Ошибка

Путин поручил легализовать приложения для фиксации нарушений ПДД [В России]

Страницы:  1, 2  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Друдл

Стаж: 12 лет

Сообщений: 5274

Рейтинг

post 15-Ноя-2021 21:48 [-]4[+]

[Цитировать] 

Путин поручил легализовать приложения для фиксации нарушений ПДД по фото и видео








Президент РФ Владимир Путин поручил внедрить возможность штрафовать за нарушения правил дорожного движения (ПДД) на основе фото и видео, которые получают через специальное мобильное приложение. Соответствующий пункт содержится в перечне поручений главы государства, опубликованном 14 ноября на сайте Кремля.

Необходимо завершить работу по внесению в законодательство РФ соответствующих изменений о назначении административных наказаний за отдельные нарушения ПДД «без составления протокола об административном правонарушении на основании полученных с применением специальных мобильных приложений в некорректируемом виде материалов фото- и (или) видеосъемки», говорится в документе.

По поручению российского лидера правительство РФ проработает передачу регионам страны отдельных полномочий по рассмотрению дел об административных правонарушениях в области дорожного движения. Срок выполнения — 1 июня 2022 года.

Ранее, 1 ноября, стало известно, что в том случае, если новая версия Кодекса об административных правонарушениях (КоАП) будет утверждена, в ней появятся новые штрафы для водителей. Так, если водитель неоднократно отказывается остановить транспортное средство по требованию полиции во время преследования, его ждет штраф в размере 40 тыс. рублей. За езду в состоянии опьянения с ребенком в салоне предусмотрен штраф в размере до 50 тыс. рублей, а также лишение прав. Максимальный штраф за перевозку детей без автокресла предложено увеличить с 3 тыс. до 5 тыс. рублей.

Автоюрист Лев Воропаев 11 ноября отметил, что новые штрафы для водителей, нарушающих ПДД, являются вполне обоснованными при одном условии. По его словам, речь идет о том, что сотрудники ГИБДД со своей стороны также будут действовать в рамках закона.

Воропаев добавил, что большая часть штрафов останется прежними, их размер не увеличится.




info [Профиль]  [ЛС] 

drongo1119

Пол: Пол:Муж

Стаж: 4 года 4 месяца

Сообщений: 302

Россия
Рейтинг

post 15-Ноя-2021 23:24 (спустя 1 час 36 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Гарант тоже решил стать "прибыльщиком Государства", мол не только ими могут быть другие, да и перед выборами в 2024 году надо блестнуть умом...

_________________
Videntis invisibilia

info [Профиль]  [ЛС] 

azunai

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 276

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 15-Ноя-2021 23:38 (спустя 14 минут) [-]18[+]

[Цитировать] 

Стучать, товарищи!
PS Давно пора. Замучили на газоне парковаться.
info [Профиль]  [ЛС] 

dusharik37

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 316

Рейтинг

post 15-Ноя-2021 23:54 (спустя 15 минут) [-]-19[+]

[Цитировать] 

Как же они до этого додумались =) Интересно сколько лет и сколько человек думало. Зароботок с помощью стукачей, которым не нужно платить. Браво! А если начнут как то все таки поощрать стукачей, то вообще казна пополняться будет невыносимо быстро... но они скорее удавятся, чем отстегнут копеечку) Быстрей бы посмотреть на истинное лицо населения
info [Профиль]  [ЛС] 

t1coon

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 2743

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 15-Ноя-2021 23:56 (спустя 2 минуты) [-]17[+]

[Цитировать] 

Записал ты такой на видео как сынок чиновника людей сбивает, загрузил в приложение в котором прошла твоя идентификация, и выехали за тобой... какой не предсказуемый конец, да? kolob_107

_________________
t1coon aKa Русофоб, Либерал, Националист-Предатель и агент Госдепа

PC: Xeon E3-1240V2 | 16GB 2190 MHz DDR3 | GTX 1050 Ti

Console: X360 Slim E (FB) | Xbox Classic (CHIP) | Nintendo Wii (SoftMod) | PS4 Slim 9.0 (GoldHEN 2.2) | PS3 Slim (REBUG) | PS2 Fat (FreeHDBoot) | PS Vita Fat (3.65 ENSO) | PSP GO | PSP E1000 | PS Classic
info [Профиль]  [ЛС] 

dusharik37

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 316

Рейтинг

post 16-Ноя-2021 00:02 (спустя 5 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

t1coon
а это к пдд не относится) Да и не приедут, просто в суде скажут как на самом деле было и все. И пусть это даже будет выглядеть смешно и нелепо)
info [Профиль]  [ЛС] 

Rufio

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 99

Россия
Рейтинг

post 16-Ноя-2021 00:03 (спустя 1 минута) [-]25[+]

[Цитировать] 

dusharik37 писал(а):

Как же они до этого додумались =) Интересно сколько лет и сколько человек думало. Зароботок с помощью стукачей, которым не нужно платить. И не нужно пытать и насиловать что бы начали стучать. Браво! А если начнут как то все таки поощрать стукачей, то вообще казна пополняться будет невыносимо быстро... но они скорее удавятся, чем отстегнут копеечку) Быстрей бы посмотреть на истинное лицо населения
Я и без поощрений "настучу" на оленя, который паркуется на газоне/тротуаре, а так же объезжает пробку по обочине. Чистая обочина и тротуар для меня будут лучшим поощрением.
info [Профиль]  [ЛС] 

dusharik37

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 316

Рейтинг

post 16-Ноя-2021 00:07 (спустя 3 минуты) [-]-5[+]

[Цитировать] 

Rufio
ситуации разные бывают. таких оленей замечать практически не будут) Будут фоткать в основном тех, кто застрял в пробке а на этом месте остановка запрещена и т.п
info [Профиль]  [ЛС] 

vitkosh

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 2199

Россия
Рейтинг

post 16-Ноя-2021 00:13 (спустя 6 минут) [-]-7[+]

[Цитировать] 

Rufio писал(а):

dusharik37 писал(а):

Как же они до этого додумались =) Интересно сколько лет и сколько человек думало. Зароботок с помощью стукачей, которым не нужно платить. И не нужно пытать и насиловать что бы начали стучать. Браво! А если начнут как то все таки поощрать стукачей, то вообще казна пополняться будет невыносимо быстро... но они скорее удавятся, чем отстегнут копеечку) Быстрей бы посмотреть на истинное лицо населения
Я и без поощрений "настучу" на оленя, который паркуется на газоне/тротуаре, а так же объезжает пробку по обочине. Чистая обочина и тротуар для меня будут лучшим поощрением.
А я, как не имеющий тачки, настучу на всех, чьи колымаги мешают мне с моим 40-градусным дружбаном нормально переползать улицу на красный kolob_134
info [Профиль]  [ЛС] 

dusharik37

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 316

Рейтинг

post 16-Ноя-2021 00:21 (спустя 8 минут) [-]-6[+]

[Цитировать] 

vitkosh
Вот вот)) У меня знакомый есть, который переходит через пешеходный ооочень медленно т.к его бесит когда ему так делают =) Вот где логика, кому он мстит? Таким же людям, как и он... которые его так же х**сосят, сидя в машине. Вот и здесь будут обиженные кем то (или в общем - жизнью) стучать не по делу. Да и у нас все законы так работают) Под видом пользы для народа приследуются совсем другие цели
info [Профиль]  [ЛС] 

Ylkiorra

Стаж: 13 лет

Сообщений: 450

Рейтинг

post 16-Ноя-2021 00:41 (спустя 19 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

Ещё такое приложение для взяток и других нарушений и может даже нормально жить начнём.
info [Профиль]  [ЛС] 

Cheesus

Пол: Пол:Муж

Стаж: 6 лет

Сообщений: 365

Предупреждений: 1

Белоруссия
Рейтинг

post 16-Ноя-2021 01:15 (спустя 34 минуты) [-]-7[+]

[Цитировать] 

Rufio писал(а):

dusharik37 писал(а):

Как же они до этого додумались =) Интересно сколько лет и сколько человек думало. Зароботок с помощью стукачей, которым не нужно платить. И не нужно пытать и насиловать что бы начали стучать. Браво! А если начнут как то все таки поощрать стукачей, то вообще казна пополняться будет невыносимо быстро... но они скорее удавятся, чем отстегнут копеечку) Быстрей бы посмотреть на истинное лицо населения
Я и без поощрений "настучу" на оленя, который паркуется на газоне/тротуаре, а так же объезжает пробку по обочине. Чистая обочина и тротуар для меня будут лучшим поощрением.
"Свои" как нарушали, так и будут нарушать. Но доносчиков разведется куча, можно даже не сомневаться.
info [Профиль]  [ЛС] 

Alastor

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 767

Россия
Рейтинг

post 16-Ноя-2021 02:14 (спустя 59 минут) [-]23[+]

[Цитировать] 

Забавно читать про "стукачей" и "доносчиков" от тех кто видимо не любит ездить или парковаться по правилам. Ещё и медленных пешеходов упоминают. А им бежать надо через переход, и радоваться что вы соизволили им уступить дорогу? Вы на машине опаздываете из-за "медленно переходящих" пешеходов?

Я как пешеход очень часто сталкиваюсь с тем, что машина гонит, и видит человека на переходе, но скорость сбавляет под самый конец, типа "зассыт и пропустит меня", и так делают очень многие водители. В итоге хуже себе же делают, потому что если сразу начали бы притормаживать, человек пройдёт переход быстрее, будучи уверенным что тормозит машина, а не в раздумьях "затормозит или нет" будет мешкаться.

Я тоже на улицах вижу заставленные тротуары, да так что порой с тележкой или коляской не пройти человеку. И да, такие приложения нужны. Хотя как их реализуют и будет ли толк - неизвестно.

И конечно нужны в первую очередь законы, в которых запретят повсеместную застройку домами-муравейниками, где парковочных мест не создают, и все дворы обставлены авто, включая тротуары. А также закон "купил машину - сразу купи гараж или паркинг для неё".

Ну и вообще забавно читать о том как в людях преобладают тюремные повадки. А треш толк о "стукачах" (слово то ещё раскопали!) о таких повадках и говорит. Во многих из нас живёт маленький чиновник. Просто одни миллиарды тягают, а другие за собакой кучу не хотят убрать, курят в общественных местах, или своё авто паркуют как хотят, или ещё что-то.
info [Профиль]  [ЛС] 

-SpiderLanD-

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1541

Россия
Рейтинг

post 16-Ноя-2021 03:05 (спустя 50 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Alastor
безусловно ты говоришь правильно! но ситуации бывают разные, а дураков на руси заготовлено на 100 лет вперед. забегая скажу, что я стараюсь не нарушать. езжу по правилам и не гоняю.
например, рассказываю свою ситуацию из жизни. в воронеже в онкологическом центре гигантская проблема с парковками. мало того. что её практически нет, так ещё и все поблизости в знаках парковка запрещена. я привез своего близкого родственника туда, после химиотерапии и серьезной операции. человек только только пришел в себя и нуждается в помощи. да я нарушил и встал под знаком(машин так же стояло штук 30 там точно), но другого варианта у меня не было. я ни кому не помешал, ни проезду и ни каким действиям других людей. стоял я буквально минут 5-10. стоит меня наказывать?
условно говоря сотрудник полиции скорее всего позволит мне уехать, а блаженная бабенка ради балов и звездочек в приложухе, отправит на меня фото и я получу - полтарушку. в общем спорная ситуация.
info [Профиль]  [ЛС] 

Emielregis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 9 месяцев

Сообщений: 125

Россия
Рейтинг

post 16-Ноя-2021 04:33 (спустя 1 час 27 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

-SpiderLanD- писал(а):

Alastor
безусловно ты говоришь правильно! но ситуации бывают разные, а дураков на руси заготовлено на 100 лет вперед. забегая скажу, что я стараюсь не нарушать. езжу по правилам и не гоняю.
например, рассказываю свою ситуацию из жизни. в воронеже в онкологическом центре гигантская проблема с парковками. мало того. что её практически нет, так ещё и все поблизости в знаках парковка запрещена. я привез своего близкого родственника туда, после химиотерапии и серьезной операции. человек только только пришел в себя и нуждается в помощи. да я нарушил и встал под знаком(машин так же стояло штук 30 там точно), но другого варианта у меня не было. я ни кому не помешал, ни проезду и ни каким действиям других людей. стоял я буквально минут 5-10. стоит меня наказывать?
условно говоря сотрудник полиции скорее всего позволит мне уехать, а блаженная бабенка ради балов и звездочек в приложухе, отправит на меня фото и я получу - полтарушку. в общем спорная ситуация.
Это другая проблема, и я полагаю будет возможность апеллировать, при доказанном вашем случае, а это легко проверить просто позвонив в тот центр и спросив фамилию поступавшего на приём. Был такой, значит уважительная причина. Примерно как остановка с аварийным сигналом, в месте где попросту негде съехать с дороги, такие случаи бывают и их нужно учитывать адекватно. Другое дело, будут ли разбираться. Некоторые не будут, к гадалке не ходи, "знак видишь? меня не волнует, что тебе человека надо на руках нести 2-3 квартала", подобный абсурд всегда бывает в головах некоторых индивидов правдорубов.
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 6554

Россия
Рейтинг

post 16-Ноя-2021 05:46 (спустя 1 час 13 минут) [-]3[+]

[Цитировать] 

-SpiderLanD- писал(а):

в воронеже в онкологическом центре гигантская проблема с парковками. мало того. что её практически нет, так ещё и все поблизости в знаках парковка запрещена. я привез своего близкого родственника туда, после химиотерапии и серьезной операции. человек только только пришел в себя и нуждается в помощи. да я нарушил и встал под знаком(машин так же стояло штук 30 там точно), но другого варианта у меня не было. я ни кому не помешал, ни проезду и ни каким действиям других людей. стоял я буквально минут 5-10. стоит меня наказывать?
Стоит. Потому что ты сдал экзамен на знание ПДД и прошел медкомиссию, где проверили твое зрение, но наплевав на знак поставил машину там, где этого делать нельзя.

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

NoBleem

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 10 месяцев

Сообщений: 9

США
Рейтинг

post 16-Ноя-2021 05:59 (спустя 12 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

С одной стороны, стукачество не хорошо
Но с другой, почему я должен терпеть выходки идиота водятла на газоне рядом с домом? kolob_113
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 6554

Россия
Рейтинг

post 16-Ноя-2021 06:05 (спустя 6 минут) [-]10[+]

[Цитировать] 

NoBleem писал(а):

С одной стороны, стукачество не хорошо
Стукачество не хорошо, для тех, кто живет по понятиям. В традиционном обществе есть нормы и законы. Водитель неправильно припарковавшись нарушает закон и плюет на потребности других людей ради личного удобства. Удобство это еще ладно, но нарушение закона нельзя упускать. Когда кого-то грабят, убивают, насилуют, в полицию нужно сообщать или это тоже стукачество?

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

john_detonator

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 562

Предупреждений: 1

СССР
Рейтинг

post 16-Ноя-2021 06:52 (спустя 46 минут) [-]3[+]

[Цитировать] 

SaShock писал(а):

NoBleem писал(а):

С одной стороны, стукачество не хорошо
Стукачество не хорошо, для тех, кто живет по понятиям. В традиционном обществе есть нормы и законы. Водитель неправильно припарковавшись нарушает закон и плюет на потребности других людей ради личного удобства. Удобство это еще ладно, но нарушение закона нельзя упускать. Когда кого-то грабят, убивают, насилуют, в полицию нужно сообщать или это тоже стукачество?
да во все времена сообщение о преступлении не было чем-то предосудительным, даже поощрялось во всех концах мира, стукач - это человек, который специально назначен вариться в криминальных кругах, чтобы доносить все полиции/милиции, если кто еще не знает и не сталкивался, большинство преступлений, совершенных криминальными элементами, бандами, организованной преступностью, раскрывается благодаря стукачам. В английском даже термины различаются, осведомитель, informant, то есть стукач, и информатор, whisleblower, то есть буквально тот, кто дует в свисток, когда происходит правонарушение, ну стукач удобное слово, когда нужно очернить одну известную страну, слово стукач подойдет и для бытовых нужд. Так же как и цензура меняет свое предназначение, становится чем-то страшным, а сейчас цензура - это защита населения от негативного воздействия, также как и отсутствие свободы слова, если все это в СССР, это зло, если все это в демократической стране, все это ради демократии.
info [Профиль]  [ЛС] 

Друдл

Стаж: 12 лет

Сообщений: 5274

Рейтинг

post 16-Ноя-2021 09:44 (спустя 2 часа 52 минуты) [-]7[+]

[Цитировать] 

Давно пора, прекрасный способ приучить людей соблюдать правила.
Отдельно для всех любителей слова "стукач" - валите на зону и не вылезайте с неё со своими идиотскими понятиями. Остальным позвольте жить по закону.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

dusharik37

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 316

Рейтинг

post 16-Ноя-2021 13:42 (спустя 3 часа) [-]-4[+]

[Цитировать] 

По какому закону) Сейчас он особо не нужен, что бы кого-нибудь посадить на пяток лет =) "Видеодоказательства" работают только на пользу законодателей, когда нужно доказать свою НЕвиновность или не причастность то их просто не рассматривают частенько. Вот именно как написал выше пример-SpiderLanD-, так в основном и будет. Emielregis Никто не будет практически или на это надо будет убить не 1 день, проще будет заплатить условные 1500р. Друдл Правила не соблюдают умышленно (а не в ситуациях, как описано выше) именно те, кто эти законы пишет или их дети- мажоры... а так же еще у кого безлимит на денежные купюры . Для всех этих людей ничего не изменится. Изменится вот как раз в основном для остальной массы дойных коров) Было бы хорошо, если бы все законы работали одинаково для всех. Вот об этом и речь, что обычного человека при вынужденном нарушении оштрафуют а п**а который болт на всех кладет трогать не станут. Запустили бы еще скрытую статистику-конкурс на лучшего доносчика и по результатам суперприз - шитое дело и место под шконкой. Там такие люди нужны, будут "частью системы" =)
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 16-Ноя-2021 14:45 (спустя 1 час 2 минуты) [-]3[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Правила не соблюдают умышленно (а не в ситуациях, как описано выше) именно те, кто эти законы пишет или их дети- мажоры...
Статистику ДТП за год не пробовал хотя бы раз открыть?
Ежеденвно сотни (если не тысячи) людей друг друга "находят" на дороге, с разной степенью успешности.
Достаточно регулярно выходить на улицу, чтобы это осознать.
Если жир и отекшие ноги мешают оторвать зад от дивана, то Яндекс-карты в помощь. Народ туда регулярно публикует точки с ДТП (зачастую не врут даже).

Мажоров и законотворцев ничтожный процент на фоне массы среднестатистических идиотов, севших за руль.
Про мажора могут написать (потому что и машина дорогая, скорее всего, ну и родня известная), а вот селянин Петя на Жигулях тупо никому не интересен. Плюс их слишком много. Никаких СМИ не хватит, чтобы обо всех рассказать.
info [Профиль]  [ЛС] 

dusharik37

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 316

Рейтинг

post 16-Ноя-2021 15:15 (спустя 29 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

AlexFormula
Так и сделали бы сразу что бы условному Пете на Жигулях нужно было пару миллионов чтоб сдать на права с 20 раза и подняли бы все налоги на авто и цены на бензин в 3 раза. И Петя подумал бы а так ли ему нужна эта машина, не легче ли гонять на автобусе =) Разгрузили бы пробки сразу и убрали с дорог автохлам в виде жигулей из прошлого века с полупьяными Петями или Васями с купленными правами за условные 60000р. И мажоры бы осознали что нужно иногда по правилам ездить. Пришлось бы их штрафовать на нормальные суммы т.к штрафовать стало бы особо некого. Нет, это не выгодно... Выгоднее заработать как можно больше на дтп с участием всяких придурков, чем научить людей реально соблюдать правила дорожного движения
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 16-Ноя-2021 15:30 (спустя 15 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Так и сделали бы сразу что бы Пете на Жигулях нужно было пару миллионов чтоб сдать на права с 20 раза и подняли бы все налоги на авто и цены на бензин в 3 раза.
Стоимость машин и топлива растет ежегодно.

Если поставить конские условия при сдаче на права (как в каком-нибудь Сингапуре), помешанные на правах и свободах либералы калом забросают все и вся...под вопли о тоталитарном режиме.
Их не будет беспокоить то, что пробок убавилось, или водители на дороге стали более грамотные и квалифицированные. Ключевое - власть не дает свободному человку сесть за руль.
info [Профиль]  [ЛС] 

RosutoHane

Стаж: 14 лет

Сообщений: 393

Россия
Рейтинг

post 16-Ноя-2021 18:56 (спустя 3 часа) [-]5[+]

[Цитировать] 

Как же много быдла в интернике, что за ЗЭКовские понятия "стучать", "доносить", вроде не на зоне находимся, у законопослушного гражданина нет проблем с подобными темами, а если нарушаешь то вперед и с песней плати Улыбаюсь
Скорей бы это приложение появилось, а то задрали эти водятлы уже, но к сожалению, понимаю быстро это не получится, после ввода в общее пользование года два еще допиливать будут, чтобы получить хоть немного работающее приложение.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 01:47

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы