Ошибка

Изменение в системе начисления сид-бонуса

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

IFK

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 336

Россия
Рейтинг

post 11-Янв-2010 02:03 [-]-1[+]

[Цитировать] 

Asmodiant
в ближайшее время инвайты наврятли понадобятся...
за две недели открытой реги, не зарегался, наверно, только
ленивый...по моему, около 10тыс чел...
info [Профиль]  [ЛС] 

Asmodiant

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 43

Украина
Рейтинг

post 11-Янв-2010 02:03 (спустя 50 секунд) [-]0[+]

[Цитировать] 

Симьйон
Я имел в виду, что вам в общем то и не нужны бонусы кроме как для инвайтов, не приглашать же всех подряд.

IFK
Вот я и говорю, что изменение в бонусах особо не повлияет ни на что.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

zloy

Стаж: 15 лет

Сообщений: 284

Рейтинг

post 11-Янв-2010 02:17 (спустя 13 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

нужно хотя бы с 300мб зачислять, ведь есть много старых игр с размером 300 - 500 мегов на них и так сидов мало, а так вообще практически не останется.
не знаю я откуда вы взяли цыфру 500 (не хочется верить что с потолка), но стоило бы все это еще серьезно обдумать....
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 11-Янв-2010 02:32 (спустя 15 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

почти никто не сидировал маленькие раздача
А их и сейчас не сидируют...не маленькие, не большие....особенно касается больших релизов. Скачали себе и забыли, нарушая по сути главный принцип сетей торрент: обмен информацией.

Релизер рвет одно место чтобы угодить всем, оставаясь при этом по большому счету в одиночестве на все свои релизы...зато "дай золото" пишут в унисон всей толпой.
А про то, что помимо есть еще люди, которым через месяц\два\три понадобится тот или иной релиз, все разом забывают, зато жаловаться "мы только на бонусах живем" это в первую очередь.

P.S. Надо ввести единую систему начисления...будь то одна раздача или сотни, не зависимо от веса.
А инвайты сделать как на torrentleech, выдавать "по праздникам и отличившимся".
info [Профиль]  [ЛС] 

Прототип

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 745

Украина
Рейтинг

post 11-Янв-2010 02:40 (спустя 7 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Нет , ну даже если и за мелкий файл ( Например НоДВД , или русификатор ) не начисляется бонус , это же не значит что надо уходить с раздачи?

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Лига

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 30

СССР
Рейтинг

post 11-Янв-2010 02:45 (спустя 5 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

ну фиг знает....никогда бонусами не замарачивался) а всякие нодвд и русификаторы...по моему проще скачать с спец сайтов типа аг или плаги О_о
info [Профиль]  [ЛС] 

Прототип

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 745

Украина
Рейтинг

post 11-Янв-2010 02:48 (спустя 3 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Лига писал(а):

ну фиг знает....никогда бонусами не замарачивался) а всякие нодвд и русификаторы...по моему проще скачать с спец сайтов типа аг или плаги О_о
На сайте еще много мелочи -) А на счет аг я вообще не могу пользоваться ,а на плаге у меня сокрость 5 кб )))

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Gavriil

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 68

Украина
Рейтинг

post 11-Янв-2010 03:07 (спустя 19 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Formula писал(а):

Цитата:

почти никто не сидировал маленькие раздача
А их и сейчас не сидируют...не маленькие, не большие....особенно касается больших релизов. Скачали себе и забыли, нарушая по сути главный принцип сетей торрент: обмен информацией.
Да.. это горькая правда, к сожалению. Сейчас людей уже ничто не заставляет сидировать.. даже рейтинг.
info [Профиль]  [ЛС] 

AK45

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 171

Россия
Рейтинг

post 11-Янв-2010 04:09 (спустя 1 час 2 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Система бонусов не продумана. У меня 6 с лишним тысяч, если я их сейчас обменяю, получу 180 гигов к рейтингу. В час начисляется 2 бонуса. Чтобы набрать снова 6 тысяч, мне нужно будет сидировать 3000 часов. Это 125 суток. В среднем за сутки я отдаю около 50 гигабайт. За 125 суток я насидирую на 6.25 терабайта. И зачем мне эти 180 гигабайт? За трое с половиной суток сидирования я получу столько же, а бонусов потрачу за 125 суток.
info [Профиль]  [ЛС] 

GliX

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 145

Бутан
Рейтинг

post 11-Янв-2010 04:22 (спустя 12 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

AK45
Согласен. Я только на инвайты их и использовал. Куда больше толку от них бы было, если бы они "стирали" скачанное... Скажем -15 Гб из колонки "скачано" за 1000 бонусов. Ну т.е. "цены" на "стирание" скачанного, в 2 раза выше "цен" на "надбавки" к отданному. И тогда они бы действительно получили смысл. А сейчас...
info [Профиль]  [ЛС] 

Lanre

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3662

Куба
Рейтинг

post 11-Янв-2010 04:27 (спустя 5 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

AK45 писал(а):

Система бонусов не продумана. У меня 6 с лишним тысяч, если я их сейчас обменяю, получу 180 гигов к рейтингу. В час начисляется 2 бонуса. Чтобы набрать снова 6 тысяч, мне нужно будет сидировать 3000 часов. Это 125 суток. В среднем за сутки я отдаю около 50 гигабайт. За 125 суток я насидирую на 6.25 терабайта. И зачем мне эти 180 гигабайт? За трое с половиной суток сидирования я получу столько же, а бонусов потрачу за 125 суток.

GliX писал(а):

Согласен. Я только на инвайты их и использовал. Куда больше толку от них бы было, если бы они "стирали" скачанное... Скажем -15 Гб из колонки "скачано" за 1000 бонусов. Ну т.е. "цены" на "стирание" скачанного, в 2 раза выше "цен" на "надбавки" к отданному. И тогда они бы действительно получили смысл. А сейчас...
А вам нужно что бы вы могли насидировать 6 тб и ещё парочку тб наменять? Бонусы сделаны не для замены рейтинга, если вы ещё этого не поняли. Если вас эта система чем-то не устраивает, вы можете ей вообще не пользоваться и забыть про неё.
info [Профиль]  [ЛС] 

[w]iL-13

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 128

СССР
Рейтинг

post 11-Янв-2010 04:44 (спустя 16 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

хм....................... kolob_145
я чота никак въехать не могу!!! kolob_122

Объясните мне как-нить попонятней пожалста, юзверю такому тупому, как всё-таки начисляется этот бонус-то??? kolob_145

_________________
=== Born to be WILD & FREE ===
 
info [Профиль]  [ЛС] 

chrome

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1153

Россия
Рейтинг

post 11-Янв-2010 05:42 (спустя 57 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Никогда даже не обращал внимание, на то сколько получаю их, только когда инвайты давал. А в общем пофиг

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Harle

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1421

Япония
Рейтинг

post 11-Янв-2010 06:22 (спустя 40 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

WereWolf-39

Этот бонус начисляется, за час сидирования на раздачах
Начисляемое число бонусов, зависит от количества сидируемых раздач, по следующей схеме

Вы сидируете:
  • от 1 до 19 раздач размер которых превышает 500мб(не в сумме), ваш бонус равен 1
  • от 20 до 49 раздач размер которых превышает 500мб(не в сумме), ваш бонус равен 1,5
  • от 50 и выше раздач которых превышает 500мб(не в сумме), ваш бонус равен 2
  • от 100 и выше раздач которых превышает 500мб(не в сумме), ваш бонус равен 2,5
  • от 150 и выше раздач которых превышает 500мб(не в сумме), ваш бонус равен 3

Люди забыли не только то, что торрент-трекер это место обмена. Но и то, что трекеры не могут дать скорости выше, нежели скорость отдачи у сидара. Поэтому добивают сообщения "Дайте скорости", по трем простым причинам:
1. На раздаче которую скачали не мало народа, только один сид и это автор раздачи.
2. Автор сидирует не только эту раздачу и почти на 60% его раздач ситуация та же, скачало не мало, сидирует только он.
3. Торрент-трекеры не могут дать вам скорость скачивания выше вашего тарифа. Если у вас скорость скачивания максимальная 1мб в сек, то и торрент-трекер в лучшем случае даст вам именно эту скорость.

P.S. А так тоже верно, про золото орать не забывают, про сид бонус ворчать и возмущаться не забывают. А то что золото призвано спасать по идее раздачи которые нуждаются в сидерах, все забыли; да и даже если врубишь золото на такой раздаче, это ее не спасет, только все усугубит или в лучшем случае оставит все как было. Так же забыли, что сид бонусы эта мера которая должна помогать тем у кого слабая скорость отдачи, а не тем у кого отдача под 1мб и выше метров. А так естественно все поступали умно:
"Накачаешь кей-генов, носд, тренеров и все ето выйдет максимум на 5гб, а система считает, что вы сидируете 200 с лишним раздач и по 3 сид бонуса в час. Таким образом, набрали себе сид бонусов обменяли, если требуется, скачали раздачу которую хотели с нормальным объемом и свалили. Вас как бы никто не принуждает сидировать вам не нужные или оооооочень древние раздачи, вы хотя бы на новинках сидите неделю, а не 1-6 часов пока качаете.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Красный Метеор

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 5360

Россия
Рейтинг

post 11-Янв-2010 06:26 (спустя 4 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Harle
Ну а там если качать альбомы музыки по 100-300 мб, тогда можно было бы не открывать раздел вообще из-за 0 сидов.
info [Профиль]  [ЛС] 

Harle

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1421

Япония
Рейтинг

post 11-Янв-2010 06:34 (спустя 7 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

ReDMeTeOr
Не повод для возврата системы или ее упрашения не фантан. Я знаю на сколько люди маньячны в плане музыки и довольно большая коллекция будет занимать не 1ТБ. Как-бы с того же торрентс тянут и тянут на ура, сидеров хватает. Поэтому раздел мызыки и без того прекрасно будет жить, ибо опять повторюсь:
1. Весит мало (там встречаются и дискографии которые явно выше 500мб)
2. Довольно много людей помещенных на музыки и не дай бог, у них жесткий с ней полетит. Будет как в анекдоте с тамогочи "человек выпрыгнул из окна".

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Undead666

Пол: Пол:Жен

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6199

Россия
Рейтинг

post 11-Янв-2010 06:54 (спустя 19 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Harle
Ага дискографии весят более 500м, но если создавать раздачу нового альбома, пускай даже в лослес, будет полюбак меньше 500м

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Harle

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1421

Япония
Рейтинг

post 11-Янв-2010 07:08 (спустя 13 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Undead666
Сид бонус, это бонус, которые не должен влиять на раздачи!!!! Вы видимо забыли, для чего созданы сид бонусы. Да и вообще, напрочь забыли суть и смысл торрент-трекеров.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Erhaben

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 11-Янв-2010 07:26 (спустя 18 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Радоваться надо, что здесь есть сид бонус.
info [Профиль]  [ЛС] 

Gavriil

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 68

Украина
Рейтинг

post 11-Янв-2010 09:59 (спустя 2 часа 32 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Undead666 писал(а):

Harle
Ага дискографии весят более 500м, но если создавать раздачу нового альбома, пускай даже в лослес, будет полюбак меньше 500м
На вышеупомянутом тор.ру сид-бонусов вообще нет! Но ведь это же не даёт повода людям там не создавать раздачи! Я бы даже сказал наоборот, потому как главная цель людей поделиться с другими тем, что есть у них. Что касается музыки, знаю людей, которые раздают уникальные диски в лосслессе. Уже несколько раз звучала ключевая фраза, что принцип торрент-трекера в обмене информацией, а не в тупом её скачивании, простите за грубость. Посмотрите на название "сид-бонус". Бонус - поощрение, презент. Это всё равно что Вы хотите сыграть свадьбу только из-за подарков, а когда Вам сказали, что подарков не будет, Вы и от свадьбы отказались.
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 11-Янв-2010 10:33 (спустя 34 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

На вышеупомянутом тор.ру сид-бонусов вообще нет!
Не только там....еще довольно не мало хороших трекеров, где понятие сид-бонус вообще не знакомо, и все замечательно. Народ создает, раздает, качает и т.д.
info [Профиль]  [ЛС] 

Jaster

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1088

Предупреждений: 1

СССР
Рейтинг

post 11-Янв-2010 11:02 (спустя 28 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Formula Зато на тапках высокий порог запрета скачивания.. 0.5
Я по незнанию скачал сразу 2 игры для бокса на 14гб и все.. пока задолженность не погасилась, я даже не мог присоединится к другим раздачам, файлы для которых подходили от других трекеров.

_________________
ASRock B660M Reptide / Intel Core i5-12400 / DDR4-32gb-4000 mhz / RTX 4070 Super / Quest 2
info [Профиль]  [ЛС] 

Gavriil

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 68

Украина
Рейтинг

post 11-Янв-2010 11:19 (спустя 17 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Jaster
Для того, чтобы уменьшить вероятность такой ситуации, при регистрации дают 10Гб на "раскачку". А показатель в 0.5 говорит лишь о том, что Вы должны отдать хотя бы половину той информации, которую скачали.
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 11-Янв-2010 11:23 (спустя 3 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Я по незнанию
А правила для кого написаны?

P.S> Незнание не освобождает от ответственности.
info [Профиль]  [ЛС] 

Remak

Стаж: 15 лет

Сообщений: 518

Рейтинг

post 11-Янв-2010 12:13 (спустя 49 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Henzo писал(а):

тогда легче давать бонусы не за количество сидируемых раздач, а за обьем.
типа за 100 гиг - 1,5; 500 гиг -2 и так далее.
Эээ, а смысл? Основная цель сид-бонусов, помочь поддерживать рейтинг пользователям, со слабым каналом. А если человек и так сотни гигов раздает запросто, зачем ему на бонусы покупать десятки?
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 16-Июн 18:44

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы