Ошибка

Торрент-ресурсы: как жить без них? [Интернет]

Страницы:   Пред.  1, 2, 3

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

eur

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 683

Россия
Рейтинг

post 24-Мар-2010 18:06 [-]0[+]

[Цитировать] 

В первую очередь надо бороться не с торрентами, а с пиратами-латочниками, которые продают диски и т.д.
Какой процент, хотя бы в РФ, людей пользуются торрентом из всего спектра юзеров инета вообще? Их хоть процентов 30 будет?
Всё остальное - это в основном покупка пиратского контента: игр, фильмов, музыки!
Зачастую покупатель иногда и не догадывается о том, что он покупает левак. На диске галогрмка и упаковка и т.д. А ведь это всё появилось ещё за долго до торрент сетей, так что в данном случае торрент меньшее зло тем, что тут, как правильно заметили, можно огранить закрыв раздачу до какого-то периода + прибль не поступает в карман пиратов-латочников, что в свою очередь ограничивает их развитие и целесообразность существования вообще. Всё-таки тут файлообмен, причем бескорыстный, а там паразитирование за чужой счет.
Так что наименьшее зло-то?
Когда производитель, правообладатель выпускают качественный продукт, народ голосует рублем! Купив лицензионную игру, фильм, музыку, просто в благодарность режиссеру, композитору и т.д.
А когда выпускают шлак? Сколько даже здесь выкладывают игр с красивой обложкой, а на деле оказывается гуано...
Хорошо, что какие-то разработчики демки удосуживаются выпустить. Но, как правило, шлак-игры демками не балуют )))

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19115

Рейтинг

post 24-Мар-2010 18:08 (спустя 2 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Какой процент, хотя бы в РФ, людей пользуются торрентом из всего спектра юзеров инета вообще? Их хоть процентов 30 будет?
Процентов 60-70...если не больше.

Цитата:

Но, как правило, шлак-игры демками не балуют
То есть Mass Effect 2 например, шлак?
info [Профиль]  [ЛС] 

eur

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 683

Россия
Рейтинг

post 24-Мар-2010 18:12 (спустя 3 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Formula
ну, если только брать крупные города, в небольших городах инет в лучшем случае такой, и с такими тарифами, что там кроме почты и сайтов больше ничего не юзают...
зато там активно покупают диски

А причем тут "масс эффект"?

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19115

Рейтинг

post 24-Мар-2010 18:13 (спустя 1 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

ну, если только брать крупные города, в небольших городах инет в лучшем случае такой, и с такими тарифами, что там кроме почты и сайтов больше ничего не юзают.
Мда? По трекеру хотя бы этому пройдись...посмотри кто тут сидит и с каким интернетом.

Цитата:

А причем тут "масс эффект"?
Демо-версии не было....а игра на 9 баллов из 10.
Шлак?
info [Профиль]  [ЛС] 

eur

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 683

Россия
Рейтинг

post 24-Мар-2010 18:19 (спустя 5 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Ну, может с 30% я и погорячился, посмотрел опросы в инете, действительно вырисовывается в районе 70%...

У нас опять софистика начинается?
Я же написал, что очень много игр - шлак в красивой обертке, а не все! "Масс эффект" игра была известной + была первая часть, как она продвигалась - я не знаю. И об этой игре вообще не я говорить начал.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19115

Рейтинг

post 24-Мар-2010 18:24 (спустя 5 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

посмотрел опросы в инете, действительно вырисовывается в районе 70%...
Причем опросы необязательные...так что делай выводы, о популярности торрентов в мире.
info [Профиль]  [ЛС] 

eur

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 683

Россия
Рейтинг

post 24-Мар-2010 18:26 (спустя 1 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

Formula
в мире и так понятно, мне было интересно в России, если соотнести лоточное пиратство и торрент.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

juis96

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3

Россия
Рейтинг

post 24-Мар-2010 20:29 (спустя 2 часа 2 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

К чему приведёт борьба с файлообменом? к прогрессу! в децентрализованной сети будут хранится не только файлы но и сами трекеры - то что находится на серверах и уязвимо переместится на жёсткие диски пользователей в распределённом виде
info [Профиль]  [ЛС] 

aibo1337

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 24-Мар-2010 21:20 (спустя 50 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Да и что-то не припомню случаев, когда из-за Nero или какого-нибудь Microsoft Office накрывалась система.
Вы правы, фатальными ошибками грешит не только и не столько коробочное ПО. Точнее — побитые .doc-файлы со школьными рефератами или запоротые Нерой болванки к серьёзным потерям не отнесёшь.
Но вот простой производственной линии или всего завода, отсутствие телефонной связи в целом офисе (сотни рабочих мест) из-за багов прошивки АТС — серьёзные проблемы, убытки от них могут исчисляться сотнями тысяч долларов в час,
поэтому

Цитата:

а о крупных потерях из-за программного обеспечения я даже не слышал..
Естественно — кому надо выносить сор из избы, демонстрировать, что его завод может вмиг потерять огромные деньги и давно требует больших вложений в модернизацию станков и их ПО. Курс своих акций и деловую репутацию подрывать себе дороже, убытки взысканные через суд (это означает обнародование информации о проблеме) не покроют ущерба доверию инвесторов и акционеров.
Такие вещи решаются "между собой", разрывом контракта с производителем, интегратором или ИТ-консалтинговой компанией.

Конечно же, у хороших программных систем есть система привилегий прав доступа и прочая защита не только от дурака, но и от умного вредителя. Если от действий админов зависят сотни валюты возможных убытков, то кого зря к таким системам не подпустят, никаких непрофессиональных пользователей там нет и в помине.

Впрочем, меня стало сносить от темы. Основной поинт - надёжность ПО уступает надёжности аналогичного по сложности железа, а гарантии производителя при этом иногда отсутствуют. Особенно - в случае коробки. Майкрософт за свою Виндоуз к ответу не призовёшь, даже если она грохнулась в самый ответственный момент и привела к убыткам.
 

ezhikizv

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 160

Россия
Рейтинг

post 25-Мар-2010 17:12 (спустя 19 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

1. Музыка: не покупал и не собираюсь, в крайнем случае на промодж качать буду, хоть там и своя направленность.
2. Фильмы: вот когда блю-рей подешевеет...может быть. В кинотеатр говорите? А в моём городе он 1 и не все фильмы показывают (да и то в малом зале, большой домашний кинотеатр), надо в соседний город ехать.
3. ПО: я чего с дубу рухнул?! Чтоб купить то что установлено, мне квартиру продать надо.
4. Игры: Хорошие игры покупаю, даже если не сразу, а как подешевле станут. Оба модерн варфаера прошёл на пиратке, купил лиц, чтоб в инете играть Улыбаюсь
Сейчас многие люди берут лиц только ради игры в инете.
Если закроют трекеры - где мне взять старые игры, фильмы музыку? На заказ? Легче головой об стол и забыть про своё хочу.
anime_8

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19115

Рейтинг

post 25-Мар-2010 17:25 (спустя 12 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Майкрософт за свою Виндоуз к ответу не призовёшь, даже если она грохнулась в самый ответственный момент и привела к убыткам.
Для этого должна быть причина, ибо просто так ОСь не слетит.
info [Профиль]  [ЛС] 

HouSe_18

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 144

Уоллис и Футуна
Рейтинг

post 26-Мар-2010 17:58 (спустя 1 день) [-]0[+]

[Цитировать] 

Formula
До XP виндоус юзал?
Там причина не нужна была.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19115

Рейтинг

post 26-Мар-2010 18:02 (спустя 3 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

HouSe_18
У меня замечательно жили и 95-ая Винда, и 98-ая, и Миллениум.
info [Профиль]  [ЛС] 

Yohansson

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 91

СССР
Рейтинг

post 26-Мар-2010 20:53 (спустя 2 часа 51 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

Одноактная пьеса.

Действующие лица: Юзер и Правообладатель.

Акт первый и последний. Юзер сидит за компьютером и наблюдает за скачиванием фильма. Открывается дверь и в комнату входит Правобладатель:

--- Ага!!! Вот ты и попался! Теперь ты преступник и должен отвечать по всей строгости закона.
— Э-э... Здрасьте... А ты кто такой? Что за ерунда — вломился без спроса, кричишь. В чем дело?
— Я — правообладатель! Я блюду закон!
— Какой закон?
— Об Авторском праве. Нельзя смотреть фильмы и слушать музыку бесплатно. Ты должен платить за билеты в кино и на концерты и покупать лицензионные диски, а не скачивать из инета пиратские копии. Только так!
- А, да... Слышал. А почему нельзя скачивать?
— Ты что? Потому что тогда я недополучаю прибыль. Ты же не заплатил за билет в кино, не купил диск... Я мог бы быть богаче, а ты мне не даешь этого добиться.
— Ну и что? Чего это я должен заботиться о твоем благополучии? Любой человек хочет заплатить за товар как можно меньше. А если есть возможность получить что-то даром, то вряд ли он откажется.
— Вот! Все вы так рассуждаете. И обрекаете меня на полуроскошное существование...
— Полуроскошное... М-да... А как ты определяешь, сколько прибыли ты недополучил?
— Ну... Смотрю сколько пользователей скачали из инета кино и умножаю на стоимость билета и стоимость лицензионного диска.
— Ты что, знаешь точно, сколько было скачано копий? Откуда? Следишь, что ли?
— Я ничего не говорил про слежку!
— А что это ты так заволновался?
— Я?! Где?! Н-нет...
— Ладно, ладно... Значит, сколько раз скачано и умножаешь на стоимость?
— Да!
— Ладно. Допустим, я скачал киношку, ты меня посчитал и определил "недополученную прибыль" от меня, так?
— Ну, приблизительно так.
— А я взял и дал посмотреть скачанное приятелю. А тот предложил своему приятелю...
— Блин... Надо срочно ввести в закон изменения для учета таких возможных "приятелей"!
— А почему сразу все население планеты не занести в "потенциальные зрители"? Представляешь, шесть миллиардов зрителей.
— К-хм..
— Что?
— Это было бы правильно, только нам никто такое не позволит.
— Афигеть у вас аппетиты... А тебя не волнует, что не везде даже есть кинотеатры, куда можно пойти посмотреть новый фильм?
— ...
— Не волнует, значит. Понятно.
— Можно купить диск.
— Можно. Вот, кстати, купил я лицензионный диск. Что я могу теперь с ним делать?
— Как что? Смотреть.
— Это понятно. А могу я дать его посмотреть приятелю?
— Нет! Ни в коем случае. Это только твой диск. Пусть приятель купит себе сам. Недополученная прибыль, понимаешь?
— Понимаю. Так ведь можно и друга лишиться.
— Ну, закон есть закон, его надо выполнять и эмоции тут ни при чем.
— А представь себе, что я сижу и смотрю дома у себя фильму — и приходит ко мне друг. Он вместе со мной может посмотреть киношку — у меня дома, с моего диска — или мне нужно выключить телевизор?
— Э-э... В законе ничего такого не говорится... Не знаю, но лучше, наверно, выключить.
— Ишь ты! Сам придумал?
— Мы работаем над совершенствованием, чтобы учесть все нюансы.
— А если у приятеля тоже есть купленный точно такой же лицензионный диск? Вот лежит он у него дома, пришел он ко мне, а я смотрю это же самое кино. Выключать телевизор или фиг с ним?
— Смотрите... Нет! Выключай... Блин! Ну не знаю я, не знаю!
— Не-не, я хочу знать, как это будет по закону. Отвечай. Получается, если у моего друга нет своего приобретенного диска, он не может смотреть фильм у меня. А стоит ему его купить — и пожалуйста, смотри. Причем, смотри где угодно и у кого угодно, так? Или не так, нельзя все же смотреть?
— Слушай, ты чего такие неудобные вопросы задаешь?
— Это ваш закон такой "неудобный".
— Да мы же заботимся не только об авторах, но и о вас тоже!
— Это каким же образом?
— Мы тебе даем только качественный продукт, посмотри какие коробочки у дисков! А? А качество записи? А бонусы в виде дополнительных трейлеров? А всяческие призы?
— Вот накой черт мне все эти бонусы-картинки-реклама? Зачем мне еще и за них платить деньги? Диск-то не копейки стоит. А кстати, почему бы не выпускать версию фильма с пониженным качеством — как у простых компьютерных фильмов, с простым стереозвуком, в простом бумажном пакетике? И пусть он стоит в разы дешевле полновесного. Наверняка будет пользоваться спросом, разве нет? Кому интересен сам сюжет, сама игра актеров и режиссерская работа, тому, по-моему, плевать на объемный звук и глянец коробки.
— Нет, нельзя.
— Почему?
— Нельзя и все. Коммерческая тайна.
— Прямо-таки железо-бетонный аргумент...
— Ты какой-то беспокойный — все тебе не так!
— А тебе все так? Ты что, сам не видишь ляпы в вашем законе? Хотя, что это я? Конечно видишь, ты же его сам проталкивал.
— Где ляпы? Все проработано экспертами... Хм... Ну в общем... Ну да, ну есть малость...
— Вот именно. А вот скажи...
— Что?! Что опять придумал?
— Не ерепенься. Вот смотри — фильм прошел в прокате, перестал приносить прибыль, его выпустили на дисках. Народ покупает диски, смотрит. Насмотрелся, время прошло и диски залежались, никому больше не нужны. Фильм отдают на откуп телеканалам. Так?
— Щас врежешь...
— Врежу. Если фильм показали по телевизору и его видели миллионы людей бесплатно, будет ли по-прежнему считаться преступением скачивание копии фильма из инета?
— Черт! Я так и знал!
— Ну?
— Мы работаем над этим
— Работаете, не сомневаюсь. И?
— Что "и"?
— Ты прекрасно понял.
— Я не знаю.
— А если я запишу фильм с телевизора, я буду считаться преступником? Я ж так и не заплатил тебе деньги за просмотр в кинотеатре.
— Эх, а вот пошел бы ты сразу в кино, посмотрел бы — и мы оба были бы довольны. А пока ты преступник!
— У тебя не только я преступник. Ты решил и на провайдеров всех собак навесить. Не можешь за каждым пользователем побегать, решил на других свалить свою заботу?
— Это не я сваливаю!
— Ну да, ну да... Ты еще скажи, что ни сном, ни духом.
— Ты мне зубы не заговаривай — ты преступник! Встать! Руки вверх!

Юзеру заламывают руки и уводят из комнаты. Темнота. Занавес.
© nohius
info [Профиль]  [ЛС] 

ezhikizv

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 160

Россия
Рейтинг

post 30-Мар-2010 22:00 (спустя 4 дня) [-]0[+]

[Цитировать] 

Бурные овации, аплодисменты и крики: Бис!

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

fanatGrOba

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 217

Россия
Рейтинг

post 31-Мар-2010 10:53 (спустя 12 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

не стоит забывать и о наших зарплатах,которые не такие уж и большие,особенно в регионах...

_________________
PS3 120Gb 3.55Kmeaw +Wii 4.3softmode+xbox 640 gb pro freeboot + WD 2TB + PSP 1008 3.50 gen
info [Профиль]  [ЛС] 

aibo1337

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 01-Апр-2010 10:03 (спустя 23 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

У меня замечательно жили и 95-ая Винда, и 98-ая, и Миллениум.
На домашнем компьютере, который работал гонял в Duke Nukem и Диаблу по 6-8 часов в день? Я тут говорил про корпоративные сети.

Цитата:

Для этого должна быть причина, ибо просто так ОСь не слетит.
Это вы, товарищ, совсем через край хватили. Win 98 улетала в BSOD без всяких посторонних вмешательств.
Не защищайте копирастов, они сами и их говнокод этого не стоит.
 

Чатланин

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1688

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 01-Апр-2010 10:28 (спустя 25 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

ezhikizv писал(а):

Бурные овации, аплодисменты и крики: Бис!
Присоединяюсь!!!!БРАВО!!!!!!

_________________
CoolerMaster GM27-FQS ARGB, MSI MPG B550 GAMING PLUS, AMD Ryzen 5 5600, ZALMAN CNPS9X Optima, G.Skill AEGIS 32 ГБ, Sapphire AMD Radeon RX 6700 XT PULSE GAMING, Apacer AS2280P4U 512 ГБ SSD M.2, Hitachi Deskstar NAS 6 ТБ, High Power Performance GD PG-750, ARDOR GAMING Rare M2 ARGB, ZET GAMING Dagger SE, Logitech G102 LIGHTSYNC, Takstar Pro82, Win 11 x64.
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19115

Рейтинг

post 01-Апр-2010 10:39 (спустя 10 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Win 98 улетала в BSOD без всяких посторонних вмешательств.
У меня такого не было ни разу. Зависал только в играх, с софтом и в состоянии покоя работал нормально.

Цитата:

не стоит забывать и о наших зарплатах,которые не такие уж и большие,особенно в регионах...
ПО зарплаты вам не поднимут, это вопросы к нашим правителям.
info [Профиль]  [ЛС] 

Dark 3mey

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 13

Россия
Рейтинг

post 01-Апр-2010 11:05 (спустя 26 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Yohansson писал(а):

Одноактная пьеса.

Действующие лица: Юзер и Правообладатель.

...

Юзеру заламывают руки и уводят из комнаты. Темнота. Занавес.
© nohius
совершенно тупой никчемный и неочемный диалог

Лещ писал(а):

ezhikizv писал(а):

Бурные овации, аплодисменты и крики: Бис!
Присоединяюсь!!!!БРАВО!!!!!!
чему так радуются не пойму, видимо юзеру все равно, что написано, он видит всегда только одно - какие нехорошие правообладатели.
info [Профиль]  [ЛС] 

Чатланин

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1688

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 01-Апр-2010 11:24 (спустя 19 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Dark 3mey
Не нужно быть таким Букой...

_________________
CoolerMaster GM27-FQS ARGB, MSI MPG B550 GAMING PLUS, AMD Ryzen 5 5600, ZALMAN CNPS9X Optima, G.Skill AEGIS 32 ГБ, Sapphire AMD Radeon RX 6700 XT PULSE GAMING, Apacer AS2280P4U 512 ГБ SSD M.2, Hitachi Deskstar NAS 6 ТБ, High Power Performance GD PG-750, ARDOR GAMING Rare M2 ARGB, ZET GAMING Dagger SE, Logitech G102 LIGHTSYNC, Takstar Pro82, Win 11 x64.
info [Профиль]  [ЛС] 

ezhikizv

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 160

Россия
Рейтинг

post 01-Апр-2010 11:51 (спустя 27 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Dark 3mey писал(а):

чему так радуются не пойму, видимо юзеру все равно, что написано, он видит всегда только одно - какие нехорошие правообладатели.
1. В пьесе "закон" победил.
2. Если мне понравилось что-то и я хочу оставить это на диске, я куплю лиц.(пиратки сейчас заменяю лиц. дисками)
3. На трекерах можно найти то чего в продаже не найдёшь: англ. озвучку и рус. титры для игр, старые фильмы, дублирование от каналов, мне в некоторых комедиях нравится пиратский перевод(зацензуренный перевод это слишком)
4. Люди всегда будут искать халяву, либо подешевле.
5. Зачем деньги отдавать за откровенное г.? Вот если бы была услуга: закидать купленным диском создателя, то думаю их бы охотней покупали kolob_107
P.S. Знаю что немного не в тему пьесы.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Fable1547

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 2460

Россия
Рейтинг

post 01-Апр-2010 20:12 (спустя 8 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Лещ
Угу!
А Yohansson
Гип ГИП УРА ! Улыбаюсь мне понрвилось моня кое гдке запощю ? Улыбаюсь

_________________
Биг сэнькс Кнут Гаммусон за спасение от ужасной трагедии путём одарения винтом!!!
info [Профиль]  [ЛС] 

post 24-Май-2010 13:38 (спустя 1 месяц 22 дня) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Новости в сети в форум Архив (Новости в сети)

Di Griz
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 08-Окт 18:21

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы