Ошибка

Перегрев

Ответить на тему

Автор Сообщение

djek3step

Стаж: 9 лет 8 месяцев

Россия
Рейтинг

post 17-Сен-2015 12:58 [-]-4[+]

[Цитировать] 

core i5 2310+ asus h61m-k перегревается процессор. Греется вплоть до 90с.
Не могу понять в чём проблема. Мать новая. Что не так!? В приложениях всё нормально. Игры летают. Но вот с температурой бардак. Идеи в студию.
Ах да, куллер стандартный от интела.
info [Профиль]  [ЛС] 

Евген888

Стаж: 3 года 10 месяцев

Россия
Рейтинг

post 17-Сен-2015 14:18 (спустя 1 час 20 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Может и должно так быть

djek3step

Россия
Рейтинг

post 17-Сен-2015 14:26 (спустя 8 минут) [-]-3[+]

[Цитировать] 

Евген888 писал(а):

Может и должно так быть
Ты темой то не ошибся?
Тут не еду готовят. Речь о перегреве процессора.
info [Профиль]  [ЛС] 

Brooklyn1161

Стаж: 3 года 7 месяцев

Россия
Рейтинг

post 17-Сен-2015 14:31 (спустя 4 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

djek3step писал(а):

Евген888 писал(а):

Может и должно так быть
Ты темой то не ошибся?
пробовал почистить или термопасту поменять?
info [Профиль]  [ЛС] 

SergeiSP

Стаж: 9 лет 1 месяц

Россия
Рейтинг

post 17-Сен-2015 14:35 (спустя 3 минуты) [-]2[+]

[Цитировать] 

Может датчик работает некорректно. А так, лучше поменять систему охлаждения, может там пластина неравномерно прилегает к процессору и т.п. Санди вообще не должен так греться, у меня 2500 обычная ,т.е. множитель заблокирован, так градусов 60, но куллер я поменял на него, хоть и разгона нет, а боксовый шумноват был.
info [Профиль]  [ЛС] 

djek3step

Россия
Рейтинг

post 17-Сен-2015 17:24 (спустя 2 часа 49 минут) [-]-3[+]

[Цитировать] 

Brooklyn1161 писал(а):

djek3step писал(а):

Евген888 писал(а):

Может и должно так быть
Ты темой то не ошибся?
пробовал почистить или термопасту поменять?
Мать свежак и куллер новый, единственное что куллер с 1150. Пасту счищал и мазал алсил-3.

добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

SergeiSP писал(а):

Может датчик работает некорректно. А так, лучше поменять систему охлаждения, может там пластина неравномерно прилегает к процессору и т.п. Санди вообще не должен так греться, у меня 2500 обычная ,т.е. множитель заблокирован, так градусов 60, но куллер я поменял на него, хоть и разгона нет, а боксовый шумноват был.
Без понятия, но у меня открытый стенд, дак жарит прилично. Куллер менять смысла не вижу. Ибо стандартный должен охлаждать в пределах нормы. А вот как подкинул от 775 бандуру стандартную и он у меня так же нагрелся это уже очень странно и похоже, что что то не так с материнкой.

добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Я хоть и не знаю как должна греться второе поколение, так как у меня было только первое и третье, но их объединяло одно, 76 градусов потолок.

добавлено спустя 59 секунд:

SergeiSP писал(а):

К стати по поводу датчика то же имеет место быть, так как тротлинга я не заметил, а он должен быть.

добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

Ах да. Ещё такой прикол. Материнка перед загрузкой ругается на процессор, мол я хз что за камень. Но сама запускается в биосе видит его.
И самое то ржачное, что его рили нету в списке поддерживаемых. И вот не является ли это проблемой? Хотя я да же не представляю как можно не поддерживать процессоры которые различаются только по частоте.

добавлено спустя 2 часа 13 минут 14 секунд:

Так, выяснилась принипреятная подробность. Нашёл мать на другом чипсете. И там такая же фигня. Вот на следующей неделе попробую куллера разные от гамакса 200 до айсхамера 4500, если они не охладят проц, то я хз чё с ним могло случится.

добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

Ещё добавлю. Температуру удалось устаканить на 70с, но пришлось уронить множитель до 2.5ghz. Но так я хоть камень не спалю.
info [Профиль]  [ЛС] 

Iorveth

Стаж: 9 лет 6 месяцев

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 17-Сен-2015 18:37 (спустя 1 час 12 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Причин может быть масса.
Во-первых, не понятно, мать и процессор новые? Ты купил, поставил их и начались проблемы или что? С таким описанием нужно быть нострадамусом чтобы дать хоть какой-то совет.

djek3step

Россия
Рейтинг

post 17-Сен-2015 19:17 (спустя 40 минут) [-]-3[+]

[Цитировать] 

Iorveth писал(а):

Причин может быть масса.
Во-первых, не понятно, мать и процессор новые? Ты купил, поставил их и начались проблемы или что? С таким описанием нужно быть нострадамусом чтобы дать хоть какой-то совет.
Ну для начала учимся читать предыдущие посты. Мать новая это написанно, а по поводу проца если ты зашёл в тему и решил, что то сказать, то ты должен знать о чём речь. Дак друже, ты мне объясни как может быть второе поколение core i5 новым?
По поводу настродамуса. Есть пиздаболы, а есть люди которые связаны с железом типо меня, которые проверяют на собственном опыте или когда то сталкивались, по мимо того что знают по теме, что от чего глючит либо может глючить. И я лично не сталкивался с такой проблемой. Но выяснил, что дело в процессоре и теперь меня парит вопрос, что случилось с камнем из за чего он стал так греться. Железо всё новое кроме оперы и камня.
info [Профиль]  [ЛС] 

DeusNeko

Россия
Рейтинг

post 17-Сен-2015 19:48 (спустя 30 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

djek3step
Что-то ты слишком много выпендриваешься на всех, кто отписывается в этой теме.
И человек, связанный с железом, первым делом бы указал модель СО, напгуру и условия, при которых такая температура. А то написал "В приложениях всё нормально. Игры летают." и понимай как хочешь. В простое что ли 90 градусов?
В общем, удачно тебе спалить проц.

djek3step

Россия
Рейтинг

post 17-Сен-2015 22:08 (спустя 2 часа 20 минут) [-]-4[+]

[Цитировать] 

DeusNeko писал(а):

djek3step
Что-то ты слишком много выпендриваешься на всех, кто отписывается в этой теме.
И человек, связанный с железом, первым делом бы указал модель СО, напгуру и условия, при которых такая температура. А то написал "В приложениях всё нормально. Игры летают." и понимай как хочешь. В простое что ли 90 градусов?
В общем, удачно тебе спалить проц.
Выпендриваешься тут ты, это во первых. Во вторых можно спросить если что то интересует, а не как вы тут любите флудить. Я спросил по делу. А ты уже третий умник который ни хрена ни чего не сказал дельного. Но свои пять копеек нужно вставить.
Проц я не спалю. По тому что знаю как снизить негрев. Пока он в играх держит 70 с копейками. И опять, ты умничаешь, а про охлад я уже сказал выше. Если ты не знаешь оригинальный куллер от интела, то ты то же как и умники с верху ошибся темой.
info [Профиль]  [ЛС] 

DeusNeko

Россия
Рейтинг

post 17-Сен-2015 23:10 (спустя 1 час 1 минута) [-]1[+]

[Цитировать] 

djek3step писал(а):

Выпендриваешься тут ты, это во первых. Во вторых можно спросить если что то интересует, а не как вы тут любите флудить. Я спросил по делу. А ты уже третий умник который ни хрена ни чего не сказал дельного. Но свои пять копеек нужно вставить.
Проц я не спалю. По тому что знаю как снизить негрев. Пока он в играх держит 70 с копейками. И опять, ты умничаешь, а про охлад я уже сказал выше. Если ты не знаешь оригинальный куллер от интела, то ты то же как и умники с верху ошибся темой.
Я прекрасно знаю, что такое что такое интеловский боксовый кулер, но почему я должен выискивать информацию по крупицам в разных постах, если ты должен был добавить её всю в первый пост, чтобы облегчить задачу тем, кто захочет попытаться тебе помочь? Нет, веселее же показывать свой дохрена крутой характер, который тут никому не всрался. Так себя нормальные люди не ведут.

djek3step

Россия
Рейтинг

post 17-Сен-2015 23:40 (спустя 30 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

DeusNeko писал(а):

djek3step писал(а):

Я прекрасно знаю, что такое что такое интеловский боксовый кулер, но почему я должен выискивать информацию по крупицам в разных постах, если ты должен был добавить её всю в первый пост, чтобы облегчить задачу тем, кто захочет попытаться тебе помочь? Нет, веселее же показывать свой дохрена крутой характер, который тут никому не всрался. Так себя нормальные люди не ведут.
Парень, опять ты себя умняшкой решил выставить но не канает. я как раз в первом посте указал на стандартный ителовский куллер. Так что извиняй, понты в ни ку да. Для справки. Нормальные люди вроде меня уже высказывают идеи, а не начинают срать в теме как вы.
Ах да добавлю. Ты должен был прочитать в начале темы о чём идёт речь, но вот судя по твоему наезду этого не произошло, но тем не менее ты мне указываешь, что я не указал СО в первом посту, при том что на самом деле СО там указанно. И при том, что я попросил не флудить, ты не удержался и продолжил, я уверен, что ты и сейчас не заткнёшься пока последнее слово не будет за тобой. При том при всём, мыслей по делу я от тебя не услышу.
info [Профиль]  [ЛС] 

joy13

Стаж: 10 лет

Россия
Рейтинг

post 19-Сен-2015 14:56 (спустя 1 день 15 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

djek3step
Напруга на проц какая? Если "мамка" его не опознает, то.х.з. что она может выставить, тут с опознанными бывают казусы, что "мама не горюй". И немного непонятно с температурой, это по всем ядрам 90°? CoreTemp что показывает?
Чутка оффтопа:

Цитата:

Хотя я да же не представляю как можно не поддерживать процессоры которые различаются только по частоте.
Как "человек связанный с железом" ты должен-бы знать, что поддержка проца осуществляется по ID, а не по частоте. И рекомендую быть посдержанней в выражениях, не в подворотне все-же сидим.
info [Профиль]  [ЛС] 

djek3step

Россия
Рейтинг

post 19-Сен-2015 18:41 (спустя 3 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

joy13 писал(а):

djek3step
Напруга на проц какая? Если "мамка" его не опознает, то.х.з. что она может выставить, тут с опознанными бывают казусы, что "мама не горюй". И немного непонятно с температурой, это по всем ядрам 90°? CoreTemp что показывает?
Чутка оффтопа:

Цитата:

Хотя я да же не представляю как можно не поддерживать процессоры которые различаются только по частоте.
Как "человек связанный с железом" ты должен-бы знать, что поддержка проца осуществляется по ID, а не по частоте. И рекомендую быть посдержанней в выражениях, не в подворотне все-же сидим.
1.1359 при 2.5ghz. Да, 90 всё в месте на ядрах чуть меньше.
Да, добавлю, сейчас материнка другая, гига на z68 и на ней то же самое, значит всё же, что то с процессором, хотя может косяк в том, что я прикрутил куллер от 1150. Как говорил выше попробою гамакс 200 прикрутить, если не поможет, значит процу явно очень плохо.
info [Профиль]  [ЛС] 

joy13

Стаж: 10 лет

Россия
Рейтинг

post 19-Сен-2015 20:47 (спустя 2 часа 6 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

djek3step
Сам я боксовыми кулерами в жизни не пользовался, но судя по тестам-отзывам - шлак полный. И термопасту я-бы получше взял, что-то Алсил последнее время ругают и подделки часто попадаются.
info [Профиль]  [ЛС] 

Dmitriy2k

Стаж: 7 лет 9 месяцев

Россия
Рейтинг

post 20-Сен-2015 01:06 (спустя 4 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

djek3step
а у меня i7 2600 и в нагрузке 40 градусов, и мать на Z68 и радеон R9 290 греется до 85 градусов, так мож у тя стенд говно???

Archibald_X

Стаж: 9 лет 3 месяца

Рейтинг

post 20-Сен-2015 01:36 (спустя 29 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

1. У core i5 2310 - TDP - 95 Ватт, у процессоров под сокет 1150 - максимальный TDP не выше 84 ватт, кулеры ведь тоже проектируют в зависимости от величины рассеиваемого тепла. Следовательно, боксовый кулер может не справляться с тепловыделением камня, вывод - замена кулера.
2. Мамка, судя по описанию на сайте производителя, вполне должна указанный проц поддерживать. Тем не менее, есть смысл обновить прошивку материнки до более поздней версии.
3. И я бы проверил блок питания, на всякий случай.
info [Профиль]  [ЛС] 

djek3step

Россия
Рейтинг

post 20-Сен-2015 01:45 (спустя 9 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Reiter84 писал(а):

1. У core i5 2310 - TDP - 95 Ватт, у процессоров под сокет 1150 - максимальный TDP не выше 84 ватт, кулеры ведь тоже проектируют в зависимости от величины рассеиваемого тепла. Следовательно, боксовый кулер может не справляться с тепловыделением камня, вывод - замена кулера.
2. Мамка, судя по описанию на сайте производителя, вполне должна указанный проц поддерживать. Тем не менее, есть смысл обновить прошивку материнки до более поздней версии.
3. И я бы проверил блок питания, на всякий случай.
Мамка поддерживает но в списке нету, и прошивка биоса не выход ибо не добавили поддержку. Щас на гиги сижу, она не парит мозг. Бп, прошёл проверку на бульдозере.

добавлено спустя 1 минута 28 секунд:

joy13 писал(а):

djek3step
Сам я боксовыми кулерами в жизни не пользовался, но судя по тестам-отзывам - шлак полный. И термопасту я-бы получше взял, что-то Алсил последнее время ругают и подделки часто попадаются.
Не термопаста норм. Сравнивал с комплектной от ice hammer ih4500 норм. Разницы не увидел особо.

добавлено спустя 51 секунда:

Dmitriy2k писал(а):

djek3step
а у меня i7 2600 и в нагрузке 40 градусов, и мать на Z68 и радеон R9 290 греется до 85 градусов, так мож у тя стенд говно???
Да не смеши. Что может быть лучше коробки из под материнки, а на ней весь комп стоит.
info [Профиль]  [ЛС] 

Dmitriy2k

Стаж: 7 лет 9 месяцев

Россия
Рейтинг

post 20-Сен-2015 02:55 (спустя 1 час 9 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

djek3step
А по русски?
Коробка говно наверно..... Нет?
Перегрев проца с моделью матери явно не связан. кулер не справляется, поверхность контактная плохая, паста... у меня сток кулер после запуска показывал такую же температуру как залман перфома+ после игры минут 30. куер однозначно в помойку, паста так критично не может влиять, +/- 10 градусов, но с норм кулером это до перегрева не доведет... Сейчас намазал залмановскую пасту, что в комплекте с перфомой была, думаю попривыкну к значениям температур, намажу Arctic MX-4, считаю её пока лучшей, есть повод сравнить с залманом.

djek3step

Россия
Рейтинг

post 20-Сен-2015 10:53 (спустя 7 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Dmitriy2k писал(а):

djek3step
А по русски?
Коробка говно наверно..... Нет?
Перегрев проца с моделью матери явно не связан. кулер не справляется, поверхность контактная плохая, паста... у меня сток кулер после запуска показывал такую же температуру как залман перфома+ после игры минут 30. куер однозначно в помойку, паста так критично не может влиять, +/- 10 градусов, но с норм кулером это до перегрева не доведет... Сейчас намазал залмановскую пасту, что в комплекте с перфомой была, думаю попривыкну к значениям температур, намажу Arctic MX-4, считаю её пока лучшей, есть повод сравнить с залманом.
Ты меня не понял. Система стоит на воздухе, про коробку я не прикалываюсь. По поводу кулера завтра всё станет ясно. На крайняк если процу будет мало гамакса 200, то разорюсь и шизану на него ih-4500. Всё ровно куллера вечные. А вообще пора бы амд перестать пинать лысого да выкотить новые процы которые будут лишены того недостатка что был в fx серии, да дрюкнуть интел. Ибо мне всё же амд больше понравился хоть и был старый 8120 он однозначно быстрее в стоке чем 2310. А к стати добавлю. Блин мир тесен, мать щас на которой катаюсь, как у тебя. Мне то она бесплатно досталась, а вот к тебе вопрос. На фига тебе 2 слота не полноценных pci express x8?. Не лучше ли было взять нормальную мать хотя бы с одним pci. А то ведь ни звуковуху не воткнёшь ни черта. Стоит скромная r9 270 от сапфира и закрывает единственный pci express. Чё это за чушь!?. Или мы нынче все ништяки через usb подключать резко стали!?
info [Профиль]  [ЛС] 
Ответить на тему

Текущее время: 22-Апр 13:14

Часовой пояс: GMT + 4