Ошибка

Страшные сказки. Невеста / Grim Tales: The Bride. Collector's Edition (RUS) [P]

Ответить на тему

Автор Сообщение

farga

Стаж: 7 лет 4 месяца

Россия
Рейтинг

post 28-Авг-2013 19:10 6[+]

[Цитировать] 

Страшные сказки. Невеста / Grim Tales: The Bride. Collector's Edition

Год выпуска: 2011
Жанр: Quest / Logic (Hidden objects)
Разработчик: Elephant Games
Издатель: Big Fish Games
Локализация: Pangames (неофициальная)
Тип издания: пиратка
Язык интерфейса: русский (встроенное прохождение - english)
Язык озвучки: -
Таблетка: не требуется

Системные требования:
> Операционная система: Windows XP / Vista / 7
> Процессор: 2 GHz
> Оперативная память: 1 GB
> Видеокарта: 256 MB
> Звуковая карта: совместимая с DirectX
> Свободное место на жестком диске: 960 MB

Описание:
Мэг давно уже не видела свою сестру-близнеца Луизу. Вдруг она получает известие, что в день своей свадьбы Луиза погибла при странных обстоятельствах, тело до сих пор не найдено. Мэг немедленно приезжает в родной дом и там её встречает существо явно демоническое. Оно предлагает отправить её в прошлое, чтобы разобраться, что же произошло на самом деле и намекает, что Луизу ещё можно спасти. Если же Мэг ждёт неудача, то... В общем, ни одной сестры не будет.

В игре нет опции Широкий экран, так что на широкоформатах будут чёрные поля по бокам.

Это 1-я часть цикла Grim Tales
2-я - Наследие
3-я - Желания
4-я - Каменная Королева
5-я - Кровавая Мэри
6-я - Месть

При первом запуске игры введите учётные данные из прилагающегося текстового файла.
Подавляющее большинство прошло игру без проблем. Я тоже, чтобы сделать сэйвы, прошёл треть игры без каких-либо глюков.

По мелочам:
- в поиске Плот, у озера, плохо выбирается Акула, - ткните её прямо в глаз!
- в поиске Под кроватью, в спальне, где проблемный портрет, вигвам назван Типи, я не знал такого слова.

У нескольких геймеров возникли проблемы в конце 2-й части, там где нужно опустить платформу с платком, активировав механизм Рычагом и Антиржавчиной (ничего не происходит). Повторить не удалось, но сэйв прилагаю (Механизм.rar).
http://s001.youpic.su/pictures/1377633600/78759cbc3cfdd39b4d4508ead35f2221.jpg 

Больше жалоб на завис во время сборки портрета девушки в начале 3-й части (Спальня на 2-м этаже). Сэйв - Портрет.rar.
http://s001.youpic.su/pictures/1377633600/3bd8b64a2cda31619a7c7e61528d2611.jpg 

Для подмены распаковываете нужный архив из папки Saves и заменяете одноимённый каталог, который находится:
для XP - C:\Documents and Settings\<имя пользователя компа>\Application Data\Elephant Games;
для 7 - C:\Пользователи\<имя пользователя компа>\AppData\Roaming\Elephant Games;
http://s001.youpic.su/pictures/1377633600/fba89192d5de9c984a9308e371885f2c.jpg  http://s001.youpic.su/pictures/1377633600/1994fbae2a795fdb06c6a04c97e8194d.jpg  http://s001.youpic.su/pictures/1377633600/01f07f257bb7fe04328ab2f9b51e3756.jpg 
* бонусный геймплей
* встроенное прохождение
* обои
* саундтрек
* концепт-арт
info [Профиль]  [ЛС] 

farga

Россия
Рейтинг

post 28-Авг-2013 19:12 (спустя 2 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Один из ведущих российских разработчиков казуалок.
Из их игр у нас есть также Охотники за тайнами (1-6), Над водой (1-5), Священные легенды 1, 2, 3, Всадники судьбы 1, 2, Призрачная библиотека, Королевский детектив 1, 2, Мелодия мести.

Kricti32

Стаж: 4 года 11 месяцев

Предупреждений: 1

СССР
Рейтинг

post 04-Сен-2013 12:44 (спустя 6 дней) [-]2[+]

[Цитировать] 

Довольно неплохая игра, но перепроходить её желания не появилось, и вот почему:

Плюсы и минусы игры(Игралась на Хардкоре):

Минусы игры:

1. Малый набор саундтреков, которые включаются только в ключевых моментах либо перед\после роликов.
2. 80% мини игр глупые и неинтересные, да еще и уходит на них от 2 до 15 минут.
3. Поиск предметов без ограничений по времени и без штрафа по кликам, причем даже на хардкоре большинство вещей угадываются очень легко, поиск завершается за 5-10 секунд.
4. Многие предметы в игре имеют не свои названия, не знаю, задумка либо ошибка производителей ли то, или ошибка локализаторов...
5. Сюжет прост и незамысловатый, ничего интересного для себя не увидела вобще.
6. Конец игры просто обрывается и игрок остается в неведение, чем же все завершилось...
7. Бонусный уровень немного лучше основной части игры kolob_162
8. Недоработанная прорисовка и очень слабые ролики.
9. На часть предметов в поиске приходится нажимать раз по 50, пока они отреагируют.

Плюсы игры:

1. Неплохой подбор саундтреков.
2. Хорошие обои в доп.контенте.
3. Игра идеально подходит для тех, кто только начал изучать квесты жанра Hidden Object.

Моя общая оценка игры: 7 из 10. kolob_116, Спасибо Farqa за релиз! kolob_117
info [Профиль]  [ЛС] 

farga

Россия
Рейтинг

post 04-Сен-2013 15:12 (спустя 2 часа 27 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Спасибо Farqa за релиз!
Спасибо Kricti32 за рецензию! Улыбаюсь

Согласен, игра средняя, сейчас играю в Surface 1 от тех же Elephant-ов, выглядит интереснее.
Но я её прошёл, и бонус тоже. А вот 2-ю часть Grim Tales - Legacy, я бросил посередине и возвращаться не намерен, - такое впечатление, что разработчики решили поэкспериментировать, да и переусердствовали. Столько много нелогичных действий, такой разброс в сложности HOS и паззлов... Играл-играл, и не выдержал, - снёс.
Через некоторое время вернусь к этому циклу, - посмотрим, какова будет 3-я часть, до этого я только проскакал по-быстрому начало, собирая скрины.

Цитата:

На часть предметов в поиске приходится нажимать раз по 50, пока они отреагируют.
У некоторых движков есть особенность, не стоит кликать "на ходу", лучше приостановить мышь перед выбором, у кого-то ещё из разработчиков я на это налетал.

Вообще, у Elephant-ов большой разброс в качестве игр, у них есть студии в нескольких городах, возможно разные люди делают разные игры.

kotofey036

Стаж: 1 год

Россия
Рейтинг

post 04-Дек-2015 12:44 (спустя 2 года 2 месяца) [-]0[+]

[Цитировать] 

Дайте скачать пожалуйста
info [Профиль]  [ЛС] 
Ответить на тему

Текущее время: 07-Дек 18:33

Часовой пояс: GMT + 4