Ошибка

Эксперты назвали лучшие видеокарты для игр в 1080p, 2K и 4K с трассировкой лучей и без — Radeon RX 6950 XT и GeForce RTX 3090 Ti вне конкуренции [Технологии]

Страницы:  1, 2  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6657

Россия
Рейтинг

post 11-Авг-2022 07:50 0[+]

[Цитировать] 

Авторы популярного «железного» портала Tom's Hardware составили сводный топ графических адаптеров. В него вошли как современные модели, так и не слишком.

Тестирование проводилось в 8 играх. А именно — Borderlands 3, Far Cry 6, Microsoft Flight Simulator 2020, Forza Horizon 5, Horizon Zero Dawn, Red Dead Redemption 2, Total War Warhammer 3 и Watch Dogs Legion.
Для игр без трассировки самой лучшей является Radeon RX 6950 XT. Как для 1080p, так и для 2K и 4K. Топ-10 ниже.

1. Radeon RX 6950 XT
2. GeForce RTX 3090 Ti
3. Radeon RX 6900 XT
4. GeForce RTX 3090
5. GeForce RTX 3080 с 12 ГБ видеопамяти
6. Radeon RX 6800 XT
7. GeForce RTX 3080 Ti
8. GeForce RTX 3080
9. Radeon RX 6800
10. GeForce RTX 3070 Ti

Если включить трассировку лучей, ситуация меняется.
Десятка ниже.

1. GeForce RTX 3090 Ti
2. GeForce RTX 3090
3. GeForce RTX 3080 Ti
4. GeForce RTX 3080 12 ГБ
5. GeForce RTX 3080
6. Radeon RX 6950 XT
7. GeForce RTX 3070 Ti
8. Radeon RX 6900 XT
9. TITAN RTX (2000-я серия)
10. GeForce RTX 3070


info [Профиль]  [ЛС] 

Crocodil1984

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 203

Рейтинг

post 11-Авг-2022 11:07 (спустя 3 часа) [-]17[+]

[Цитировать] 

Капитаны-Очевидность! Ясен х - чем дороже-тем лучше,а соотношение бакс на FPS сделать лень ? где условная RTX 2060 будет выгодна к покупке. Сомневаюсь что в мире живут одни богачи которые могут себе позволить 3070,тем более 3090TI
info [Профиль]  [ЛС] 

Dean_Win

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 3546

Россия
Рейтинг

post 11-Авг-2022 12:22 (спустя 1 час 15 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Crocodil1984
Это не автор новости делал топ, а левые пацаны с какого то там портала, к кому претензия то?
info [Профиль]  [ЛС] 

Crocodil1984

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 203

Рейтинг

post 11-Авг-2022 14:50 (спустя 2 часа 27 минут) [-]6[+]

[Цитировать] 

Dean_Win
Я и имею в виду левых пацанов
info [Профиль]  [ЛС] 
Kantrik90

post 11-Авг-2022 15:09 (спустя 19 минут) -40      заценить

MicBor

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 42

Россия
Рейтинг

post 11-Авг-2022 15:30 (спустя 21 минута) [-]15[+]

[Цитировать] 

Kantrik90
если ты можешь купить на одну зп 4 шт 3070, то смело причисляй себя к богачам. Средний класс 3-4 месяца должен ни пить ни есть и за комуналку не платить для покупки ОДНОЙ карточки
info [Профиль]  [ЛС] 

qty499

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1415

Предупреждений: 3

Рейтинг

post 11-Авг-2022 16:22 (спустя 51 минута) [-]-28[+]

[Цитировать] 

MicBor писал(а):

Kantrik90
если ты можешь купить на одну зп 4 шт 3070, то смело причисляй себя к богачам. Средний класс 3-4 месяца должен ни пить ни есть и за комуналку не платить для покупки ОДНОЙ карточки
Ты сейчас описал не средний класс, а нищих, которым вообще про карты думать не нужно.

добавлено спустя 13 минут 17 секунд:

Dean_Win писал(а):

Crocodil1984
Это не автор новости делал топ, а левые пацаны с какого то там портала, к кому претензия то?
>левые пацаны с какого то там портала
>Tom's Hardware
Тот момент, когда лучше бы ты помолчал.
info [Профиль]  [ЛС] 

Crocodil1984

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 203

Рейтинг

post 11-Авг-2022 16:33 (спустя 11 минут) [-]19[+]

[Цитировать] 

Kantrik90
Пол годе назад (может и сейчас) по статистике Стим самая популярная видеокарта в МИРЕ являлась GTX 1060 6gb-вот и суди как люди на планете живут.Иди обмажься вижеокартами
info [Профиль]  [ЛС] 

maikle_korleone

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 874

Рейтинг

post 11-Авг-2022 23:53 (спустя 7 часов) [-]-1[+]

[Цитировать] 

щас бы делать тесты рт без метро и киберпанка
info [Профиль]  [ЛС] 

Satan

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2128

СССР
Рейтинг

post 12-Авг-2022 00:06 (спустя 13 минут) [-]4[+]

[Цитировать] 

Kantrik90 писал(а):

Crocodil1984
3070 для богачей? ты угораешь? за одну зп можно 4 купить таких
Мажор детектед!
info [Профиль]  [ЛС] 

Yurok Forever

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 264

Россия
Рейтинг

post 12-Авг-2022 00:35 (спустя 29 минут) [-]-13[+]

[Цитировать] 

Kantrik90 писал(а):

3070 для богачей? ты угораешь? за одну зп можно 4 купить таких
Средняя зарплата например обычного продавца в магазине 35-45, с графиком работы 2/2. За пару зарплат можно набрать.

MicBor писал(а):

если ты можешь купить на одну зп 4 шт 3070, то смело причисляй себя к богачам. Средний класс 3-4 месяца должен ни пить ни есть и за комуналку не платить для покупки ОДНОЙ карточки
3070 в среднем стоит 60-70 к. и выше, прям сейчас в магазине. Если ты считаешь что на видеокарту, которая стоит 60 к. нужно потратить 4 месяца чтобы набрать, то значит для тебя зарплата в месяц 15 к. (60 / 4 = 15 ) это норма. Это я даже ещё на покушать и коммуналку не брал в счёт.
info [Профиль]  [ЛС] 

DartX

Пол: Пол:Муж

Стаж: 8 лет 8 месяцев

Сообщений: 1195

СССР
Рейтинг

post 12-Авг-2022 01:50 (спустя 1 час 15 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

В Никсе цены очень норм упали(относительно ДНС) 12 гигов видео дешевле 60 к стоит.

_________________
Сталинист и кадыровец(Рамзана на трон!)) Кремлебот для дураков и более низших.
AMD Ryzen 5 3600, B450 GAMING X,MSI GeForce RTX 3070, 8(WD Purple 4, Ultrastar 2, Blue 2) тб на 3 винтах + 950 гб ссд, 16 гигабайт оперы и корпус на 14 винтов.
Самый быстрый тормоз во всей этой галактике, во всем что касается замены запчастей своего компьютера)
Небратья не завалили Россию в отведенный попкам срок.
info [Профиль]  [ЛС] 

CrazyMyr

Стаж: 12 лет

Сообщений: 205

Рейтинг

post 13-Авг-2022 14:34 (спустя 1 день 12 часов) [-]2[+]

[Цитировать] 

Yurok Forever писал(а):

редняя зарплата например обычного продавца в магазине 35-45, с графиком работы 2/2. За пару зарплат можно набрать.
не есть/пить/одевается /коммуналку не платить /детей не иметь / личной жизни не иметь / родителей не иметь или не помогать совсем / транспортных расходов не иметь / некогда не болеть /не иметь авто / не покупать другие бытовые .. " кроме компа " и тд и тп
после работы сидеть только дома( на улице ?)
p/s
я понимаю что сидящему на шее у- родителей /2 половины /бабушек и тд и тп.. откуда знать расходы .
но прожиточный минимум на продукты .. минимально 20-25 к . +коммуналка 10+к (а если аренда?)
вы можете не есть 2 месяца и жить на улице - и при этом вас не уволят с работы ?)00
на остальной Пк еще полгода не "...." ? и по новой . устарело
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6657

Россия
Рейтинг

post 13-Авг-2022 14:40 (спустя 6 минут) [-]-3[+]

[Цитировать] 

CrazyMyr писал(а):

прожиточный минимум на продукты .. минимально 20-25 к . +коммуналка 10+к
Фига се ты жрать и свет/воду жечь)) Семья из трех человек: на продукты ~40к, коммуналка 6к и это при условии, что никто ни на чем не экономит. И да, у меня еще ипотека с нормальным таким платежом, но не будем тут ее учитывать.

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

Подснежник

Пол: Пол:Муж

Стаж: 4 года 8 месяцев

Сообщений: 1630

Россия
Рейтинг

post 13-Авг-2022 16:20 (спустя 1 час 39 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

SaShock писал(а):

CrazyMyr писал(а):

прожиточный минимум на продукты .. минимально 20-25 к . +коммуналка 10+к
Фига се ты жрать и свет/воду жечь)) Семья из трех человек: на продукты ~40к, коммуналка 6к и это при условии, что никто ни на чем не экономит. И да, у меня еще ипотека с нормальным таким платежом, но не будем тут ее учитывать.
стоимость квт в мск дешевле чем в ростовской области!

так что не ровняй!
у нас тоже коммуналка выходит далеко за 10к

_________________
Уходя - уходи

о5 кучи ботов бегают из темы в тему
info [Профиль]  [ЛС] 

CrazyMyr

Стаж: 12 лет

Сообщений: 205

Рейтинг

post 13-Авг-2022 16:59 (спустя 38 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

SaShock писал(а):

Фига се ты жрать и свет/воду жечь))
с десяток знакомых . у которых только за свет выходит 15+ . зимой еще больше. а дома они "практически" только спят .

SaShock писал(а):

коммуналка 6к
где вы проживаете . что ЖКХ обходятся в 6 к )). однушка только за кв/м в 3+ выходит . + вода 500_1000+ . за свет вы платите менее 2.5 к ?)))- вы дома вообще не бываете или у вас все на газу . тогда + газ - а это не только оплата газа - но и проверка/замена/обслуживания ( у70% газа нет- рос. стат.)

SaShock писал(а):

Семья из трех человек: на продукты ~40к
1 про семью вообще не писал человек выше. писал про 1 .Значит считать правильнее в 1 человека . Зп.- расходы = остаток
и очень много людей живут в 1.особенно когда в квартире с "родными".
Поголовное большинство знакомых ( даже в семьях) ведут раздельный бюджет (даже на еду и нужды детей скидываются).
но даже берем семью - вы копите на карту . а вся семья не нуждается и желаний не имеет? семья тоже требует свои траты . которые и не снились одиночке .

2. в моей семье из 3х человек и 40к на продукты ...перебор. если обходить деликатесы . Но покупаем полу оптом и мясо берем на мясокомбинатах. летом заполняем морозильники своими полуфабрикатами/заготовками .
Многие тратят намного больше- при этом мясо в рационе редкость . говорят "не хватает денег".
3. 25 считаете много?) уберите дешёвые макароны и прочие "содержащие" единично натуральному )) . замените Качественной едой. выйдет намного больше
а если замахнутся заменить свинину говядиной ..
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6657

Россия
Рейтинг

post 13-Авг-2022 17:42 (спустя 43 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Подснежник писал(а):

стоимость квт в мск дешевле чем в ростовской области!

так что не ровняй!
Дык я не в Москве, а в почти 3к (если по прямой). Но в москве квт - 5р, а у меня 3р.

CrazyMyr писал(а):

с десяток знакомых . у которых только за свет выходит 15+
Я хз, чем вы заняты))

CrazyMyr писал(а):

где вы проживаете . что ЖКХ обходятся в 6 к ))
Новосибирск, трешка, 65 кв.м.

CrazyMyr писал(а):

что ЖКХ обходятся в 6 к ))
Как видишь, даже меньше. И это с учетом ремонта и работы электроинструмента.

CrazyMyr писал(а):

вы дома вообще не бываете или у вас все на газу
Газа нет, дома вся электроника 3А класса сбережения. Могу из дома проработать неделю, в последнее время так и делаю. Моемся каждый день, несколько раз, купания ребенка могут длиться более часа. Отчитался))

CrazyMyr писал(а):

Поголовное большинство знакомых ( даже в семьях) ведут раздельный бюджет (даже на еду и нужды детей скидываются).
Странный подход, но это их дело.

CrazyMyr писал(а):

но даже берем семью - вы копите на карту . а вся семья не нуждается и желаний не имеет?
В моем случае не нужно копить на карту, я просто купил, так как все равно был нужен второй мощный комп для жены.

CrazyMyr писал(а):

семья тоже требует свои траты . которые и не снились одиночке
Это какие?

CrazyMyr писал(а):

в моей семье из 3х человек и 40к на продукты ...перебор. если обходить деликатесы .
Дочка растет. Фрукты, ягоды и прочие "деликатесы" в Сибири недешевы, а хорошие и подавно. Закупаемся в сбермаркете (метро, ашан). На неделю уходит ~6к, плюс каждый ест на работе. Мелкой регулярно что-то покупается. Вот где-то так и получается, в летнее время даже может побольше, так как много гуляем и то мороженное, то еще что-нибудь.

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

Yurok Forever

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 264

Россия
Рейтинг

post 13-Авг-2022 19:01 (спустя 1 час 18 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Саратовская обл. зарплата К&Б сфоткал лично) надпись на вход в магазин. Неужели думаете с такими зарплатами нельзя себе накопить на норм видюшку? Серьёзно? kolob_107
info [Профиль]  [ЛС] 

Zus85

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 251

Предупреждений: 2

СССР
Рейтинг

post 14-Авг-2022 00:47 (спустя 5 часов) [-]1[+]

[Цитировать] 

Yurok Forever писал(а):

Саратовская обл. зарплата К&Б сфоткал лично) надпись на вход в магазин. Неужели думаете с такими зарплатами нельзя себе накопить на норм видюшку? Серьёзно? kolob_107
У нас тоже 100к обещают,только за эти 100к будешь в 2 смены хреначить. Написанно и по факту разные вещи. Дай бог 30ку они там получают.

добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

Я не гордый , можно и графику чуть пониже сделать. У меня 3060. Я и не играю почти,редко. А вот в программах 12гб тащат.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Yurok Forever

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 264

Россия
Рейтинг

post 14-Авг-2022 03:39 (спустя 2 часа 51 минута) [-]-4[+]

[Цитировать] 

Zus85
По поводу К&Б не уточнял у самих работников, но в у админа Магнита спрашивал, мы знакомые, там 35 к. в среднем выходит, бывает больше, говорит и 42 бывает, по разному, в среднем 35 говорит, в Бристоли тоже спрашивал, 35 говорят. Естественно полный рабочий день, как во всех нормальных магазинах, обычный рабочий день. Тем не менее этих денег вполне достаточно чтобы поднакопить себе на нормальную видюху, её же покупаешь 1 раз и надолго, просто работать надо и тогда будут деньги) но у нас видимо особо желанием не горят) раз заминусовали, считают что для них это дорого. Понимают что себе такую видюху не позволят, и от злости хотя бы минус тыкнуть и станет легче kolob_143
В конце концов сейчас даже рассрочка доступна, куча предложений, можно выплатить всю сумму не напрягаясь.
info [Профиль]  [ЛС] 

Kantrik90

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 2887

Предупреждений: 1

Италия
Рейтинг

post 14-Авг-2022 03:52 (спустя 13 минут) [-]-6[+]

[Цитировать] 

MicBor писал(а):

Kantrik90
если ты можешь купить на одну зп 4 шт 3070, то смело причисляй себя к богачам. Средний класс 3-4 месяца должен ни пить ни есть и за комуналку не платить для покупки ОДНОЙ карточки
это уже нищеброды а не средний класс

добавлено спустя 1 минута 22 секунды:

Crocodil1984 писал(а):

Kantrik90
Пол годе назад (может и сейчас) по статистике Стим самая популярная видеокарта в МИРЕ являлась GTX 1060 6gb-вот и суди как люди на планете живут.Иди обмажься вижеокартами
ты тупой чел, даже не буду обьяснять почему, ты же не поймешь, ведь ты тупой

_________________
Intel Core i9-13900K/ GeForce 4090/ 64GB DDR5 6000MHz/ SSD 3TB Samsung Evo 960 pro/ HDD 10Tb/ ASUS ROG MAXIMUS Z790 EXTREME
Коммунист
info [Профиль]  [ЛС] 

Iron Gear

Стаж: 12 лет

Сообщений: 332

СССР
Рейтинг

post 14-Авг-2022 09:28 (спустя 5 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

пару лет назад взял на авите топовую рыксу580 за 9к, мне на фхд хватает, да не ультры, но оно и нафиг не надо.
а меряться кошельками тут - полный бред, люди по-разному живут, и потребности разные у всех...

_________________
R5 5600 / 32GB DDR4 / RX7700XT
info [Профиль]  [ЛС] 

Satan

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2128

СССР
Рейтинг

post 14-Авг-2022 12:29 (спустя 3 часа) [-]1[+]

[Цитировать] 

SaShock писал(а):

CrazyMyr писал(а):

прожиточный минимум на продукты .. минимально 20-25 к . +коммуналка 10+к
Фига се ты жрать и свет/воду жечь)) Семья из трех человек: на продукты ~40к, коммуналка 6к и это при условии, что никто ни на чем не экономит. И да, у меня еще ипотека с нормальным таким платежом, но не будем тут ее учитывать.
Смотря в каком регионе живешь. И не обязательно что-то там жжечь. Все зависит от жадности регионалов. Ты что как маленький ребенок, чесслово! А если еще есть дети, то посмотрел бы я как многие верещащие тут саги о нищебродах напокупали себе видеокарты.
info [Профиль]  [ЛС] 

Kantrik90

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 2887

Предупреждений: 1

Италия
Рейтинг

post 14-Авг-2022 13:42 (спустя 1 час 13 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Iron Gear
топовая и нет ультры, топовую сам дал звание или че? в каком месте топовая то?

_________________
Intel Core i9-13900K/ GeForce 4090/ 64GB DDR5 6000MHz/ SSD 3TB Samsung Evo 960 pro/ HDD 10Tb/ ASUS ROG MAXIMUS Z790 EXTREME
Коммунист
info [Профиль]  [ЛС] 

Iron Gear

Стаж: 12 лет

Сообщений: 332

СССР
Рейтинг

post 14-Авг-2022 14:18 (спустя 35 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

топовая в том месте что Sapphire Nitro+ 8GB, лучшей 580-ой я не знаю...
https://www.sapphiretech.com/ru-ru/consumer/nitro-rx-580-8g-g5-le_c

_________________
R5 5600 / 32GB DDR4 / RX7700XT
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 25-Апр 08:34

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы