Ошибка

WarCraft. Книжная серия в 8 томах (Коллектив авторов) [2006-2008, Фантастика, фэнтези, FB2]

Ответить на тему

Автор Сообщение

Fan Fan

Стаж: 6 лет 3 месяца

Италия
Рейтинг

post 05-Окт-2012 16:39 3[+]

[Цитировать] 

WarCraft. Книжная серия в 8 томах

Название: WarCraft. Книжная серия в 8 томах
Год выпуска: 2006-2008
Автор: Коллектив авторов
Издательство: Азбука-классика, Интернет-издание
Жанр: Фантастика, фэнтези
Язык: Русский
Формат: FB2
Качество: eBook (изначально компьютерное)

Описание: Один из популярнейших мультимедийных проектов нашего времени, держащий в постоянном напряжении фанатов по всему миру. Эта игра стала суперхитом и уже заслужила звание культовой на все времена!
Впервые в России - виртуальный мир, в котором сочетаются магия и высокие технологии современности, предстанет на страницах книжной серии WarCraft! Любители фэнтези окунутся в атмосферу таинственной, загадочной, полной приключений и испытаний вселенной магов и драконов.
Переводы некоторых книг - любительские.

Кристи Голден. Повелитель кланов
Джефф Грабб. Последний Страж
Ричард Кнаак. Источник вечности (любительский)
Ричард Кнаак. Месть орков
Ричард Кнаак. Ночь дракона
Ричард Кнаак. Раскол (любительский)
Крис Метцен. Кровью и Честью (любительский)
Аарон Розенберг, Кристи Голден. По ту сторону Темного Портала (любительский)
info [Профиль]  [ЛС] 

storm4832

Стаж: 6 лет 8 месяцев

Антарктида
Рейтинг

post 05-Окт-2012 17:11 (спустя 31 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

Еще будут? Если да, то было бы не плохо объеденить раздачи. Улыбаюсь
info [Профиль]  [ЛС] 

Fan Fan

Италия
Рейтинг

post 05-Окт-2012 17:16 (спустя 5 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

storm4832
Неа, больше не будет kolob_111

СерыйАнгел

Стаж: 6 лет 8 месяцев

Россия
Рейтинг

post 05-Окт-2012 18:24 (спустя 1 час 7 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Подскажите с помощью чего лучше почитать?(какой программы)
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexXx K

Стаж: 7 лет 2 месяца

Россия
Рейтинг

post 05-Окт-2012 18:29 (спустя 4 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

может еще что-нибудь про Starcraft найдется?
info [Профиль]  [ЛС] 

Fan Fan

Италия
Рейтинг

post 05-Окт-2012 18:32 (спустя 3 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

AlexXx K
Поищу
Книги нашёл, залью позже

Kricti32

Стаж: 4 года 11 месяцев

Предупреждений: 1

СССР
Рейтинг

post 05-Окт-2012 18:33 (спустя 1 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

СерыйАнгел писал(а):

Подскажите с помощью чего лучше почитать?(какой программы)
Лучше всего CoolReader 2

AlexXx K писал(а):

может еще что-нибудь про Starcraft найдется?
По Старкрафту знаю 7-мь книг, но только одна из них с хорошим переводом. Вторая переведена похоже промтом)
info [Профиль]  [ЛС] 

Fan Fan

Италия
Рейтинг

post 05-Окт-2012 18:41 (спустя 7 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

СерыйАнгел
Или FBReader

nicebot14

Стаж: 6 лет 9 месяцев

Украина
Рейтинг

post 05-Окт-2012 19:08 (спустя 27 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Читать рекомендую через AlReader2.

Список книг далеко не полный + нет порядка чтения.

К примеру книга "Источник вечности" относится к трилогии "Война Древних" и является ее первой частью.

Есть "по ту сторону темного портала", но нет предшествующей ей книги "Tides Of Darkness".

"Восхождение Орды" - самая первая книга. Ее тоже нет.

И это не считая недавно вышедших книг.

Раздачу не качал, сужу по описанию.

К слову, все перечисленные мной книги имеются в русском(любительском) переводе. Кого интересует, можете написать в скайп. (в прочем можно и в гугле найти)

P.S Увидел эту раздачу http://tapochek.net/viewtopic.php?t=117414 - там все есть. Правда не знаю, зачем тогда эта.
info [Профиль]  [ЛС] 

Kricti32

СССР
Рейтинг

post 05-Окт-2012 19:18 (спустя 10 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

nicebot14 писал(а):

Читать рекомендую через AlReader2.
P.S Увидел эту раздачу http://tapochek.net/viewtopic.php?t=117414 - там все есть. Правда не знаю, зачем тогда эта.
В официальной серии Warcraft 3 только 8-мь книг(и то только 3 помойму из них официальные: Повелитель кланов, Месть орков,Последний страж)
А вторая раздача по World Of Warcraft - MMORPG игре - у неё имеется 11-ть книг.
info [Профиль]  [ЛС] 

nicebot14

Украина
Рейтинг

post 05-Окт-2012 19:28 (спустя 9 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Это вы откуда такой бред прочитали? Даже в википедии больше книг перечислено. Спешу заметить, что я как человек который прочел большую часть книг, могу сказать: история и персонажи пересекаются начиная с самых первых книг, и заканчивая самыми новыми. Вы что-то хотите сказать про официальность? Эта раздача не более чем неудачный дубликат.

(По вашему Первая часть трилогии входит в список официальных, а другие 2 - нет?)

Цитата:

World Of Warcraft - MMORPG игре - у неё имеется 11-ть книг.
Нет комментариев. Обе раздачи своими книгами относятся к вселенной Wacraft, причем большая часть никак не относится к World of Warcraft (что к слову, та же вселенная, просто название онлайн-игры). Просто перечитайте названия книг тут - и там.

З.Ы. Удалите обе раздачи и составьте одну нормальную. Имхо.
info [Профиль]  [ЛС] 

Kricti32

СССР
Рейтинг

post 05-Окт-2012 19:39 (спустя 11 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

nicebot14 писал(а):

Это вы откуда такой бред прочитали? Даже в википедии больше книг перечислено. Спешу заметить, что я как человек который прочел большую часть книг, могу сказать: история и персонажи пересекаются начиная с самых первых книг, и заканчивая самыми новыми. Вы что-то хотите сказать про официальность? Эта раздача не более чем неудачный дубликат.

(По вашему Первая часть трилогии входит в список официальных, а другие 2 - нет?)

Цитата:

World Of Warcraft - MMORPG игре - у неё имеется 11-ть книг.
Нет комментариев. Обе раздачи своими книгами относятся к вселенной Wacraft, причем большая часть никак не относится к World of Warcraft (что к слову, та же вселенная, просто название онлайн-игры). Просто перечитайте названия книг тут - и там.

З.Ы. Удалите обе раздачи и составьте одну нормальную. Имхо.
Я занимаюсь книгами уже много лет, а вселенная Warcraft одна из самых любимых, так что уж поверьте, я все это отлично знаю.

Официальными считались только эти три книги. Остальные в начале были написаны как любительские, хотя и теми же авторами(Кристи Голден и Ричард Кнаак) - потом уже их приняли за полноценные официальные книги. (для России Азбука так и оставила их в графе "Любительское" (как и перевод соответственно)

Книги Вселенной Warcraft поделены на две серии(WoW и Warcraft 3) частично с пересекающимся сюжетом, но все же частично и отличающимися мирами. (В основном из за частого различия временных отрезков)

Так что все правильно разделено. Да и решать как разделять раздачу в воле самого релизера, он может хоть сделать из них 16-ть раздач.
info [Профиль]  [ЛС] 

nicebot14

Украина
Рейтинг

post 05-Окт-2012 19:48 (спустя 8 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Вы по-моему не поняли суть. Эта задача дублирует ВСЕ книги в той раздаче. Я не собираюсь спорить, по поводу официальности той или иной книги с точки зрения авторов или метелицы.

Хотя, говорить что эта раздача сборник официальных книг - никак нельзя. Сами написали что "только 3 книги" - сдесь их 8. И все они есть в другой раздаче.

Я не сомневаюсь что автор релиза вообще не понимает что он зарелизил. Поэтому и пишу, не знаю для кого. Модераторы же должны быть? Должны следить за дубликатами? Разделено нефига не правильно и вообще без намека на логику. (если вообще можно говорить о разделении, т.к. это банально дубликаты 8 книг)

Прошу вас, просто признайте что вы написали бред в первом сообщении. Не люблю спорить с девушками.
info [Профиль]  [ЛС] 

Kricti32

СССР
Рейтинг

post 05-Окт-2012 19:56 (спустя 8 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

nicebot14 писал(а):

Вы по-моему не поняли суть. Эта задача дублирует ВСЕ книги в той раздаче. Я не собираюсь спорить, по поводу официальности той или иной книги с точки зрения авторов или метелицы.

Хотя, говорить что эта раздача сборник официальных книг - никак нельзя. Сами написали что "только 3 книги" - сдесь их 8. И все они есть в другой раздаче.

Я не сомневаюсь что автор релиза вообще не понимает что он зарелизил. Поэтому и пишу, не знаю для кого. Модераторы же должны быть? Должны следить за дубликатами? Разделено нефига не правильно и вообще без намека на логику. (если вообще можно говорить о разделении, т.к. это банально дубликаты 8 книг)

Прошу вас, просто признайте что вы написали бред в первом сообщении. Не люблю спорить с девушками.
Вот даже специально нашла список книг:

1. Архив Warcraft: Of Blood and Honor (2001) · Месть орков (англ. Day of the Dragon) (2001) · Повелитель кланов (англ. Lord of the Clans) (2001) · Последний Страж (англ. The Last Guardian) (2001) (выпущенные Азбукой с проф.переводом)

2.War of the Ancients Trilogy: The Well of Eternity (2004) · The Demon Soul · (2004) The Sundering (2005) (В России считаются любительскими - перевод соответствующий)

3.Прочие The Sunwell Trilogy (2005—2007) · Cycle of Hatred (2006) · Rise of the Horde (2006) · Tides of Darkness (2007) · Beyond the Dark Portal (2008) · Night of the Dragon (2008) · Ashbringer (2008—2009) (В России считаются любительскими - перевод соответствующий)
Warcraft: Месть орков — Автор: Ричард Кнаак (2001[25]). В конце Второй войны маг Ронин отправляется в земли Кхаз Модана, где орки смогли взять под свой контроль красных драконов и направить их против других рас Азерота.
Warcraft: Повелитель кланов — Автор: Кристи Голден (2001). Сюжет книги должен был стать основой одноимённой игры[26]. Книга рассказывает о Тралле — орке, который, сбежав из рабства, впоследствии становится вождём Орды.
Warcraft: Of Blood and Honor (Кровью и Честью) — Автор: Крис Метзен, один из создателей вселенной Warcraft[26] (2001). Главный герой книги — паладин Тирион Фордринг оказывается спасён орком, представителем расы, которую Тирион считает жестокой и порочной, что заставляет паладина поменять его взгляды на жизнь.
Warcraft: Последний Хранитель — Автор: Джефф Грабб (2001). Книга рассказывает о Медиве, величайшем маге ордена хранителей Тирисфаля, борющегося против Пылающего Легиона.
Warcraft: Трилогия Война Древних — Автор: Ричард Кнаак (2004—2006). Трилогия, в которую входят книги «The Well of Eternity», «The Demon Soul» и «The Sundering», повествует о первом вторжении Пылающего легиона в Азерот.
Warcraft: Трилогия солнечного родника — комикс в трёх частях, нарисованный Чже Хван Кимом по сюжету писателя Ричард Кнаака (2005—2006). Синий дракон Кэйлек по поручению лидера синих драконов Малигоса пытается найти солнечный источник (источник энергии эльфов Кель’Таласа), пропавший во время Третьей войны.
World of Warcraft: Cycle of Hatred — Автор: Кейт Р. А. ДеКандидо (2006). Действие книги разворачивается после окончания событий описанных в компьютерной игре «WarCraft III», но до начала событий «World of Warcraft» и рассказывает о том как люди под предводительством Джайны Праудмур пытались ужиться с орками после совместной победы над Архимондом.
World of Warcraft: Rise of the Horde — Автор: Кристи Голден (2006). Книга рассказывает о становлении Орды орков.
World of Warcraft: Tides of Darkness — Автор: Аарон С. Розенберг (2007). Книга раскрывает события Второй войны (события которой также разворачиваются в компьютерной игре «Warcraft II»), когда орда орков вернулась в Азерот, чтобы уничтожить государства людей.
World of Warcraft: Beyond the Dark Portal — Авторы: Аарон С. Розенберг, Кристи Голден (2008). В книге описываются события дополнения к игре «Warcraft II» — «Warcraft II: Beyond the Dark Portal».
Warcraft: Night of the Dragon — Автор: Ричард Кнаак (2008). Продолжение книги «Warcraft: Месть орков»
World of Warcraft: Rise of the Lich King — Автор: Кристи Голден (2009). Книга повествует о жизни Артаса Менетила, принце Лордерона. Его детстве, юности и событиях, описанных в компьютерных играх «WarCraft III» и «WarCraft III: The Frozen Throne».
World of Warcraft: Stormrage — Автор: Ричард Кнаак (2010). Книга посвящена друиду Малфуриону Ярость Бури.
World of Warcraft: The Shattering — Автор Кристи Голден (2010). Книга посвящена событиям, предшествующим катаклизму в Азероте.
World of Warcraft: Dawn of Azeroth — Автор Каржавых Дмитрий (2011). Книга посвящена событиям, рассказывающим о падении волшебного королевства эльфов, Кель’Таласа.
World of Warcraft: Thrall: Twilight Of The Aspects — Автор Кристи Голден (2011). Twilight Of The Aspects — это продолжение событий начатых в книге World of Warcraft: The Shattering.
World of Warcraft Atlas: The Burning Crusade — Авторы Ричард А. Кнаак, Алекс Ланг. Атлас-путеводитель одноименной серии.
Все 3 выпущенные книги от Азбуки в России у меня имеются...

То что релизер перепутал часть книг, это да. Но далеко не все книги одинаковы.
info [Профиль]  [ЛС] 

nicebot14

Украина
Рейтинг

post 05-Окт-2012 20:00 (спустя 3 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

Kricti32 писал(а):

nicebot14 писал(а):

Вот даже специально нашла список книг:

1. Архив Warcraft: Of Blood and Honor (2001) · Месть орков (англ. Day of the Dragon) (2001) · Повелитель кланов (англ. Lord of the Clans) (2001) · Последний Страж (англ. The Last Guardian) (2001) (выпущенные Азбукой с проф.переводом)

2.War of the Ancients Trilogy: The Well of Eternity (2004) · The Demon Soul · (2004) The Sundering (2005) (В России считаются любительскими - перевод соответствующий)

3.Прочие The Sunwell Trilogy (2005—2007) · Cycle of Hatred (2006) · Rise of the Horde (2006) · Tides of Darkness (2007) · Beyond the Dark Portal (2008) · Night of the Dragon (2008) · Ashbringer (2008—2009) (В России считаются любительскими - перевод соответствующий)
Warcraft: Месть орков — Автор: Ричард Кнаак (2001[25]). В конце Второй войны маг Ронин отправляется в земли Кхаз Модана, где орки смогли взять под свой контроль красных драконов и направить их против других рас Азерота.
Warcraft: Повелитель кланов — Автор: Кристи Голден (2001). Сюжет книги должен был стать основой одноимённой игры[26]. Книга рассказывает о Тралле — орке, который, сбежав из рабства, впоследствии становится вождём Орды.
Warcraft: Of Blood and Honor (Кровью и Честью) — Автор: Крис Метзен, один из создателей вселенной Warcraft[26] (2001). Главный герой книги — паладин Тирион Фордринг оказывается спасён орком, представителем расы, которую Тирион считает жестокой и порочной, что заставляет паладина поменять его взгляды на жизнь.
Warcraft: Последний Хранитель — Автор: Джефф Грабб (2001). Книга рассказывает о Медиве, величайшем маге ордена хранителей Тирисфаля, борющегося против Пылающего Легиона.
Warcraft: Трилогия Война Древних — Автор: Ричард Кнаак (2004—2006). Трилогия, в которую входят книги «The Well of Eternity», «The Demon Soul» и «The Sundering», повествует о первом вторжении Пылающего легиона в Азерот.
Warcraft: Трилогия солнечного родника — комикс в трёх частях, нарисованный Чже Хван Кимом по сюжету писателя Ричард Кнаака (2005—2006). Синий дракон Кэйлек по поручению лидера синих драконов Малигоса пытается найти солнечный источник (источник энергии эльфов Кель’Таласа), пропавший во время Третьей войны.
World of Warcraft: Cycle of Hatred — Автор: Кейт Р. А. ДеКандидо (2006). Действие книги разворачивается после окончания событий описанных в компьютерной игре «WarCraft III», но до начала событий «World of Warcraft» и рассказывает о том как люди под предводительством Джайны Праудмур пытались ужиться с орками после совместной победы над Архимондом.
World of Warcraft: Rise of the Horde — Автор: Кристи Голден (2006). Книга рассказывает о становлении Орды орков.
World of Warcraft: Tides of Darkness — Автор: Аарон С. Розенберг (2007). Книга раскрывает события Второй войны (события которой также разворачиваются в компьютерной игре «Warcraft II»), когда орда орков вернулась в Азерот, чтобы уничтожить государства людей.
World of Warcraft: Beyond the Dark Portal — Авторы: Аарон С. Розенберг, Кристи Голден (2008). В книге описываются события дополнения к игре «Warcraft II» — «Warcraft II: Beyond the Dark Portal».
Warcraft: Night of the Dragon — Автор: Ричард Кнаак (2008). Продолжение книги «Warcraft: Месть орков»
World of Warcraft: Rise of the Lich King — Автор: Кристи Голден (2009). Книга повествует о жизни Артаса Менетила, принце Лордерона. Его детстве, юности и событиях, описанных в компьютерных играх «WarCraft III» и «WarCraft III: The Frozen Throne».
World of Warcraft: Stormrage — Автор: Ричард Кнаак (2010). Книга посвящена друиду Малфуриону Ярость Бури.
World of Warcraft: The Shattering — Автор Кристи Голден (2010). Книга посвящена событиям, предшествующим катаклизму в Азероте.
World of Warcraft: Dawn of Azeroth — Автор Каржавых Дмитрий (2011). Книга посвящена событиям, рассказывающим о падении волшебного королевства эльфов, Кель’Таласа.
World of Warcraft: Thrall: Twilight Of The Aspects — Автор Кристи Голден (2011). Twilight Of The Aspects — это продолжение событий начатых в книге World of Warcraft: The Shattering.
World of Warcraft Atlas: The Burning Crusade — Авторы Ричард А. Кнаак, Алекс Ланг. Атлас-путеводитель одноименной серии.
Все 3 выпущенные книги от Азбуки в России у меня имеются...
Знаете, ваше сообщение ничего не изменило. Мне например плевать какие книги официально выпустили в России. Я больше не буду вам отвечать. Глупо спорить с девушкой. Надеюсь, что остальные(включая автора раздачи) меня поймут.

И да. Я лично, сам, только что, перепроверил книги в этой раздаче и в той. Они все имеются в той, возможно под другими названиями.

Даже скажу какие. Здесь: "Месть орков". Там: "День дракона". Связано это "официальной русской" и "любительским" переводом.
И "раскол", там "Разлом. Прелюдия к Катаклизму" (Здесь могу ошибаться, т.к. есть так же Война Древних: Раскол (третья часть трилогии, что по сути ничего не меняет, т.к. там она тоже есть)
info [Профиль]  [ЛС] 

Liquidoproxy

Стаж: 6 лет 2 месяца

СССР
Рейтинг

post 05-Окт-2012 20:01 (спустя 48 секунд) [-]0[+]

[Цитировать] 

Fan Fan спасибо, почитаю.
А можно такое же по warhammer 40к сделать? Я имею все книги, с норм переводом и оформлением. Был бы ОЧЕНЬ благодарен.
info [Профиль]  [ЛС] 

Kricti32

СССР
Рейтинг

post 05-Окт-2012 20:06 (спустя 5 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Даже скажу какие. Здесь: "Месть орков". Там: "День дракона". Связано это "официальной русской" и "любительским" переводом.
И "раскол", там "Разлом. Прелюдия к Катаклизму"
Возможно, но откуда релизер может знать кривизну переводов? Тем более что книги брались с либрусека и это уже их неправильное оформление. Да и большая часть книг является любительскими и на родине, так что давайте просто прекратим этот спор и останемся каждый при своем.
С Fan Fan поговорю в будущем насчет проверки книг в раздачах.

Liquidoproxy писал(а):

Fan Fan спасибо, почитаю.
А можно такое же по warhammer 40к сделать? Я имею все книги, с норм переводом и оформлением. Был бы ОЧЕНЬ благодарен.
Будут чуть попозже.
info [Профиль]  [ЛС] 

Fan Fan

Италия
Рейтинг

post 05-Окт-2012 20:08 (спустя 1 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

nicebot14
Ну залили бы сами, как считаете нужным. Что тогда тут спорите
Дубликат? Я так не вижу...

добавлено спустя 34 секунды:

Liquidoproxy
Залью, позже

nicebot14

Украина
Рейтинг

post 05-Окт-2012 20:12 (спустя 4 минуты) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Fan Fan писал(а):

nicebot14
Ну залили бы сами, как считаете нужным. Что тогда тут спорите
Дубликат? Я так не вижу...
Вы сделали релиз, не я. Или это везде сейчас "сделай сам лучше"? И я имею полное право сообщить вам о вашей ошибке. Я вообще мог ничего не говорить, и вы бы так и путали людей 2мя одинаковыми раздачами. Я лишь указываю, что эта раздача попросту не нужна. Ее нужно удалить. И я прошу перечитайте все что я написал, а не только начало и конец предложения.

З.Ы. Больше спорить с кем либо не намерен. Делайте как хотите. Все что нужно, я написал.
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexXx K

Стаж: 7 лет 2 месяца

Россия
Рейтинг

post 05-Окт-2012 21:05 (спустя 52 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Fan Fan писал(а):

AlexXx K
Поищу
Книги нашёл, залью позже
спасибо
info [Профиль]  [ЛС] 

noke7

Стаж: 5 лет 5 месяцев

Россия
Рейтинг

post 06-Окт-2012 02:28 (спустя 5 часов) [-]1[+]

[Цитировать] 

Ребят, зайдите на blizzgame там нормальные переводы, и по Старкрафту есть.
info [Профиль]  [ЛС] 

deathhunter

Стаж: 4 года 1 месяц

Россия
Рейтинг

post 05-Апр-2016 00:49 (спустя 3 года 5 месяцев) [-]0[+]

[Цитировать] 

чет маловато книжек

добавлено спустя 21 секунда:

чет маловато книжек
info [Профиль]  [ЛС] 
Ответить на тему