Ошибка

Вышли первые обзоры Steam Deck — хорошее железо, средняя автономность, неплохая производительность [Игры]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6652

Россия
Рейтинг

post 08-Фев-2022 15:09 3[+]

[Цитировать] 


В сети начала появляться первые отзывы о консоли Steam Deck. Блогеры хвалят производительность, качество сборки и охлаждение, а также работу в играх, хотя тестировались только те проекты, которые одобрила Valve. Видео есть ниже:

| Linus Tech Tips

          

| ShortCircuit

          

| Gamers Nexus

          

К примеру, в Forza 5 на минималках SteamDeck выдает 60 FPS, Control на таких же настройках даёт порядка 57 FPS.

Что касается автономности, то в консоли установлен аккумулятор на 40 Вт·ч. Компания утверждает, что в играх её хватит на 2-8 часов, но это сильно зависит от режима работы. Так, максимальное время выдаёт Portal 2 при 30 FPS. А вот Devil May Cry 5 с высокими настройками графики и вертикальной синхронизацией работает всего 2 часа при 50% яркости дисплея.

Та же Dead Cells использует аккумулятор разумно — почти 6 часов с включенной вертикальной синхронизацией. Ghostrunner на средних настройках и на 30 FPS выдаёт чуть менее 3,5 часа.

Отметим, что софт пока не показали, поскольку это подпадает под эмбарго. Но, вероятно, скоро появятся и его обзоры.



info [Профиль]  [ЛС] 

Pashko1989

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 150

СССР
Рейтинг

post 08-Фев-2022 18:09 (спустя 3 часа) [-]-4[+]

[Цитировать] 

какой смысл в этом франкинштейне ? на свиче хотябы свои игры . причем очень даже отличные . а это устройство для пк игр !!! я лучше ноутбук куплю . ноутбук + геймпад куда более логичное решение чем это чудо работающее в тяжелых играх 2-3 часа .

и вообще не знаю как вы уважаемые пользователи . я дома использую пк для игры в серьезные игры , был еще владельцем хбокс оне и пс4 , прошел экзы и продал . а для гейминга в "поезде, автобусе , походе , поездке в деревню" использую какраз свич . какой нормальный человек например едя в гости к родне в деревню все время будит сидеть и залипать в игры ? свича для пары часиков перед сном например вполне хватит . и продается он не за больные деньги как габеновская поделка .

_________________
i7 8700 32gb 3070ti , Nintendo Switch Kefir , PS4 9.00
info [Профиль]  [ЛС] 

marko

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1162

Рейтинг

post 08-Фев-2022 18:12 (спустя 3 минуты) [-]4[+]

[Цитировать] 

Pashko1989 писал(а):

какой смысл в этом франкинштейне ? на свиче хотябы свои игры . причем очень даже отличные . а это устройство для пк игр !!! я лучше ноутбук куплю . ноутбук + геймпад куда более логичное решение чем эта чудо работающее в тяжелых играх 2-3 часа .
Ноутбук это ноутбук . А для мультиплатформенных игр, которых большинство, дек куда круче чем сыч . Вот и смысл.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Pashko1989

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 150

СССР
Рейтинг

post 08-Фев-2022 19:49 (спустя 1 час 36 минут) [-]-10[+]

[Цитировать] 

marko
так блогеры сказали ? свичь не конкурент ни кому . почитай про стратегию "голубого океана" . а если говорить о нормальном серьезном гейминге , то только пк . нормальный домашний стационарный . или как компромис консоль . тоже стационарная .

_________________
i7 8700 32gb 3070ti , Nintendo Switch Kefir , PS4 9.00
info [Профиль]  [ЛС] 

Cheesus

Пол: Пол:Муж

Стаж: 6 лет 1 месяц

Сообщений: 366

Белоруссия
Рейтинг

post 08-Фев-2022 20:24 (спустя 35 минут) [-]-5[+]

[Цитировать] 

Pashko1989
Свитч только для марева и подобного трэша. Что-то более-менее приличное или не портировано, или с трудом вывозит 30фпс при втоптанной в пол графике (ведьмак, dying light). Конечно, ноут выдаст лучшую производительность, но таскать на себе 2-3кг + геймпад - удовольствие чуть ниже среднего.
А на деке можно и фильм посмотреть на приличном экране, и в интернет выйти, и поиграть с общими с пк сохранениями.
info [Профиль]  [ЛС] 

maikle_korleone

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 874

Рейтинг

post 08-Фев-2022 20:25 (спустя 55 секунд) [-]3[+]

[Цитировать] 

Pashko1989
нинтендо, это гребанный продавец низкокачественного говна за оверпрайс, до сих пор используют древнейший мобильный чип, и ни разу не удивлюсь если на деке с помощью эмулятора можно будет все игры свича запускать без каких либо проблем.
истории про "лучше купить ноутбук" это так не работает, ноутбук это достаточно объёмное устройство, а у планшетобуков чип хуже чем в деке.
Касательно только стационарного пк,а что, в кучу всевозможного инди от loop hero до heades обязательно надо играть за стационарником? да и какой-нибудь мультиплатформенный borderlands гораздо лучше будет бегать на полноценном x86 проце, чем на огрызке который в свиче стоит.
info [Профиль]  [ЛС] 

Макc

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 16

Рейтинг

post 08-Фев-2022 20:43 (спустя 17 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Я не могу понять людей, которые заходят обгадить продукт, который им не нравится. Зачем вы это делаете? Играйте на свиче и радуйтесь, в чем проблема? Совсем разные консоли, с разной аудиторией. Дек хотя бы может потянуть того же ведьмака с нормальной графикой. Если что, то я нормально отношусь к нинтендо (есть 2ds xl) ,но дек очень хочу в будущем прикупить.
info [Профиль]  [ЛС] 

Park52

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 1085

Украина
Рейтинг

post 08-Фев-2022 20:59 (спустя 16 минут) [-]3[+]

[Цитировать] 

Pashko1989
Смысл Стимдека, что это ПК, закинул туда эмуляторов ПСП, старых консолей, того же Свича и гоняй во что хочешь. Плюс за это еще не обязательно платить заново/вообще. Актуальность подобных устройств от китайцев показала, что это имеет смысл. Еще больше смысла Стимдек будет иметь если Вальв не забьет на ее маркетинг, а то они умеют.
Стимдек точно не конкурент Свичу, Стимдек для этого слишком большой.
info [Профиль]  [ЛС] 

marko

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1162

Рейтинг

post 08-Фев-2022 22:24 (спустя 1 час 24 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Pashko1989
я не знаю что за блогеры и что сказали . Но я вижу тесты где современные игры на минимальных - средних настройках идут под 60 фпс . Если принять это за факт , то какие могут быть разговоры " в чем смысл ? " смысл очевиден . И какой еще серьезный гейминг причем это вообще здесь ?

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

vitkosh

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 2211

Россия
Рейтинг

post 08-Фев-2022 22:31 (спустя 7 минут) [-]6[+]

[Цитировать] 

Когда в рекламе чего-либо такая довольная морда чела, невольно возникает вопрос, а СКОЛЬКО ему заплатили за лыбу ???
info [Профиль]  [ЛС] 

maikle_korleone

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 874

Рейтинг

post 08-Фев-2022 22:46 (спустя 15 минут) [-]-4[+]

[Цитировать] 

marko
это наверное такой серьёзный гейминг, когда от силы 3 проекта в год стоящих выходят для которых не хватает мощностей встройки от амд, но по мнению Pashko1989 стимдек конечно же не нужен.
info [Профиль]  [ЛС] 

Jar Jar Binks

Пол: Пол:Муж

Стаж: 3 года 1 месяц

Сообщений: 846

Предупреждений: 2

Тунис
Рейтинг

post 09-Фев-2022 05:35 (спустя 6 часов) [-]-6[+]

[Цитировать] 

зачем включать vsync? я никогда разницы не замечал, сменив уже наверно десяток мониторов и видеокарт.
info [Профиль]  [ЛС] 

Михалычч

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1959

Предупреждений: 3

СССР
Рейтинг

post 09-Фев-2022 08:27 (спустя 2 часа 51 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

Jar Jar Binks
ты видимо видосов экстремистского фбк пересмотрел, что тебе глаз замылило и сетчаткат отслаиваться начала. почитай что такое тиринг и как его распознать без в-синка

_________________
- Я бы, во-первых, с ними не стал бы говорить просто. Они мне отвратительны! Я бы лучше говорил с жуками, с комарами, с клопами, с мышами, с крысами. Но только не с ними. Если им стыдно быть русским, хочется быть против своей страны то мне противно думать и отвратительно думать о них. Я не хочу употреблять никакие свои аргументы для того, чтобы возвращать их в лоно человеческое.
info [Профиль]  [ЛС] 

Подснежник

Пол: Пол:Муж

Стаж: 4 года 8 месяцев

Сообщений: 1629

Россия
Рейтинг

post 09-Фев-2022 09:56 (спустя 1 час 29 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Jar Jar Binks писал(а):

зачем включать vsync? я никогда разницы не замечал, сменив уже наверно десяток мониторов и видеокарт.
вот для этого грубо говоря, он и создан!
что бы ты 100 мониторов сменил,а разницы не увидел

_________________
Уходя - уходи

о5 кучи ботов бегают из темы в тему
info [Профиль]  [ЛС] 

AFILEXO

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1352

Россия
Рейтинг

post 09-Фев-2022 12:30 (спустя 2 часа 33 минуты) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Прикольное устройство и довольно привлекательное.Мощь в твоих руках,так сказать.Интересно Sony что нибудь выпустит подобное,или нет?
info [Профиль]  [ЛС] 

Михалычч

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1959

Предупреждений: 3

СССР
Рейтинг

post 09-Фев-2022 13:17 (спустя 47 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

AFILEXO
не в этом десятилетии уж точно

_________________
- Я бы, во-первых, с ними не стал бы говорить просто. Они мне отвратительны! Я бы лучше говорил с жуками, с комарами, с клопами, с мышами, с крысами. Но только не с ними. Если им стыдно быть русским, хочется быть против своей страны то мне противно думать и отвратительно думать о них. Я не хочу употреблять никакие свои аргументы для того, чтобы возвращать их в лоно человеческое.
info [Профиль]  [ЛС] 

AFILEXO

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1352

Россия
Рейтинг

post 09-Фев-2022 13:42 (спустя 24 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Carnagee писал(а):

AFILEXO
не в этом десятилетии уж точно
Пожалуй соглашусь,у стим есть библиотека на любой вкус,а вот у СОНИ нет такого.
info [Профиль]  [ЛС] 

maikle_korleone

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 874

Рейтинг

post 09-Фев-2022 19:07 (спустя 5 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

AFILEXO
сони абсолютно бездарно слили шикарную ps vita, которая по оснащению и начинке на голову выше сыча, и стоила дешевле, а всё из-за того сделали проприетарные карты памяти.
info [Профиль]  [ЛС] 

Михалычч

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1959

Предупреждений: 3

СССР
Рейтинг

post 10-Фев-2022 03:41 (спустя 8 часов) [-]-1[+]

[Цитировать] 

maikle_korleone
карты памяти тут вообще не причем. Сони испугались за свои небоскребы и решили вкладывать все средства в пс4,как вии с Унитазом и 3дс но наоборот

_________________
- Я бы, во-первых, с ними не стал бы говорить просто. Они мне отвратительны! Я бы лучше говорил с жуками, с комарами, с клопами, с мышами, с крысами. Но только не с ними. Если им стыдно быть русским, хочется быть против своей страны то мне противно думать и отвратительно думать о них. Я не хочу употреблять никакие свои аргументы для того, чтобы возвращать их в лоно человеческое.
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 23-Апр 19:41

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы