Рейтинг

post 13-Янв-2014 00:06 (спустя 5 минут) [-]-10[+]

[Цитировать] 

dedox писал(а):

Venerium писал(а):

Как там поживает твоя большая попа и обвисшие пузико?
info [Профиль]  [ЛС] 

LuckyOleg

Стаж: 3 года

СССР
Рейтинг

post 13-Янв-2014 10:19 (спустя 10 часов) [-]2[+]

[Цитировать] 

Venerium писал(а):

kolob_166 а еще в мясе есть черви ))) различные гельминты и паразиты, фуууу
info [Профиль]  [ЛС] 

sergy40

Стаж: 4 года 1 месяц

СССР
Рейтинг

post 13-Янв-2014 14:19 (спустя 4 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

dedox красавчик.
kolob_166
info [Профиль]  [ЛС] 

Aesthete

Стаж: 7 лет 2 месяца

Россия
Рейтинг

post 13-Янв-2014 19:38 (спустя 5 часов) [-]-4[+]

[Цитировать] 

Venerium красавчик.
Трупятине - фу.

Цитата:

Иди обгладывай кости, пёс.
info [Профиль]  [ЛС] 

Kolyabus

Россия
Рейтинг

post 13-Янв-2014 22:01 (спустя 2 часа 22 минуты) [-]2[+]

[Цитировать] 

Venerium писал(а):

dedox писал(а):

Venerium писал(а):

А твое костлявое тельце ветром не сносит?
info [Профиль]  [ЛС] 

Venerium

Рейтинг

post 13-Янв-2014 22:56 (спустя 55 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Kolyabus писал(а):

Venerium писал(а):

dedox писал(а):

Venerium писал(а):

Вы только посмотрите на влажные фантазии трупоеда, который считает себя в меру упитанным.
Как же жалко и низко выглядят все это попытки оправдаться.
Серьезно, выпей таблеточек от глистов и ложись спать, завтра тебя ждет чудесное блюдо из мертвой свининки или коровки.
info [Профиль]  [ЛС] 

Aesthete

Россия
Рейтинг

post 14-Янв-2014 01:45 (спустя 2 часа 49 минут) [-]-4[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Тайсона точно не носит. Брэда Питта тоже.
Поклонникам гниющей трупятинки советую посмотреть документальный фильм "Земляне".
info [Профиль]  [ЛС] 

CooL

Стаж: 6 лет 9 месяцев

СССР
Рейтинг

post 14-Янв-2014 01:59 (спустя 13 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

Venerium писал(а):

мне вот интересно... все вегетарианцы не едят мяса лишь только с той целью, чтобы была возможность похвастаться этим, выделить свою (псевдо) особенность. Сказать всему миру "я лучший, я как корова - жру только траву" xD

Если уж говорить о заболеваниях, вы знаете, что в мясе содержится огромное количество белка, витаминов (особенно D) и аминокислот. Вегетарианство, как минимум, ведёт к анемии.

Venerium писал(а):

Эм... а вы не считаете растения живыми? Любое растение тянется к солнцу. Они точно так же растут, откладывают потомство и умирают, как любое животное.

Venerium писал(а):

Как же жалко и низко выглядят все это попытки оправдаться.
А кто здесь оправдывается? перед кем? С начала существования человека, он питается мясом. Почему сейчас нужно обязательно от этого отказываться? Те же самые животные ежедневно едят друг друга. Это норма. Вы же не призываете уничтожить всех хищников (или заставить их быть вегетарианцами) лишь по той причине, что они едят других животных. =)

Venerium писал(а):

Серьезно, выпей таблеточек от глистов и ложись спать
Глист это животное, червь. Т.е. Вы - вегетарианец, защитник всех живых организмов, издевающийся перед всеми нормальными людьми, которые едят мясо, призываете уничтожать животных? xD

Venerium писал(а):

завтра тебя ждет чудесное блюдо из мертвой свининки или коровки.
Вот Вы постоянно пишите об убийствах животных и трупоедении... у меня к Вам вопрос: Вы, например, за всю свою жизнь комара хоть раз убивали?

добавлено спустя 52 секунды:

Aesthete писал(а):

Тайсона точно не носит. Брэда Питта тоже.
Ну это просто идеалы мужчин xD

добавлено спустя 7 минут 13 секунд:

Venerium писал(а):

ах да, совсем забыл. Довожу до непросвещённых вегетарианцев, в сои содержится аналог женского гормона, что влечёт за собой обвисшую груть, широкие бёдра (как вы писали "попа") и обвисшее пузико (Эффект соизмерим со злоупотреблением пивом). Также чрезмерное употребление сои может повлечь за собой проблемы с репродуктивной составляющей у мужчин.
info [Профиль]  [ЛС] 

Aesthete

Россия
Рейтинг

post 14-Янв-2014 02:09 (спустя 9 минут) [-]-3[+]

[Цитировать] 

CooL
1. Просто противно есть трупы и жалко животных. С какой стати из-за меня должен кто-то умирать?
2. Если бы можно было питаться солнечной энергией, я бы и растения не ел.
В любом случае это меньшее из двух зол. Растения не имеют мозга, сердца и не чувствуют боли.
3. Потому что между дикарем и современным цивилизованным человеком есть разница.
У нас есть возможность сделать этически правильный выбор. Без мяса мы ничего не потерям.
4. На моем кладбище только комары. А вы хоть раз сами корову резали?

Цитата:

Ну это просто идеалы мужчин xD
Найдите свой идеал.
http://tonus.by/pitanie/vegetarianstvo/vegetariansk...getariancev.html
info [Профиль]  [ЛС] 

CooL

СССР
Рейтинг

post 14-Янв-2014 02:30 (спустя 21 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

1.Все животные, которых мы едим, изначально выращены только ради одной цели - хорошо запечённой кусок мяса. И не вижу смысла испытывать жалость, если бы не человек их бы вообще не существовало.
2.Учёные утверждают, что и без мяса не возможно нормальное функционирование организма. Тем не менее Вы его не идите... Может солнышком питаться попробуете?
И ещё откуда данные о том, что растения не чувствуют боли?
3. Вы считаете, что буквально век назад жили одни дикари? Вегетарианство это просто тренд последнего столетия, не более. Тем самым, известные люди становятся веганами лишь по той причине, что не хотят быть вне тренда.
Вы читали то, что я писал? Человечество без мяса потеряет многое, а именно своё здоровье! Мало того, что нехватка железа порождает множество болезней, так и потребление сои вызывает бесплодие у мужчин.
И причём здесь этнический выбор? корова разве разве умственно-развитое животное? Я же не призываю есть мартышек и дельфинов...
4.в чём принципиальное отличие комара от коровы или свиньи? Т.е. для вас комара убить - это норма, а корову уже нет? Так вот, а для всего остального, нормального мира свиньи и коровы, в данном случае, приравниваются к тем же комарам.
Доводилось резать только кур...

Aesthete писал(а):

помимо современных актёров голивуда (где идеал найти сложно) я убеждён, что большинство исторических личностей не были веганами...
info [Профиль]  [ЛС] 

Aesthete

Россия
Рейтинг

post 14-Янв-2014 03:25 (спустя 54 минуты) [-]-3[+]

[Цитировать] 

1. Неважно, они живые. Ну так лучше бы их не существовало, чем убивать. А ведь и маленьких убивают, телят там всяких, хрюшек... бррр!
2. Можно фамилии ученых? Миллионы людей не едят мясо и прекрасно себя чувствуют.
Что в нем такого незаменимого и обязательного? Лично я после отказа от мяса будто гирю с шеи снял, не говоря уж об улучшении психического состояния. У растений нет нервной системы. Как-то глупо сравнивать корову с огурцом.
3. Век назад человек о многом не задумывался из того о чем задумывается сейчас. Нравственность не стоит на месте. Кому нафиг нужна соя? Будто есть больше нечего. Железо можно найти еще в куче продуктов. Нет в мясе ничего особенного. Просто тупая привычка, что надо обязательно жрать мясо, ведь раньше чуваки с дубинками жрали. Ну это еще и многомиллиардный бизнес, конечно... поэтому какой-нибудь болван время от времени за денюжку будет затирать про необходимость мяса, но каких-то научных оснований его слова иметь не будут.

То есть если я умнее или сильнее, значит я имею право убивать... какой-то зоологический фашизм.
Нет у человека никакого морального права на это. И все больше людей это понимает. Каждого поклонника мяса надо заставить самому убивать. Думаю, после этого число вегетарианцев резко увеличиться.
4. Я не охочусь на комаров и не ем их. Они мешают спать, зудит кожа итд. Они сами лезут пить мою кровь и мешать моему комфорту. Я вынужден. Корова не приходит ко мне домой меня бодать, иначе тоже бы пришлось защищаться.

Цитата:

Доводилось резать только кур...
Изверг.
info [Профиль]  [ЛС] 

Venerium

Рейтинг

post 14-Янв-2014 06:19 (спустя 2 часа 54 минуты) [-]-2[+]

[Цитировать] 

CooL
Для того что бы избежать авитаминоза, были придуманы комплексы витаминов, речь конечно же не о компливите, которые дают все необходимые ферменты которых нет даже в мясе.

И принятие решения не употреблять в пищу мясо не тренд, на чистом энтузиазме долго не продержатся, это обдуманное желание которое зарождается в течении долгого времени.

Принятие того факта, что есть корову которая захлебывается в пене от ужаса на конвейере, когда мясник по колено в кишках бьет это несчастное животное током, что бы то поскорее сдохло и отправилось на разделку, это не нормально. Корова живая, у коровы бьется сердце, у нее есть чувства, она черт возьми была маленькой когда то и наверное у нее были свои радости в жизни и вот куча потребителей мясоедов несут свои деньги и требуют ее смерти, им нужны котлеты, а не чувства.

Даже на секунду страшно представить, что на месте коровы был чей то близкий родственник и все только потому что люди не могут без мяса. Если уж так, то почему не дельфин, едят же кошек и собак, дельфина то и подавно жрали, если бы было можно.

Так что же мне не мешает есть вкусный салатик и овощи? Ничто иное как преодоление скептицизма и выбор между двух зол, мне нужна еда и это неоспоримый факт, ничего не поделаешь. Другой вопрос только в том, что я буду есть и какова цена того, что отдает жизнь что бы продолжилась моя и ты знаешь, редис и несколько листьев салата перевесят чашу гуманности по сравнению с остекленевшим взглядом ужаса мертвого животного.

Подумай над этим всем, и по чаще заглядывай в свою тарелку, многие действия покажут несусветной глупостью когда делаешь что то осознано.
info [Профиль]  [ЛС] 

CooL

СССР
Рейтинг

post 14-Янв-2014 13:21 (спустя 7 часов) [-]1[+]

[Цитировать] 

Эм... у меня к Вам тогда такой вопрос. Выше кто-то из Вас писал о том, что если бы была возможность, готовы питаться солнечной энергией... предлагаю другой вариант: почему никто из веганов не питается заменителями пищи? В этом случае не будут страдать ни животные, ни растения.

А что же кроме чистого энтузиазма заставляет людей питаться растительной пищей? Это необдуманное желание человечества, которому всего сто лет...

Господи Боже мой, какие у коровы ценности в жизни и радости? откуда информация, что рогатый скот испытывает радость? Какие котлеты? Какие чувства? Вы о чём? Тогда почему Вы едите растения, у которых тоже есть чувства (согласно последним исследованиям, рост растений зависит от музыки и звуков). Согласно Вашим рассуждениям: "Глупые травоядные, Вам не стыдно есть живое растение росток которого выбился из семени, оно росло, цвело, тянулось к солнцу, откладывало семена, а вы взяли и просто разорвали его тело и съели даже не пожарив" kolob_143

Потому что дельфин-это более высокоразвитое существо чем корова. Я не говорю про экзотическое питание, на протяжении всего диалога речь шла про стандартную свинину, говядину, курятину..

Повторю вопрос: Что мешает есть синтетическую пищу, а именно её заменители?

Venerium писал(а):

Подумай над этим всем, и по чаще заглядывай в свою тарелку, многие действия покажут несусветной глупостью когда делаешь что то осознано.
Знаете, после всего этого разговора так захотелось мяса ) пойду даже раскошелюсь и куплю себе на обед мраморный стейк )
P.S. на этом перестаю флудить в теме, т.к. всё таки автор выложил отличную книгу о рецептах шашлыка, а не о веганстве.
info [Профиль]  [ЛС] 
Ответить на тему

Текущее время: 08-Дек 16:04

Часовой пояс: GMT + 4