Ошибка

Инструкция по запуску игр на Nintendo Switch

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 35, 36, 37  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Reket

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 245

СССР
Рейтинг

post 24-Авг-2018 21:28 [-]0[+]

[Цитировать] 

tronger писал(а):

Пользуюсь RajNX уже некоторое время, сейчас стоит карта на 64 гига, думаю поменять на 128, кроме игр нужно будет заново загружать пейлоад и RCM, кто знает?
Естественно все что по инструкции нужно было заливать на флэшку, так же надо перезалить будет

_________________
Playstation 2 Fat [Free Boot MC], Playstation 3 Slim [Rebug], Playstation 4 Pro [Hen], Playstation TV, Xbox360 Slim [Freeboot]
info [Профиль]  [ЛС] 

spartan360

Стаж: 15 лет

Сообщений: 30

Рейтинг

post 25-Авг-2018 12:46 (спустя 15 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Подскажите как большие файлы закидывать на switch. Карта памяти в fat32.
info [Профиль]  [ЛС] 

farharzadeeb

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 69

Украина
Рейтинг

post 25-Авг-2018 13:35 (спустя 49 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

spartan360 писал(а):

Подскажите как большие файлы закидывать на switch. Карта памяти в fat32.
Отформатировать в exFat через саму консоль с прошивкой 5.1.0 или по инструкции если прошивка ниже
info [Профиль]  [ЛС] 

Beatdown

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 248

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 25-Авг-2018 21:39 (спустя 8 часов) [-]1[+]

[Цитировать] 

Поставил ReiNX + Auto-RCM. Работает всё великолепно. Для полного счастья осталось купить карту на 128гб, а то 8 - ничтожно мало и ничего толком не поставить. Побежал играть в Sonic Mania Plus. Спасибо!

_________________
Intel Core i3 10100f 3.60 GHz, 16GB RAM, RX 570 8GB, 480GB SSD
Guitar Hero / Rock Band / Clone Hero
info [Профиль]  [ЛС] 

shysha

Стаж: 14 лет

Сообщений: 16

Рейтинг

post 25-Авг-2018 23:49 (спустя 2 часа 9 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Приобрел SX PRO наконец то - все-таки очень удобно в дороге перезагружаться и выключать и не париться когда консоль сядет.

_________________
Профессиональный ремонт игровых консолей xbox360-ps3-ps4-xbox-one
info [Профиль]  [ЛС] 

userovski2

Стаж: 12 лет

Сообщений: 10

Рейтинг

post 26-Авг-2018 00:59 (спустя 1 час 9 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Всем привет!
кто-нибудь знает есть ли подробное видео на ютуб установки ReiNX на русском ? не нашел (
info [Профиль]  [ЛС] 

Alwin

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 9 месяцев

Сообщений: 8

Россия
Рейтинг

post 26-Авг-2018 04:18 (спустя 3 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Заранее извиняюсь за возможно глупый вопрос (тут столько разной инфы, возможно я что-то не досмотрел), но не совсем понятен такой момент: если я на своей консоли не собираюсь пользоваться онлайном (вообще), а буду только качать игры на ПК и затем заливать их на сд-карту свича, нужно ли мне при этом обновлять его прошивку? Как я понял, если прошивка ниже 4.х даже используя описанный здесь безопасный способ без сжигания фьюзов, после обновления все равно будут сожжены фьюзы на катридж-ридере. А у меня на свиче стоит проша 2.3.0. Вот я и думаю, стоит ли мне в такой ситуации обновляться? На что это влияет (если конечно не пользоваться онлайном)?
info [Профиль]  [ЛС] 

Loggus66

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 357

Россия
Рейтинг

post 26-Авг-2018 12:36 (спустя 8 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Alwin писал(а):

На что это влияет
Насколько я понимаю, обновляются с возможностью даунгрейда для последующего перехода на прошивку с запуском через софтмод и использованием emunand, а софтмод обещан для 4.1.0. То есть для некоторых людей взлом через rcm - это временное решение, пока не подвезут Atmosphere с Deja vu эксплойтом. Если хардмод через rcm с загрузкой только через ПК - нормально для тебя, то можно и обновляться.
info [Профиль]  [ЛС] 

Euphoreka7

Пол: Пол:Жен

Стаж: 14 лет

Сообщений: 261

Новая Зеландия
Рейтинг

post 26-Авг-2018 14:17 (спустя 1 час 40 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Alwin писал(а):

Заранее извиняюсь за возможно глупый вопрос (тут столько разной инфы, возможно я что-то не досмотрел), но не совсем понятен такой момент: если я на своей консоли не собираюсь пользоваться онлайном (вообще), а буду только качать игры на ПК и затем заливать их на сд-карту свича, нужно ли мне при этом обновлять его прошивку? Как я понял, если прошивка ниже 4.х даже используя описанный здесь безопасный способ без сжигания фьюзов, после обновления все равно будут сожжены фьюзы на катридж-ридере. А у меня на свиче стоит проша 2.3.0. Вот я и думаю, стоит ли мне в такой ситуации обновляться? На что это влияет (если конечно не пользоваться онлайном)?
если онлайн на консоли не планируется - переживать насчет сожженных фьюзов на катридже не стоит
сожженные фьюзы на катридж-ридере влияют на запуск игр с катриджей. т.е. если скажем системная прошивка будет 2.3.0, а на катридж-ридере будет сожжено фьюзов как для (например) 4.0.0 - скорее всего поигра в игры с катриджей не обновив консоль до 4.0.0 не получится. но в то же время консоли все равно на запуск игр установленных с nsp.

насчет сожгутся\нет - не уверена на 100. если никто не ответит здесь лучше спросить на гбатемпе\дискорде в профильных ветках. насколько я знаю в комплекте с кастомными прошивками шли no-gc kip-файлы, которые должны были отключать катридж. но насколько это предотвращает или нет сжигание катриджей сказать не могу. лучше уточнить

я сняла бекап нанда своей 4.1.0 и обновилась на 5.1.0. как появится колд\ворм-бут или эмунанд откачусь до 4.1.0 и буду пользоваться

обновляться или нет - дело каждого. насколько я понимаю можно сидеть и на более низких прошивках, но если игры\обновы писались на сдк требующем более высокую прошивку - поиграть в них не получится

_________________
Samsung 55" Q95T + PC [i9 10900k, 32GB, RTX 3080] | PS4 Pro CFW | XBOX 360 CFW (without psu -__-) | New Nintendo 3DS XL | Nintendo Switch CFW | PS Vita 2000 3.60 Enso
info [Профиль]  [ЛС] 

Beren

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1526

Россия
Рейтинг

post 26-Авг-2018 15:55 (спустя 1 час 38 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Alwin писал(а):

Заранее извиняюсь за возможно глупый вопрос (тут столько разной инфы, возможно я что-то не досмотрел), но не совсем понятен такой момент: если я на своей консоли не собираюсь пользоваться онлайном (вообще), а буду только качать игры на ПК и затем заливать их на сд-карту свича, нужно ли мне при этом обновлять его прошивку? Как я понял, если прошивка ниже 4.х даже используя описанный здесь безопасный способ без сжигания фьюзов, после обновления все равно будут сожжены фьюзы на катридж-ридере. А у меня на свиче стоит проша 2.3.0. Вот я и думаю, стоит ли мне в такой ситуации обновляться? На что это влияет (если конечно не пользоваться онлайном)?
Просто обновись безопасно
https://switch.customfw.xyz/update-to-latest
Если нужен будет слот то всегда включаешь прошивку с NoGCUpdate. Но на работоспособность игр это не влияет
info [Профиль]  [ЛС] 

dimon19

Стаж: 13 лет

Сообщений: 82

Рейтинг

post 26-Авг-2018 21:31 (спустя 5 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Ребят, подскажите как большие файлы .nsp устанавливать через SD карту? Там же больше 4гб нельзя заливать. Или есть другой способ?
info [Профиль]  [ЛС] 

Droltromed

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 42

Россия
Рейтинг

post 26-Авг-2018 21:32 (спустя 1 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

dimon19 писал(а):

Ребят, подскажите как большие файлы .nsp устанавливать через SD карту? Там же больше 4гб нельзя заливать. Или есть другой способ?
Переформатируй карту в другую файловую систему. Из FAT в NTFS или подобную.

_________________
Отлично, ты хорошо выполняешь мои команды, а теперь.. Апорт!
info [Профиль]  [ЛС] 

dimon19

Стаж: 13 лет

Сообщений: 82

Рейтинг

post 26-Авг-2018 21:44 (спустя 12 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Droltromed писал(а):

dimon19 писал(а):

Ребят, подскажите как большие файлы .nsp устанавливать через SD карту? Там же больше 4гб нельзя заливать. Или есть другой способ?
Переформатируй карту в другую файловую систему. Из FAT в NTFS или подобную.
И консоль ее спокойно прочитает? Я думал она видит только FAT32
info [Профиль]  [ЛС] 

Droltromed

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 42

Россия
Рейтинг

post 26-Авг-2018 21:47 (спустя 2 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

dimon19 писал(а):

Droltromed писал(а):

dimon19 писал(а):

Ребят, подскажите как большие файлы .nsp устанавливать через SD карту? Там же больше 4гб нельзя заливать. Или есть другой способ?
Переформатируй карту в другую файловую систему. Из FAT в NTFS или подобную.
И консоль ее спокойно прочитает? Я думал она видит только FAT32
Прочитает, никаких проблем с опознаванием не замечал. Назвал бы файловую систему свою, но лень перевтыкивать карту из Свитча в пк.

_________________
Отлично, ты хорошо выполняешь мои команды, а теперь.. Апорт!
info [Профиль]  [ЛС] 

Beren

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1526

Россия
Рейтинг

post 26-Авг-2018 22:33 (спустя 46 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

dimon19 писал(а):

Ребят, подскажите как большие файлы .nsp устанавливать через SD карту? Там же больше 4гб нельзя заливать. Или есть другой способ?
Нужно конвертировать в exFat

Droltromed писал(а):

dimon19 писал(а):

Ребят, подскажите как большие файлы .nsp устанавливать через SD карту? Там же больше 4гб нельзя заливать. Или есть другой способ?
Переформатируй карту в другую файловую систему. Из FAT в NTFS или подобную.
Ни одна консоль не сможет работать с NTFS, кроме Xbox One.
info [Профиль]  [ЛС] 

Droltromed

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 42

Россия
Рейтинг

post 26-Авг-2018 23:37 (спустя 1 час 3 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Ни одна консоль не сможет работать с NTFS, кроме Xbox One.
Это да. У меня карта в exFAT.

_________________
Отлично, ты хорошо выполняешь мои команды, а теперь.. Апорт!
info [Профиль]  [ЛС] 

Alwin

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 9 месяцев

Сообщений: 8

Россия
Рейтинг

post 27-Авг-2018 00:16 (спустя 39 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Спасибо всем за пояснения. Но походу мне все же не обойтись без обновления, т.к. консоль после загрузки отказывается работать с моей microcdxc uhs-1 картой на 64gb - появляется сообщение, что типа для работы с картой нужно обновить сист. ПО. На сайте Нин также написано, что для поддержи XC-карт нужно скачать обновление прошивки с драйвером для таких карт. Но мне не понятно, почему тогда в режиме rcm при инжектах пэйлоадеров консоль нормально работает с картой и записывает на нее инфу (например бэкап нанда)? Плюс ко всему, у меня почему-то не запускается Reinx (пробовал качать разные версии), после инжекта reinx.bin вроде как начинается запуск reinx - появляются буквы на черном фоне, затем заставка с аниме девахой, а потом просто черный или синий экран и все. Я так понимаю это из-за версии моей прошивки или причина в другом? Может под мою прошивку надо качать какую-то специальную сборку reinx, но именно такую на гитхабе я не нашел. Вопрос: если использовать не microsdXC, а microcdHC карту, приставка увидит ее без обновления и reinx будет нормально стартовать?
info [Профиль]  [ЛС] 

Euphoreka7

Пол: Пол:Жен

Стаж: 14 лет

Сообщений: 261

Новая Зеландия
Рейтинг

post 27-Авг-2018 00:57 (спустя 40 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Alwin писал(а):

Спасибо всем за пояснения. Но походу мне все же не обойтись без обновления, т.к. консоль после загрузки отказывается работать с моей microcdxc uhs-1 картой на 64gb - появляется сообщение, что типа для работы с картой нужно обновить сист. ПО. На сайте Нин также написано, что для поддержи XC-карт нужно скачать обновление прошивки с драйвером для таких карт. Но мне не понятно, почему тогда в режиме rcm при инжектах пэйлоадеров консоль нормально работает с картой и записывает на нее инфу (например бэкап нанда)? Плюс ко всему, у меня почему-то не запускается Reinx (пробовал качать разные версии), после инжекта reinx.bin вроде как начинается запуск reinx - появляются буквы на черном фоне, затем заставка с аниме девахой, а потом просто черный или синий экран и все. Я так понимаю это из-за версии моей прошивки или причина в другом? Может под мою прошивку надо качать какую-то специальную сборку reinx, но именно такую на гитхабе я не нашел. Вопрос: если использовать не microsdXC, а microcdHC карту, приставка увидит ее без обновления и reinx будет нормально стартовать?
драйвера на exfat можно поставить отдельно даже на более низкую версию прошивки, но этот процесс может показаться сложным
имхо лучше сделать бекап нанда, безопасно обновиться и запускать cfw с no-gc
если ReiNX скачана с этой темы и на текущей прошивке не работает - попробуй эту: это самая свежая. взята с дискорда рея

настоятельно рекомендую удалить с карты памяти любые файлы связанные с ReiNX или другой прошивкой. в в более ранних версиях использовался какой-то kip-файл (скорее всего сигпатчи), который не совместим с текущей версией и не дает нормально запустить прошивку

еще рекомендую относиться с недоверием к файлам\хомбрю взятым откуда угодно кроме источников с хорошей репутацией (если с дискордов - то от модеров или если файлы прикреплены)
сейчас для некоторых людей становится вопросом спортивного интереса брикать чужие консоли (если бекапа нанда нет - жопа). предупреждение об этом уже много где вывешено

_________________
Samsung 55" Q95T + PC [i9 10900k, 32GB, RTX 3080] | PS4 Pro CFW | XBOX 360 CFW (without psu -__-) | New Nintendo 3DS XL | Nintendo Switch CFW | PS Vita 2000 3.60 Enso
info [Профиль]  [ЛС] 

Alwin

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 9 месяцев

Сообщений: 8

Россия
Рейтинг

post 27-Авг-2018 01:35 (спустя 38 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Euphoreka7 Ок, спасибо за инфу. Подскажи пожалуйста, что значит "запускать cfw с no-gc"?

Насчет карт, я уже подумал, что если консоль не будет требовать апгрейда для sdhc, тогда использовать такую карту. Конечно у нее макс размер ограничен 32gb, но в принципе меня и это устроит, т.к. интересных мне игр пока не так много.

Euphoreka7 писал(а):

настоятельно рекомендую удалить с карты памяти любые файлы связанные с ReiNX или другой прошивкой.
Эм.. а как же тогда будет запускаться cfw, если карточка будет пустой или я чего-то не понимаю?

И еще, можно ли так и оставить фольгу на контактах джойкона и продолжать пользоваться им как обычно в играх (когда джойконы присоединены к свичу)? А то если вдруг понадобиться перейти в rcm, просто жмякаешь vol+ и pwr и все - так удобно).
info [Профиль]  [ЛС] 

Euphoreka7

Пол: Пол:Жен

Стаж: 14 лет

Сообщений: 261

Новая Зеландия
Рейтинг

post 27-Авг-2018 02:35 (спустя 59 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Alwin писал(а):

что значит "запускать cfw с no-gc"?
модуль или параметр при запуске, который блокирует катридж-ридер и предотвращает сжигание фьюзов на нем
нужно добавить пустой файл с именем nogc в ReiNX директорию

Alwin писал(а):

Насчет карт, я уже подумала, что если консоль не будет требовать апгрейда для sdhc, тогда использовать такую карту. Конечно у нее макс размер ограничен 32gb, но в принципе меня и это устроит, т.к. интересных мне игр пока не так много.
дело не в sdhc, а в файловой системе. драйвера нужны именно для exfat. размер карт в fat32 не ограничен 32гб. спец утилитами можно отформатировать хоть на 1-2 терабайта. у меня на 3дс карта на 64гб в фат32
чем лично я пользовалась не смогу сказать в течении ближайших часов 8. не у домашнего компа.

Alwin писал(а):

Эм.. а как же тогда будет запускаться cfw, если карточка будет пустой или я чего-то не понимаю?
имела в виду перед тем как копировать ту что по ссылке. некоторые люди копируют файлы cfw поверх тех что у них уже есть. это создает для них проблемы

Alwin писал(а):

И еще, можно ли так и оставить фольгу на контактах джойкона и продолжать пользоваться им как обычно в играх (когда джойконы присоединены к свичу)? А то если вдруг понадобиться перейти в rcm, просто жмякаешь vol+ и pwr и все - так удобно).
я бы посоветовала сделать auto-rcm. если планируется апгрейд без сжигания фьюзов - без него не обойтись в любом случае. после чего в фольге\скрепке нет никакой необходимости

_________________
Samsung 55" Q95T + PC [i9 10900k, 32GB, RTX 3080] | PS4 Pro CFW | XBOX 360 CFW (without psu -__-) | New Nintendo 3DS XL | Nintendo Switch CFW | PS Vita 2000 3.60 Enso
info [Профиль]  [ЛС] 

Alwin

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 9 месяцев

Сообщений: 8

Россия
Рейтинг

post 27-Авг-2018 04:07 (спустя 1 час 31 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

Euphoreka7 понятно, благодарю за разъяснения
info [Профиль]  [ЛС] 

Reket

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 245

СССР
Рейтинг

post 27-Авг-2018 11:38 (спустя 7 часов) [-]2[+]

[Цитировать] 

Вышла SX OS 1.6
На английском:
Add support for 32GB XCI files (Dragon Quest Heroes 1 and 2)
It came to our attention that 32GB XCI files were not working with SX OS. Since game compatibility is high up there on the priority list of Team Xecuter, we investigated this issue and are happy to report this has been resolved. You can now enjoy these content-packed bigger games like Dragon Quest Heroes!
Introducing Stealth Mode
Stealth Mode is our solution to prevent console bans. In SX OS v1.6 and onwards this feature will be enabled by default.
You can still disable Stealth Mode from the TX menu if you really wish to do so, however we do not recommend this (unless your Switch is already banned).
With Stealth Mode enabled your Switch system is not able to send any Switch personal information to Nintendo's servers while still allowing basic Internet functionality (for eg homebrew). Things like local WiFi play is also still possible!
Keep in mind Stealth Mode is only active when you are running SX OS! If you occasionally boot back into original Switch firmware you may expose yourself to a ban risk if you have modified your Switch system by installing NSP titles for example, so we do not recommend this!
Playing XCI titles in SX OS with Stealth Mode enabled should NOT get you banned when booting/using your original Switch firmware online. This is why we personally prefer our Game Cartridge emulation solution, and so should you! ;-)
We are working on a solution to allow a clean separation between the SX OS system and your original Switch firmware. Stay tuned!
Кривой перевод на русский:
Добавлена поддержку 32-гигабайтных XCI-файлов (Dragon Quest Heroes 1 и 2)
Мы обратили внимание на то, что 32GB XCI-файлы не работали с ОС SX. Поскольку в списке приоритетов Team Xecuter существует большая совместимость с игрой, мы исследовали эту проблему и рады сообщить, что это было разрешено. Теперь вы можете наслаждаться этими насыщенными контентом большими играми, такими как Dragon Quest Heroes!
Введение в режим невидимости
Stealth Mode - наше решение для предотвращения банов на консоли. В SX OS v1.6 и далее эта функция будет включена по умолчанию.
Вы по-прежнему можете отключить режим невидимости из меню TX, если вы действительно этого хотите, однако мы не рекомендуем этого (если ваш коммутатор уже не запрещен).
С включенным режимом Stealth Mode ваша система Switch не может отправлять персональную информацию Switch на серверы Nintendo, сохраняя при этом базовые возможности Интернета (например, доморощенные). Такие вещи, как локальная игра WiFi, также возможны!
Имейте в виду, что Stealth Mode активен только при запуске SX OS! Если вы иногда загружаетесь в оригинальную прошивку Switch, вы можете подвергнуть себя риску запрета, если вы изменили свою систему Switch, установив, например, NSP-заголовки, поэтому мы не рекомендуем это!
Воспроизведение XCI-заголовков в SX-ОС с включенным режимом Stealth не должно быть запрещенным при загрузке / использовании оригинальной прошивки Switch в Интернете. Вот почему мы лично предпочитаем решение эмуляции Game Cartridge, и вы тоже! ;-)
Мы работаем над решением, обеспечивающим чистое разделение между системой SX OS и оригинальной прошивкой коммутатора. Будьте на связи!

_________________
Playstation 2 Fat [Free Boot MC], Playstation 3 Slim [Rebug], Playstation 4 Pro [Hen], Playstation TV, Xbox360 Slim [Freeboot]
info [Профиль]  [ЛС] 

Camui

Стаж: 14 лет

Сообщений: 94

Рейтинг

post 28-Авг-2018 23:08 (спустя 1 день 11 часов) [-]1[+]

[Цитировать] 

Давно прошил консоль, был карик Xenoblade 2 и накачал я на него длс. Все было отлично, вот только сегодня игра просит ее обновить (нет пункта играть), а акк в полне вероятно мой забанен. И вот что теперь делать ? Что там за обновление такое, без которого даже игру запустить нельзя ?

Скачал апдейт, все заработало. Мда походу с забаненым акком теперь нужно постоянно качать апдейты (((
info [Профиль]  [ЛС] 

Vitaly111

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2

Рейтинг

post 31-Авг-2018 17:43 (спустя 2 дня 18 часов) [-]1[+]

[Цитировать] 

Кто нить знает как севшую консоль с авторцм включить?
Заряжал сутки родной зарядкой. Втыкаю в комп - ноль реакции на нажатие любых кнопок.

добавлено спустя 7 минут 40 секунд:

Vitaly111

Цитата:

Кто нить знает как севшую консоль с авторцм включить?
Заряжал сутки родной зарядкой. Втыкаю в комп - ноль реакции на нажатие любых кнопок.
Вопрос снят. Поменял кабель и юсб порт в компе и все взлетело.
info [Профиль]  [ЛС] 

Alwin

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 9 месяцев

Сообщений: 8

Россия
Рейтинг

post 02-Сен-2018 14:42 (спустя 1 день 20 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Ребят, подскажите пожалуйста как включить nogc с NoGCUpdate в ReinX? Как я понял в папке ReinX должен быть какой-то файл nogc, но у меня в этой папке его нет.
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 23-Сен 05:37

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы