Ошибка

Будет ли война в Крыму и Донбассе [Обзор | В Мире]

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Sp1Ls

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 849

Эстония
Рейтинг

post 06-Апр-2021 12:22 [-]2[+]

[Цитировать] 

Nejasit писал(а):

Одно из многих причин, что нас эстонцев в местных русских раздражает..
Какое то полное недоверие и презрение ко всему.
Ты реально думаешь что НАТО будет нас защищать? Размечтался. Россия - это ядерная страна, как и США, Великобритания, Франция, и т.п. Они только на словах могут друг друга поносить, не больше. Т.к. война закончится ракетой. И самое страшное для нас, мы будем мишенью. По бырому подобраться до ЕС, можно только через нас. Т.е. мы получим физически.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Nejasit

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2328

Эстония
Рейтинг

post 06-Апр-2021 13:20 (спустя 58 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Цитата:

По бырому подобраться до ЕС, можно только через нас
А я думал, что через Белоруссию...

Цитата:

Ты реально думаешь что НАТО будет нас защищать?
Да, а какой у них выбор, поднять руки и сдаться?

Почему все тактические учения нашей армии, это противодействие высадки десанта противника только с моря?
Я участвовал, как раз в одном и там смысл учений, это не допустить захвата порта. Задержать высадку десанта и отойти назад в прибрежную зону и обрабатывать огнём артилерии и ждать 36 часов прибытия подкрепления сил НАТО. Они прилетали и приползали. Бах, бах мы в шоколаде kolob_166

На занятиях по тактике инструктора затруднялись ответить на вопрос, зачем они сюда полезут. Вроде смысл захватить то, что раньше принадлежало им. Всё.
Ни о каких "по бырому добраться" вообще разговора не шло

_________________
LG OLED77С8..playstation 5
LG 27GN750-B ryzen 7 3700x asrock b550 32gb 3200Mhz Msi rtx 2080super gaming x trio
info [Профиль]  [ЛС] 

Tony Jaa

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 5063

Австралия
Рейтинг

post 06-Апр-2021 19:59 (спустя 6 часов) [-]2[+]

[Цитировать] 

Щас показали ихних солдат с автоматами по "Россия HD" марширующих под клич "убей москаля"
В армию им сёдня поступил приказ клятых москалей живыми не брать, расстреливать на месте. Кадры Россия передавала с окраинных тв каналов с русским переводом внизу.

Новый фашизм здраствуйте. В 37-39-ом годах такие же приказы были отданы фашистским войскам в отношении евреев. Так же как и фашисты во вторую мировую передают с радиовышек голосовые обращения в сторону ЛНР и ДНР с призывами "клятые лугандоны москальские подстилки сдавайтесь! Вам капец!"

Nejasit писал(а):

Итальянские самолёты и французские танки в Эстонии тебе передают привет
Какие там итальянские, по военному каналу ЗВЕЗДА показывали три ихних оставшихся со времён CCCР Мига, три прибалтийские эти страны передают их каждый год по кругу друг другу когда отмечают День Независимости каждой из стран и очень радуются тому что эти дни в разные дни и так вот можно показывая каждый год пролёт этих трёх Мигов над центральными площадями дурить свой народ об ахеренной мощи прибалтийских стран. Я когда этот репортаж смотрел, трясяя от смеха как ржачный Конь в конопляном поле.
полный фейспалм
info [Профиль]  [ЛС] 

Sp1Ls

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 849

Эстония
Рейтинг

post 06-Апр-2021 22:54 (спустя 2 часа 54 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Nejasit писал(а):

Почему все тактические учения нашей армии, это противодействие высадки десанта противника только с моря?
Я участвовал, как раз в одном и там смысл учений, это не допустить захвата порта. Задержать высадку десанта и отойти назад в прибрежную зону и обрабатывать огнём артилерии и ждать 36 часов прибытия подкрепления сил НАТО. Они прилетали и приползали. Бах, бах мы в шоколаде
Учения что проходят у нас, это вообще смешно. Постоянно сами себя бахаем. Поляки вообще на учениях проиграли. Да и если начнётся война с Россией без ракет, со Пскова самолёты будут через несколько минут над Таллином и десантом. Рийгикогу захватят, и всё.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Nejasit

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2328

Эстония
Рейтинг

post 06-Апр-2021 23:53 (спустя 59 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Цитата:

три ихних оставшихся со времён CCCР Мига
Какие миги?. Над нами сейчас итальянские "тайфуны" летают

Цитата:

по военному каналу ЗВЕЗДА

Цитата:

Я когда этот репортаж смотрел, трясяя от смеха как ржачный Конь в конопляном поле.
          

Цитата:

со Пскова самолёты будут через несколько минут над Таллином и десантом
Любая переброска войск отслеживается и скорее всего эти самолёты будут сбиты, взлетевшими самолётами с Эмари, которые уже сейчас летают с боевым вооружением изза участившегося нарушения РФ границ НАТО.
И из Пскова до Таллинна не 2 минуты лететь.

Цитата:

Учения что проходят у нас, это вообще смешно. Постоянно сами себя бахаем.
Я повторяю. Задача стояла сдерживание и по возможности недопущение высадки тяжёлой бронетехники на берег. Два "абрамса" и несколько "брэдли" и F16 над головой летали и чего то там условно на горизонте в море бомбили, покрайней мере это то что я видел. Да и д-30 били по условному противнику довольно часто. Я лично из своего B-300 два раза жахнул по условному танку kolob_166
Смех был помню только от израильского недоразумения почему то называвшегося пулемётом, который у одной роты заклинил и сам стрелял пока патроны в коробке не закончились
Так что с учётом твоих слов встаёт вопрос, вы русскоязычные вообще стрелять собираетесь и интересно куда? kolob_166

Цитата:

Поляки вообще на учениях проиграли.
У поляков я могу ошибаться, но помоемому уже дивизия американцев расположена на территории с тяжёлым вооружением. Как раз с возможной вероятностью удара по Белоруссии. Так что в отличии от нас похоже поляки вообще принимать участия не будут.

_________________
LG OLED77С8..playstation 5
LG 27GN750-B ryzen 7 3700x asrock b550 32gb 3200Mhz Msi rtx 2080super gaming x trio
info [Профиль]  [ЛС] 

WarG_

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет

Сообщений: 121

Россия
Рейтинг

post 07-Апр-2021 03:40 (спустя 3 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Судя по минусам постирония на этом ресурсе не в моде
info [Профиль]  [ЛС] 

maggot92

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 600

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 07-Апр-2021 06:56 (спустя 3 часа) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Tony Jaa
Ты опять телевизор выключенный смотрел?) Или 60 минут?)))
info [Профиль]  [ЛС] 

Tony Jaa

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 5063

Австралия
Рейтинг

post 07-Апр-2021 16:54 (спустя 9 часов) [-]-7[+]

[Цитировать] 

maggot92 писал(а):

Ты опять телевизор выключенный смотрел?
Все 4 телека в трёшке включены круглосуточно. Это у тебя они выключены потом чт0 нищему их оплачивать нечем, тариф на электроэнергию за последние 6 лет был вам повышен в 14 раз! Ахереть. Это я спокойно по барски в Москве тут, оплачивая копейки, могу хоть 4 телевизора одновременно смотреть "по-бохгатому". Тебе же остаётся лишь завидовать такой немерянной по вашим расценкам трате денег. Комп то то свой поди скоро от дров запитывать будешь шоб на форум зайти? Или газу *** в динамо машину со совами шо это газ словацкий и бушь динамо машиной электричество себе на комп добывать? Вестимо шо так

Даю картинку как добывать, ложишься...напрягаешься и выдаёшь на-гора
Главное лежи и приговаривай, шо свой родной не клятый москальский

***отредактировано
info [Профиль]  [ЛС] 

Park52

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 1085

Украина
Рейтинг

post 07-Апр-2021 22:01 (спустя 5 часов) [-]1[+]

[Цитировать] 

Tony Jaa писал(а):

Все 4 телека в трёшке включены круглосуточно.
Это многое объясняет.
info [Профиль]  [ЛС] 

Sp1Ls

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 849

Эстония
Рейтинг

post 08-Апр-2021 10:27 (спустя 12 часов) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Nejasit писал(а):

Так что с учётом твоих слов встаёт вопрос, вы русскоязычные вообще стрелять собираетесь и интересно куда?
У меня такого выбора не будет, я не пригоден был для службы, и на войну я не пойду.

Nejasit писал(а):

Любая переброска войск отслеживается и скорее всего эти самолёты будут сбиты, взлетевшими самолётами с Эмари, которые уже сейчас летают с боевым вооружением изза участившегося нарушения РФ границ НАТО.
Если будут стоять, не успеют, взлететь это не минутное дело. А то что эти придурки летают вооружённые, я помню. Ракету то ту нашли? А если бы она в сторону России полетела? Это атака.

добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Nejasit писал(а):

И из Пскова до Таллинна не 2 минуты лететь.
А где я писал про 2 минуты? Я сказал несколько, а не 2.)

добавлено спустя 10 часов 43 минуты 39 секунд:

Nejasit писал(а):

Так что с учётом твоих слов встаёт вопрос, вы русскоязычные вообще стрелять собираетесь и интересно куда?
Тех русскоязычных что я знаю, будут стрелять по вам...

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Lecta

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1767

СССР
Рейтинг

post 08-Апр-2021 13:09 (спустя 2 часа 41 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

Sp1Ls

Цитата:

Тех русскоязычных что я знаю, будут стрелять по вам...
Не придется. Ядерное оружие - это инструмент сдерживания. В конвенционной войне ему нет места. Две ядерные державы не могут напасть друг на друга.
info [Профиль]  [ЛС] 

Sp1Ls

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 849

Эстония
Рейтинг

post 08-Апр-2021 13:38 (спустя 29 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Lecta
Эстония не ядерная держава.)

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Lecta

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1767

СССР
Рейтинг

post 08-Апр-2021 13:47 (спустя 8 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

Sp1Ls
Эстонию вволочь в войну может только владелец НАТО, но штаты никогда на открытую конфронтацию с Россией не пойдут. России же в свою очередь война с Эстонией, как и с ЕС в целом вообще никуда не вперлась, совершенно нет предпосылок.
info [Профиль]  [ЛС] 

Sp1Ls

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 849

Эстония
Рейтинг

post 08-Апр-2021 15:35 (спустя 1 час 48 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Lecta
Только эстонцы (прости Nejasit), постоянно думают что Путин спит и видит как он захватывает Эстонию и всю Прибалтику.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Песец

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 406

СССР
Рейтинг

post 08-Апр-2021 15:50 (спустя 15 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Sp1Ls писал(а):

Lecta
Только эстонцы (прости Nejasit), постоянно думают что Путин спит и видит как он захватывает Эстонию и всю Прибалтику.
Ну думать они могут всё что угодно, никто не запрещает. У нас вон некоторые индивидуумы думают, что в стране всё прекрасно и это благодаря Путину - великому императору, лучшему из всех, только благодаря которому страна ещё жива. Нормальные люди тихо крутят пальцем у виска на таких глядючи, иногда вступают с ними в дискуссиисрачи, но и только

_________________
Intel Core i5-6600K
16Gb DDR4
GeForce RTX2070 8Gb VRAM
Asus Z170-A
SSD 250Gb
Windows 10
info [Профиль]  [ЛС] 

Lecta

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1767

СССР
Рейтинг

post 08-Апр-2021 16:08 (спустя 17 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Sp1Ls

Цитата:

Только эстонцы (прости Nejasit), постоянно думают что Путин спит и видит как он захватывает Эстонию и всю Прибалтику.
Да людей то понять можно, когда у небольшого (в абсолютном сравнении), более менее благополучном государства с небольшой армией да еще и обязательствами перед НАТО, которое в случае чего серьезного наверняка кинет, сосед - крупная ядерная страна с мощной армией, кучей внутренних проблем и недружелюбными идиотами, которые ее все время из-за бугра палкой тычут - жить просто неспокойно. Спасибо идиотам из-за бугра.
info [Профиль]  [ЛС] 

Nejasit

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2328

Эстония
Рейтинг

post 08-Апр-2021 16:29 (спустя 21 минута) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Тех русскоязычных что я знаю, будут стрелять по вам...

Цитата:

умают что Путин спит и видит как он захватывает Эстонию и всю Прибалтику.
А как мы должны думать, если люди которые живут среди нас будут стрелять по вам

Особенно когда через 300 километров таких возможно 140 миллионов

И возникает у многих вопрос, может правильно правительство делает?

И даже у меня, которому нравится русский язык и культура

_________________
LG OLED77С8..playstation 5
LG 27GN750-B ryzen 7 3700x asrock b550 32gb 3200Mhz Msi rtx 2080super gaming x trio
info [Профиль]  [ЛС] 

Lecta

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1767

СССР
Рейтинг

post 08-Апр-2021 18:47 (спустя 2 часа 18 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Nejasit

Цитата:

И возникает у многих вопрос, может правильно правительство делает?
А что такого может сделать правительства Эстонии? Какие у него есть степени свободы?
info [Профиль]  [ЛС] 

Nejasit

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2328

Эстония
Рейтинг

post 09-Апр-2021 14:58 (спустя 20 часов) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Цитата:

А что такого может сделать правительства Эстонии?
Не допущение к принятию политических решений

_________________
LG OLED77С8..playstation 5
LG 27GN750-B ryzen 7 3700x asrock b550 32gb 3200Mhz Msi rtx 2080super gaming x trio
info [Профиль]  [ЛС] 

Lecta

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1767

СССР
Рейтинг

post 09-Апр-2021 16:32 (спустя 1 час 33 минуты) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Nejasit
Что ты имеешь ввиду? Я просто не в курсе политической жизни Эстонии.
info [Профиль]  [ЛС] 

Nejasit

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2328

Эстония
Рейтинг

post 09-Апр-2021 21:35 (спустя 5 часов) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Что ты имеешь ввиду?
должности в правительстве и ограничение в гражданстве русскоязычных и отсюда невозможность головать на выборах и то дают возможность голосовать на выборах местных самоуправлений.

Да и общая подозрительность после вот таких откровенно тупых высказываний

Вот такие maggot82 и у нас есть

_________________
LG OLED77С8..playstation 5
LG 27GN750-B ryzen 7 3700x asrock b550 32gb 3200Mhz Msi rtx 2080super gaming x trio
info [Профиль]  [ЛС] 

Lecta

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1767

СССР
Рейтинг

post 09-Апр-2021 21:58 (спустя 22 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Nejasit
Так это ж в долгой перспективе только ксенофобию усилит, и конкретно по русским нацпроблему. Осложнит и без того неидеальные условия, или, скорее, дипломатическое и экономическое пространство вокруг страны для переговоров с сопряженными государствами, не только и не столько с Россией. Сейчас Россия взяла курс на интеграцию с Китаем и Индией в перспективе. ЕС же испытывает значительное давление из-за моря, да и свои противоречия нарастают, брэксит это выявил. Все, что ты описал, усугубит проблемы государства и не решит текущих. Тут какое-то другое решение нужно. Современная политика - это искусство баланса, а не великих прорывов (не приведи господи).
Да и русских, как пишет вика около четверти населения, это не "пятая колонна", это значительный процент населения, который имеет потенциал обеспечить представление своих интересов во всех ветвях власти. Так или иначе. Разумнее именно в рамках сотрудничества и постоянного диалога, чем конфронтации.
info [Профиль]  [ЛС] 

DartX

Пол: Пол:Муж

Стаж: 8 лет 8 месяцев

Сообщений: 1196

СССР
Рейтинг

post 09-Апр-2021 22:07 (спустя 9 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Нормальные люди
Нормальные люди(а не малолетки тупые), успели с 80-х пожить, и если ещё головой думают, замечают что с тех пор жить стало заметно лучше. Образование правда проседает, но вот уровень развлечений и возможностей потратить деньги, выыыырос. Или уровень халявы.
Даже сам это признаю, хотя в 90-х и ранее, книг и видика с тв, вполне хватало.
Только вот конкретно Путин к этому едва ли причастен, я как считал его подсадной уткой, так и считаю. Как и ведмедева с Мишустиным. Хорошо хоть пропазадными утями они не кажутся, относительно горбачева с ебном.

ХЫ. А касаемо войны, всех о ней мечтающих надеюсь в одной могиле похоронят. Хотели войны, вот пусть и лежат вместе, твари.
Как будто войн в мире не хватает.

_________________
Сталинист и кадыровец(Рамзана на трон!)) Кремлебот для дураков и более низших.
AMD Ryzen 5 3600, B450 GAMING X,MSI GeForce RTX 3070, 8(WD Purple 4, Ultrastar 2, Blue 2) тб на 3 винтах + 950 гб ссд, 16 гигабайт оперы и корпус на 14 винтов.
Самый быстрый тормоз во всей этой галактике, во всем что касается замены запчастей своего компьютера)
Небратья не завалили Россию в отведенный попкам срок.
info [Профиль]  [ЛС] 

rinchindorzhiev

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 448

Россия
Рейтинг

post 10-Апр-2021 08:28 (спустя 10 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Хватит уже войн, не навоевались ещё
info [Профиль]  [ЛС] 

Sp1Ls

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 849

Эстония
Рейтинг

post 10-Апр-2021 10:36 (спустя 2 часа 8 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Nejasit писал(а):

Да и общая подозрительность после вот таких откровенно тупых высказываний
Такие мысли у людей возникают не на пустом месте. После высказываний наших политиканов с трибун про русских. Наше правительство периодически сами стравливают. Новая премьер министр опять стала делать людей на русскоговорящих и эстонцев. Чтоб обратиться к русскоязычным обращается к Кылварту, хотя сама говорит на русском. Так трудно перестать делить и записать видео обращение к русскоязычным?

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 25-Апр 21:38

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы