Ошибка

До окончания фрилича осталось:

Авто-яркость ноутбук

Ответить на тему

Автор Сообщение

Madddog

Стаж: 5 лет 2 месяца

Рейтинг

post 22-Фев-2014 21:06 [-]0[+]

[Цитировать] 

Привет. Купил недавно ноутбук Dell Inspiron 7537, в нем каким то странным образом по умолчанию реализована авто-яркость. Я знаю каким образом эту опцию можно отключать под виндой, но поставив Linux , я заметил что авто-яркость все еще работает, причем не совсем обычно:

Смотрим что то в инете на белом фоне, яркость явно максимальна - сворачиваем браузер, на рабочем столе темные обои - яркость тухнет. Причем данная вещь работает не только с браузером, даже при открытии папки - яркость повышается, при сворачивании - понижается.

Когда бук был только куплен с заводской виндой, я грешил на вшитый софт от Dell, но теперь я уже несколько раз переустановив систему, в конечном итоге придя опять на Window 8, скачав дрова под Intel HD, заметил как экран начал делать ровно тоже самое.

Вопрос - как избавиться от затемнения в зависимости от яркости фона?

Гугл проблему не решил.

Проблема или в драйвере от Intel, или в зашитом на уровне биоса софте Dell. Сам мучаюсь уже порядка недели, никак не найду.

Глупых советов, вроде - "настройки плана электропитания" , прошу не оставлять.
info [Профиль]  [ЛС] 

Dobermanich

Стаж: 4 года 10 месяцев

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 13-Июн-2014 12:18 (спустя 3 месяца 18 дней) [-]0[+]

[Цитировать] 

может быть где нибудь датчик какой стоит? спроси у официалов.

malama

Стаж: 6 лет 3 месяца

Россия
Рейтинг

post 14-Июн-2014 14:11 (спустя 1 день 1 час) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Madddog писал(а):

мотрим что то в инете на белом фоне, яркость явно максимальна - сворачиваем браузер, на рабочем столе темные обои - яркость тухнет. Причем данная вещь работает не только с браузером, даже при открытии папки - яркость повышается, при сворачивании - понижается.
Такая байда есть у моего телика. Называется экономичный режим. Это железо само крутит. Датчик - камера. Есть утилиты в комплекте с ноутом? Ищи там.
info [Профиль]  [ЛС] 

R9062

Стаж: 6 лет 1 месяц

Рейтинг

post 30-Июн-2014 22:01 (спустя 16 дней) [-]0[+]

[Цитировать] 

настройка плана электропитания -- изменить план -- изменить дополнительные параметры -- экран -- Dimer -- off
info [Профиль]  [ЛС] 
Ответить на тему

Текущее время: 23-Апр 03:05

Часовой пояс: GMT + 4