Ошибка

Белый дом назвал укрепление рубля "искусственным" [В Мире]

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Джекдениелс

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 2362

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 04-Апр-2022 21:44 [-]3[+]

[Цитировать] 

Grimnir писал(а):

Польша и Британия вполне вписываются в данные категории
очень удобно ты подстроил информацию под свою картину мира, наличие пары критериев не означает что режим априори фашисткий, и среди всех стран сейчас есть только одна соответствующая всем этим критериям сразу.

_________________
Peace and love
info [Профиль]  [ЛС] 

Grimnir

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 685

СССР
Рейтинг

post 04-Апр-2022 21:59 (спустя 15 минут) [-]4[+]

[Цитировать] 

Джекдениелс писал(а):

очень удобно ты подстроил информацию под свою картину мира, наличие пары критериев не означает что режим априори фашисткий, и среди всех стран сейчас есть только одна соответствующая всем этим критериям сразу.
Удобно не то слово. И дальше-то что? Мы живём в прекрасном капиталистическом будущем. И как ты правильно заметил, подобными признаками обладают более-менее все капиталистические страны, где-то их больше, где-то меньше. И то что где-то их больше, а где-то меньше, в современных реалиях не значит ровным счётом ничего. Обычная псевдоидеологическая хрень, призванная оправдать точку зрения что одна страна плохая, а другая хорошая.

_________________
Люди делятся на два типа, одни сидят на трубах, а другим нужны деньги. ©
Принцип Vae Victis, живее всех живых.
Говорить правду легко и приятно.
Пользуясь случаем, хочу выразить огромную благодарность всем причастным к группе GoGFan, вы потрясающие.
info [Профиль]  [ЛС] 

Джекдениелс

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 2362

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 04-Апр-2022 22:17 (спустя 17 минут) [-]3[+]

[Цитировать] 

Grimnir
Так фашизм это псевдоидеологическая хрень? Интересное утверждение, миллионы жертв второй мировой войны с тобой не согласятся. Если ты имеешь ввиду критерии фашизма - каждый из них по отдельности не значит ничего, все вместе в одном конкретном проявлении означают очень многое. Это не просто какие то слова, терминология интеллигентных очкариков с портфельчиками, это определенные ценности и настроения господствующие внутри социума, определяющие коллективное поведение общества и отдельных его индивидуумов. Находясь в постоянном взаимодействии эти ценности приводят к интересным умозаключениям. Например полное пренебрежение прав человека и идея превосходства арийцев над другими народами родили в больной голове Гитлера идею о необходимости уничтожения отдельных рас. А милитаризм, в совокупности с реваншизмом и шовинизмом рождает оправдание для нападения на Польшу в 39, а потом и к ВОВ в 41.

_________________
Peace and love
info [Профиль]  [ЛС] 

Grimnir

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 685

СССР
Рейтинг

post 04-Апр-2022 22:21 (спустя 4 минуты) [-]2[+]

[Цитировать] 

Джекдениелс писал(а):

Grimnir
Так фашизм это псевдоидеологическая хрень?Если ты имеешь ввиду критерии фашизма - каждый из них по отдельности не значит ничего, все вместе в одном конкретном проявлении означают очень многое. Это не просто какие то слова, терминология интеллигентных очкариков с портфельчиками, это определенные ценности и настроения господствующие внутри социума, определяющие коллективное поведение общества и отдельных его индивидуумов.. Например полное пренебрежение прав человека и идея превосходства арийцев над другими народами родили в больной голове Гитлера идею о необходимости уничтожения отдельных рас.
С точки зрения кого они по отдельности не значат ничего? Если об этом заявляют представители страны, которые в рамках государственной военной доктрины объявляют тебя и твою страну врагом, занимаются травлей твоих сограждан у себя в государствах, резко вводят в оборот культуру отмены, обладают ли они моральным правом мяукать про признаки фашизма? Ответь сам себе на этот вопрос. Только честно.
Это довольно жалкие попытки накатить очередной двойной стандарт, назначить коллективную ответственность и привить чувство вины. Если ты вспомнил гитлера, то имеет смысл вспомнить и то кто привёл его к власти.

_________________
Люди делятся на два типа, одни сидят на трубах, а другим нужны деньги. ©
Принцип Vae Victis, живее всех живых.
Говорить правду легко и приятно.
Пользуясь случаем, хочу выразить огромную благодарность всем причастным к группе GoGFan, вы потрясающие.
info [Профиль]  [ЛС] 

Джекдениелс

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 2362

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 04-Апр-2022 22:28 (спустя 7 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Grimnir писал(а):

С точки зрения кого они по отдельности не значат ничего
Точка зрения это интересно, но важнее объективная реальность, события которые в этой реальности происходят, и предпосылки, которые приводят к этим событиям. С точки зрения Германии 41 года нападение на СССР было необходимо, иначе СССР ударили бы первыми. Объективная реальность же такова, что Германия была страной-агрессором, и вся её политика начиная с демилитаризации рейнской области вела к эскалации глобального конфликта в Европе.

_________________
Peace and love
info [Профиль]  [ЛС] 

Подснежник

Пол: Пол:Муж

Стаж: 4 года 7 месяцев

Сообщений: 1610

Россия
Рейтинг

post 04-Апр-2022 22:31 (спустя 2 минуты) [-]-3[+]

[Цитировать] 

Narkolis писал(а):

maikle_korleone писал(а):

DartX
за blue это ещё дорого, и я бы не рекомендовал брать blue и green, гарантия у них маленькая, дохнут быстро, если уж брать хард на большой объём то хотя-бы black, а лучше red или gold.
У меня грин живёт больше 5 лет, blue работает примерно столько же.
Видимо тут как повезёт
у меня "легендарная" тошиба за 2 недели накрылась... так что да, тут явно как повезёт

_________________
Уходя - уходи

о5 кучи ботов бегают из темы в тему
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 04-Апр-2022 22:43 (спустя 12 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Джекдениелс писал(а):

среди всех стран сейчас есть только одна соответствующая всем этим критериям сразу.
Да ладно, думаю помимо Украины и ещё страны найдутся

Джекдениелс писал(а):

Объективная реальность же такова, что Германия была страной-агрессором, и вся её политика начиная с демилитаризации рейнской области вела к эскалации глобального конфликта в Европе.
Объективная реальность такова, что всех всё устраивало, пока Германия была повёрнута в сторону большевиков. Один из штатовских политиков, емнип он после президентом стал, прямо заявил, что нужно помогать Германии, если она будет проигрывать, и помогать СССР, если Германия будет побеждать, лишь бы побольше друг друга убивали.
info [Профиль]  [ЛС] 

Grimnir

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 685

СССР
Рейтинг

post 04-Апр-2022 22:45 (спустя 1 минута) [-]1[+]

[Цитировать] 

Джекдениелс писал(а):

Объективная реальность же такова, что Германия была страной-агрессором, и вся её политика начиная с демилитаризации рейнской области вела к эскалации глобального конфликта в Европе.
Германия стала страной-агрессором, после того как советские солдаты Егоров и Кантария, водрузили красное знамя над рейхстагом, до этого современные союзники, современной Германии, благополучно сжигали мирных людей в Дрездене. Только благодаря именно такой "объективной реальности", Германия стала страной-агрессором, а её руководство было осуждено Нюрнбергским трибуналом. Современная история знает несколько подобных примеров. Например Милошевич или Саддам Хусейн.

_________________
Люди делятся на два типа, одни сидят на трубах, а другим нужны деньги. ©
Принцип Vae Victis, живее всех живых.
Говорить правду легко и приятно.
Пользуясь случаем, хочу выразить огромную благодарность всем причастным к группе GoGFan, вы потрясающие.
info [Профиль]  [ЛС] 

Джекдениелс

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 2362

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 04-Апр-2022 23:08 (спустя 23 минуты) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Narkolis писал(а):

Объективная реальность такова, что всех всё устраивало, пока Германия была повернётся в сторону большевиков. Один из штатовских политиков, емнип он после президентом стал, прямо заявил, что нужно помогать Германии, если она будет проигрывать, и помогать СССР, если Германия будет побеждать, лишь бы побольше друг друга убивали.
Огромная ошибка западного мира, за которую они до сих пор каются. Политика умиротворения Гитлера и так называемая "странная война" очевидно привели к ужасным последствиям. Однако, стоит напомнить, потому что у тебя очень интересно работает память, избирательно забывая некоторые факты, после первой мировой войны, которую на западе называли последней войной в истории, их общества и лидеры всеми силами старались избежать таких событий, как битва при Сомме или бойня под Верденом. И когда хищническая натура Германии стала очевидной, как и её желание поставить на колени всю Европу, они вступили в эту войну и воевали до победы.

Grimnir писал(а):

Германия стала страной-агрессором, после того как советские солдаты Егоров и Кантария, водрузили красное знамя над рейхстагом, до этого современные союзники, современной Германии, благополучно сжигали мирных людей в Дрездене. Только благодаря именно такой "объективной реальности", Германия стала страной-агрессором, а её руководство было осуждено Нюрнбергским трибуналом.
Германия стала страной-агрессором когда напала на Польшу, в этот день началась вторая мировая война, надеюсь хотя бы с этим фактом мы спорить не будем? К моменту нападения Германии на СССР уже была окупирована Франция, а немецкие подлодки топили американский ленд лиз в Великобританию. Логика что Германия стала страной-агрессором в момент капитуляции безусловно восхитительна. Что то не припомню, что бы немцы пришли на нашу землю с миром, а русское население встречало их с цветами. И ты на полном серьезе сейчас сравниваешь Гитлера и Саддама Хусейна?

Мне в целом очень интересно обсуждать историю, которую является моей любимой наукой, и события 30-40 годов безусловно того стоят, но главное в этом мне кажется то, какие уроки должно было вынести все человечество, а в особенности народ, больше всех пострадавший от фашизма.

_________________
Peace and love
info [Профиль]  [ЛС] 

Grimnir

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 685

СССР
Рейтинг

post 04-Апр-2022 23:11 (спустя 2 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

Джекдениелс писал(а):

Огромная ошибка западного мира, за которую они до сих пор каются. Политика умиротворения Гитлера и так называемая "странная война" очевидно привели к ужасным последствиям. Однако, стоит напомнить, потому что у тебя очень интересно работает память, избирательно забывая некоторые факты, после первой мировой войны, которую на западе называли последней войной в истории, их общества и лидеры всеми силами старались избежать таких событий, как битва при Сомме или бойня под Верденом. И когда хищническая натура Германии стала очевидной, как и её желание поставить на колени всю Европу, они вступили в эту войну и воевали до победы.
Отвечу словами Сталина: "Гитлеры приходят и уходят, а немецкий народ остаётся". Стоит вспомнить и про Мюнхенский сговор. В то время у каждой страны в Европе была "хищнеческая натура", особенно у Польши, которую называли в то время "гиеной Европы", кстати вполне заслуженно, на мой взгляд. Они вступили в войну когда поняли что трофеи могут поделить без них.

Джекдениелс писал(а):

Германия стала страной-агрессором когда напала на Польшу, в этот день началась вторая мировая война, надеюсь хотя бы с этим фактом мы спорить не будем? К моменту нападения Германии на СССР уже была окупирована Франция, а немецкие подлодки топили американский ленд лиз в Великобританию. Логика что Германия стала страной-агрессором в момент капитуляции безусловно восхитительна.
Можем и поспорить. Есть мнение что поляки получили за собственную дипломатическую невменяемость, которую кстати они проявляют и сейчас, но то такое. Конечно восхитительна. Думаешь в случае победы, нацисты не обвинили бы СССР в агрессии по отношению к третьему райху? Будь уверен, обвинили бы, ибо Vae Victis.

Джекдениелс писал(а):

Мне в целом очень интересно обсуждать историю, которую является моей любимой наукой, и события 30-40 годов безусловно того стоят, но главное в этом мне кажется то, какие уроки должно было вынести все человечество, а в особенности народ, больше всех пострадавший от фашизма.
Безусловно, это очень интересно. Только не от фашизма, а от нацизма. Хотя я не буду спорить с тем что немецкое общество как и итальянское было фашизировано по заветам Муссолини.

_________________
Люди делятся на два типа, одни сидят на трубах, а другим нужны деньги. ©
Принцип Vae Victis, живее всех живых.
Говорить правду легко и приятно.
Пользуясь случаем, хочу выразить огромную благодарность всем причастным к группе GoGFan, вы потрясающие.
info [Профиль]  [ЛС] 

Lecta

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1725

СССР
Рейтинг

post 04-Апр-2022 23:17 (спустя 5 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

Джекдениелс писал(а):

Огромная ошибка западного мира, за которую они до сих пор каются. Политика умиротворения Гитлера и так называемая "странная война" очевидно привели к ужасным последствиям..
Каяться для души полезно, говорят, да..
Вот только применительно к государствам - любое серьезное решение - не волюнтарисский высер случайного креакла, но просчитанное решение на основе комплекса экономической, политической, военной целесообразности. Так что каянью подобному верят доверчивые, образованные знают - в такой же ситуации поступят ровно так же. Да и каются только по причине счета матча не в их пользу.

Цитата:

после первой мировой войны, которую на западе называли последней войной в истории, их общества и лидеры всеми силами старались избежать таких событий, как битва при Сомме или бойня под Верденом.
И во исполнении этого бодро начали приготовления ко второй. Всеми силами, именно эти лидеры. War to end al wars, ага.

Цитата:

И когда хищническая натура Германии стала очевидной, как и её желание поставить на колени всю Европу, они вступили в эту войну и воевали до победы.
Хиросима и Нагасаки - это, безусловно, победа. Немного разные у всех победы, по результату, оказались. Не каялись штаты, кстати, да и японцам варешку разевать запретили. У япов до сих пор про ядерные бомбардировки говорить, скажем, не принято. И все цивилизованные страны чето молчат, уж сколько лет прошло...
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 04-Апр-2022 23:23 (спустя 6 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Джекдениелс писал(а):

Огромная ошибка западного мира, за которую они до сих пор каются. Политика умиротворения Гитлера и так называемая "странная война" очевидно привели к ужасным последствиям. Однако, стоит напомнить, потому что у тебя очень интересно работает память, избирательно забывая некоторые факты, после первой мировой войны, которую на западе называли последней войной в истории, их общества и лидеры всеми силами старались избежать таких событий, как битва при Сомме или бойня под Верденом. И когда хищническая натура Германии стала очевидной, как и её желание поставить на колени всю Европу, они вступили в эту войну и воевали до победы.
Так каялись, что бывшие функционеры вермахта продолжили занимать высокие должности в ФРГ.
Особенно Франция до победы воевала, как и многие другие страны Европы.

В общем, политика дело грязное и страны действуют, зачастую, в своих интересах, а не ради других или высоких идеалов.
info [Профиль]  [ЛС] 

Grimnir

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 685

СССР
Рейтинг

post 04-Апр-2022 23:30 (спустя 6 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

Narkolis писал(а):

В общем, политика дело грязное и страны действуют, зачастую, в своих интересах, а не ради других или высоких идеалов.
Точно так. Та же партия нацистов приведённая к власти Круппом и иже с ним, действовала в интересах своего ВПК, которому нужны были заказы и как следствие прибыль. Капитализм, был прекрасен тогда, и он настолько же прекрасен сейчас. Высокие идеалы его интересуют только когда они могут принести прибыли, или когда народ вдруг решает развесить капиталистов на фонарных столбах.

_________________
Люди делятся на два типа, одни сидят на трубах, а другим нужны деньги. ©
Принцип Vae Victis, живее всех живых.
Говорить правду легко и приятно.
Пользуясь случаем, хочу выразить огромную благодарность всем причастным к группе GoGFan, вы потрясающие.
info [Профиль]  [ЛС] 

Джекдениелс

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 2362

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 04-Апр-2022 23:44 (спустя 14 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Grimnir писал(а):

Гитлеры приходят и уходят, а немецкий народ остаётся
И что по твоему Сталин хотел выразить этими словами?

Grimnir писал(а):

Стоит вспомнить и про Мюнхенский сговор.
Я уже вспомнил и назвал все эти события "политикой умиротворения Гитлера", западные страны очень не хотели войны и считали что раздел Чехословакии это выход из положения, и ошиблись. Можем еще вспомнить Декларацию о неприменении силы, аншлюс Австрии, Венские арбитражи, пакт Молотова-Риббентропа и еще множество других эвентов 30 годов.

Grimnir писал(а):

Они вступили в войну когда поняли что трофеи могут поделить без них.
Кто что куда вступил, Польша в войну? Польша в войну не вступала, на неё напала Германия, следом Германии объявила войну ВБ и Франция. Это 39 год, в тот момент еще было рановато думать кто будет делить трофеи.

Grimnir писал(а):

Думаешь в случае победы СССР не обвинили бы в агрессии?
Во-первых в истории нет сослагательных наклонений, во-вторых, если меня не изменяет память то СССР победил Германию...

Grimnir писал(а):

Только не от фашизма, а от нацизма
Нацизм это частный случай фашизма. Гитлеровскую Германию можно называть и фашистской и нацистской, и так и так правильно.

_________________
Peace and love
info [Профиль]  [ЛС] 

Iras

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6030

Россия
Рейтинг

post 05-Апр-2022 00:05 (спустя 20 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Джекдениелс
Да ты просто "укробинго" собрал =)
info [Профиль]  [ЛС] 

Grimnir

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 685

СССР
Рейтинг

post 05-Апр-2022 00:10 (спустя 5 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Джекдениелс писал(а):

И что по твоему Сталин хотел выразить этими словами?
А сам как думаешь?

Джекдениелс писал(а):

Я уже вспомнил и назвал все эти события "политикой умиротворения Гитлера", западные страны очень не хотели войны и считали что раздел Чехословакии это выход из положения, и ошиблись. Можем еще вспомнить Декларацию о неприменении силы, аншлюс Австрии, Венские арбитражи, пакт Молотова-Риббентропа и еще множество других эвентов 30 годов.
Как по мне, все понимали неизбежность войны и усиленно к ней готовились. Де факто это была не политика умиротворения, а именно что сговор. Пакт Молотова-Риббентропа позволил СССР выиграть немало времени и получить преимущество в грядущей войне, хоть и был подписан фактически последним, когда вся остальная европа обо всём договорилась с Алоизычем.

Джекдениелс писал(а):

Кто что куда вступил, Польша в войну? Польша в войну не вступала, на неё напала Германия, следом Германии объявила войну ВБ и Франция. Это 39 год, в тот момент еще было рановато думать кто будет делить трофеи.
Реальные боевые действия со стороны европейских стран, стали проводиться только после создания антигитлеровской коалиции. Я об этом говорю. А вообще я больше говорю об открытии второго фронта американцами, впоследствии укрывшими у себя немало нацистов.

Джекдениелс писал(а):

Во-первых в истории нет сослагательных наклонений, во-вторых, если меня не изменяет память то СССР победил Германию...
Будь уверен, что в случае победы Германии, агрессором стал бы СССР. Но ты прав, в этом конкретном случае, очень хорошо что у истории нет сослагательного наклонения.

Джекдениелс писал(а):

Нацизм это частный случай фашизма. Гитлеровскую Германию можно называть и фашистской и нацистской, и так и так правильно.
Нацизм это идеология превосходства одной расы над другой, для её продвижения Алоизыч поручил создать научно-обоснованную, расовую теорию, с замером черепов и другими "радостями".

_________________
Люди делятся на два типа, одни сидят на трубах, а другим нужны деньги. ©
Принцип Vae Victis, живее всех живых.
Говорить правду легко и приятно.
Пользуясь случаем, хочу выразить огромную благодарность всем причастным к группе GoGFan, вы потрясающие.
info [Профиль]  [ЛС] 

Джекдениелс

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 2362

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 05-Апр-2022 00:18 (спустя 7 минут) [-]4[+]

[Цитировать] 

Lecta писал(а):

Вот только применительно к государствам - любое серьезное решение - не волюнтарисский высер случайного креакла, но просчитанное решение на основе комплекса экономической, политической, военной целесообразности.
Ты похоже не понимаешь, как происходит принятие решения в демократических странах. Их лидеры вынуждены принимать решения с оглядкой на общественный консенсус, в то время западное общество всеми силами старались избежать повторения бойни первой мировой войны. Если ты отрицаешь этот факт, советую тебе ознакомиться с искусством и литературой того времени, можно начать с попсового Ремарка, после посмотреть кино, например Великая Иллюзия. Из-за ужасов первой мировой человечество впервые в истории заговорило о пацифизме как о государственной политике.
И каялись они там в душе или не каялись одному богу известно, ни ты ни я об этом не можем рассуждать, мы можем говорить об официальной позиции которая хорошо известна. А вопросы во что ты там веришь или не веришь меня не особо волнуют.

Lecta писал(а):

И во исполнении этого бодро начали приготовления ко второй. Всеми силами, именно эти лидеры. War to end al wars, ага.
А что им надо было делать, видя угрозу со стороны соседей, один хотел сделать Германию стронг агейн, другой готовил мировую революцию? Сдать все ружья и патроны в металлом и ждать с цветами высадки немецкого десанта в Лондоне? Пацифизм не означает роспуск армии.

Lecta писал(а):

Хиросима и Нагасаки - это, безусловно, победа. Немного разные у всех победы, по результату, оказались. Не каялись штаты, кстати, да и японцам варешку разевать запретили. У япов до сих пор про ядерные бомбардировки говорить, скажем, не принято. И все цивилизованные страны чето молчат, уж сколько лет прошло...
В японском обществе считают что американцы сместили фанатиков-милитаристов, которые вели страну к катастрофе, что США для них очень много сделали за эти 70 лет, компенсировав ущерб. В принципе, учитывая какой жопой была Япония при императорах, а сейчас это одна из самых развитых стран мира, я думаю это вопрос отношений между США и Японией и другие страны в это вообще не должны лезть, если японцы не попросят.

Iras писал(а):

Да ты просто "укробинго" собрал =)
Вообще ноль раз упоминал Украину.

Grimnir писал(а):

А сам как думаешь?
Я тебя спрашиваю, в каком контексте Сталин говорит эти слова.

_________________
Peace and love
info [Профиль]  [ЛС] 

Grimnir

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 685

СССР
Рейтинг

post 05-Апр-2022 00:21 (спустя 3 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Джекдениелс писал(а):

Я тебя спрашиваю, в каком контексте Сталин говорит эти слова.
Ты думаешь что в его довольно прямом утверждении есть какой иной контекст помимо того о чём конкретно говорит Сталин? Если знаешь - поведай.

_________________
Люди делятся на два типа, одни сидят на трубах, а другим нужны деньги. ©
Принцип Vae Victis, живее всех живых.
Говорить правду легко и приятно.
Пользуясь случаем, хочу выразить огромную благодарность всем причастным к группе GoGFan, вы потрясающие.
info [Профиль]  [ЛС] 

Джекдениелс

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 2362

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 05-Апр-2022 00:22 (спустя 34 секунды) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Grimnir писал(а):

Ты думаешь что в его довольно прямом утверждении есть какой иной контекст помимо того о чём конкретно говорит Сталин? Если знаешь - поведай.
Окей видимо ты и дальше будешь уходить от ответа. По моему мнению эта фраза означает что война идёт против Гитлера и его приспешников, а не против германского народа.

_________________
Peace and love
info [Профиль]  [ЛС] 

Grimnir

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 685

СССР
Рейтинг

post 05-Апр-2022 00:24 (спустя 2 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Джекдениелс писал(а):

Окей видимо ты и дальше будешь уходить от ответа. По моему мнению эта фраза означает что война идёт против Гитлера и его приспешников, а не против германского народа.
Вот видишь, ты изначально понимал о чём речь, и зачем-то просил меня это пояснить. Это было сказано Сталиным, в то время, когда нацисты в промышленных масштабах, уничтожали советских граждан.

_________________
Люди делятся на два типа, одни сидят на трубах, а другим нужны деньги. ©
Принцип Vae Victis, живее всех живых.
Говорить правду легко и приятно.
Пользуясь случаем, хочу выразить огромную благодарность всем причастным к группе GoGFan, вы потрясающие.
info [Профиль]  [ЛС] 

Lecta

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1725

СССР
Рейтинг

post 05-Апр-2022 00:37 (спустя 13 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Джекдениелс

Цитата:

советую тебе ознакомиться с искусством и литературой того времени, можно начать с попсового Ремарка, после посмотреть кино, например Великая Иллюзия.
Мурзилку забыл. А вопросы во что ты там веришь или не веришь про демократии с оглядками меня не особо волнуют.

Цитата:

А что им надо было делать
Лютики в букеты заплетать. В свете желания "общества и лидеры всеми силами старались избежать таких событий, как битва при Сомме или бойня под Верденом."

Цитата:

В принципе, учитывая какой жопой была Япония при императорах, а сейчас это одна из самых развитых стран мира, я думаю это вопрос отношений между США и Японией и другие страны в это вообще не должны лезть, если японцы не попросят.
Ты мезолит забыл. А что ты думаешь - понятно. Бомбанули демократы демократические, как это у них водится "с оглядкой на общественный консенсус" мирным атомом, стерли с лица земли два города и 200 000 душ, так ты и не против, ты считаешь - это не твое дело. Раз "это вопрос отношений между США и Японией" Это ни правовой оценки, ни моральной с твоей колокольни не требует.
Историю ты, вижу, любишь. Однако она не спешит ответить тебе взаимностью.
info [Профиль]  [ЛС] 

Джекдениелс

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 2362

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 05-Апр-2022 01:37 (спустя 59 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Grimnir писал(а):

Как по мне, все понимали неизбежность войны и усиленно к ней готовились
Одно дело готовиться, другое дело воевать. До тех пор пока не полетели снаряды еще, всегда можно отыграть.

Grimnir писал(а):

Реальные боевые действия со стороны европейских стран, стали проводиться только после создания антигитлеровской коалиции.
Ну да, а бои в Бельгии, во Франции, воздушная война между Британией и Германией? Я согласен, Польшу они продали в начале войны, стояли в ожидании чего то на линии Мажино. Но из за того что союзники проиграли первую фазу войны, говорить о том что они не воевали? США были заняты Японией, потом, какое то время у них заняла мобилизация ресурсов, отправить несколько миллионов человек на другой континент это вообще нетривиальная задача, которая требует колоссальных трудозатрат.
Lecta
В целом, не хочу обсуждать твой предыдущий словесный понос. Что все западные страны и их лидеры, по твоему мнению, называются словом на букву П я уже понял, другие мысли есть?

Narkolis писал(а):

В общем, политика дело грязное и страны действуют, зачастую, в своих интересах, а не ради других или высоких идеалов.
К сожалению, политики не всегда действуют рационально и в интересах страны, история знает просто многие тысячи проявлений глупости и самодурства вождей.

Но я согласен, политика в целом вещь грязная, а уж если говорить про войны, то это только в пропагандистских агитках одна сторона предстает абсолютным добром, а другая абсолютным злом. Но все же это понятия условно измеримые. Та же Германия натворила зла сильно больше, чем союзники или союз, хотя и те и те тоже далеко не белые и пушистые.

И несмотря то что определенная степень вины за все произошедшее есть на всех участниках конфликта, кто то в чем то помог Германии, кто то бездействовал, и тд, главные виновники второй мировой войны это не амерканские обыватели, и не Черчиль с Рузвельтом и Сталин, а один австрийский художник, который сошел с ума и заморочил голову целому народу. И на немцах, ведь это не лично Гитлер убил миллионы евреев, не Гитлер лично устроил Бабий Яр, а простые люди, которые слепо шли за своим вождем куда бы он их не завел.

_________________
Peace and love
info [Профиль]  [ЛС] 

Lecta

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1725

СССР
Рейтинг

post 05-Апр-2022 01:53 (спустя 16 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Джекдениелс

Цитата:

другие мысли есть?
Да не, откуда. Это ты все про свой интеллектуальный примат выказал. Хорошо так, обстоятельно.

А вот у одного малоизвестного военкора была такая мысль:

Цитата:

Как только гитлеровской Германии позволили перевоору­житься без активного противодействия со стороны союзников, возникновение второй мировой войны стало почти неизбежным.
Чем дальше будет откладываться решающая проверка сил, тем меньше у нас будет шансов остановить Гитлера без серьезной борьбы, а затем, после тяжкого испытания, одержать победу. Летом 1935 года Германия в нарушение договоров восстановила обязательную воинскую повинность. Великобритания простила это, а заключив с ней сепаратное соглашение, позволила ей вос­становить флот, и если бы та пожелала, строить подводные лодки в одинаковом количестве с Англией. Нацистская Германия тайно и незаконно создала военно-воздушные силы, которые к весне 1935 года открыто претендовали на равенство с английской ави­ацией. Она уже второй год после длительной тайной подготовки усиленно производила вооружение. Великобритания и вся Евро­па, а также далекая, как в то время считали, Америка оказались перед лицом организованной мощи и воли к войне самой боеспо­собной 70-миллионной нации Европы, жаждавшей вернуть себе свою национальную славу. А если бы она заколебалась, безжа­лостный военный, социальный и партийный режим погнал бы ее вперед.
1936 г
Но что он понимал, дурилка. Если сам Джекдениелс осмыслил так

Цитата:

Одно дело готовиться, другое дело воевать. До тех пор пока не полетели снаряды еще, всегда можно отыграть.
...Правда, вот что странно. Дурилка оказался прав в 1936-м. А ты сел в лужу в 2022. Зная результат, что показательно. kolob_107

upd

Да, и пока ты говоришь о цепи нелепых случайностей

Цитата:

один австрийский художник, который сошел с ума и заморочил голову целому народу. И на немцах, ведь это не лично Гитлер убил миллионы евреев, не Гитлер лично устроил Бабий Яр, а простые люди, которые слепо шли за своим вождем куда бы он их не завел.
Дурилка думал

Цитата:

оказались перед лицом организованной мощи и воли к войне самой боеспо­собной 70-миллионной нации Европы, жаждавшей вернуть себе свою национальную славу. А если бы она заколебалась, безжа­лостный военный, социальный и партийный режим погнал бы ее вперед.
Так он ничего в политиках не понимал, как Джекдениелс
info [Профиль]  [ЛС] 

Джекдениелс

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 2362

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 05-Апр-2022 02:14 (спустя 20 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Lecta
Ты очевидно очень искусный говорун, но, Черчилль в 36 году был всего лишь в оппозиции, и эта цитата лишь часть его постоянной критики действующего премьера Чемберлена и его политики в отношении Германии. Он видел сигналы и умел их интерпретировать, и кстати за свои взгляды он пережил травлю в те годы. Но впоследствии, когда всем стало очевидно его правота, Черчилль стал безумно популярен и возглавил правительство разгребать дерьмо.

Я понимаю к чему ты ведешь, нет смысла в хамстве, мой собеседник Grimnir выше уже все изложил более прямолинейно, что запад руками союза хотел победить Германию, или что бы Германия победила союз, а потом в нужный момент снять все сливки. Есть такая теория, но в истории нет места конспирологии, в истории есть события и факты, с таким же успехом можно обсуждать что высадку на луне снимали в павильоне или рептилоидов.

_________________
Peace and love
info [Профиль]  [ЛС] 

Подснежник

Пол: Пол:Муж

Стаж: 4 года 7 месяцев

Сообщений: 1610

Россия
Рейтинг

post 05-Апр-2022 02:14 (спустя 45 секунд) [-]-3[+]

[Цитировать] 

Джекдениелс писал(а):

Германия стала страной-агрессором когда напала на Польшу, в этот день началась вторая мировая война
2ая мировая??? какого мира мировая война? западного? а запад это весь мир?
а как насчет Маньчжурский инцидент? он тоже входит в мировую войну, или для тебя лишь европейский театр событий важен?

война потому и мировая, что она во всем МИРЕ была! а не в европе!!!

_________________
Уходя - уходи

о5 кучи ботов бегают из темы в тему
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 21:15

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы