Ошибка

Инструкция по запуску игр на Nintendo Switch

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 35, 36, 37  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Beren

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1526

Россия
Рейтинг

post 02-Сен-2018 15:55 [-]1[+]

[Цитировать] 

Alwin
Используй RajNX, он лучше с NoGC ладит (ибо автор прошивки и сделал все способы даунгрейда).

Либо ищи последнею версию ReiNX (предыдущие не годятся) и создай пустой файл nogc без расширения в папке ReiNX .
info [Профиль]  [ЛС] 

Reket

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 245

СССР
Рейтинг

post 03-Сен-2018 11:13 (спустя 19 часов) [-]2[+]

[Цитировать] 

Вышла SX OS 1.7
На английском:
By making sure their SX OS is 'future-proof', in that it now handles all the new curve-balls that Nintendo will be throwing at you soon with the v6.0 firmware for the Switch, which of course as usual adds 'system stability', but with TX at the plate, you will score a homerun.
As you might have heard, a major update for Nintendo Switch is right around the corner.

To make for a smooth landing we have adapted your beloved SX OS to be fully compatible with the yet to be released firmware 6.0! We'll save you the fairy-tales of implied time-travel and such, but let's just say we got to have a look at this firmware a bit ahead of schedule. ;-)

Currently, there is no easy (or endorsed by Team-Xecuter) method for manually installing this major update, but if there's sufficient demand we will devise a method. (Possibly helpful for those of you who got "super-banned" somehow)

That's it for today! Enjoy the most future proof solution for your Switch!
Кривой перевод на русский:
Убедившись в том, что их SX OS «надежна на будущее», теперь она обрабатывает все новые кривые шары, которые Nintendo скоро подбрасывает вам с помощью прошивки v6.0 для коммутатора, что, как обычно, добавляет систему стабильность ", но с TX на пластине вы забьете гомерину.
Как вы, возможно, слышали, главное обновление для Nintendo Switch находится прямо за углом.

Для обеспечения плавной посадки мы адаптировали вашу любимую SX OS для полной совместимости с еще выпущенным прошивкой 6.0! Мы сохраним вам сказки о предполагаемых временных путешествиях и т. Д., Но давайте просто скажем, что нам нужно взглянуть на эту прошивку немного досрочно. ;-)

В настоящее время нет простого (или одобренного Team-Xecuter) метода для ручной установки этого основного обновления, но при наличии достаточного спроса мы разработаем метод. (Возможно, полезно для тех из вас, кто каким-то образом «супер-запрещен»)

Вот и все! Наслаждайтесь самым надежным решением для вашего коммутатора!

_________________
Playstation 2 Fat [Free Boot MC], Playstation 3 Slim [Rebug], Playstation 4 Pro [Hen], Playstation TV, Xbox360 Slim [Freeboot]
info [Профиль]  [ЛС] 

decoy13

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1335

Рейтинг

post 03-Сен-2018 11:32 (спустя 18 минут) [-]5[+]

[Цитировать] 

теперь она обрабатывает все новые кривые шары, которые Nintendo скоро подбрасывает вам с помощью прошивки v6.0 для коммутатора
Ох уж эта Нинтенда! С её новыми кривыми шарами kolob_108

Как вы, возможно, слышали, главное обновление для Nintendo Switch находится прямо за углом.
Идёшь по тёмному переулку, а из-за угла тебе херак по башке 6.x.x

После всего этого только и остаётся, как забить гомерину поплотнее..

_________________
The bright lights beckoning
Beckoning to you
info [Профиль]  [ЛС] 

Noinimod

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 403

Россия
Рейтинг

post 03-Сен-2018 13:41 (спустя 2 часа 9 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Вышла SX OS 1.7
Уже 1.8 вышла.

Код:

We received some feedback from some expert users who are early adopters of the upcoming 6.0 firmware update. It appears we had overlooked something which made SXOS not boot firmware 6.0 for users with an exFAT formatted microSD card.

Oops. Suffice to say, we wasted no time to track down the root cause of this issue and fixed it up for you, still ahead of the official 6.0 release schedule!

Another thing which has been addressed is the incompatibility of the current "layeredFS" implementation with firmware 6.0. SX OS will now automatically disable "layeredFS" support when running on firmware 6.0, preventing any crashes/hangs.

That's it for now. We're running out of (reasonable) minor version numbers for SX OS 1… which means we are revving up for the big SX OS 2.0 release! At this point we can't spoil yet what the next iteration of SX OS has in store for you, but rest assured it will be exciting.

Again, sorry for this minor bug-fix release.
Скачать: https://sx.xecuter.com/download/SXOS_v1.8.zip

PS, отключена поддержка layeredFS.

_________________
Собираю МИНУСы. Тиктокер не жмись, ставь дизлайк, сделай хоть что-то полезное.

И к нам придет еще пора
Покоя, радости, достатка,
Но к той поре на наших пятках
Напишут синим номера.


Quoth the raven "Nevermore" as if his soul in that one word he did outpour Ⓒ Poe
info [Профиль]  [ЛС] 

Reket

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 245

СССР
Рейтинг

post 03-Сен-2018 13:43 (спустя 1 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

Noinimod писал(а):

Цитата:

Вышла SX OS 1.7
Уже 1.8 вышла.

Код:

We received some feedback from some expert users who are early adopters of the upcoming 6.0 firmware update. It appears we had overlooked something which made SXOS not boot firmware 6.0 for users with an exFAT formatted microSD card.

Oops. Suffice to say, we wasted no time to track down the root cause of this issue and fixed it up for you, still ahead of the official 6.0 release schedule!

Another thing which has been addressed is the incompatibility of the current "layeredFS" implementation with firmware 6.0. SX OS will now automatically disable "layeredFS" support when running on firmware 6.0, preventing any crashes/hangs.

That's it for now. We're running out of (reasonable) minor version numbers for SX OS 1… which means we are revving up for the big SX OS 2.0 release! At this point we can't spoil yet what the next iteration of SX OS has in store for you, but rest assured it will be exciting.

Again, sorry for this minor bug-fix release.
Скачать: https://sx.xecuter.com/download/SXOS_v1.8.zip
Буквально 2 часа назад еще не было, спасибо

_________________
Playstation 2 Fat [Free Boot MC], Playstation 3 Slim [Rebug], Playstation 4 Pro [Hen], Playstation TV, Xbox360 Slim [Freeboot]
info [Профиль]  [ЛС] 

eugenij

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 205

Украина
Рейтинг

post 04-Сен-2018 14:29 (спустя 1 день) [-]0[+]

[Цитировать] 

shysha писал(а):

Приобрел SX PRO наконец то - все-таки очень удобно в дороге перезагружаться и выключать и не париться когда консоль сядет.
А можно купить повер банк, и не парится что консоль сядет.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Beren

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1526

Россия
Рейтинг

post 04-Сен-2018 15:07 (спустя 37 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

eugenij писал(а):

shysha писал(а):

Приобрел SX PRO наконец то - все-таки очень удобно в дороге перезагружаться и выключать и не париться когда консоль сядет.
А можно купить повер банк, и не парится что консоль сядет.
Либо не придумывать себе лишних ограничений. К тому же всегда есть вероятность что консоль выключится после критической ошибки. Уж 600р на инжектор можно потратить, если телефон не вариант.
info [Профиль]  [ЛС] 

suganas4

Стаж: 11 лет

Сообщений: 36

Рейтинг

post 05-Сен-2018 20:59 (спустя 1 день 5 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

xci не преобразовать в nsp? а то есть игры на форуме, которые только в xci нашел (blazblue, just dance)
info [Профиль]  [ЛС] 

Noinimod

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 403

Россия
Рейтинг

post 06-Сен-2018 07:46 (спустя 10 часов) [-]1[+]

[Цитировать] 

Вышла SX OS v1.9

Код:

Улучшена стабильность FTP
Улучшена совместимость с 6.0 FW
Обновление SX теперь можно производить онлайн.
https://sx.xecuter.com/download/SXOS_v1.9.zip

_________________
Собираю МИНУСы. Тиктокер не жмись, ставь дизлайк, сделай хоть что-то полезное.

И к нам придет еще пора
Покоя, радости, достатка,
Но к той поре на наших пятках
Напишут синим номера.


Quoth the raven "Nevermore" as if his soul in that one word he did outpour Ⓒ Poe
info [Профиль]  [ЛС] 

mirakl

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 51

Украина
Рейтинг

post 07-Сен-2018 09:11 (спустя 1 день 1 час) [-]0[+]

[Цитировать] 

подсажите плиз, как с вкоюченным авторцм обновить до 6.0 и стоит ли это делать вообще ?

вопрос по бану, банится консоль или акк ?
info [Профиль]  [ЛС] 

Camui

Стаж: 14 лет

Сообщений: 94

Рейтинг

post 07-Сен-2018 09:25 (спустя 13 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Можно выключить авторцм и обновится, но вот стоит ли пока мне не известно.
info [Профиль]  [ЛС] 

Beren

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1526

Россия
Рейтинг

post 07-Сен-2018 18:12 (спустя 8 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

mirakl писал(а):

подсажите плиз, как с вкоюченным авторцм обновить до 6.0 и стоит ли это делать вообще ?
Какой смысл в обновлении до 6.0? Ради новых иконок?)

Во всяком случае обновиться пока можно только через ChoiDujourNX и она автоматом ставит autorcm
info [Профиль]  [ЛС] 

ilya6681

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 299

Китай
Рейтинг

post 10-Сен-2018 17:23 (спустя 2 дня 23 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

много тут читал, пока ждал прилета ко мне SX PRO
начинаешь делать и есть вопросы.
вопросы таковы:
1 - у меня есть карта на 128гб. на ней есть игрушки (купленные официально). если я ее вытащу (чтобы заменить на другую для пиратствования), то не потеряю ли я сохранения? некоторые игры еще не прошел до конца;
2 - можно ли прям вот эту карту, на которой официальные игры в данный момент, использовать для SX?
спасибо всем большое заранее
info [Профиль]  [ЛС] 

Camui

Стаж: 14 лет

Сообщений: 94

Рейтинг

post 10-Сен-2018 20:41 (спустя 3 часа) [-]1[+]

[Цитировать] 

1. Сэйвы по умолчанию хранятся в памяти консоли.
2. Попробуй, просто не стирай ничего, думаю покатит.
info [Профиль]  [ЛС] 

ilya6681

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 299

Китай
Рейтинг

post 11-Сен-2018 00:23 (спустя 3 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Camui

Цитата:

1. Сэйвы по умолчанию хранятся в памяти консоли.
я так и думал. смутила на флешке папка save. хоть там и мало чего.
добавлено спустя 2 часа 56 минут 46 секунд:

помогите пожалуйста
ряд проблем:
1 - все делаю по инструкции sx pro. но активировать лицензию не могу. файл license-request.dat не появляется в корне карты памяти. пробовал установить ее через интернет через альбом - получил раз 6 (несколько раз пробовал) ошибку 2144-0001.
прикола не понял. по факту имею не активированную sx pro

2 - плюнул на sx. дай, думаю, поставлю RajNX. поставил. запустилась. но когда захожу в альбом, где должны быть хоумбрю, как я понимаю, система говорит, что там пусто и мне надобно проверить наличие хоумбрю в папке /switch. вставляю карту в ПК и вижу, что эта папка в корне есть и в ней полно всего, что нужно (frreshop, tinfoil и т.п.)
что я делаю не так?
не пинайте. видно же, что я искренне пытался разобраться сам, не тревожа коллег по ветке форума. но не получилось.
info [Профиль]  [ЛС] 

Euphoreka7

Пол: Пол:Жен

Стаж: 14 лет

Сообщений: 261

Новая Зеландия
Рейтинг

post 11-Сен-2018 02:41 (спустя 2 часа 18 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

ilya6681 писал(а):

что я делаю не так?
не пинайте. видно же, что я искренне пытался разобраться сам, не тревожа коллег по ветке форума. но не получилось.
хз. попробуй скачать эту сборку: https://github.com/tumGER/SDFilesSwitch/releases/tag/v8.1
запуск через хекату. инструкция на этой же странице

альтернативно можно воспользоваться reinx: https://reinx.guide/gettingstarted

_________________
Samsung 55" Q95T + PC [i9 10900k, 32GB, RTX 3080] | PS4 Pro CFW | XBOX 360 CFW (without psu -__-) | New Nintendo 3DS XL | Nintendo Switch CFW | PS Vita 2000 3.60 Enso
info [Профиль]  [ЛС] 

Camui

Стаж: 14 лет

Сообщений: 94

Рейтинг

post 11-Сен-2018 08:51 (спустя 6 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Напиши в сапорт SXOS, наверняка помогут, а так все таки я думаю что вы делаете что-то не так (возможно из-за флэшки и игр на ней, попробуйте любую другую флэшку).
info [Профиль]  [ЛС] 

ilya6681

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 299

Китай
Рейтинг

post 11-Сен-2018 11:42 (спустя 2 часа 50 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Camui
в саппорт вчера вечером написал. жду ответ пока.
флешка-то почти новая. отлично работала на приставке около полугода. ни разу не напрягала.
так сразу и не могу придумать, где у меня флешка торчит еще, что чекнуть.

Euphoreka7
буду пробовать. спасибо.

добавлено спустя 24 минуты 45 секунд:

Euphoreka7
вот такое я получаю при входе в альбом:
использовал Вашу сборку.

Насколько важно форматировать карту памяти перед вот этими делами? она exfat. прошивка 5.1.0 уже довольно давно. проблем с exfat на этой прошивке быть не должно.

добавлено спустя 54 минуты 33 секунды:

я уже даже отформатировать готов. как 100% правильно это сделать? винда или мак?
какой-то стандартной программой или нет?
и очень не хочется потерять сохраняшки. уже больше года играюсь (зельда там, марио, xenoblade). будет очень жалко профукать сэйвы.
info [Профиль]  [ЛС] 

Loggus66

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 357

Россия
Рейтинг

post 11-Сен-2018 11:49 (спустя 6 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

ilya6681
В шапке в FAQ есть "если вы используете mac".
info [Профиль]  [ЛС] 

Euphoreka7

Пол: Пол:Жен

Стаж: 14 лет

Сообщений: 261

Новая Зеландия
Рейтинг

post 11-Сен-2018 12:03 (спустя 14 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

ilya6681
попробуй это: https://cdn.discordapp.com/attachments/406526720670...60/sdfiles_2.zip

я лично на 5.1 использую эту сборку - у меня все ок
это последняя из сборок выложенных в дискорде рея. позже они полностью перешли на автобилды
эта сборка не дружественна к 6.0. если нужна поддержка 6.0 - обновлять вручную методом замены файлов
если что-то не работает - скорее всего нужен реформат карты

лично я бы советовала форматировать и копировать под вендой. мак генерирует файлы индексации с таким же расширением как и оригиналы. на стадии загрузки модулей cfw на свиче сходили с ума от такого. я хз это починили еще или нет
форматировать можно под вендой стандартными средствами. стандартный размер блока exfat

содержимое флешки можно скопировать себе на винт перед форматированием

_________________
Samsung 55" Q95T + PC [i9 10900k, 32GB, RTX 3080] | PS4 Pro CFW | XBOX 360 CFW (without psu -__-) | New Nintendo 3DS XL | Nintendo Switch CFW | PS Vita 2000 3.60 Enso
info [Профиль]  [ЛС] 

ilya6681

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 299

Китай
Рейтинг

post 11-Сен-2018 12:59 (спустя 55 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Euphoreka7
можно скопировать содержимое флешки и просто потом, после форматирования, вкинуть обратно? так просто?
info [Профиль]  [ЛС] 

Euphoreka7

Пол: Пол:Жен

Стаж: 14 лет

Сообщений: 261

Новая Зеландия
Рейтинг

post 11-Сен-2018 13:31 (спустя 32 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

ilya6681 писал(а):

Euphoreka7
можно скопировать содержимое флешки и просто потом, после форматирования, вкинуть обратно? так просто?
теоретически да. это всего-лишь файлы
хотя рекомендую сначала запустить cfw без них. если все будет ок - уже после этого вернуть обратно

вообще эксперимета ради - удали на флешке все кроме папки Nintendo
закинь файлы из того архива что я приложила и попробуй запуститься
возможно проблемы создает дублирование\лишние файлы. если это не поможет - тогд уже стоит пробовать форматирование

на всякий случай операцию по чистке карты памяти и копированию файлов с ахрива лучше делать из под тотал коммандера. какая-то одна из старых версий вин10 имела проблемы со стандартными средствами копирования. возможно это именно этот случай

и еще стоит карту памяти проверить (с исправлением) на ошибки. стандартные средства венды сойдут для этого. лишним не будет

_________________
Samsung 55" Q95T + PC [i9 10900k, 32GB, RTX 3080] | PS4 Pro CFW | XBOX 360 CFW (without psu -__-) | New Nintendo 3DS XL | Nintendo Switch CFW | PS Vita 2000 3.60 Enso
info [Профиль]  [ЛС] 

ilya6681

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 299

Китай
Рейтинг

post 11-Сен-2018 19:07 (спустя 5 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Euphoreka7

Цитата:

вообще эксперимета ради - удали на флешке все кроме папки Nintendo
изначально так и было
я добавил boot от SX OS со всеми вытекающими. потом его удалил и вкинул Rajnx. опять же со всем вышеизложенным.
папку скопировал. проверяю карту, форматирую.
надеюсь, что все запоет сейчас.

добавлено спустя 1 минута 8 секунд:

Loggus66
читал. уже копировал из-под виртуальной машины виндоус. пока не помогло.

добавлено спустя 5 часов 27 минут 59 секунд:

несколько форматирований флешки с полной очисткой результатов не дали
заказал на озоне новую. завтра буду пробовать.
https://www.ozon.ru/context/detail/id/144056255/
info [Профиль]  [ЛС] 

Nops4pda

Пол: Пол:Муж

Стаж: 6 лет 6 месяцев

Сообщений: 45

Украина
Рейтинг

post 12-Сен-2018 05:16 (спустя 10 часов) [-]2[+]

[Цитировать] 

ilya6681 писал(а):

1 - все делаю по инструкции sx pro. но активировать лицензию не могу. файл license-request.dat не появляется в корне карты памяти.
Где-то видел, на просторах инета, эту проблему. Для решения советовали на компе создать в корне карты памяти пустой файл license-request.dat. После чего в него уже должны нормально записаться данные для активации.
info [Профиль]  [ЛС] 

ilya6681

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 299

Китай
Рейтинг

post 12-Сен-2018 16:39 (спустя 11 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Nops4pda
ты бог просто. все получилось. 2 дня мучений напрасно.
где ж ты был раньше?))
спасибо еще раз.

добавлено спустя 3 часа 42 минуты 35 секунд:

есть ли возможность что-то удалить (как файл обновления на пс4), чтобы не выскакивало окошко о доступности обновления системы?
не готов пока перешиваться на 6.0.0
наверняка там не все так гладко, как на 5.1.0
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 23-Сен 03:32

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы