Ошибка

Последнее обновление для Windows 7 выйдет 10 января [Технологии]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6637

Россия
Рейтинг

post 09-Янв-2023 08:05 5[+]

[Цитировать] 


Операционные системы Windows 7 и Windows 8.1 получат последние обновления 10 января. Microsoft официально завершит их поддержку и рекомендует обновиться до актуальных версий Windows 10 или 11.

После прекращения поддержки системы не будут получать необходимые патчи безопасности, а некоторые программы, например, браузеры Google Chrome и Microsoft Edge больше не будут получать обновления для этих ОС, сообщается на странице поддержки Windows.

Операционные системы продолжат работать, но будут уязвимы из-за отсутствия своевременных обновлений. Большинство программ сохранит работоспособность еще некоторое время. Пользователям рекомендовано обновить систему до Windows 10 или Windows 11.

По данным Statcounter, собирающего статистику использования ОС, в ноябре 2022 года доля Windows 7 на рынке составляла 10,25%, а Windows 8.1 — 2.53%. На новую Windows 11 уже перешли 16,13% пользователей операционных систем Microsoft.



info [Профиль]  [ЛС] 

Михалычч

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1943

Предупреждений: 2

СССР
Рейтинг

post 09-Янв-2023 09:14 (спустя 1 час 8 минут) [-]-28[+]

[Цитировать] 

давно пора хоронить это старье и переходить на 11

_________________
- Я бы, во-первых, с ними не стал бы говорить просто. Они мне отвратительны! Я бы лучше говорил с жуками, с комарами, с клопами, с мышами, с крысами. Но только не с ними. Если им стыдно быть русским, хочется быть против своей страны то мне противно думать и отвратительно думать о них. Я не хочу употреблять никакие свои аргументы для того, чтобы возвращать их в лоно человеческое.
info [Профиль]  [ЛС] 

dW2005

Стаж: 15 лет

Сообщений: 553

Австралия
Рейтинг

post 09-Янв-2023 09:27 (спустя 12 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Вангую что 8.1 Embedded\Industry как обновлялись, так и будут обновляться. Ну а семерку при желании можно сконвертировать в вечный триал 12-го сервера.
info [Профиль]  [ЛС] 

|m|e|s|s|e|r|

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 407

Кокосовые острова
Рейтинг

post 09-Янв-2023 10:21 (спустя 54 минуты) [-]11[+]

[Цитировать] 

Где то слышал что 7 ещё в прошлом году обновлять перестали, но это не точно. Вообще 7 мне нравится, да и это самая оптимизированная система. А учитывая что в рф как минимум у 90% пиратки, так и вообще это мало что меняет.

_________________
больше минусов - это актуально.
info [Профиль]  [ЛС] 

v1ch3rn0v

Пол: Пол:Муж

Стаж: 3 года 7 месяцев

Сообщений: 17

Рейтинг

post 09-Янв-2023 10:34 (спустя 13 минут) [-]6[+]

[Цитировать] 

шикарная винда, так бы и сидел на ней, вот только пришлось из-за Horizon Zero Dawn и Detroit Become Human перейти на 10ку, благо что для неё есть версия LTSC

_________________
Across The Stars.
info [Профиль]  [ЛС] 

Подснежник

Пол: Пол:Муж

Стаж: 4 года 8 месяцев

Сообщений: 1627

Россия
Рейтинг

post 09-Янв-2023 10:40 (спустя 5 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

|m|e|s|s|e|r| писал(а):

Где то слышал что 7 ещё в прошлом году обновлять перестали, но это не точно. Вообще 7 мне нравится, да и это самая оптимизированная система. А учитывая что в рф как минимум у 90% пиратки, так и вообще это мало что меняет.
была пиратка 7ка
после какого-то обновления, они на это забили(уже 10ка тогда была) - и обнову сделали всем
так что пиратка была не у всех

п.с. про "последнее китайское" уже слышать устали! это только за 2 последних года 3 раз объявляют

_________________
Уходя - уходи

о5 кучи ботов бегают из темы в тему
info [Профиль]  [ЛС] 

vitkosh

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 2210

Россия
Рейтинг

post 10-Янв-2023 21:45 (спустя 1 день 11 часов) [-]2[+]

[Цитировать] 

Ох уж как все начали плакать-то, аж слёзы текут от ржаки! Даже на ХРюшке куча банкоматов еще работает и норм! А вы... kolob_112
info [Профиль]  [ЛС] 

Tirniel

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет

Сообщений: 455

Рейтинг

post 11-Янв-2023 04:25 (спустя 6 часов) [-]5[+]

[Цитировать] 

Сделали как-то раз майки настолько хорошую ось, что даже не знают до сих пор, как людей на свои более новые продукты пересадить. Они и так, и эдак, а народ не хочет. Дошли майки до принудиловки, да до страшилок страшных, стали майки втюхивать 10-ку везде предустановленную, да убрали 7-ку из продажи. Кое-как управились, да пересадили если не старых пользователей - так новых сразу на 10-ку.
Потом им стало мало, сделали 11, но её теперь не только 10-ки не хотят, но и 7-ки, да и 8-ки где-то тоже отмалчиваются. А повторять свой подвиг ратный с крестовым походом против 10-ки как было против 7-ки уже и не решаются, ибо с системными требованиями, да перестарались они.
При этом замечу, что с хр люди тоже слезать не желали долго, но на 7-ку перешли в массе своей сами, добровольно, без таких вот ухищрений со стороны майков. Что как бы намекает, что дело не только в привычке человеческой.
info [Профиль]  [ЛС] 

Gendalf007

Пол: Пол:Муж

Стаж: 8 лет 7 месяцев

Сообщений: 51

Россия
Рейтинг

post 12-Янв-2023 15:30 (спустя 1 день 11 часов) [-]4[+]

[Цитировать] 

В смысле, последнее обновление? А ничего, что я только в том году пересел с XP на 7-ку? kolob_104
info [Профиль]  [ЛС] 

dW2005

Стаж: 15 лет

Сообщений: 553

Австралия
Рейтинг

post 12-Янв-2023 16:24 (спустя 54 минуты) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Gendalf007 писал(а):

В смысле, последнее обновление? А ничего, что я только в том году пересел с XP на 7-ку? kolob_104


Ну а так в целом можно просто забить, если паранойя не мучает Улыбаюсь
Если мучает - можно переехать на 10LTSC+StartIsBack или занести денежку в конторку 0patch, они за 25 баксов в год вроде обещались еще 2 года патчить семерку.
info [Профиль]  [ЛС] 

Tirniel

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет

Сообщений: 455

Рейтинг

post 13-Янв-2023 17:27 (спустя 1 день 1 час) [-]0[+]

[Цитировать] 

Gendalf007 писал(а):

В смысле, последнее обновление? А ничего, что я только в том году пересел с XP на 7-ку? kolob_104
Поздравляю, ты успел как раз вовремя, прямо аж к релизу до конца отполированной версии программного продукта ^^.
Ну серьёзно, во времена хр патчили ось в лучшем случае раз в полгода-год, будто так уж много чего изменилось с тех пор. Откуда вообще взялась эта привычка у людей ставить каждый день патчи, в т.ч. бета патчи, нередко получая кучу новых проблем (в т.ч. загружающуюся по десять минут ось, которая регулярно занята установкой патчей), но зато "всё самое-самое последнее"?
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6637

Россия
Рейтинг

post 13-Янв-2023 17:34 (спустя 6 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

Tirniel писал(а):

во времена хр патчили ось в лучшем случае раз в полгода-год
О да, помню сервис-паки на отдельных дисках))

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

DartX

Пол: Пол:Муж

Стаж: 8 лет 8 месяцев

Сообщений: 1191

СССР
Рейтинг

post 13-Янв-2023 18:21 (спустя 47 минут) [-]-3[+]

[Цитировать] 

Так выпьем же за упокой, у кого чего завалялось.
Сижу на десятке давно, по семерке как то не испытываю особых сожалений. Хотя апдейты приходится через месяцы иногда накатывать, а толку от них аж ни .....)

_________________
Сталинист и кадыровец(Рамзана на трон!)) Кремлебот для дураков и более низших.
AMD Ryzen 5 3600, B450 GAMING X,MSI GeForce RTX 3070, 8(WD Purple 4, Ultrastar 2, Blue 2) тб на 3 винтах + 950 гб ссд, 16 гигабайт оперы и корпус на 14 винтов.
Самый быстрый тормоз во всей этой галактике, во всем что касается замены запчастей своего компьютера)
Небратья не завалили Россию в отведенный попкам срок.
info [Профиль]  [ЛС] 

Gendalf007

Пол: Пол:Муж

Стаж: 8 лет 7 месяцев

Сообщений: 51

Россия
Рейтинг

post 14-Янв-2023 14:21 (спустя 19 часов) [-]2[+]

[Цитировать] 

Tirniel
Привычка взялась оттуда, откуда и привычка каждый год себе новый телефон покупать kolob_107 Люди мыслят парадигмой "новое - лучшее", забывая о том, что это не всегда так)
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 19-Апр 03:44

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы