Ошибка

Патриарх Кирилл назвал гей-браки «апокалиптическим симптомом» [В России\Общество]

Страницы:  1, 2  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

GhostRidik

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 9954

СССР
Рейтинг

post 22-Июл-2013 11:43 [-]1[+]

[Цитировать] 

Патриарх Кирилл назвал гей-браки «апокалиптическим симптомом»




Патриарх Московский и всея Руси Кирилл назвал легализацию однополых браков в различных странах мира «очень опасным апокалиптическим симптомом». Об этом сообщает «Интерфакс».

«В последнее время мы сталкиваемся с огромными искушениями, когда в ряде стран выбор в пользу греха утверждается и оправдывается законом, а те, кто, поступая по совести, борется с такими навязанными меньшинством законами, подвергаются репрессиям», — сказал Кирилл после воскресной службы в Казанском соборе на Красной площади.

Глава РПЦ добавил, что необходимо делать все, чтобы недопустить утверждение греха «на пространствах Святой Руси». Иначе, по мнению патриарха, «народ вступает на путь самоуничтожения».

По словам патриарха Кирилла, колоссальные силы направляются на то, «чтобы убедить всех нас в том, что единственной ценностью является свобода выбора, и никто не имеет права посягать на эту ценность, даже когда человек выбирает зло, даже когда человек выбирает социально опасное поведение». Однако, как отметил глава РПЦ, ни один даже самый совершенный закон не может искоренить коррупцию, ложь, зло и конфронтацию. «Их может искоренить только человек, сделавший свободный выбор в пользу добра», — подытожил патриарх.

В 2013 году в США, Великобритании, Германии, Франции и ряде других стран однополые пары были уравнены в правах с гетеросексуалами. В частности, им разрешили официально фиксировать брак и усыновлять детей. Россия же напротив в июне 2013 года ввела запрет на усыновление детей однополыми парами.

В европейских странах, впрочем, нововведения были приняты в штыки местным духовенством. Так, например, в Великобритании англиканским священникам категорически запретили венчать однополые пары.



info [Профиль]  [ЛС] 

EIDAN

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1005

Предупреждений: 3

Украина
Рейтинг

post 22-Июл-2013 12:42 (спустя 58 минут) [-]-4[+]

[Цитировать] 

В кой то веки я согласен с ХГМнутой половиной населения.

_________________
Don't throw your lifelines away
info [Профиль]  [ЛС] 

alfreddd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 54

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 22-Июл-2013 13:26 (спустя 44 минуты) [-]9[+]

[Цитировать] 

Цитата:

на пространствах Святой Руси
Патриарх немного во времени затерялся.
info [Профиль]  [ЛС] 

TATOSHCA

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 5622

Россия
Рейтинг

post 22-Июл-2013 13:32 (спустя 6 минут) [-]15[+]

[Цитировать] 

Всех геев надо прямиком на костер, как в старые добрые времена...

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Joe Pilot

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 20

Албания
Рейтинг

post 22-Июл-2013 13:56 (спустя 23 минуты) [-]2[+]

[Цитировать] 

TATOSHCA писал(а):

Всех геев надо прямиком на костер, как в старые добрые времена...
Думаю, на хороший твёрдый кол их! kolob_166

_________________
Бухой-747
info [Профиль]  [ЛС] 

Hunter59rus

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2451

Предупреждений: 3

Сейшельские острова
Рейтинг

post 22-Июл-2013 14:22 (спустя 25 минут) [-]9[+]

[Цитировать] 

"В России три беды: геи, богохульники и пираты."

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

serg542

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3221

Россия
Рейтинг

post 22-Июл-2013 16:39 (спустя 2 часа 17 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Хоть тут он прав, а то после его оправдания Гитлера я вообще не понимаю, как в храм ходить к ним можно.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

VlaDai

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1051

Россия
Рейтинг

post 22-Июл-2013 16:54 (спустя 14 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Вся рашка выглядит как
Неужели если перед тобой пройдёт гей за ручку с другим, то у тебя пукан откроется для чужих палок? Если ты гетеросексуален то это не изменится.

_________________
Слушаю митол и читаю мангу - айко наркоман.
info [Профиль]  [ЛС] 

Purupuru Pururin

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 69

Рейтинг

post 22-Июл-2013 16:57 (спустя 2 минуты) [-]4[+]

[Цитировать] 

Ничего против геев не имею, посему снова убеждаюсь, что ХГМ прогрессирует и неизлечим (хотя библейские демоны классные, это да).
info [Профиль]  [ЛС] 

serg542

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3221

Россия
Рейтинг

post 22-Июл-2013 17:14 (спустя 17 минут) [-]-3[+]

[Цитировать] 

VlaDai писал(а):

Вся рашка выглядит как
Неужели если перед тобой пройдёт гей за ручку с другим, то у тебя пукан откроется для чужих палок? Если ты гетеросексуален то это не изменится.
Все геи потенциальные педофилы. Это факт

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Purupuru Pururin

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 69

Рейтинг

post 22-Июл-2013 17:20 (спустя 6 минут) [-]-5[+]

[Цитировать] 

serg542
Ну и что?
info [Профиль]  [ЛС] 

alfreddd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 54

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 22-Июл-2013 17:22 (спустя 1 минута) [-]4[+]

[Цитировать] 

serg542 писал(а):

Это факт
serg542 на тапочек.нет сказал, что что-то является фактом, значит так оно и есть!
info [Профиль]  [ЛС] 

Unwelcom

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 183

Предупреждений: 1

СССР
Рейтинг

post 22-Июл-2013 17:47 (спустя 25 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

EIDAN писал(а):

В кой то веки я согласен с ХГМнутой половиной населения.
бан ему

Все эти однополые браки - это очередной политический ход.
Для того, что бы остаться в кресле, эти политиканы ради голосов *опу свою отдадут кому угодно.
Тоже самое можно было наблюдать с т.н. толерантностью, когда у себя дома в Новегии, норвежцы покидают Осло дабы перебраться в провинцию, где меньше приезжих.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

EIDAN

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1005

Предупреждений: 3

Украина
Рейтинг

post 22-Июл-2013 18:02 (спустя 15 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Unwelcom

За что?За то,что я не верю в бога?Или за то,что я считаю гомиков отличным топливом для биореактора?

_________________
Don't throw your lifelines away
info [Профиль]  [ЛС] 

Iras

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6038

Россия
Рейтинг

post 22-Июл-2013 18:04 (спустя 1 минута) [-]1[+]

[Цитировать] 

serg542 писал(а):

Хоть тут он прав, а то после его оправдания Гитлера я вообще не понимаю, как в храм ходить к ним можно.
пруфлинк ?
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexMsk

Стаж: 11 лет

Сообщений: 157

Рейтинг

post 22-Июл-2013 18:21 (спустя 17 минут) [-]26[+]

[Цитировать] 

VlaDai писал(а):

Вся рашка выглядит как
Неужели если перед тобой пройдёт гей за ручку с другим, то у тебя пукан откроется для чужих палок? Если ты гетеросексуален то это не изменится.
У взрослого здравомыслящего человека ничего не изменится от того что на улице будут спокойно гулять такие парочки. А вот у детей не факт.
Лично я не хочу чтобы мой сын видел педиков спокойно гуляющих по улице и считал это нормой. Как объяснить ребенку что это противоестественно, если на улицах полно таких ребят и все нормально на них реагируют?
info [Профиль]  [ЛС] 

alfreddd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 54

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 22-Июл-2013 19:46 (спустя 1 час 25 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

AlexMsk
Гомосексуальность существовала на протяжении всей истории человечества, и отношение к ней на разных временных отрезках было разным: от приветствия до запрета. Гомосексуальность встречается у животных, так же, как и у людей. Гомосексуальность - аморальна, неугодна богу и т.д., но не противоестественна.
Быть может гомосексуальность патогенна, если исследования это докажут, но даже это не изменит сути естественности (впрочем, это уже изменит вообще все остальное).

Если ребенок родился гетеросексуальным, как большинство, он им и останется, независимо от отношения к гомосексуальности. Даже если во время полового созревания он заинтересуется однополыми отношениями, "насмотревшись на педиков на улицах", все что он почувствует - безразличие или отвращение.
Если же человеку довелось родиться гомосексуальным, то с детства вбиваемые ему мысли о противоестественности его сущности и ненависти бога по отношению к нему, а главное ненависти самых главных людей в его жизни, на стадии становления личности - родителей, лишь изуродуют его психологически, в конечном итоге сделав из него психически больного, потенциальную жертву суицида, или, в лучшем случае, просто несчастного человека.

С другой стороны, "гей-парады" - очень плохая затея заявлять о своих равных правах сама по себе. А уж в обществе полном необразованных долбоебов со скудными мыслительными способностями, так и вовсе несет негативный результат.
info [Профиль]  [ЛС] 

Hunter59rus

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2451

Предупреждений: 3

Сейшельские острова
Рейтинг

post 22-Июл-2013 19:59 (спустя 12 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

"Геи мешают Михалкову снимать хорошие фильмы"

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

VlaDai

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1051

Россия
Рейтинг

post 22-Июл-2013 20:22 (спустя 23 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

AlexMsk
Фактически дети в гомосексуальных семьях крайне редко становятся таковыми, чаще всего они бывают гетеросексуальными.

_________________
Слушаю митол и читаю мангу - айко наркоман.
info [Профиль]  [ЛС] 

Iras

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6038

Россия
Рейтинг

post 22-Июл-2013 20:46 (спустя 23 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

VlaDai
Или сверстники их затравливают так, что те в петлю лезут.
info [Профиль]  [ЛС] 

Svyatoslav

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 469

Россия
Рейтинг

post 22-Июл-2013 21:43 (спустя 57 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Есть информация, что волна розовоголубых, реакция планеты на перенаселение.
Да и пусть живут, таки тоже люди, но пусть не афишируют об этом на парадах...

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

alfreddd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 54

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 22-Июл-2013 21:47 (спустя 3 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Iras
Вот кстати одна из причин, по которой я отношусь скептически и непонимающе к борющимся за права гомосексуалистам в России. Ну разрешат законодательно им жениться и усыновлять, может даже пропагандировать начнут по первому каналу, но общество-то гомофобное не изменится. Их как травили, так и будут травить, избивать, издеваться. А усыновленному ребенку в школе вообще жизни не будет.
Только об этом вообще кажется не думают. Все мы прекрасно знаем какова цена в России бумажкам под названием "закон".
info [Профиль]  [ЛС] 

SoulEraser

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1000

Предупреждений: 2

Украина
Рейтинг

post 22-Июл-2013 23:31 (спустя 1 час 43 минуты) [-]-2[+]

[Цитировать] 

alfreddd писал(а):

Iras
Вот кстати одна из причин, по которой я отношусь скептически и непонимающе к борющимся за права гомосексуалистам в России. Ну разрешат законодательно им жениться и усыновлять, может даже пропагандировать начнут по первому каналу, но общество-то гомофобное не изменится. Их как травили, так и будут травить, избивать, издеваться. А усыновленному ребенку в школе вообще жизни не будет.
Только об этом вообще кажется не думают. Все мы прекрасно знаем какова цена в России бумажкам под названием "закон".
Ты не прав. Сознание общества легко изменить, все что для этого нужно - только время.
Взять США и Европу 50 годов - в совокупности. курящее. расистское общество ведущее не очень здоровый образ жизни. И понадобилось всего 40-50 лет что бы привить толерантность, что бы курение было не возможным, что бы общество было боле раскрепощенным.

Достаточно всего одного поколения. ибо люди везде одинаковы. ну ладно, в случае с Россией - полтора поколения.

Но что можно сказать, я не знаю как у вас в России, но у нас на Украине подрастающее поколение уже становится более раскрепощенным и свободомыслящим. Да и у вас оно скорее всего так же.
Чем больше поднимается уровень жизни в обществе, тем больше свободы готовы принять головы людей.

Это мое личное мнение, но как по мне - религия - опиум для ума плюс машина по отмыванию денег населения. Церковь это наверное самая коммерчески успешная организация на планете. Для успеха и процветания нужен контроль. А легче контролировать ограниченных людей которые живут по навязанным шаблончикам. хм.. да.. Один бог, один царь.

Тут кто то упоминал что демонстрация однополых отношений плохо скажется на психике детей. Ничего подобного. если ребенок нормальный он, возможно после нескольких экспериментов, вырастет абсолютно нормальной и гетеросексуальный личностью.

Если ребенок би или гомосексуален. то когда он будет видеть что гомосексуальность нормальна для общества - то он не вырастет скрытным закомплексованным, затравленным существом. А полноценным членом (о, черт) общества.

Закон против пропаганды - вреден по своей сути. А что Кирилл что Филарет - это люди чье мнение для меня выведенного яйца не стоит. Пусть сначала часы и дачи раздадут. а потом говорят про апокалиптические синдромы.

короче, что то я записался. мне надо качать игроманию.

One Love!

_________________
"Не каждый поэт является Богом, но Бог это поэт, причем очень хреновый...." Гиперион Д. Симмонс
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexMsk

Стаж: 11 лет

Сообщений: 157

Рейтинг

post 22-Июл-2013 23:34 (спустя 3 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

alfreddd писал(а):

Iras
Вот кстати одна из причин, по которой я отношусь скептически и непонимающе к борющимся за права гомосексуалистам в России. Ну разрешат законодательно им жениться и усыновлять, может даже пропагандировать начнут по первому каналу, но общество-то гомофобное не изменится. Их как травили, так и будут травить, избивать, издеваться. А усыновленному ребенку в школе вообще жизни не будет.
Только об этом вообще кажется не думают. Все мы прекрасно знаем какова цена в России бумажкам под названием "закон".
Так будет первые несколько лет. Потом люди привыкнут и это станет нормой как стало нормой во многих странах.
alfreddd
Не соглашусь. Ребенок формируется в зависимости от окружения. Я рос в условиях когда геи были какими то мистическими персонажами. То есть я знал что где то они конечно есть, но в глаза не видел. И у меня даже как то мыслей никогда не возникало стать одним из них.
А если вокруг ребенка будет везде реклама гей баров, геи в парках, геи по телевизору(хотя их там уже итак полно) ребенок будет уже мыслить по другому. У нас закладывалось изначально что быть геем это ненормально. А у них такой установки не будет. Как это ненормально, если вот они ходят гуляют и никто им не мешает?
info [Профиль]  [ЛС] 

alfreddd

Стаж: 14 лет

Сообщений: 54

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 23-Июл-2013 00:41 (спустя 1 час 6 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Вы про возможность изменить менталитет в принципе, а я конкретно про реальную Россию.
1. Церковь свои позиции сдавать не будет = антигейская пропаганда будет вестись в той же мере. 2. Власти важна церковь, как рычаг давления на народ = церковь никуда не денется.
Никакой смены сознания при нынешнем режиме не будет еще очень долго.
Скажете радикальная смена власти? Поверьте, там не до геев будет.

AlexMsk писал(а):

И у меня даже как то мыслей никогда не возникало стать одним из них.
Гомосексуальность - это не дело выбора. Ты или, простите, пидор или нет. Дело выбора только в одном - признаваться себе и окружающим в этом или нет.

AlexMsk писал(а):

А если вокруг ребенка будет везде реклама гей баров, геи в парках, геи по телевизору(хотя их там уже итак полно) ребенок будет уже мыслить по другому. У нас закладывалось изначально что быть геем это ненормально. А у них такой установки не будет. Как это ненормально, если вот они ходят гуляют и никто им не мешает?
Ребенок будет знать, что есть люди любящие людей своего пола. Он это узнает раньше, позже, или когда у него член начнет на парней вставать.
От того, что тебя воспитывали с мыслью о ненормальности геев, не зависит ровным счетом ничего. Ты гетеросексуален и считаешь их ненормальными. А был бы геем, то у тебя были огромные психологические проблемы с самоидентификацией. Потому что физиология, с которой ничего не поделаешь, тянула бы в одну сторону, а сформировавшаяся с детсва гомофобная личность - в другую. О чем я выше и писал, в общем-то.
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 19-Май 01:50

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы