Ошибка

National Interest: Россия "накажет" Украину после открытия "Северного потока — 2" [Политика]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 6554

Россия
Рейтинг

post 04-Авг-2021 07:08 1[+]

[Цитировать] 


После открытия газопровода "Северный поток — 2" Украина не сможет рассчитывать на широкое международное "возмущение" из-за новых для нее обстоятельств, пишет в статье для журнала National Interest обозреватель Джон Рюль.

По его мнению, благодаря проекту Москвы Европа остается сильно зависимой от газа из России — ключевого для нее поставщика голубого топлива. Однако, предполагает эксперт, новый газопровод также ставит под угрозу экономическую, энергетическую и национальную безопасность Центральной и Восточной Европы, в частности, Украины и Польши.

Цитата:

Поскольку Россия скоро сможет наказать Украину, ограничивая транзит газа через нее и тем самым не задевая интересы своих важных западноевропейских клиентов, желание ЕС выступать в качестве посредника поубавится
Автор публикации также отметил, что в связи с будущим, как он считает, значительным сокращением транзита российского газа Киев рискует не только экономическим потерями, но и лишением себя доступа к жизненно важному источнику энергии.

"Северный поток — 2" — почти достроенный трубопровод из России в Германию общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год. Против активно выступают Соединенные Штаты, заинтересованные в продвижении своего СПГ в страны Евросоюза, а также Украина и Польша, называющие проект политическим. Вашингтон четырежды вводил санкции, пытаясь воспрепятствовать его реализации, но возведение вышло на финальную стадию и должно завершиться к концу лета.

Ранее Берлин и Вашингтон опубликовали совместное заявление, в котором отмечается, что для реализации проекта необходимо обеспечить продолжение транзита через Украину после 2024 года. Германия также обязалась добиваться введения санкций против России, "если Кремль будет использовать энергетический экспорт как оружие".

Москва неоднократно призывала перестать политизировать ситуацию и обращала внимание на тот факт, что газопровод выгоден не только России, но и Евросоюзу.



info [Профиль]  [ЛС] 

Просто Алекс

Пол: Пол:Муж

Стаж: 6 лет 6 месяцев

Сообщений: 325

Украина
Рейтинг

post 04-Авг-2021 14:48 (спустя 7 часов) [-]-6[+]

[Цитировать] 

А наши [лица с особенностями развития] будут платить X3 лишь бы слава украине и крым наш,обидно что 70% думают головкой а не головой.

*отредактировано

_________________
Процессор Ryzen 7 5800 OEM
Мать asrock riptide x570s
Видеокарта RX 6900XT
Оперативная память 16/16=32 гб
M2 1тб
4 тб ЖД NAS
256 гб SSD.
info [Профиль]  [ЛС] 

Emielregis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 9 месяцев

Сообщений: 125

Россия
Рейтинг

post 04-Авг-2021 17:44 (спустя 2 часа 55 минут) [-]4[+]

[Цитировать] 

Просто нынешние украинские так называемые политики - это продавшиеся за доллары ублюдки, которым наплевать на рядовых жителей страны, главное - улучшить собственное благополучие. Не всем, но слушают именно крикунов, адекватные, как правило, не кукарекают о сенсационных разоблачениях, интригах и тому подобному, а просто работают.
Кто громче всех кричит, тому просто выгодно в личном плане. Плевать им на патриотизм. Двойное гражданство есть у всех кукарекающих. Их родственники так же. В принципе это вообще обычно для всей власти в мире +-, просто майдановцам удалось устроить полный дурдом из-за того, что предыдущее правительство было насквозь коррумпированным, хотелось хоть кого, лишь бы не этих же.
В итоге - те люди сейчас занимаются абсурдом, вместо того чтобы исправлять колоссальный ущерб экономике. А штаты и Ко всё скупят под шумок, на кризисной волне (а куда деваться то) и будут потом навязывать свою рабскую политику дальше. Наглядный пример - Европа во время и после второй мировой.
Это долгоиграющая стратегия захвата рынков через насилие и шум.

Главное, что плохо, наши политики вынуждены принимать ответные меры которые не сулят ничего хорошего, как раз таки простым людям. Скажите спасибо, что не приняли жёстких санкций, как могли бы, например полностью закрыв границы в ответ на перекрытие канала с водой для Крыма (я вообще считаю это геноцидом самым настоящим, вода в реке не принадлежит как там бишь его... кто принял это решение).
Подобные решения принимали в средневековье, жестокие и безжалостные нелюди убийцы).

Никто не будет перекрывать газ Украинцам просто "на зло" - не очевидно это лишь зашоренным образинам не способным вообще думать головой, только скакать на майдане за бутылку водки. Можно на сутки-двое (запасов хватит больше чем на это время), чтобы дошло так сказать, что это уже не шутки и пора браться за ум и работать над проблемами которые навязаны извне и отнюдь не Россией. Иногда непонимающих детей наказывают отлучением от сладкого до осознания.

Я вообще уверен, весь сыр бор по газопроводу, из-за банального воровства этого газа, которое внезапно вскрылось и даже еврокомиссия убедилась в этом так сказать лично. Кормушку в итоге прикрыли, вот и устроили хай, только Россия - это не Монако или Люксембург (ничего личного в адрес жителей, просто пример государств ограниченных со всех сторон границами способными устроить полную блокаду).
info [Профиль]  [ЛС] 

Jar Jar Binks

Пол: Пол:Муж

Стаж: 3 года

Сообщений: 838

Предупреждений: 1

Тунис
Рейтинг

post 05-Авг-2021 01:45 (спустя 8 часов) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Просто Алекс
все думают головкой, кроме тру учёных.
info [Профиль]  [ЛС] 

Park52

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 1085

Украина
Рейтинг

post 06-Авг-2021 22:12 (спустя 1 день 20 часов) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Просто Алекс
Что предлагаешь?
info [Профиль]  [ЛС] 

Zus85

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 250

Предупреждений: 2

СССР
Рейтинг

post 07-Авг-2021 12:48 (спустя 14 часов) [-]3[+]

[Цитировать] 

Вообще похе..у на Украину. У нас в России проблем своих дохрена.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

bsoft

Стаж: 9 лет

Сообщений: 292

Рейтинг

post 08-Авг-2021 12:23 (спустя 23 часа) [-]-9[+]

[Цитировать] 

Zus85 писал(а):

Вообще похе..у на Украину. У нас в России проблем своих дохрена.
Атличная позиция. Типа бандит такой: "Вообще похе..у на убитых/ограбленных. У меня проблем своих дохрена. Полиция на хвост села..."
Нет, росиянчеги. Так просто вы теперь всей своей бандой не отпетляете.

_________________
PS2 Fat || PS3 Slim CFW || PS4 Pro 7.55 || PSP 2000 || PS Vita Slim || Nintendo Switch || Nintendo 3DS New || Nintendo DS Lite || PC [ i7-6850K | RAM 64GB | RTX 2070 SUPER | 1TB SSD + 3x3TB HDD | LG 27MP75 ]
info [Профиль]  [ЛС] 

Nejasit

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2327

Эстония
Рейтинг

post 08-Авг-2021 12:26 (спустя 2 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Так просто вы теперь всей своей бандой не отпетляете.
они уже отпетляли..

_________________
LG OLED77С8..playstation 5
LG 27GN750-B ryzen 7 3700x asrock b550 32gb 3200Mhz Msi rtx 2080super gaming x trio
info [Профиль]  [ЛС] 

bsoft

Стаж: 9 лет

Сообщений: 292

Рейтинг

post 08-Авг-2021 14:49 (спустя 2 часа 23 минуты) [-]-8[+]

[Цитировать] 

Nejasit писал(а):

Цитата:

Так просто вы теперь всей своей бандой не отпетляете.
они уже отпетляли..
Только те, кого уже отдвухсотили. Будем считать, что легко отделались.

_________________
PS2 Fat || PS3 Slim CFW || PS4 Pro 7.55 || PSP 2000 || PS Vita Slim || Nintendo Switch || Nintendo 3DS New || Nintendo DS Lite || PC [ i7-6850K | RAM 64GB | RTX 2070 SUPER | 1TB SSD + 3x3TB HDD | LG 27MP75 ]
info [Профиль]  [ЛС] 

Nejasit

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2327

Эстония
Рейтинг

post 08-Авг-2021 14:53 (спустя 3 минуты) [-]3[+]

[Цитировать] 

Цитата:

ЭТИМ повезло
Чем это?

Цитата:

Будем считат
Я не буду, это в твоём сознании жужжат голоса коллективного украинского разума kolob_166

_________________
LG OLED77С8..playstation 5
LG 27GN750-B ryzen 7 3700x asrock b550 32gb 3200Mhz Msi rtx 2080super gaming x trio
info [Профиль]  [ЛС] 

AvgustoS

Стаж: 9 лет

Сообщений: 1799

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 08-Авг-2021 15:38 (спустя 45 минут) [-]-13[+]

[Цитировать] 

Emielregis писал(а):

Просто нынешние российские так называемые политики - это продавшиеся за доллары ублюдки, которым наплевать на рядовых жителей страны, главное - улучшить собственное благополучие.
info [Профиль]  [ЛС] 

maikle_korleone

Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщений: 874

Рейтинг

post 08-Авг-2021 15:38 (спустя 38 секунд) [-]-3[+]

[Цитировать] 

bsoft писал(а):

Zus85 писал(а):

Вообще похе..у на Украину. У нас в России проблем своих дохрена.
Атличная позиция. Типа бандит такой: "Вообще похе..у на убитых/ограбленных. У меня проблем своих дохрена. Полиция на хвост села..."
Нет, росиянчеги. Так просто вы теперь всей своей бандой не отпетляете.
в случае с гражданами рф уместным было бы сравнение "типа жертва которую к квартире наручниками к батарее приковали "вообще пох.ру на убитых/ограбленных моим пленителем. мне бы самому как нибудь отсюда свалить"
info [Профиль]  [ЛС] 

Emielregis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 9 месяцев

Сообщений: 125

Россия
Рейтинг

post 08-Авг-2021 17:59 (спустя 2 часа 21 минута) [-]1[+]

[Цитировать] 

AvgustoS
Правильно: нет аргументов - передёргивай слова Улыбаюсь

добавлено спустя 6 минут 16 секунд:

maikle_korleone
Не знаю, как там другие граждане моей страны, а я никуда сваливать не собираюсь. Все желающие - на здоровье, мы справимся без них, это даже СССР доказал. Сколько было желающих свалить после революции, свалили желая нам сдохнуть, но страна, хоть и сменила название, осталась там где была всегда, вопреки желаниям злопыхателей.

P.S. Мне лично НЕ всё равно на жителей Украины. Кукарекающих всегда меньше, чем адекватных, вот за последних я волнуюсь, они в этом бедламе не участвовали, не хотели но им навязали, увы.
info [Профиль]  [ЛС] 

maikle_korleone

Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщений: 874

Рейтинг

post 08-Авг-2021 18:12 (спустя 12 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Emielregis писал(а):

AvgustoS
Правильно: нет аргументов - передёргивай слова Улыбаюсь

добавлено спустя 6 минут 16 секунд:

maikle_korleone
Не знаю, как там другие граждане моей страны, а я никуда сваливать не собираюсь. Все желающие - на здоровье, мы справимся без них, это даже СССР доказал. Сколько было желающих свалить после революции, свалили желая нам сдохнуть, но страна, хоть и сменила название, осталась там где была всегда, вопреки желаниям злопыхателей.

P.S. Мне лично НЕ всё равно на жителей Украины. Кукарекающих всегда меньше, чем адекватных, вот за последних я волнуюсь, они в этом бедламе не участвовали, не хотели но им навязали, увы.
РФ и СССР это принципиально разные государства, и РФ кроме части территорий и технологий СССР ничего общего с СССР не имеет. Свалить из СССР - удел тех кому хотелось решающего рыночка. Свалить из РФ это свалить из карикатуры на капитализм красочно описываемой Носовым Н.Н. "Незнайка на луне"
info [Профиль]  [ЛС] 

Emielregis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 9 месяцев

Сообщений: 125

Россия
Рейтинг

post 08-Авг-2021 20:42 (спустя 2 часа 30 минут) [-]3[+]

[Цитировать] 

maikle_korleone
Можешь мне не рассказывать, что принципиально разного было; я жил, учился и даже работал в СССР, и сейчас живу в РФ.
Полагаю, что сам знаю всё о разнице и сходстве. Так вот, никакого как раз таки принципиального различия я не вижу.

Бывшие республики (и несколько госплановцев, воров) сбежали и разрушили связи экономические и запас валютный, от чего мы по сей день ещё не оправились, а так: как была партия, так и осталась.

Ну, хорошо, пионеров, октябрят и комсомольцев теперь объединили в единую группу условно говоря, благодаря таким типчикам как Фурсенко.

Как была монополия везде на всё, так она и остаётся. Как была вера в то, что всё за людей сделают там наверху, так она и остаётся (кстати, в республиках ровно тоже самое). Как было КГБ, так оно и осталось ФСБ. Милиция стала Полицией, кучу улиц имен революционеров переименовали в честь более старых российских исторических личностей. И благодаря кукарекающим пидарасам (не буду указывать пальцем а то налетит как на вентилятор) народ стал чуточку злобнее в целом. Но на этом собственно разница и заканчивается, именно принципиальная. Как была халатность в СССР так она и сейчас остается в РФ и Республиках изменились только её масштабы. Как было везде своячничество и волосата лапа, так оно и теперь везде. Изменились лишь названия и добавилась пурга в мозгах у людей, не способных в аналитику и здравый смысл, ведь больше никто за тебя не подумает, надо самому планировать и действовать. Можно сказать это принципиальная разница? Наверное, можно, но это, как по мне, даже хорошо, теперь тракторист без образования соответствующего не получит доступ к управлению и не будет заниматься ересью не на своём месте. Если ты вытачивал 500 деталей в месяц, вместо соседа с 400 - это, почти никогда не значило, что ты умнее и способнее к управленческим решениям.

Ах да, ты же теперь скажешь, что всё стало платно, а было бесплатно? или что-то в этом роде? Оно и раньше было платным с тех же налогов и фондов. Просто ворья стало больше и оно стало наглее, ведь смертную казнь отменили, нечего бояться. Согласен, в этом отношении есть принципиальная разница. Но кто хочет работать развиваться и работает, что-то делает, тот и сейчас это всё имеет, просто надзора не стало, некому понукать лодырей вот они и жалуются, никак не поймут, что надо работать как это было раньше, что "свобода" не лишает тебя ответственности перед семьёй и государством где ты живёшь.

Или ты скажешь что воров стало больше? Да окстись, весь СССР что то "по тихому" тащил и воровал, не зря ведь было так много сатиры на эту тему.

Ну хорошо, ещё у кого денег хватает может теперь всегда поехать куда угодно. Раньше это не требовалось, всего хватало у себя, но этот жир тоже пройдёт, через одно-два поколения люди поймут, что не так и много интересного за границей, у нас почти всё есть своё, надо просто вспомнить и поискать глазами, что-то восстановить и улучшить. Москва тоже не сразу построилась, всё будет, когда устаканится беспредел.
В конечном итоге: в гостях хорошо, а дома лучше. А про агрессию жадные до наших ресурсов, пусть продолжают гавкать дальше, это не страшно.

Можем провести подобную корреляцию между РИ и РФ, если хочешь, только зачем, тебе ведь всё равно это не интересно, так ведь? Улыбаюсь
info [Профиль]  [ЛС] 

Lecta

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1725

СССР
Рейтинг

post 08-Авг-2021 21:36 (спустя 53 минуты) [-]2[+]

[Цитировать] 

Emielregis

Цитата:

Так вот, никакого как раз таки принципиального различия я не вижу.

Цитата:

Можем провести подобную корреляцию между РИ и РФ
А подскажи процент среднегодового темпа роста экономики в СССР и РФ? Да, ну и раз притянул Российскую империю, то давай, распиши и с ней корреляцию.
info [Профиль]  [ЛС] 

Sp1Ls

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 811

Эстония
Рейтинг

post 09-Авг-2021 09:05 (спустя 11 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Emielregis писал(а):

Как было везде своячничество и волосата лапа, так оно и теперь везде.
Кстати да, не скажу правда про Таллин, а вот в восточной части Эстонии на работу можно только так попасть.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 12:46

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы